Ответить
  • Chekist MemberАвтор темы
    офлайн
    Chekist Member Автор темы

    338

    20 лет на сайте
    пользователь #17481

    Профиль
    Написать сообщение

    338
    # 29 марта 2004 10:21

    Для выбора матрасов используйте каталог Onliner.by: catalog.onliner.by

    Каталог ортопедических подушек
    Каталог ортопедических оснований

    Посоветуйте какой ортопедический матрас выбрать: Vegas, Consul, или Good Night?

  • Land Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Land Клуб Самоделкиных

    24784

    22 года на сайте
    пользователь #1470

    Профиль
    Написать сообщение

    24784
    # 5 июня 2009 16:52

    CALLlA, ортопедическое конечно.

    Согласно теории струн Вселенная имеет дополнительные измерения, свернутые в пространство Калаби-Яу.
  • RIC Senior Member
    офлайн
    RIC Senior Member

    1706

    20 лет на сайте
    пользователь #14293

    Профиль
    Написать сообщение

    1706
    # 5 июня 2009 18:49

    Подскажите, а кто сталкивался с матрацами "Цветные сны"? Как они по качеству? Стоит ли связываться?

    Почти год используем "Бонни и Клайд-2" (http://www.matrac-by.net/bonnyiklaid-2.html):super:

    Все отлично, удобно. Заказывали в Доме мебели на Хоружей (на втором этаже). Там были и другие модели/производители. Выбирали методом "лежки" (девушка-консультант сама предложила попробовать).

    Привезли через 3 дня. Занесли в квартиру (по моему, тысяч 10 за доставку взяли....).

    Единственный минус -- проветривался несколько дней, ибо когда сняли упаковку был неприятный запах химии; запах через пару дней исчез).

    Жизнь прекрасна и удивительна
  • 7skyyy Senior Member
    офлайн
    7skyyy Senior Member

    972

    17 лет на сайте
    пользователь #72637

    Профиль
    Написать сообщение

    972
    # 5 августа 2009 16:46

    с матрасами вроде понятно.

    а кто-нибудь пользовался ортопедическими подушками? какие минусы у них?

    Устал? Отдохни! Но после этого ты уже никогда не будешь бойцом революции... Э. Че Гевара
  • KSIva Senior Member
    офлайн
    KSIva Senior Member

    11901

    20 лет на сайте
    пользователь #15360

    Профиль
    Написать сообщение

    11901
    # 6 августа 2009 09:10

    У меня дома матрасы вегас, а заодно приобрел и их подушку. Подушка удобная, приятно лежать и спать. Но, это только в том случае если спишь строго по центру. А я люблю во время сна перемещать голову по всей подушке, руку под подушку класть. Поспав полночи на углу такой подушки - начинает болеть шея. Через неделю эксплуатации вернулся к старой. Так что, подушка на любителя.

    «И покарал его Господь и отдал его в руки женщины». Кн. Юдифи, 16, гл. 7.
  • OjLi Member
    офлайн
    OjLi Member

    286

    14 лет на сайте
    пользователь #168381

    Профиль
    Написать сообщение

    286
    # 6 августа 2009 15:39

    7skyyy, они разные и минусы у них разные. есть абсолютно топорные ,от которых

    KSIva:

    Поспав полночи на углу такой подушки - начинает болеть шея. Через неделю эксплуатации вернулся к старой. Так что, подушка на любителя.

    . у меня как бы многовариантная, не вегас, нет.

    ищите ту, которая двухстороннего использования и верх-низ тоже местами менять можно. те ничего. но тоже привыкание на пару ночей будет скорее всего

  • 7skyyy Senior Member
    офлайн
    7skyyy Senior Member

    972

    17 лет на сайте
    пользователь #72637

    Профиль
    Написать сообщение

    972
    # 6 августа 2009 17:30

    OjLi, спасибо. а как насчет «Макура» - подушка, наполненная гречишной лузгой?

    пользовал кто-нибудь?

    Устал? Отдохни! Но после этого ты уже никогда не будешь бойцом революции... Э. Че Гевара
  • PJ-911 Senior Member
    офлайн
    PJ-911 Senior Member

    1710

    19 лет на сайте
    пользователь #24323

    Профиль
    Написать сообщение

    1710
    # 6 августа 2009 20:48
    7skyyy:

    OjLi, спасибо. а как насчет «Макура» - подушка, наполненная гречишной лузгой?

