Ответить
  • Chekist MemberАвтор темы
    офлайн
    Chekist Member Автор темы

    338

    20 лет на сайте
    пользователь #17481

    Профиль
    Написать сообщение

    338
    # 29 марта 2004 10:21

    Для выбора матрасов используйте каталог Onliner.by: catalog.onliner.by

    Каталог ортопедических подушек
    Каталог ортопедических оснований

    Посоветуйте какой ортопедический матрас выбрать: Vegas, Consul, или Good Night?

  • Pilat_ Senior Member
    офлайн
    Pilat_ Senior Member

    1544

    16 лет на сайте
    пользователь #112089

    Профиль
    Написать сообщение

    1544
    # 3 мая 2016 12:26 Редактировалось Pilat_, 1 раз.

    Miskinboy, вот жизнь пошла матрас выбрать тяжелее чем жену или машину :D. Никаким образом государство потребителя не защищает...

  • AleX_POZOR_ONLINERY Senior Member
    офлайн
    AleX_POZOR_ONLINERY Senior Member

    3599

    19 лет на сайте
    пользователь #31470

    Профиль
    Написать сообщение

    3599
    # 3 мая 2016 14:25

    Наткнулся на Сайт
    Таблица схожих моделей матрасов :
    Ортопедический матрас ЭОС 1 Стандарт = Цветные Сны Ферст = Цветные Сны Пробетт
    Ортопедический матрас ЭОС 7А Стандарт = Цветные Сны Ферст 2 = Цветные Сны Пробетт 2
    Ортопедический матрас ЭОС 2 Комфорт = Вегас 2 = Сиеста Соло = Кондор К-301 = Кондор К-311
    Ортопедический матрас ЭОС 2А Комфорт+ = Кондор К-303 = Кондор К-313
    Ортопедический матрас ЭОС 6 Дуэт Комфорт = Кондор К-302
    Дополнительные слои для матрасов :
    Натуральная шерсть = 97 000уб. / метр. кв. для подстёжки чехлов ортопедических матрасов "ЗИМА - ЛЕТО"
    Натуральный латекс = 236 000уб. / метр. кв. ( толщина 2 см.) для увеличения эластичности и комфортности матраса
    Натуральный латекс = 376 000уб. / метр. кв. ( толщина 3 см.) для увеличения мягкости ортопедическим матрасам
    Натуральный кокос = 90 000уб. / метр. кв. ( толщина 1 см.) для увеличения жесткости ортопедического матраса

  • Miskinboy Senior Member
    офлайн
    Miskinboy Senior Member

    3887

    16 лет на сайте
    пользователь #122982

    Профиль
    Написать сообщение

    3887
    # 3 мая 2016 15:32

    Как-то я прошляпил детскую серию от Барро с любыми размерами. Другие производители для детской серии указывали размеры для детских колыбелей и что-то в эту сторону не смотрел. Добавил в список.

  • parfum-m Junior Member
    офлайн
    parfum-m Junior Member

    51

    13 лет на сайте
    пользователь #363813

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 4 мая 2016 22:58 Редактировалось parfum-m, 2 раз(а).
    Miskinboy:

    Pilat_, тоже выбираю матрас для ребёнка на диапазон 4-12 лет. Всё, что я понял из беглого чтения - детям нужен беспружинный матрас средне/средне-жесткий. Осталось определиться с типом наполнения. Плюс бюджет (мне 2 шт. надо 90x190).
    Какие я нашёл варианты 90х190 средний/средне-жёсткий:
    - Vegas Tempo 1,4 млн. - начинка современный поролон. Отзывы: 1
    - Furnibed Foam 1,3 млн. - начинка современный поролон
    - Furnibed Foam Kokos 1,4 млн. - начинка современный поролон и кокос
    - Лагуна Классик 1,5 млн. - начинка современный поролон
    - Барро Сыр 322 1,6 млн. - начинка кокос (детская серия)
    - Барро Сыр 321 1,63 млн. - начинка кокс и латекс (детская серия)
    - EOS Лайт 24 "Массака" 1,6 млн. - начинка современный поролон
    - Siesta M-med 1,7 млн. - начинка современный поролон и немного кокоса
    - Лагуна Элит 2 млн. - начинка современный поролон и немного кокоса
    - Барро Сыр 324 2,4 млн. - латекс, кокос, латекс (детская серия)
    - EOS Лайт 25 "Мордоре" 2,5 млн. - начинка современный поролон и кокос. Отзывы: 1
    - EOS Лайт 29 "Кинг" 2,6 млн. - начинка современный поролон и латекс
    Может кто ещё что-то посоветует?
    Небольшое описание часто используемых в матрасах материалов.

