Ответить
  • Chekist MemberАвтор темы
    офлайн
    Chekist Member Автор темы

    338

    20 лет на сайте
    пользователь #17481

    Профиль
    Написать сообщение

    338
    # 29 марта 2004 10:21

    Для выбора матрасов используйте каталог Onliner.by: catalog.onliner.by

    Каталог ортопедических подушек
    Каталог ортопедических оснований

    Посоветуйте какой ортопедический матрас выбрать: Vegas, Consul, или Good Night?

  • skater18 Member
    офлайн
    skater18 Member

    354

    13 лет на сайте
    пользователь #297429

    Профиль
    Написать сообщение

    354
    # 19 марта 2020 22:43 Редактировалось skater18, 1 раз.
    Gorohoff:

    letsride, один 200*180, второй 200*100. Отрезками с меньшего размера дополню больший. Скорее всего не с краю, а с верху-низу.

    Добавлено спустя 1 минута 46 секунд

    skater18, 5535 два листа идеальные, даже не грязные. Упакованны были в целлофан.

    ну вот странно) там сидят какие-то 4 парня с перегаром смотрят сериал. им как то до одного места, что им и как выдавать..) листы то негрязные, но мне дали без целлофана и какой-то потертый что ли) сказали, что весь такой) на качество не влияет, но я как то думал получше будет выглядеть, но может я и придираюсь. я так понял, что мы в одних и тех же местах покупали. у эгиды один слой, у белфома остальные все.
    у меня итого вышло за слои 311 рублей
    плюс чехол 190
    итого 500 рублей.
    За такие деньги можно купить даже не знаю что и какого качества на рынке))

  • 1969970 Junior Member
    офлайн
    1969970 Junior Member

    98

    7 лет на сайте
    пользователь #1969970

    Профиль
    Написать сообщение

    98
    # 19 марта 2020 23:43 Редактировалось 1969970, 6 раз(а).

    skater18
    Я год назад у них брал VE4515 и EL3245. EL3245 был в упаковке. Листы VE4515 лежали возле входа в ангар слоями высотой 1.5 метра верхние листы были пильные. Попросил парней чтоб достали не пыльный, пришлось им переложить почти все листы пока достали не пыльный лист. :D
    Я год назад покупал. За чехол Lyocell Vital 146 руб + ППУ 397 руб= 543 рубля (инфляция однако :lol: )
    Белфом работает оптом и мелким заказчикам не очень рад. У egida.by с этим дела обстоят получше.
    Если вам это сильно принципиально позвоните в офис и попробуйте договорится на обмен листа.
    И чтоб привезли в офис в Минск. Вдруг прокатит. Или возврат и возьмете в egida.by.
    С таким чехлом и наполнителями вы на рынке РБ до 1000 р. и близко ничего похожего не найдете. Ни по плотности ППУ ни по комфорту.

  • skater18 Member
    офлайн
    skater18 Member

    354

    13 лет на сайте
    пользователь #297429

    Профиль
    Написать сообщение

    354
    # 20 марта 2020 09:39
    1969970:

    skater18
    Я год назад у них брал VE4515 и EL3245. EL3245 был в упаковке. Листы VE4515 лежали возле входа в ангар слоями высотой 1.5 метра верхние листы были пильные. Попросил парней чтоб достали не пыльный, пришлось им переложить почти все листы пока достали не пыльный лист. :D
    Я год назад покупал. За чехол Lyocell Vital 146 руб + ППУ 397 руб= 543 рубля (инфляция однако :lol: )
    Белфом работает оптом и мелким заказчикам не очень рад. У egida.by с этим дела обстоят получше.
    Если вам это сильно принципиально позвоните в офис и попробуйте договорится на обмен листа.
    И чтоб привезли в офис в Минск. Вдруг прокатит. Или возврат и возьмете в egida.by.
    С таким чехлом и наполнителями вы на рынке РБ до 1000 р. и близко ничего похожего не найдете. Ни по плотности ППУ ни по комфорту.

    Да ладно, если там пятно какое это ничего страшного) Просто я люблю, чтобы все было идеально. На эксплуатацию никак влиять не будет. После того, как пару недель спал на надувном матрасе этот сразу таким жестким кажется)Но выспался хорошо.
    Лист от егиды пока не растягивал. Когда приедет чехол, тогда уже буду доставать все. а так лень туда-сюда)Спасибо за помощь Вам и остальным, кто откликнулся.

  • Gorohoff Junior Member
    офлайн
    Gorohoff Junior Member

    42

    13 лет на сайте
    пользователь #365744

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 20 марта 2020 21:38

    Забирал сегодня у эгиды ехр, у них действительно 5535 жёлтый.

  • VODOROD Senior Member
    офлайн
    VODOROD Senior Member

    2465

    13 лет на сайте
    пользователь #383212

    Профиль
    Написать сообщение

    2465
    # 21 марта 2020 11:22 Редактировалось VODOROD, 1 раз.

    Добрый день.
    Подскажите пожалуйста какие марки поролона использовать для матраса 180*200. Высота от 18 до 24 см на вес 85кг+65кг.
    Сколько слоев делать ? 3 или 4. Люблю когда матрас не как доска, а в меру жесткий. Бюджет не ограничен, но за маркетинг переплачивать не хочется.

  • Кир_Булычёв Member
    офлайн
    Кир_Булычёв Member

    147

    7 лет на сайте
    пользователь #2160078

    Профиль
    Написать сообщение

    147
    # 23 марта 2020 12:42

    Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, при проблемах со спиной в крестцовой области, какой лучше матрас выбирать?
    Степень жёсткости?
    С независимым пружинным блоком или беспружинные, латексные?

    Добавлено спустя 21 секунда

    Понимаю, что всё индивидуально, но всё же…

  • izgar Junior Member
    офлайн
    izgar Junior Member

    58

    4 года на сайте
    пользователь #2930109

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 23 марта 2020 20:23
    Кир_Булычёв:

    ...при проблемах со спиной в крестцовой области, какой лучше матрас выбирать?

    На подобные вопросы посылают, как правило, за рекомендациями к врачу.

    Может, вот Андрей Борисович, врач невролог, подскажет в своём видеоролике -

  • Gorohoff Junior Member
    офлайн
    Gorohoff Junior Member

    42

    13 лет на сайте
    пользователь #365744

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 24 марта 2020 00:36

    VODOROD, я скопировал все у 1969970. Все толково и осмысленно.
    1. HL 4065 10см ядро
    2. HR 5535 4см
    3. VE4515 мемори 4см
    Для разнообразия взял четвертый слой ELAX EHR 4040 4 см. Слои меняем местами, ищем наиболее комфортную схему.
    По мне, до доски этому пирогу далековато. Пока очень комфортно.

  • izgar Junior Member
    офлайн
    izgar Junior Member

    58

    4 года на сайте
    пользователь #2930109

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 24 марта 2020 12:12
    Gorohoff:

    VODOROD, я скопировал все у 1969970. Все толково и осмысленно.

    VODOROD:

    Высота от 18 до 24 см

    Если хочется потолще, то можно добавить толщины слоя HR до нужной, либо добавить слой (4см.) пенополиуретана с памятью формы иной (для разнообразия/экспериментов) степени жесткости на оборотную сторону матраса.

  • VODOROD Senior Member
    офлайн
    VODOROD Senior Member

    2465

    13 лет на сайте
    пользователь #383212

    Профиль
    Написать сообщение

    2465
    # 25 марта 2020 12:32

    Кто в курсе почему у белфома HR55/35 белого цвета ? Это подделка или класс другой ?

  • Gorohoff Junior Member
    офлайн
    Gorohoff Junior Member

    42

    13 лет на сайте
    пользователь #365744

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 25 марта 2020 22:43

    VODOROD,

    ортопедический, производство Россия. Возможно из за этого.

  • VODOROD Senior Member
    офлайн
    VODOROD Senior Member

    2465

    13 лет на сайте
    пользователь #383212

    Профиль
    Написать сообщение

    2465
    # 25 марта 2020 23:24
    Gorohoff:

    Возможно из за этого.

    Из-за чего ? Он весь цветной должен быть, или это не принципиально?
    А VE4515 у тебя какого цвета ? В белфоме все листы покупал?

    Добавлено спустя 1 минута 8 секунд

    Gorohoff:

    . HL 4065

    Какой цвет ?

  • Gorohoff Junior Member
    офлайн
    Gorohoff Junior Member

    42

    13 лет на сайте
    пользователь #365744

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 27 марта 2020 14:19 Редактировалось Gorohoff, 1 раз.

    VODOROD, 4065 красный, 4515 синий. elax 4040 брал на эгидабел, все остальные листы на белфом. У эгиды 5535 желтого цвета.

  • VODOROD Senior Member
    офлайн
    VODOROD Senior Member

    2465

    13 лет на сайте
    пользователь #383212

    Профиль
    Написать сообщение

    2465
    # 27 марта 2020 17:35

    Gorohoff, в каком размере листы ? 200*180 или 200*160 ?

  • Gorohoff Junior Member
    офлайн
    Gorohoff Junior Member

    42

    13 лет на сайте
    пользователь #365744

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 27 марта 2020 20:43

    200*160. Я так понимаю это стандарт.

  • YPiton Member
    офлайн
    YPiton Member

    325

    13 лет на сайте
    пользователь #267180

    Профиль
    Написать сообщение

    325
    # 28 марта 2020 19:24 Редактировалось YPiton, 8 раз(а).

    Посоветуйте мягкий удобный односпальный матрас для пожилого человека со сколиозом, вес 65кг. Чтобы хорошо высыпался)
    Насмотрел вот эти:
    1) Белабеддинг Корона 80x186-200
    независимые пружины, Multipocket S1000, 525 шт/м², 9 зон, жесткость: среднемягкий/среднежёсткий, 140 кг/место, высота: 21 см, чехол: трикотаж
    2)Elmax Ольгерд 80x190
    независимые пружины, 300 шт/м², жесткость: мягкий/среднежёсткий, 150 кг/место, высота: 21 см, чехол: джерси
    40 мм (Memory Foam) с 1 стороны
    3)Sonit Нео
    Memory son
    4)Elmax Витовт
    Латекс 2см с двух сторон

    Зашел сегодня в Барро, так там мягкость матраса который лежит на кровати не совпадает с выставочным образцом, хотя номера моделей одинаковые. Продавец не смог объяснить почему, сам удивился)

  • izgar Junior Member
    офлайн
    izgar Junior Member

    58

    4 года на сайте
    пользователь #2930109

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 1 апреля 2020 09:31 Редактировалось izgar, 1 раз.
    YPiton:

    ...мягкость матраса который лежит на кровати не совпадает с выставочным образцом, хотя номера моделей одинаковые. Продавец не смог объяснить почему...

    Ещё один аргумент в пользу самосбора матраса: в магазине выбор по принципу "Купи то, не знаю что", а при самосборе, определившись со степенью требуемой жёсткости, выбор осознанный. При этом нужную степень жёсткости можно подобрать варьируя местоположение разных слоёв ППУ.
    Повторюсь - это относится к беспружинным моделям матрасов

  • MOLLYFLEX Member
    офлайн
    MOLLYFLEX Member

    107

    9 лет на сайте
    пользователь #1489498

    Профиль
    Написать сообщение

    107
    # 6 апреля 2020 18:54
    izgar:

    Кир_Булычёв:

    ...при проблемах со спиной в крестцовой области, какой лучше матрас выбирать?

    На подобные вопросы посылают, как правило, за рекомендациями к врачу.

    Может, вот Андрей Борисович, врач невролог, подскажет в своём видеоролике -

    К сожалению, если их Надежда спит на боку, то этот топпер ей уже не подойдет.

    Если все будут высыпаться - мир станет добрее.
  • VODOROD Senior Member
    офлайн
    VODOROD Senior Member

    2465

    13 лет на сайте
    пользователь #383212

    Профиль
    Написать сообщение

    2465
    # 6 апреля 2020 21:00 Редактировалось VODOROD, 1 раз.

    MOLLYFLEX:
    Бюджетным бывает все! Но покупать ее не советую, тем более для ребенка. Бюджетная "память" - это всего - навсего пенополиуретан вязкоэластичный, от этого свойства основной состав его не меняется. На нем вообще нельзя спать, из-за вредных примесей, как, например, формальдегид (он используется в качестве связующего вещества и улетучивается при комнатной температуре), про антипирены я уже молчу.
    Материалы с "памятью" отличаются между собой не только безопасностью ингредиентов, но и комфортом, производительностью и долговечностью.
    Дешевая "память" плохо вентилируема, может иметь неприятный запах (это связано с тем, что это все же пенополиуретан),плюс клей, запах выветрится, но этот материал выделяет вредные вещества.
    Есть память, которая не обеспечивает благоприятный микроклимат постели, т.е. накапливает тепло, и ночью на матрасе с таким материалом будет жарко. Это может быть связано как со структурой самой «памяти», так и с нижним(и) слоем(ями).
    Плюс, хорошая «память» предотвращает передачу движения, т.е. если на одном матрасе спят люди разной весовой категории, то, когда один из них ворочается (например, более тяжелый) – второй не ощущает колебаний.
    Следует остерегаться «пластилиновой» «памяти». Такие тоже встречаются. Не очень удобно будет "выкатываться" из лунки ребенку ночью, чтобы сходить пописать. В то же время, мягкая, не понятной консистенции "память" не даст правильной поддержки, ведь от того, что она продавится под нагрузкой, а потом медленно восстановит первоначальную форму, не будет никакого смысла.
    Смысл в материалах с "памятью" в расслаблении и правильной поддержке одновременно.
    Вот и получается, что там, где все продумано, стоит дороже.
    Еще, как определитесь с моделью, советую привести ребенка, чтобы он(она) попробовал(а) попереворачиваться на матрасе, ведь комфорт, далеко не последний показатель хорошего сна.
    И о скорости разрушения материала, будет очень хорошо, если Вы посмотрите "ядро" матраса (на сам материал под чехлом), а точнее на его однородность.

    Добавлено спустя 1 минута 5 секунд

    MOLLYFLEX, прокомментинуйте пожалуйста насчёт мемори, какие индексы качественного мемори сейчас использую производители ?

  • serg27 Member
    офлайн
    serg27 Member

    395

    15 лет на сайте
    пользователь #155435

    Профиль
    Написать сообщение

    395
    # 9 апреля 2020 09:54 Редактировалось serg27, 1 раз.

    del