Ответить
  • Chekist MemberАвтор темы
    офлайн
    Chekist Member Автор темы

    338

    20 лет на сайте
    пользователь #17481

    Профиль
    Написать сообщение

    338
    # 29 марта 2004 10:21

    Для выбора матрасов используйте каталог Onliner.by: catalog.onliner.by

    Каталог ортопедических подушек
    Каталог ортопедических оснований

    Посоветуйте какой ортопедический матрас выбрать: Vegas, Consul, или Good Night?

  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    26917

    12 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    26917
    # 16 апреля 2016 12:56
    Nadin101:

    Сейчас задумалась о покрышке на матрас... Но что-то меня останавливает, т.к. хотя верхнее покрытие у нее - хлопок, внизу все-таки непромокаемая химия.... я не вижу тогда смысла покупать дорогущий матрас и все равно спать на этой химии...

    Не переживайте, в М1 и так полно в составе "химии".

    ...натуральный латекс 3 см, производитель Artilat (Бельгия);
    дополнительный внутренний несъемный защитный чехол из полиамидной сетки Tricover;
    съемный чехол: трикотажная ткань Smartcel Sensitive. Простеган на синтепоне и спанбонде. Содержит в составе оксид цинка, производитель Bodet&Horst (Германия). Ткань обладает благотворным косметическим воздействием на кожу и способствующий ее регенерации, предотвращает появление пылевых клещей и препятствуют накоплению запахов.

    А вообще, все, что нас окружает - это химия)))

  • Marysa777 Senior Member
    офлайн
    Marysa777 Senior Member

    2099

    12 лет на сайте
    пользователь #422487

    Профиль
    Написать сообщение

    2099
    # 16 апреля 2016 20:21 Редактировалось Marysa777, 1 раз.

    Nadin101, есть наматрасники без клеёнок, х.б 100%. В обычном универмаге продаются. Например,
    http://www.sweetdream.by/index.php?route=product/product&path=63&product_id=123

  • Nadin101 Senior Member
    офлайн
    Nadin101 Senior Member

    1189

    10 лет на сайте
    пользователь #1009924

    Профиль
    Написать сообщение

    1189
    # 17 апреля 2016 12:44

    Marysa777, да? Посмотрю... Спасибо!

  • Григория Senior Member
    офлайн
    Григория Senior Member

    755

    13 лет на сайте
    пользователь #262260

    Профиль
    Написать сообщение

    755
    # 17 апреля 2016 14:43 Редактировалось Григория, 2 раз(а).

    Добрый день.
    Поделюсь с вами своей историей выбора и приобретения матраса.
    Изначально выбрали размер (нам 145см мало, решили 160). Производитель. Почитали эту ветку, разные статьи в интернете, послушали знакомых. В итоге плохих отзывов не было только про одну фирму, о которой говорили/читали. Белабеддинг. Поехали к ним в салон, полежали на всём, что видели, хотя ехали смотреть конкретный матрас. И тут наши мнения разделились: я хотела жесткий пружинный матрас, а муж уже засыпал, утонув в латексном :) Мои аргументы и 2х разница в цене привели к тому, что мы заказали пружинный. Оставили номер телефона, нам обещали позвонить, как только матрас будет изготовлен и привезен в Минск (максимум 10 дней).
    Ждали мы, ждали, на 10 день позвонили сами. Оказывается, они неверно записали номер, и пытались разыскать нас по фамилии/адресу, и все неудачно. Ладно, я поехала оплатила матрас, на следующий день мне звонила служба доставки, согласовывали время. Договорились до обеда в субботу.
    Матрас привезли в 10 утра, за 20 минут до предупредив.
    О прибытии службы к дому поняла по крикам, доносившимся с улицы. Понятно было, что один из грузчиков был немного не в себе и уронил свою часть матраса.
    Принесли в квартиру, поставили, я осмотрела, понюхала ( не воняет! :lol: ), расписалась о получении и отправила ребят с б-гом :) Уложила на пол, просидела, полежала, еще раз понюхала, попрыгала :jump: и полежала ещё)) А потом заметила на углу разрыв упаковки и дефект чехла: на нём была грязь и сам чехол немного порвался. Расстроилась, но была так рада, что наконец буду спать нормально, что грустить и негодовать не получилось) вечером захимчистила уголок и подшила, уложили с мужем матрас на основание, застелились и улеглись) выбирали, правда, на полужесткой или полумягкой стороне спать. Первую выбрали.
    Как тут верно отмечали, похоже, любой матрас будет лучше, чем то, на чём вы спали раньше :D
    Мы покупкой довольны, поутру отдохнувшие, бодрые и без болей в спине/шее/руках. Разные зоны жесткости тоже ощущаются: кажется, что выпуклости тела попадают во впадины матраса, и спина остается ровной. Что по жесткости- мягче я бы точно не хотела, но всё же на зиму будем спать на полумягком, он наверняка теплее (на старом диване я сходила с ума, как мне было душно и жарко, а на новом сегодня замёрзла). И про чехол: он съемный, синтетический не тонкий. Можно стирать. Внутри матрас собран аккуратно и ровно, клей не торчит, только в одном-двух местах едва виден.
    В целом, впечатления от покупки положительные. Матрас понравился, сервис фирмы хорош, служба доставки - дурилки.
    Спасибо за внимание :)