    Посмотрите еще матрасы на barromatras.by , там Ваш размер начинается от миллиона. Я у них брал два детских латексно-кокосовых матраса 200х90 толщиной 7см. У других производитеей я таких тонких больших не нашел. Я в детскую взял кушетку от Икеи, которая раздвирается в двуспальную, поэтому в сложенном состоянии на ней лежит друг на друге 2 тонких матраса, ну а в разложенном они соостветственно ложатся на свои спальные места. Отличная тема для гостей или двух детей.

    Miskinboy:

    И ещё вопрос - нужно ли ортопедическое основание с ламелями под матрас для ребёнка? Или предпочтительнее плоская ровная поверхность?

    Так вот в этой икеевской кушетке ламели прямые. А так смотрите по ситуации. Если вы возьмете основание с выгнутыми ламелями и положите на них легкий матрас, то он тоже будет лежать на них горбом...

  • Miskinboy Senior Member
    офлайн
    Miskinboy Senior Member

    3887

    16 лет на сайте
    пользователь #122982

    Профиль
    Написать сообщение

    3887
    # 5 мая 2016 08:01
    parfum-m:

    Я у них брал два детских латексно-кокосовых матраса 200х90 толщиной 7см.

    Это и есть вышеупомянутая Детская серия матрасов от Барро. У других производителей тоже есть аналогичные, может чуть толще, но размеры только детские.

  • Miskinboy Senior Member
    офлайн
    Miskinboy Senior Member

    3887

    16 лет на сайте
    пользователь #122982

    Профиль
    Написать сообщение

    3887
    # 6 мая 2016 08:33 Редактировалось Miskinboy, 2 раз(а).

    Забежал в ближайший ТЦ в своей провинции, посмотрел что у кого есть. Представлены были только самые именитые бренды, типа Vegas, EOS и т.п., но на зале буквально по паре моделей стояло, особо не повыбираешь. Искал беспружинные, но полежал и на пружинном - он же проваливается моментом! Как брать ребёнку пружинный матрас, если чадо на нём скакать будет. Лично я за беспружинные пока.
    По жесткости больше всего понравилась Vegas Модель 8, даже полежал. Сказали, что два слоя у этой модели можно убрать и будет дешевле на 30%. Сравнил на кусках образцов с моделью Joint, Joint ещё жёстче получается и полноценный Joint в 6 слоёв стоит чуть дешевле, чем 4 слоя Модель 8.

    За нестандартные размеры (мне надо 90х185) предоплата 10%, остальное можно по карте Халва в рассрочку на 3 месяца вроде как. Но Joint же здоровый, 20 см. в высоту, а мне на второй ярус его надо положить. Модель 8 на 4 слоя будет где-то 12 см., но как будут работать 4 слоя я не знаю.

    По российским форумам хвалят матрас Orma Lux для детей и подростков.

    У нас из похожего только Барро Сыр 322 есть, но в нём только один слой кокосовой койры 5 см. Я позвонил в Барро, но там сказали, что начинку они не меняют, только размеры. Жаль.

  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    26890

    11 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    26890
    # 6 мая 2016 10:15
    Miskinboy:

    Как брать ребёнку пружинный матрас, если чадо на нём скакать будет.