    пользовал кто-нибудь?

    Уже года полтора на такой сплю - отличная штука:) Большие никогда не любил, а эту под голову положил, форму приняла и спи себе)) И шелестит приятно)

  • dr_Alex Senior Member
    офлайн
    dr_Alex Senior Member

    588

    22 года на сайте
    пользователь #2528

    Профиль
    Написать сообщение

    588
    # 6 августа 2009 21:06

    Товарищи. Как директор ортопедического салона скажу так: все вышеперечисленное -- это АНАТОМИЧЕСКИЕ подушки и матрасы. Ортопедические -- это когда изделие изготавливается под конкретного человека с массой-ростом-заболеванием. В РБ не зарегистрированы. Например подушка отливается из латекса под конкретную шею с определенной жесткостью в определенных участках. Про Макуру и аналоги из гречихи. они не анатомические. Просто подушки. И ОДО "Шивапт", выпускающие их, делает много брака -- там плохая лузка, много пыли. Очень. Лучше поищите производителя из Мозыря: ИП Радченко. там лучше (не реклама). А про пользу для позвоночника -- лучше реечное основание матраса (поперечные рейки с регулировкой жескости по весу) и простой набивной "советский" тонкий наматрасник. Плюс хорошая подушка (если проблемная шея -- после консультации врача в медицинском!!! ортопедическом салоне, а не в мебельном). В любом обл. центре они есть.

    Врач всегда прав. В крайнем случае, прозектор -- тоже врач :)
  • 7skyyy Senior Member
    офлайн
    7skyyy Senior Member

    972

    17 лет на сайте
    пользователь #72637

    Профиль
    Написать сообщение

    972
    # 7 августа 2009 16:24

    dr_Alex, спасибо за информацию. :super:

    так нет смысла покупать матрасы и подушки, как вы говорите, анатомические, если они не отлиты под конкретную спину-шею?

    Устал? Отдохни! Но после этого ты уже никогда не будешь бойцом революции... Э. Че Гевара
  • lessia Neophyte Poster
    офлайн
    lessia Neophyte Poster

    15

    14 лет на сайте
    пользователь #182099

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 15 сентября 2009 15:34

    матрас - это вещь серьезная, не на год берешь. ща спим на надувном:-((( Выбирала долго, в основном из Вегаса. Но там же цены от 600 у.е. вот сегодня заказала Кондор модель 203-К. Начинка таже, что и в Вегасе, только дешевле на 220 у.е.:super: в понедельник привезут. поспим, расскажу:wink:

  • 1794 Senior Member
    офлайн
    1794 Senior Member

    3945

    22 года на сайте
    пользователь #1794

    Профиль
    Написать сообщение

    3945
    # 16 сентября 2009 00:32

    К хорошему быстро привыкаешь... после недоубной кровати спишь где угодно, а после комфорта матраса Vegas становишься привередливым :)

    У меня Вегас 12 - отличный матрас, чехлы их для матрасов и подушек, написано только химчистка, но я постирал при 30 градусах, 3 раза прополоскал - полет нормальный :)

  • dikar Клуб счастливых людей
    офлайн
    dikar Клуб счастливых людей

    2587

    22 года на сайте
    пользователь #1697

    Профиль
    Написать сообщение

    2587
    # 16 сентября 2009 10:12

    при выборе сравнивал все возможные бренды, но, большое но в том что слово сравнивал оно неполноценное. сравнить это значит в одном месте получить возможность притронуться не только к разным видам матрасов одного производителя а ко всем вариантам всех брендов. в минсе такого счастья нет, поэтому ездил по всем магазинам где продаются матрасы, по салонам где продается мебель (естественно мое внимаине было только на матрасах). в итоге безусловным лидером стали матрасы вегас, но очень близкие к ним по качеству кондор привлекли ценой. купили модель М203 (по моему, не точно)

    кстати буквы К в номере модели на момент моего приобретения и не было даже. может они буквенные символы сменили. 2 матраса размером 140 на 195 стоили порядка 700 с копейками у.е. что сейчас с ценами не знаю.

    Пишите в ЛС.
  • Kenzor Senior Member
    офлайн
    Kenzor Senior Member

    1592

    17 лет на сайте
    пользователь #82688

    Профиль
    Написать сообщение

    1592
    # 18 сентября 2009 19:45

    будет матрац 160X200, а какой комплект белья купить для такого матраца?

  • dikar Клуб счастливых людей
    офлайн
    dikar Клуб счастливых людей

    2587

    22 года на сайте
    пользователь #1697

    Профиль
    Написать сообщение

    2587
    # 19 сентября 2009 15:07

    Kenzor, вот вот. выбор в таком размере ограничен. даже на мои 140 мало выбора. я лично заказывал индивидуальный пошив.

    Пишите в ЛС.
  • PJ-911 Senior Member
    офлайн
    PJ-911 Senior Member

    1710

    19 лет на сайте
    пользователь #24323

    Профиль
    Написать сообщение

    1710
    # 20 сентября 2009 00:04
    dikar:

    Kenzor, вот вот. выбор в таком размере ограничен. даже на мои 140 мало выбора. я лично заказывал индивидуальный пошив.

    на 140 без проблем нашел себе постельное и выбор нормальный был)

  • moriturus Senior Member
    офлайн
    moriturus Senior Member

    17179

    20 лет на сайте
    пользователь #10128

    Профиль
    Написать сообщение

    17179
    # 20 сентября 2009 09:13
    Kenzor:

    будет матрац 160X200, а какой комплект белья купить для такого матраца?

    В продаже есть простыни 220х240. Годятся, но с натяжкой. Лучше 220х260, но это уже самому шить.

  • 7skyyy Senior Member
    офлайн
    7skyyy Senior Member

    972

    17 лет на сайте
    пользователь #72637

    Профиль
    Написать сообщение

    972
    # 29 сентября 2009 16:03

    а кто нибудь пользует матрасы белоруского производства? могилевмебель например....

    Устал? Отдохни! Но после этого ты уже никогда не будешь бойцом революции... Э. Че Гевара
  • moriturus Senior Member
    офлайн
    moriturus Senior Member

    17179

    20 лет на сайте
    пользователь #10128

    Профиль
    Написать сообщение

    17179
    # 29 сентября 2009 16:07

    а кто нибудь пользует матрасы белоруского производства?

    А Вегас чые ?

  • zelen_ Member
    офлайн
    zelen_ Member

    177

    15 лет на сайте
    пользователь #138244

    Профиль
    Написать сообщение

    177
    # 27 октября 2009 11:16 Редактировалось zelen_, 2 раз(а).

    Выложу что нашла / где была, мот кому пригодится:

    1) Вегас

    http://www.vegasmatras.by/ru/company/contacts/index.php - все минские контакты, указаные на официальном сайте

    http://www.vegas.shop.by - магазин со всеми ценами/скидками и тд

    (a) ТЦ "Некрасовский":

    ул. Богдановича, 118, 2-й этаж, пав. 61 (есть парковка, по словам очевидцев "с местами как повезет" - мне повезло)) )

    (029) 5050530

    у вегаса несколько офиц представителей в минске, я была только в некрасовском. Моделей не знаю как все, но точно много.. те, которые я выбрала по параметрам и хотела посмотреть/попробовать, в наличии были.

    напротив вегаса есть еще чей-то магаз.. вроде сиеста, торопилась не помню точно, но моделей аля полежать я заметила пару штук.

    2) Кондор

    Все узнала - сайт кондора: http://kondor-ptm.com/ - тот сайт, который они представляют как свой

    (a) Магазин "Kondor":

    ул. К.Чорного, 8 оф.1 (раб до 19.00, есть парковка около магаза и напротив через дорогу)

    (17) 292 71 51

    (17) 296 68 48

    Здесь была, модели представлены все, думаю. матрасы лежат на кроватях, нам не надо, но полагаю их тож можно в магазе выбрать. Консультант настаивала, что сайт http://www.kondor.by не их, а то ли конкурентов, то ли это саботаж (к вопросу о том что на сайте у них фигурирует не латекс, а поролон латексированый) и вроде как с владельцами сайта они сча судятся, а у них строго латекс используется при производстве.

    (b) ТЦ "Титан":

    пр. Дзержинского, 104 - со слов оператора справки 185

    349 49 50 (vel)

    (c) ул. Притыцкого, 2/1 - не знаю что (со слов оператора справки 185)

    (17) 256 26 28

    (17) 202 78 88

    (d) ул. Стариновская, 31 - официальное представительство (со слов оператора справки 185)

    (17) 268 12 81

    3) Сиеста

    http://www.matras.by

    (a) ул.Толбухина, 1 - салон "Progetti" (раб до 19.00, направление с толбухина на проспект - здание на перекрестке с проспектом, вход в салон с Толбухина, припарковаться можно на самой толбухина свободно)

    (17) 285 65 52

    (29) 676 65 56

    Здесь была. Моделей полежать какое-то кол-во. та что выбрала я - была в наличии. у них то и моделей не очень много. сложилось впечатление, что модели в стандартной комплектации есть все, но они могут комплектовать начинку по желанию клиента. потому что я сказала, что мне нравится вот эта модель, но я сомневаюсь, т.к. вторую сторону хотела бы другую. на что мне консультант сказала что тогда цена будет немного меньше, так как в соответствие с тем, что я хочу, на один слой латекса будет меньше и еще много чего она говорила, в общем сегодня поеду этот вопрос вентилировать, тогда скажу точнее.

    хоть мы и приехали в 19.01, а они не успели сменить табличку на "закрыто" :D, нам предложили походить посмотреть, пока работники собирались, а када я сказала что нам по матрасам, дали еще и кратенькую консультацию :super: и обещали рассчитать цену по нашим пожеланиям.

    начинку делают каку хочешь - производство матрасов в минске, по-этому по срокам выходит не долго, и комплектацию можно менять, стоимость рассчитывают сразу, так есть цены на каждый слой, но выходит очень дорого - дороже чем вегас, хотя настаивают, что у них материалы лучше - вроде как плотность латекса у них такая, которая не представлена больше ни одним производителем матрасов в минске, хотя производитель латекса тот же.

    (b) ТЦ "Титан" (2 этаж):

    пр. Дзержинского, 104, бокс 84б - со слов оператора справки 185

    (29) 6 250 293

    4) Барро - в справке 185 ничего не нашли

    http://www.barro.by

    () 616 79 59 vel

    () 256 89 53 mts

    5) Цветные сны

    (a) ул. Стариновская, 31 - официальное представительство (со слов оператора справки 185)

    (17) 268 15 16

    мы по итогу купили кондор к-101, спим на нем неделю, претензий нет, спине хорошо)), запахов нет, изготовили быстро: в чт заказали, в пн его привезли, к слову вегас нам обещали 2нед готовить, сиесту сказали 3-5 рабочих дней

    Мы живем во времени, когда многие люди соревнуются не только в том, у кого меньше сотовый, но и в том, у кого меньше мозг...
  • AlexIW Member
    офлайн
    AlexIW Member

    105

    19 лет на сайте
    пользователь #30233

    Профиль
    Написать сообщение

    105
    # 27 октября 2009 12:21

    Брал Вегас где то с год назад. Всем доволен.

    Выбрал с независимыми пружинами двухсторонний (средний/жестко средний). Сравнить с Боннелем не берусь, спал только на советских скрипучих пару раз.

    Но шума от него нет, и спать вдвоем комфортно, вторая половина можно сказать не трясется, если на другой чутка попрыгать.

    Один раз без моего ведома использовали матрас как батут (килограммами 50-ю) - вродь без последствий.

    В общем и для сна и для бурного не сна - самое то, по мне. ;)

    По жесткости взял бы сейчас только средний, хотя и люблю жесткое - но их "средний" по мне самое то.

    И если стеснены в габаритах и не слишком габаритные, то в принципе можно взять 1.4м шириной 2-х местный (у меня 1.5м и места куча). Но вот по длине меньше 2х метров брать не стоит, если вы конечно ростом не метр с половинкой.

    Единственно после этого матраса спать на всяких тахтах/диванах просто невыносимо. :)

    Вместе с матрасом взял ортопедическое основание, которое на ножках - так и стоит. Потому что отдавать от $300 за пару листов ДСП (типа кровати что у нас продаются, на которую все равно нужно отдельно покупать основание, и в некоторых случая даже опора приходится на ножки самого основания) никогда не буду.