  • Sergelius Senior Member
    офлайн
    Sergelius Senior Member

    1628

    15 лет на сайте
    пользователь #152008

    Профиль
    Написать сообщение

    1628
    # 19 апреля 2016 00:04

    Купили матрас KONDOR 106.....жесткий ,3 слоя латекса вперемешку с 2 слоями койры ,,,,,,все бы ничего,но прошел только месяц,а у меня и жены в области задницы уже образовались вмятины,,,,,,,разве это нормально для беспружинного матраса? В пружинном до этого только через 4 года появилось,,,,,,если есть специалисты здесь-будьте добры,дайте свое мнение,,,,сам считаю,что неправильно это.....заранее спасибо

  • GGood-LucK life:) community
    офлайн
    GGood-LucK life:) community

    9274

    17 лет на сайте
    пользователь #64015

    Профиль
    Написать сообщение

    9274
    # 19 апреля 2016 00:28

    Sergelius, так а форум зачем? если гарантия есть.

    наказать за такое качество...... 500долл не малые деньги за гуано

    Добавлено спустя 4 минуты 55 секунд

    http://matracy.by/help/warranty/

    Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд

    хотя нынче кризисно у всех)))))) скажут что отрастили большие Жо.... и сошлются на пункт 1((

    вот же бесит меня наш этот сервис..... )

    p.s. у самого вегас25, тьфу тьфу 2й год идеально - живу - радуюсь

    Я знаю, что ничего не знаю !
  • Pilat_ Senior Member
    офлайн
    Pilat_ Senior Member

    1544

    16 лет на сайте
    пользователь #112089

    Профиль
    Написать сообщение

    1544
    # 19 апреля 2016 10:51 Редактировалось Pilat_, 1 раз.

    Доброго дня, выбираю матрас высотой до 16 см 4-летнему ребенку на кровать-чердак. Решил брать беспружинный латексно-кокосовый. Один вопрос остался по запаху клея, кто-нибудь знает производителя в РБ кто собирает такие матрасы без клея или на хороших клеях (водных, термо), т.е. чьи матрас не пахнут? Спасибо.

  • 1916332 Neophyte Poster
    офлайн
    1916332 Neophyte Poster

    1

    8 лет на сайте
    пользователь #1916332

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 19 апреля 2016 11:09

    Привет я специалист по продажам компании Lineflex)))

  • Григория Senior Member
    офлайн
    Григория Senior Member

    755

    13 лет на сайте
    пользователь #262260

    Профиль
    Написать сообщение

    755
    # 19 апреля 2016 12:21

    Добавлю к своей истории покупки матраса.
    Выше писала, что заказала у Белабеддинг. В воскресенье написала им вечером на почту о том, что товар пришел с дефектом (уронили на асфальт, появилась дырочка и пятно).
    Уже в понедельник утром со мной связался директор компании, принес извинения и пообещал разобраться в сложившейся ситуации. Еще через час мне позвонили из курьерской службы, которая доставляла матрас, узнали все подробности и детали о доставке, также извинились и сказали, что в течение нескольких дней привезут мне новый чехол.
    Я приятно удивлена такой реакцией, рассчитывала максимум на "спасибо, что сказали, мы исправимся".
    Только убедилась, что правильно сделала выбор фирмы-производителя.
    Что до матраса - три ночи, полёт отличный! Я знала, что не разочаруюсь, а вот муж до сих пор в восторге от того, что засыпать и просыпаться приятно и легко.

