Ответить
  • Chekist MemberАвтор темы
    офлайн
    Chekist Member Автор темы

    338

    20 лет на сайте
    пользователь #17481

    Профиль
    Написать сообщение

    338
    # 29 марта 2004 10:21

    Для выбора матрасов используйте каталог Onliner.by: catalog.onliner.by

    Каталог ортопедических подушек
    Каталог ортопедических оснований

    Посоветуйте какой ортопедический матрас выбрать: Vegas, Consul, или Good Night?

  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    26782

    11 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    26782
    # 1 февраля 2021 13:07
    Бильбо:

    Народ подскажите где искать обёртку матраса, по поиску наматрасник ищет не то... Чехол, тоже не то...

    Если вы про чехол на молнии, то у того же вегаса на сайте полно разных на заказ. Или "обёртка" - это что?

  • Nekto Senior Member
    офлайн
    Nekto Senior Member

    3825

    22 года на сайте
    пользователь #551

    Профиль
    Написать сообщение

    3825
    # 1 февраля 2021 13:46
    Бильбо:

    Народ подскажите где искать обёртку матраса, по поиску наматрасник ищет не то... Чехол, тоже не то...

    на алиекспрессе купил.
    Да, в вегасе тоже есть.

  • Бильбо Senior Member
    офлайн
    Бильбо Senior Member

    894

    12 лет на сайте
    пользователь #546589

    Профиль
    Написать сообщение

    894
    # 1 февраля 2021 20:39

    То во что пакуется "сэндвич"

    Нехай щастить
  • banik81 Member
    офлайн
    banik81 Member

    276

    12 лет на сайте
    пользователь #432804

    Профиль
    Написать сообщение

    276
    # 1 февраля 2021 22:27
    Бильбо:

    То во что пакуется "сэндвич"

    А вы нашли, где у нас купить поролон?

  • 2801207 Neophyte Poster
    офлайн
    2801207 Neophyte Poster

    1

    4 года на сайте
    пользователь #2801207

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 28 февраля 2021 20:12

    Хочу поделиться радостью! Много времени выбирала матрас. Хотелось именно комфортный и приемлемый по цене. [censored by Grace-o]Пр [контент удалён]
    [контент удалён]

  • Nekto Senior Member
    офлайн
    Nekto Senior Member

    3825

    22 года на сайте
    пользователь #551

    Профиль
    Написать сообщение

    3825
    # 28 февраля 2021 23:11

    Понятно, что магазин отрекламирован, так а что за матрас купили? Пружинный, из поролона, какая жесткость, чехол.… эх, молодежь, нафига так палиться, то? Разве что начальник приказал ибо продаж мало ((((

  • lenalisichka Junior Member
    офлайн
    lenalisichka Junior Member

    42

    13 лет на сайте
    пользователь #346630

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 8 марта 2021 18:05

    Добрый день, уважаемые форумчане
    Надумалась сама собрать матрас, почитала советы на форуме и вот из того, что нашла:
    EL 3245 8 см
    HR 5535 4 см
    VE 3015 4 см
    EHR 4023 Elax 4 см
    Чехол vegas premium
    Есть опасения, что не получится самим натянуть чехол и уже есть попытки ретировать в сторону готового матраса(
    Покритикуйте, пожалуйста, набор слоёв и кто уже бывалый подскажите, очень ли сложное дело сделать вещь самим?

  • evilsilent Junior Member
    офлайн
    evilsilent Junior Member

    31

    12 лет на сайте
    пользователь #491584

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 14 марта 2021 09:07

    Всем добрый день, посоветуйте пожалуйста матрас , а то запутался в производителях. Покупаем первый матрас переходим с дивана, собирать сами пока не планируем, хотелось бы пару моделей для ориентировки.

  • МинскийMuller Куратор team
    офлайн
    МинскийMuller Куратор team

    9998

    17 лет на сайте
    пользователь #66701

    Профиль
    Написать сообщение

    9998
    # 14 марта 2021 19:22

    evilsilent, совет пройтись по магазинам и попробовать полежать на них.

    Верить в наше время нельзя никому, порой даже самому себе. Мне — можно. :znaika:
  • Lismom Member
    офлайн
    Lismom Member

    144

    14 лет на сайте
    пользователь #202056

    Профиль
    Написать сообщение

    144
    # 16 марта 2021 15:39

    Привет, ребята. Кто пробовал матрас Ами Комфорт? Денежек особо нет, сейчас тут на онлайнере приемлемая цена в 174р на размер 120*200. Хочу купить.

