Ответить
  • Chekist MemberАвтор темы
    офлайн
    Chekist Member Автор темы

    338

    20 лет на сайте
    пользователь #17481

    Профиль
    Написать сообщение

    338
    # 29 марта 2004 10:21

    Для выбора матрасов используйте каталог Onliner.by: catalog.onliner.by

    Каталог ортопедических подушек
    Каталог ортопедических оснований

    Посоветуйте какой ортопедический матрас выбрать: Vegas, Consul, или Good Night?

  • msergio13 Neophyte Poster
    офлайн
    msergio13 Neophyte Poster

    8

    8 лет на сайте
    пользователь #1737694

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 15 октября 2018 17:05

    Кто что может сказать про российские матрасы Natura Vera? Есть одна модель, подходящая под мои требования, а белорусских аналогов раз-два и обчелся.

  • q3kia Member
    офлайн
    q3kia Member

    110

    12 лет на сайте
    пользователь #444309

    Профиль
    Написать сообщение

    110
    # 16 октября 2018 12:05 Редактировалось q3kia, 2 раз(а).
    NeedFor:

    мой 190, девушки 166 - отлично высыпаемся оба

    Я к тому, что лучше смотреть на соотношение масса / рост - величину, аналогичную давлению

  • q3kia Member
    офлайн
    q3kia Member

    110

    12 лет на сайте
    пользователь #444309

    Профиль
    Написать сообщение

    110
    # 17 октября 2018 09:39 Редактировалось q3kia, 1 раз.
    NeverCry:

    Хочу оставить свой отзыв о фирме кондор

    Жаль что попортили вам нервы.
    Но если это единственный существенный недостаток Кондора... Убедили беру, как и планировал Кондор :)

  • РТЗО Senior Member
    офлайн
    РТЗО Senior Member

    2228

    14 лет на сайте
    пользователь #206792

    Профиль
    Написать сообщение

    2228
    # 17 октября 2018 13:30
    q3kia:

    NeverCry:

    Хочу оставить свой отзыв о фирме кондор

    Жаль что попортили вам нервы.
    Но если это единственный существенный недостаток Кондора... Убедили беру, как и планировал Кондор :)

    Человек Кондор так и не приобрел, а вы делаете вывод, что некомпетентность персонала это единственный недостаток матраса Кондор.
    Странный вывод, ведь вдобавок к такому персоналу еще и матрас может быть плохим.
    Только если вы конечно не продавец Кондоров - в этом случае все ясно.

  • NeverCry Member
    офлайн
    NeverCry Member

    408

    13 лет на сайте
    пользователь #285235

    Профиль
    Написать сообщение

    408
    # 18 октября 2018 00:04
    РТЗО:

    q3kia:

    NeverCry:

    Хочу оставить свой отзыв о фирме кондор

    Жаль что попортили вам нервы.
    Но если это единственный существенный недостаток Кондора... Убедили беру, как и планировал Кондор :)

    Человек Кондор так и не приобрел, а вы делаете вывод, что некомпетентность персонала это единственный недостаток матраса Кондор.
    Странный вывод, ведь вдобавок к такому персоналу еще и матрас может быть плохим.
    Только если вы конечно не продавец Кондоров - в этом случае все ясно.

    + )))

  • alexim007 Member
    офлайн
    alexim007 Member

    288

    14 лет на сайте
    пользователь #225217

    Профиль
    Написать сообщение

    288
    # 18 октября 2018 08:47 Редактировалось alexim007, 1 раз.

    Здравствуйте. Нужен матрас 160*200. Вес 95 кг и 75 кг. У жены грыжа в крестцовом отделе. Хотелось бы без койры, недорогой, с нормальными независимыми пружинами. Какие слои должны быть кроме войлока и какой толщины, чтобы пружины не повылазили раньше времени. На какие пружинные блоки смотреть?

  • q3kia Member
    офлайн
    q3kia Member

    110

    12 лет на сайте
    пользователь #444309

    Профиль
    Написать сообщение

    110
    # 18 октября 2018 17:13 Редактировалось q3kia, 5 раз(а).
    РТЗО:

    Человек Кондор так и не приобрел, а вы делаете вывод, что некомпетентность персонала это единственный недостаток матраса Кондор.
    Странный вывод, ведь вдобавок к такому персоналу еще и матрас может быть плохим.
    Только если вы конечно не продавец Кондоров - в этом случае все ясно.

    1) Я недельку спал на матрасе кондор, но не на таком, как хочу, а жестком кокосовом без латекса. Недостатков не выявил
    2) Цена у кондора значительно ниже, чем у вегаса
    3) Об остальных производителях положительных отзывов от знакомых не имею
    4) Читал эту тему - не нашел чего-то существенного негативного в отношении качества матрасов кондор
    5) Месяц пытаюсь получить ответ по недостаткам изделий кондор в общем и мнения по конкретному матрасу Kondor Bora Multi, который я на данный момент выбрал.
    Теперь понятно откуда такое мнение?
    Я задаю конкретные вопросы. Комментирую конкретные факты. А кто-то в это время флудит засоряя ветку.
    Может быть, что-то еще разъяснить?

    Добавлено спустя 11 минут 21 секунда

    alexim007:

    Здравствуйте. Нужен матрас 160*200. Вес 95 кг и 75 кг. У жены грыжа в крестцовом отделе. Хотелось бы без койры, недорогой, с нормальными независимыми пружинами. Какие слои должны быть кроме войлока и какой толщины, чтобы пружины не повылазили раньше времени. На какие пружинные блоки смотреть?

    Мне кажется, здесь квалифицированного ответа Вы не получите. С таким серьезным вопросом надо к хорошему врачу-ортопеду за консультацией, а дальше по характеристикам самим выбирать.
    На мой профанский взгляд (разбирался по ютубу) нужен матрас с максимальным количеством независимых пружин и чтоб латекса было поменьше, чтоб жесткость была выше средней

  • NeverCry Member
    офлайн
    NeverCry Member

    408

    13 лет на сайте
    пользователь #285235

    Профиль
    Написать сообщение

    408
    # 18 октября 2018 17:44
    q3kia:

    врачу-ортопеду за консультацией

    не все врачи-ортопеды способны ответить на такой вопрос
    когда в больнице мама спрашивала у врача какой матрас лучше - он развёл руками. Любой, голубушка :-?

  • q3kia Member
    офлайн
    q3kia Member

    110

    12 лет на сайте
    пользователь #444309

    Профиль
    Написать сообщение

    110
    # 19 октября 2018 09:11 Редактировалось q3kia, 13 раз(а).
    NeverCry:

    в больнице мама спрашивала у врача какой матрас лучше - он развёл руками. Любой,

    Вот поэтому и говорю: хороший, интересующийся врач.
    Спрашивать тоже можно по-разному. Врач не должен рекомендовать производителя или модель, должен объяснить суть применительно к конкретному случаю заболевания.
    Вполне ВОЗМОЖНО, что в случае с проблемным позвоночником лучше для неусугубления состояния станет жесткий ровный по плоскости матрас-боннель, чем абсолютное большинство матрасов с независимыми пружинами.
    Это мое мнение, основанное на моем опыте и опыте людей, которым я доверяю - не маркетологов и других заинтересованных в продвижении товара особ, а они явно обитают в данной теме))
    У меня был матрас по-мойму жодинского производства: с независимыми пружинами средней жесткости. Думаю, пружин на единицу площади там было не очень много. Но самое главное, он был недостаточной жесткости. На утро просыпались не отдохнувшими, еще более уставшими, чем вечером. Перебрались на обычный ровный диван и старую кровать - все стало супер.

  • Komrad4all Junior Member
    офлайн
    Komrad4all Junior Member

    49

    7 лет на сайте
    пользователь #1978481

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 20 октября 2018 15:54

    Может, кто-нибудь поделится дисконтной картой Королевства сна? Достаточно только номера в ЛС.

  • chuk83 Member
    офлайн
    chuk83 Member

    423

    14 лет на сайте
    пользователь #209411

    Профиль
    Написать сообщение

    423
    # 30 октября 2018 14:59

    Помогите с выбором двух матрасов для детей.
    Исходные данные:
    - возраст детей 3 года и 6 лет, вес, соответственно 14кг и 22кг
    - размер матрасов 80х190см
    - основание под матрас - ламели из масива сосны без какого-то ортопедического эффекта (обычные досочки с промежутками)
    - матрасы покупаются на новую двухъярусную кровать, где двое разнополых ребёнка будут спать в своей детской лет 6 (как я полагаю). Потом детей надо будет разделять по разным комнатам. Потому срок эксплуатации матраса будет где-то 6лет.
    - стоимость матраса - желательно до 230рублей за штуку. Если будут весомы аргументы, то готов и заплатить больше.

    С одной стороны экономить деньги на матрасе для ребёнка - это последнее дело. Но и переплачивать тоже не хочется.
    Сейчас 6-летний ребёнок спит на матрасе Цветные сны Йорк-2 (матрас больше чем новая кровать, потому временно уедет со старой кроватью). Спит он на нём с возраста в 3 года. Модель позиционируется как среднежесткая + средняя. Родители ворочали три года матрас на разные стороны, т.к. там есть "тёплая" сторона с шерстью. И как-то не задумывались, что одна из сторон с характеристикой "средняя", возможно, слишком мягкая для ребёнка. Сам ребёнок доволен. Возможно для старшего бы и купил такой же Йорк-2, но он стоит 280руб. Да и не уверен, что он на 100% был правильным выбором для ребёнка.
    Сам пока смотрю на матрасы kondor. Нравится, что у них есть шкала "жёсткости" матраса с цифрами. Вот только данные о количестве пружин на одно спальное место менеджер при переписке не может перевести в количество пружин на 1м2.
    Рассматриваю Medic Medio и Medic Mini. В них чехол идёт сразу по верх слоя кокосового волокна (тонкая прослойка спанбонда есть только). Это не слишком сурово для детей?

    В общем буду благодарен за советы.

  • q3kia Member
    офлайн
    q3kia Member

    110

    12 лет на сайте
    пользователь #444309

    Профиль
    Написать сообщение

    110
    # 30 октября 2018 15:07

    Попробуйте начать со статей авторитетных изданий "Выбираем детский матрас по правилам", "Детский матрас: на что обращать внимание при покупке?", которые легко найти в гугле =)

  • chuk83 Member
    офлайн
    chuk83 Member

    423

    14 лет на сайте
    пользователь #209411

    Профиль
    Написать сообщение

    423
    # 30 октября 2018 15:44

    q3kia, я никогда не прошу помощи предварительно самостоятельно ничего не погуглив. Большинство статей написана общими фразами. Типа до 3 лет жёсткий матрас. От 3 до 7 - средней жёсткости. Проблема в том, что это весьма условное деление на степени жёсткости и каждый производитель делит по своему. И так далее. Конкретики в статьях как правило мало. Например - есть описание материалов, но при этом не рассказывается как меняются свойства матраса в зависимости от разных сочетаний этих материалов.
    Конечно, что-то благодаря гуглу я уже отбросил из просматриваемых вариантов. Как, например, бюджетные модели Vegas Tempo, т.к. они сделаны из одного бруска пенополиуретана Smartflex плотностью 22 кг/м3. А это слишком низкая плотность.

  • q3kia Member
    офлайн
    q3kia Member

    110

    12 лет на сайте
    пользователь #444309

    Профиль
    Написать сообщение

    110
    # 30 октября 2018 17:47 Редактировалось q3kia, 6 раз(а).

    chuk83, Вот, что я для себя понял:
    Шкала жесткости у Кондор - это условная штука и зависит от толщины койры кокоса и типа пружинного блока.
    Чем толще кокосовая койра, тем жестче матрас.
    Кокосовая койра не дает эффективно работать независимым пружинам (ортопедический эффект ухудшается).
    Чем больше пружин, тем больше ортопедический эффект
    Чем больше пружин, тем они меньше по диаметру, и поэтому жесткость у большого количества пружин меньше.
    У блока Multi ("1000 пружин на спальное место" ) наибольший ортопедический эффект и в этом случае нужно брать матрас с меньшей прослойкой койры и латекса. Я для себя остановился на Bora Multi - это средний по жесткости матрас. Подходит ли он для детей вам решать
    "1000 пружин на спальное место"- это, вроде как, ~500шт/м2
    Есть еще беспружинные, но я в этом ни бум бум
    Для человека, который имеет большой вес, есть еще смысл брать жесткий матрас с большим количеством независимых пружин. Для детей, учитывая выше описанное, я в этом не вижу логики. Добавьте сюда рекомендации со статей, и я думаю, вы сделаете правильный выбор :)

  • chuk83 Member
    офлайн
    chuk83 Member

    423

    14 лет на сайте
    пользователь #209411

    Профиль
    Написать сообщение

    423
    # 30 октября 2018 18:28

    q3kia, спасибо, что поделились своими соображениями. В принципе, я пришёл к таким же выводам, за исключением этого момента

    q3kia:

    Чем больше пружин, тем они меньше по диаметру, и поэтому жесткость у большого количества пружин меньше.

    вот ответ из чата с сайта кондор.бай

    код выделить все
    от пружин зависит жесткость матраса, то есть с блоком mini матрас будет мягче, чем с блоком medio.

    mini - Количество пружин на спальное место - 440 пружин
    medio - Количество пружин на спальное место - 520 пружин.
    Чем больше читаю, тем больше мне кажется, что для ребёнка до 12-13 лет нету смысла в прослойке кокоса в 20мм поверх пружинного блока. Т.к. ребёнок из-за малого веса не сможет прочувствовать ортопедический эффект.
    Знать бы ещё - что кондор использует между койрой и блоком пружин. Потому как, судя по видео с youtube, без какой либо прослойки койра трётся о блок пружин и протирает материал, в который упакованы эти пружины. А потом пружины протирают саму койру.

    Добавлено спустя 1 минута 1 секунда

    q3kia:

    Я для себя остановился на Bora Multi

    матрас, возможно и хороший, но выпадает из моего бюджета.

  • 1693762 Junior Member
    офлайн
    1693762 Junior Member

    61

    8 лет на сайте
    пользователь #1693762

    Профиль
    Написать сообщение

    61
    # 30 октября 2018 21:40 Редактировалось 1693762, 4 раз(а).

    Что скажете по поводу данного матрас Askona Expert Exemplar 90x200?Выбираю для детей 3 и 8 лет. Любопытно,что гарантию производителя дают 5 лет. Смущает отсутствие съемного чехла и не знаю хорошо или плохо отсутствие кокосовой прокладки.
    Бюджет в диапазоне 200-230р. Может знающие посоветуют другой вариант.

  • nook2004 Senior Member
    офлайн
    nook2004 Senior Member

    14594

    15 лет на сайте
    пользователь #151420

    Профиль
    Написать сообщение

    14594
    # 1 ноября 2018 21:35

    А кто какую подушку покупал к матрасу?

  • q3kia Member
    офлайн
    q3kia Member

    110

    12 лет на сайте
    пользователь #444309

    Профиль
    Написать сообщение

    110
    # 2 ноября 2018 12:11 Редактировалось q3kia, 7 раз(а).

    chuk83, я для себя наоборот не брал бы матрас без койры с малым независимым количеством пружин, если только с оч жесткими пружинами, но это уже мало чем отличается от боннелевого матраса. Есть опыт использования такого нежесткого матраса с независимыми пружинами. Просыпались уставшими, а не отдохнувшими. Уж лучше вообще без ортопедического эффекта. Для ребенка, возможно, это еще более актуально.
    Лучше проконсультируйтесь с квалифицированным специалистом, чтоб не пришлось потом этот матрас за пол цены продавать на куфаре или пытаться сдать в магазин

    Как изготовлены слои, можно посмотреть в магазине в разрезе

    По поводу жесткости пружин, вот что пишут в кондор-поддержке:
    самые жесткие HARD, потом идут пружины MEDIO, и самые мягкие пружины MULTI
    пружины MEDIO - 260 пружин на м2, диметр 6 см , толщина проволоки 1,7 мм,
    пружины HARD - 300 пружин на м2, диметр 6 см , толщина проволоки 1,7 мм (плотность выше поэтому матрасы жестче)
    MULTI -500 пружин на м2, диаметр 3 см, толщина проволок 1,3 мм

  • J_T Member
    офлайн
    J_T Member

    128

    14 лет на сайте
    пользователь #195746

    Профиль
    Написать сообщение

    128
    # 2 ноября 2018 22:06

    В общем через месяца, от матраса ЭОС запаха нет. Смысл в том что на фабрике их не просушивают, там клей свежий пахнет. Думаю летом такой прям критичной проблемы нету, От жары он успевает просохнуть за недельку другую...А зисной такие проблемы могут быть первое время. ТАк то спать удобно на нём.

  • zelikS Member
    офлайн
    zelikS Member

    380

    13 лет на сайте
    пользователь #266746

    Профиль
    Написать сообщение

    380
    # 3 ноября 2018 08:57

    "Матрасы без клея. Купить бесклеевой матрас недорого.
    В последние годы запах матраса – стал очень распространенной проблемой. В погоне за скоростью производства и быстрым обогащением не честные фабрики стали использовать дешевые клеи для матрасов кустарного производства.

    Острый химический запах матраса становится причиной жалоб и недовольства клиентов. Но, не стоит расстраиваться и разочаровываться в матрасах, ведь на данный момент большинство производителей используют клеи на водной основе, которые используются даже в производстве пищевой упаковки."