  • gres Senior Member
    офлайн
    gres Senior Member

    11610

    16 лет на сайте
    пользователь #92040

    Профиль
    Написать сообщение

    11610
    # 19 апреля 2016 18:57
    1916332:

    Привет я специалист по продажам компании Lineflex)))

    капец!!!! еще один лохотронщик...

  • Miskinboy Senior Member
    офлайн
    Miskinboy Senior Member

    3894

    16 лет на сайте
    пользователь #122982

    Профиль
    Написать сообщение

    3894
    # 20 апреля 2016 11:03 Редактировалось Miskinboy, 19 раз(а).

    Pilat_, тоже выбираю матрас для ребёнка на диапазон 4-12 лет. Всё, что я понял из беглого чтения - детям нужен беспружинный матрас средне/средне-жесткий. Осталось определиться с типом наполнения. Плюс бюджет (мне 2 шт. надо 90x190).
    Какие я нашёл варианты 90х190 средний/средне-жёсткий:
    - Vegas Tempo 1,4 млн. - начинка современный поролон. Отзывы: 1
    - Furnibed Foam 1,3 млн. - начинка современный поролон
    - Furnibed Foam Kokos 1,4 млн. - начинка современный поролон и кокос
    - Лагуна Классик 1,5 млн. - начинка современный поролон
    - Барро Сыр 322 1,6 млн. - начинка кокос (детская серия)
    - Барро Сыр 321 1,63 млн. - начинка кокс и латекс (детская серия)
    - EOS Лайт 24 "Массака" 1,6 млн. - начинка современный поролон
    - Siesta M-med 1,7 млн. - начинка современный поролон и немного кокоса
    - Лагуна Элит 2 млн. - начинка современный поролон и немного кокоса
    - Барро Сыр 324 2,4 млн. - латекс, кокос, латекс (детская серия)
    - EOS Лайт 25 "Мордоре" 2,5 млн. - начинка современный поролон и кокос. Отзывы: 1
    - EOS Лайт 29 "Кинг" 2,6 млн. - начинка современный поролон и латекс
    Может кто ещё что-то посоветует?
    Небольшое описание часто используемых в матрасах материалов.

    И ещё вопрос - нужно ли ортопедическое основание с ламелями под матрас для ребёнка? Или предпочтительнее плоская ровная поверхность?

  • AleX_POZOR_ONLINERY Senior Member
    офлайн
    AleX_POZOR_ONLINERY Senior Member

    3599

    19 лет на сайте
    пользователь #31470

    Профиль
    Написать сообщение

    3599
    # 21 апреля 2016 15:47
    Miskinboy:

    детям нужен беспружинный матрас средне/средне-жесткий.

    А почему? Я думаю среднежесткий ортопедический лучше всего детям? Вроде как вообще детям лучше спать на жесткой ровной поверхности?

  • gres Senior Member
    офлайн
    gres Senior Member

    11610

    16 лет на сайте
    пользователь #92040

    Профиль
    Написать сообщение

    11610
    # 21 апреля 2016 19:07
    Miskinboy:

    Всё, что я понял из беглого чтения - детям нужен беспружинный матрас средне/средне-жесткий.

    не правильно вы поняли...про беспружинный,.. можно и пружинный...