  • volk1234 Senior Member
    офлайн
    volk1234 Senior Member

    991

    16 лет на сайте
    пользователь #106867

    Профиль
    Написать сообщение

    991
    # 27 марта 2021 10:15 Редактировалось volk1234, 7 раз(а).
    1969970:

    Зачем вы и остальные берете HL4065, он же плотный как пенопласт?

    Итак, и я собрал матрас благодаря товарищу 1969970. Брал проверенную и рекомендованную людьми классику:

    VE 4515 160х200х4
    EHR 4040 160х200х4
    EHR 5535 160х200х4
    HL 4065 160х200х8

    Я рассуждал так - люди уже отсмотрели все видео и прочли все тексты - зачем терять то же время с тем же результатом ? Получилось отлично. Теперь несколько деталей.
    Взял весь поролон на Эгиде. Когда я заказал кровать нигде ничего не было- и я приуныл. Но видимо это был провал в торговле связанный с эпидемией короны и новогодними праздниками, Уже через две недели на Эгиде появилось все что мне нужно. Остальные организации не произвели впечатления надежных- там или не было всего что надо, или было дороже. Хотя я и склонялся к варианту купить поролон в разных местах- а что делать-то если его нету? Ну и на Эгиде получилось реально дешевле и поролон в упаковке- при мне разрезали ее. За 4 слоя отдал примерно 560р. Плюс наматрасник Vegas Lyocel Vital 160р.
    Это при том что ближайшая альтернатива(матрас) от того же Вегаса была около 1700 рублей!! Мне нужен был матрас с горизонтальным хранением, потому дешевле не нашел.

    В общем как и сказал 1969970 - спасибо отвратительным продавцам матрасов за то что я сэкономил 1000 рублей. Реально если бы цена была в районе 1000 и продаваны шевелились - я бы не стал заморачиваться и тратить время.
    По наматраснику - нигде не встретил рекомендаций- надо брать ровно ваш размер по высоте и ширине. Сначала кажется что он не влезет- но все нормально пакуется. Для выравнивания слоев поролона больших размеров можно взять два куска ламината например ))

    По мягкости - матрас без чехла накрытый двумя простынями - был очень мягкий и мне МемориФоам понравился в таком формате очень сильно. После упаковки в серьезный наматрасник эффект стал гораздо слабее. Правда матрас лежал на полу месяц. И еще раз матрас поменял свои характеристики после того как его уложили на ламели. Матрас вернул часть своей мягкости и упругости по сравнению с тем когда он лежал просто на полу. Имейте в виду озвученное при выборе слоев - чехол и ламели сильно меняют характеристики. Плюс это еще и ответ зачем мы используем HL4065 - у меня матрас лежит на конструкции ламелей и металических труб - более мягкий поролон быстро бы продавился. Согласен- если матрас будет лежать на популярной у многих фанере- тут можно брать базовый слой мягче/проще
    По чехлу- имейте в виду Вегас его делает недели две, и это был еще не сезон. Зато закзаал по телефону и привезли до двери.

    EHR4040(синий) понравился больше чем 5535. Последний даже на ощупь неприятный. 4040 такой немного просиликоненый что ли. Брал бы два слоя из него и не заморачивался. Все эти росказни про возможность поменять слои местами- не думаю что кто-то будет это делать после того как матрас ляжет на свое место.

  • lerka2802 Member
    офлайн
    lerka2802 Member

    284

    11 лет на сайте
    пользователь #584177

    Профиль
    Написать сообщение

    284
    # 29 марта 2021 23:25

    Всем здравствуйте! Перечитала кучу информации для выбора матраса для ребёнка, остановились на фабрике сна киндер - 7, привезли мне матрасы, осталась очень довольна качеством ткани сверху, внутри тоже вроде все чётко. Никакого постороннего запаха не было, выветривать ничего не нужно, лично с мужем попробовали спать на них, все классно Кто сомневается и хочет взять без блока пружин не сомневайтесь. Нам с блоков пружин не подходит так как кровать бримнэс икеевская раскладная, из односпальной делается двуспальная, так продавец объяснил что вариантов нет, только беспружинный нужно брать. Остались очень довольны. По жёсткости забыла сказать, ну чтоб прямо как на доске нет, в меру жёсткий) ничего нигде не шелестит (а то пишут что кокос шелестит). Вроде вписала свой набор букоф)))

  • bgmp8 Senior Member
    офлайн
    bgmp8 Senior Member

    11069

    15 лет на сайте
    пользователь #137778

    Профиль
    Написать сообщение

    11069
    # 30 марта 2021 20:49

    Какие лучшие матрасы?
    180*200,
    Цена пусть до 3000руб

    Добавлено спустя 6 минут 31 секунда

    Раньше много лет назад покупал из латекс для другой кровати,
    На то время хороший матрас, ещё были тогда американские матрасы но много дороже, может что сейчас поменялось

  • AJIbkauda Member
    офлайн
    AJIbkauda Member

    199

    12 лет на сайте
    пользователь #540427

    Профиль
    Написать сообщение

    199
    # 5 апреля 2021 18:07

    Ребят кто брал матрасы цветные сны на их сайте может остался у кого купон на скидку, поделитесь плиз, буду очень благодарен

    Arrive ее guilpourra
  • MoN86 Member
    офлайн
    MoN86 Member

    218

    13 лет на сайте
    пользователь #316788

    Профиль
    Написать сообщение

    218
    # 14 апреля 2021 11:54

    ДД. Полтора года назад выбирала здесь матрас, советовалась. Проблема была в разных весовых категориях, не могли подобрать. Очень нам тогда аскона king size понравилась, но цена и разные отзывы останавливали. Многое пересмотрели, кое-что понравилось, можно по постам моим посмотреть. Но взяли адонис белабеддинг 180*200. 1,5 года -полет нормальный. Нравится, лучше чем диван(хотя очень хороший был). Он двухсторонний, мне на мемори больше нравитя спать. Единственная проблема- с подбором простыни.Или в юске и асконе покупать ограниченную цветовую гамму или покупать ткань и стачивать, евро-простыни все малы.Но этот нюанс мы знали.
    Зашла детям матрасы выбрать,смотрю,а тут уже активно сами складывают)) Может детские кто складывал уже сам? посоветуйте.

  • volk1234 Senior Member
    офлайн
    volk1234 Senior Member

    991

    16 лет на сайте
    пользователь #106867

    Профиль
    Написать сообщение

    991
    # 27 апреля 2021 23:05

    Посмотрите выше человек писал что он собирал,
    я собрал себе и потом ребенку собрал такой же только без VE 4515 сверху и односпальный. Ребенку ортопед сказал средней жесткости - но поскольку ребенок весит мало- ему вполне твердо и комфортно. Только отрезать самом пришлось, хлопотное дельце, но вполне по силам.

  • bgmp8 Senior Member
    офлайн
    bgmp8 Senior Member

    11069

    15 лет на сайте
    пользователь #137778

    Профиль
    Написать сообщение

    11069
    # 28 апреля 2021 00:54

    Ранее брал латекс, сейчас также

  • atwa IRC Team
    офлайн
    atwa IRC Team

    4061

    19 лет на сайте
    пользователь #23797

    Профиль
    Написать сообщение

    4061
    # 28 апреля 2021 21:47

    покупали лет пять назад матрас - советовали на независимых пружинах и двухсторонний по жесткости
    сча позвонил в ту же контору, советуют без блока пружин какие-то, типа поверхность сама с мемори и ваще огонь, толщина общая где-то такая же
    но цена 700р как-то заставляет задуматься. читал поверхностно про самосборки, интересует вариант без пружин. полиуретан рулит или очередной маркетинг?

    [size=75]Борау шалёны напиушыся сэму, иш бин актывист БЭРЭЭСЭМу. Воцат на вочы лиецца з нябёс, гулять у хакей наш казачны лёс! (с) ЛТ[/size]
  • Nekto Senior Member
    офлайн
    Nekto Senior Member

    3825

    22 года на сайте
    пользователь #551

    Профиль
    Написать сообщение

    3825
    # 30 апреля 2021 09:30

    Конечно рулит
    В каталоге онлайнера посмотрите самые дорогие матрсасы. На чем они они ? На пружинах или пене?

  • atwa IRC Team
    офлайн
    atwa IRC Team

    4061

    19 лет на сайте
    пользователь #23797

    Профиль
    Написать сообщение

    4061
    # 30 апреля 2021 16:48
    Nekto:

    Конечно рулит
    В каталоге онлайнера посмотрите самые дорогие матрсасы. На чем они они ? На пружинах или пене?

    сарказм? понятен
    но на пружины цена ниже в той конторе (не самой дешевой), пиццот, вот и вопрос
    и сотрудник диван выбирал недавно, но ему зависимый блок впаривали, типа вес, равномерное продавливание...

    [size=75]Борау шалёны напиушыся сэму, иш бин актывист БЭРЭЭСЭМу. Воцат на вочы лиецца з нябёс, гулять у хакей наш казачны лёс! (с) ЛТ[/size]