    Как раз-таки прыгать удобнее именно на пружинном. На беспружинном отскока нет совсем.
    Может, вам попался какой боннель дешевый, если "проваливается". Я на своем (независимые пружины+кокос, жесткий) и сама под настроение попрыгать могу))), детство вспомнить)))

  • Miskinboy Senior Member
    офлайн
    Miskinboy Senior Member

    3887

    16 лет на сайте
    пользователь #122982

    Профиль
    Написать сообщение

    3887
    # 6 мая 2016 10:18

    Не, мне наоборот надо, чтобы не было желания скакать.

  • Склад-матрасов Neophyte Poster
    офлайн
    Склад-матрасов Neophyte Poster

    28

    8 лет на сайте
    пользователь #1707728

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 8 мая 2016 20:33
    AleX`:

    Наткнулся на Сайт
    Таблица схожих моделей матрасов :
    Ортопедический матрас ЭОС 1 Стандарт = Цветные Сны Ферст = Цветные Сны Пробетт
    Ортопедический матрас ЭОС 7А Стандарт = Цветные Сны Ферст 2 = Цветные Сны Пробетт 2
    Ортопедический матрас ЭОС 2 Комфорт = Вегас 2 = Сиеста Соло = Кондор К-301 = Кондор К-311
    Ортопедический матрас ЭОС 2А Комфорт+ = Кондор К-303 = Кондор К-313
    Ортопедический матрас ЭОС 6 Дуэт Комфорт = Кондор К-302
    Дополнительные слои для матрасов :
    Натуральная шерсть = 97 000уб. / метр. кв. для подстёжки чехлов ортопедических матрасов "ЗИМА - ЛЕТО"
    Натуральный латекс = 236 000уб. / метр. кв. ( толщина 2 см.) для увеличения эластичности и комфортности матраса
    Натуральный латекс = 376 000уб. / метр. кв. ( толщина 3 см.) для увеличения мягкости ортопедическим матрасам
    Натуральный кокос = 90 000уб. / метр. кв. ( толщина 1 см.) для увеличения жесткости ортопедического матраса

    Там же есть продолжение :

    Таблица схожих моделей матрасов :
    Ортопедический матрас ЭОС 1А/2 Оптима Комфорт = Цветные сны Йорк 2 = Сиеста Дуэт
    Ортопедический матрас ЭОС 8 Люкс + Кокос = Вегас 5А = Сиеста Соната = Кондор К-205
    Ортопедический матрас ЭОС 5 Прима = Вегас 5 = Сиеста Идиллия = Кондор К-202
    Ортопедический матрас ЭОС 9 Идеал (Зима-лето) = Вегас 9 = Вегас 10А = Сиеста Компромисс = Кондор К-203
    Ортопедический матрас ЭОС 1А Оптима = Цветные сны Йорк 3
    Ортопедический матрас ЭОС 3 Элит = Вегас 3 = Кондор К-204
    Ортопедический матрас ЭОС 6А Элит = Кондор К-216 = Вегас 29

    Таблица схожих моделей матрасов :
    Ортопедический матрас ЭОС 11 Триумф = Цветные Сны Тиффани 2А Мульти = Сиеста Премиум = Вегас 11
    Ортопедический матрас ЭОС 4/5А Мультилюкс Прима = Цветные Сны Тиффани 1А Мульти
    Ортопедический матрас ЭОС 9Б Идеал+ = Вегас 29 = Сиеста Компромисс = Цветные Сны Калифорния
    Ортопедический матрас ЭОС 5А Элегант = Вегас 25 = Сиеста Фаворит

    и, по беспружинным:

    Таблица схожих моделей матрасов :
    Ортопедический матрас ЭОС Виктория-А = Кондор К-102
    Ортопедический матрас ЭОС Виктория-Б = Вегас 6
    Ортопедический матрас ЭОС Виктория-C = Вегас 14 = Кондор К-105
    Ортопедический матрас ЭОС Виктория = Вегас 13 = Сиеста Каскад = Цветные Сны Медисана-1
    Ортопедический матрас ЭОС 7 Премьер = Вегас 7 = Сиеста Фаворит
    Ортопедический матрас ЭОС 8А Классик+ = Вегас 8 = Цветные Сны Медисана - 2

    [censored by Kilav.S п.п.3.3.4]
  • еня Member
    офлайн
    еня Member

    491

    14 лет на сайте
    пользователь #201315

    Профиль
    Написать сообщение

    491
    # 10 мая 2016 03:27

    Здравствуйте!! Коснулся выбора матраса ортопедического 5-6,5 млн., в городе представлены Вегас, ЭОС, Барро, Цветные сны , Кондор.
    ЭОС, Барро, Цветные сны отпадают, потому что представлены только пробники в разрезе, смысл тогда от таких предложений, если нет возможности оценить своей 5-ой точкой, а только руками) хотя интересны варианты были у Цветных снов ”Аризона” и ”Тиффани 1А” на мой взгляд, быть может обладатели поделятся отзывами?
    “Хвалёный” Вегас представлен был полноразмерным матрасом 10A, но с женой сошлись в слишком мягкости его.
    Более широко представлен Кондор Tango k233a,k232m,231m……..первый вопрос ,настораживает вообще различное применение количества пружин 260 и 300, отсутствие отзывов про этого производителя, интересно мнение кто пользуется этим матрасом в общем: запах, сохранение своих форм и функций, сколько срок службы в реальности

  • Marysa777 Senior Member
    офлайн
    Marysa777 Senior Member

    2099

    12 лет на сайте
    пользователь #422487

    Профиль
    Написать сообщение

    2099
    # 10 мая 2016 11:15

    еня, а Сонит Вы рассматривали? Один используем второй год, другой - пару месяцев. Всё устраивает - сделаны аккуратно, клеем не воняют.

  • еня Member
    офлайн
    еня Member

    491

    14 лет на сайте
    пользователь #201315

    Профиль
    Написать сообщение

    491
    # 10 мая 2016 12:35 Редактировалось еня, 1 раз.
    Marysa777:

    у нас в городе таких вообще нет,а на котором можно полежать-только Кондор...........ощущения от него приятные,но интересует мнение обладателей этого производителя(развеют опасения о качестве и малого срока эксплуатации)

  • Сопрыкин Senior Member
    офлайн
    Сопрыкин Senior Member

    868

    14 лет на сайте
    пользователь #207269

    Профиль
    Написать сообщение

    868
    # 11 мая 2016 08:51
    Marysa777:

    еня, а Сонит Вы рассматривали? Один используем второй год, другой - пару месяцев. Всё устраивает - сделаны аккуратно, клеем не воняют.

    +1

  • jeweller1 Senior Member
    офлайн
    jeweller1 Senior Member

    1046

    11 лет на сайте
    пользователь #596416

    Профиль
    Написать сообщение

    1046
    # 13 мая 2016 23:16

    Год пользуемся матрасом Сонит Хэлф. Очень довольны! До этого долгое время был достаточно жесткий матрас (Консул), но как-то с возрастом приоритеты поменялись. Этот матрас более мягкий, сделан качественно. Вообщем советую обратить внимание на данного производителя.

  • letson Junior Member
    офлайн
    letson Junior Member

    78

    16 лет на сайте
    пользователь #97088

    Профиль
    Написать сообщение

    78
    # 17 мая 2016 10:48

    Прочла последних страниц 10..так и не понятно, что и как.вегас - пахнет, понятно. Я покупала его лет 5 назад..все норм было. фиг знает, может что поменялось у них.
    сейчас ситуация такая. нужен матрас на дачу.летнюю,т.е. на 3 месяца сна, размер 140/160*200. вес на 1 спальное место - не более 90-100. хочется средней мягкости. долговечность и экологичность - на первом месте . бюджет...чем дешевле - тем лучше..но вложиться бы в 4,0млн.
    буду благодарна разбирающимся советчикам. хорошего дня!)

  • matrac5 Neophyte Poster
    офлайн
    matrac5 Neophyte Poster

    7

    8 лет на сайте
    пользователь #1753715

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 21 мая 2016 19:59

    [censored by Grace-o]

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (22 мая 2016 13:11)
    Основание: 3.5.16

  • RealPhone Neophyte Poster
    офлайн
    RealPhone Neophyte Poster

    11

    16 лет на сайте
    пользователь #101263

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 21 мая 2016 23:46
    roma123123:

    Что касается страшилки от меня - Везите матрас- докажу обратное. Так вы спите Пружины - койра - стеганный чехол, как слой латекса.
    Койра САМЫЙ ОТВРАТИТЕЛЬНЫЙ МАТЕРИАЛ ( экологичность, долговечность) для производства МАТРАСОВ. ЕЙ НЕ МЕСТО НА РЫНКЕ!!! ДАННЫЙ материал запрещен в многихстранах Европы и США.

    roma123123, вы уже несколько раз утверждали что Койра запрещена в США. Думаю было бы здорово подтвердить свои слова какими либо доказательствами.

  • password Member
    офлайн
    password Member

    181

    13 лет на сайте
    пользователь #320471

    Профиль
    Написать сообщение

    181
    # 24 мая 2016 08:29
    letson:

    Прочла последних страниц 10..так и не понятно, что и как.вегас - пахнет, понятно. Я покупала его лет 5 назад..все норм было. фиг знает, может что поменялось у них.
    сейчас ситуация такая. нужен матрас на дачу.летнюю,т.е. на 3 месяца сна, размер 140/160*200. вес на 1 спальное место - не более 90-100. хочется средней мягкости. долговечность и экологичность - на первом месте . бюджет...чем дешевле - тем лучше..но вложиться бы в 4,0млн.
    буду благодарна разбирающимся советчикам. хорошего дня!)

    Посмотрите от siesta есть ортопедические по акциям каждую неделю, можно что нибуддь выцепить на 20% дешевле.

    [censored by Kilav.S п.п.3.3.3, 3.3.4]
  • onpetrovich Neophyte Poster
    офлайн
    onpetrovich Neophyte Poster

    15

    11 лет на сайте
    пользователь #633912

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 24 мая 2016 10:53 Редактировалось onpetrovich, 1 раз.
    RealPhone:

    Думаю было бы здорово подтвердить свои слова какими либо доказательствами.

    Я тоже в поиске хорошего, не вредного матраса. Про койру погулил и узнал, что она прилично пропитан искуственным латексом для долговечности и эластичности и это не есть хорошо для здоровья. Получается резиновая койра и может иметь запах автомобильного колеса.

  • KSIva Senior Member
    офлайн
    KSIva Senior Member

    11888

    20 лет на сайте
    пользователь #15360

    Профиль
    Написать сообщение

    11888
    # 24 мая 2016 11:16 Редактировалось KSIva, 2 раз(а).
    еня:

    “Хвалёный” Вегас представлен был полноразмерным матрасом 10A, но с женой сошлись в слишком мягкости его.

    Матрас 10А от Вегас прослужил у меня почти 10 лет. Два ребенка выросли на нем, но ежегодная мойка наматрасника приводила его в нормальный вид. Немного расслоился кокос и стал сильнее прогибать, но спать лет 5-8 можно еще без проблем. Забрали по объявке в течении дня.
    Считаю, что раз треть жизни проводится на кровати, берите матрас получше. не стоит на нем экономить. Деньги еще заработаются, а спать каждый день.
    На замену выбрал М3 от Вегаса. Хотел вначале М4, но тот слишком жесткий с одной стороны? а мне уже не 18-ть. М3 супер - доволен полностью.

    «И покарал его Господь и отдал его в руки женщины». Кн. Юдифи, 16, гл. 7.