  • Miskinboy Senior Member
    офлайн
    Miskinboy Senior Member

    3894

    16 лет на сайте
    пользователь #122982

    Профиль
    Написать сообщение

    3894
    # 21 апреля 2016 20:07 Редактировалось Miskinboy, 1 раз.

    gres, можно хоть какой-то серьёзный источник информации? А то ведь я тоже могу сказать, что это вы неправильно утверждаете.
    Вот что говорит Комаровский про детский матрас

  • gres Senior Member
    офлайн
    gres Senior Member

    11610

    16 лет на сайте
    пользователь #92040

    Профиль
    Написать сообщение

    11610
    # 21 апреля 2016 20:39 Редактировалось gres, 2 раз(а).

    Miskinboy, ну и что он сказал!!!! Что для ребенка нужен обычный матрас!!!! ровный и жесткий! А одеяло это в политэлене, пружинный или безпружинный- без разницы!

  • Miskinboy Senior Member
    офлайн
    Miskinboy Senior Member

    3894

    16 лет на сайте
    пользователь #122982

    Профиль
    Написать сообщение

    3894
    # 21 апреля 2016 21:02

    Так вот я к этому и веду - нет конкретных аргументов из авторитетных источников. Либо маркетинг либо мнение большинства. Поэтому каждый * как он хочет. Я говорю - беспружинный и я прав. Вы говорите - и пружинный - и вы правы. У моих родителей никогда такой выбор не стоял, на чём же мне спать. Ватный матрас, пружинная кровать, два одеяла на печке. И ничего, годен сказали.

  • gres Senior Member
    офлайн
    gres Senior Member

    11610

    16 лет на сайте
    пользователь #92040

    Профиль
    Написать сообщение

    11610
    # 21 апреля 2016 21:04

    Miskinboy, и что родители себе спину испортили? Я больше чем уверен, что нет..
    Да , кстати, я не говорил, что нужно именно пружинный..внимательней почитайте..любой!

  • Miskinboy Senior Member
    офлайн
    Miskinboy Senior Member

    3894

    16 лет на сайте
    пользователь #122982

    Профиль
    Написать сообщение

    3894
    # 21 апреля 2016 21:16

    А я и не говорил, что вы говорили. Я сказал

    Miskinboy:

    - и пружинный

  • laym Member
    офлайн
    laym Member

    141

    12 лет на сайте
    пользователь #413790

    Профиль
    Написать сообщение

    141
    # 22 апреля 2016 11:07 Редактировалось laym, 1 раз.
    Sergelius:

    Купили матрас KONDOR 106.....жесткий ,3 слоя латекса вперемешку с 2 слоями койры ,,,,,,все бы ничего,но прошел только месяц,а у меня и жены в области задницы уже образовались вмятины,,,,,,,разве это нормально для беспружинного матраса? В пружинном до этого только через 4 года появилось,,,,,,если есть специалисты здесь-будьте добры,дайте свое мнение,,,,сам считаю,что неправильно это.....заранее спасибо

    К производителю матрасов Kondor поступила Ваша рекламация. На следующей неделе будет произведена экспертиза матраса специалистами по качеству. Теоретически, такой дефект возможен в случае проблем с основанием кровати, например слишком мягкие ламели. Беспружинные матрасы лучше всего эксплуатировать на жестком ровном основании. В любом случае, мы выясним причины дефекта и сделаем все возможное для решения проблемы.

  • AleX_POZOR_ONLINERY Senior Member
    офлайн
    AleX_POZOR_ONLINERY Senior Member

    3599

    19 лет на сайте
    пользователь #31470

    Профиль
    Написать сообщение

    3599
    # 22 апреля 2016 14:51
    laym:

    К производителю матрасов Kondor поступила Ваша рекламация. На следующей неделе будет произведена экспертиза матраса специалистами по качеству. Теоретически, такой дефект возможен в случае проблем с основанием кровати, например слишком мягкие ламели. Беспружинные матрасы лучше всего эксплуатировать на жестком ровном основании. В любом случае, мы выясним причины дефекта и сделаем все возможное для решения проблемы.

    А есть у вашей фирмы рекомендации для выбора оснований под ваши матрацы? :znaika:
    Что значит "жесткое ровное основание" ???? Для вентиляции матраца не нужны отверстия в основании? Какого диаметра должны быть данные отверстия? :shuffle: