Ответить
  • dimonlexx Senior Member
    офлайн
    dimonlexx Senior Member

    3227

    20 лет на сайте
    пользователь #15412

    Профиль
    Написать сообщение

    3227
    # 28 мая 2004 12:23

    haos, это у вас совковое отношение к работе: "как сделаю, так и сойдет". Не удивлюсь, что вы - один из таких наглых водил, считающих, что я им обязан чуть ли не всей своей жизнью.

    Вы берете DVD в магазине, а на нем качество, как на кассете заежженной. Вы скажете: "Мля, что за дела, заберите обратно это говно". А вам в ответ: "Да вы что, совсем охренели. Должны быть рады, что вам оказали огромнейшую услугу, записав этот фильм на DVD. Поэтому, рот на замок и домой смотреть фильм и радоваться". Много ли денег с продажи одного DVD получит продавец?

    Так может все-таки я оплачиваю услугу в полном объеме, а водитель будет мне ее предоставлять в полном объеме, ага? И уж поверьте, haos, стоимость маршрутных такси в минске очень завышена.

    Нихт капитулирен
  • dimoska Panasonic Club
    офлайн
    dimoska Panasonic Club

    2842

    20 лет на сайте
    пользователь #15274

    Профиль
    Написать сообщение

    2842
    # 28 мая 2004 20:57
    haos:

    кто хотел, тот понял имел в виду, что теперь они имеют право останавливаться ТОЛЬКО на остановочных пунктах...

    Кстати, один раз только такое видел. Ехал на маршрутке из Веснянки на проспект Скорины. Водителя попросили высадить где-то по дороге. Он сказал: "Нет! Мне проблем не нужно! только на остановке. Таковы правила". А остальные... где хотят, там и становятся...

  • zmiter CX Team
    офлайн
    zmiter CX Team

    7667

    21 год на сайте
    пользователь #5181

    Профиль
    Написать сообщение

    7667
    # 28 мая 2004 21:12

    dimonlexx, насчет стоимости - согласен - в Вильнусе было - 1 лит!

    А в новых Мерсах - только на передние сиденья!

    Баляць маи крылля!
  • freeuser Nokia Team
    офлайн
    freeuser Nokia Team

    3081

    21 год на сайте
    пользователь #6662

    Профиль
    Написать сообщение

    3081
    # 28 мая 2004 22:48

    есть дельное предложение стучать на прямую..по голове, особенно когда сам еду на маршрутке и смотрю какой беспредел эти идиоты творят....

    Когда дятел снес яйцо - МТС забрал его.
  • Мамонт Onliner Auto Club
    офлайн
    Мамонт Onliner Auto Club

    757

    20 лет на сайте
    пользователь #19028

    Профиль
    Написать сообщение

    757
    # 29 мая 2004 07:54
    freeuser:

    есть дельное предложение стучать на прямую..по голове, особенно когда сам еду на маршрутке и смотрю какой беспредел эти идиоты творят....

    Реальный интерес глянуть на зрелище :super: , а мога быть и поучавствовать... :-?

  • haos Senior Member
    офлайн
    haos Senior Member

    2308

    21 год на сайте
    пользователь #4582

    Профиль
    Написать сообщение

    2308
    # 30 мая 2004 22:23
    dimonlexx:

    haos, это у вас совковое отношение к работе: "как сделаю, так и сойдет". Не удивлюсь, что вы - один из таких наглых водил, считающих, что я им обязан чуть ли не всей своей жизнью.

    не правы ни подному из пунктов

    Вы берете DVD в магазине, а на нем качество, как на кассете заежженной. Вы скажете: "Мля, что за дела, заберите обратно это говно". А вам в ответ: "Да вы что, совсем охренели. Должны быть рады, что вам оказали огромнейшую услугу, записав этот фильм на DVD. Поэтому, рот на замок и домой смотреть фильм и радоваться". Много ли денег с продажи одного DVD получит продавец?

    продавец Вам продаёт товар - вот его услуга... а если ОН записывает Вам фильм на ДВД, то я Вам не завидую :lol:

    Так может все-таки я оплачиваю услугу в полном объеме, а водитель будет мне ее предоставлять в полном объеме, ага? И уж поверьте, haos, стоимость маршрутных такси в минске очень завышена.

    1. Что значит в полном объёме? подобрал, довёз, высадил - ??? Или Вы хотите, чтобы он при этом подал и кофе, при этом припевая Вам, какой Вы умный, хороший, добрый, крутой, что едете в его маршрутке?

    2. А почему я должен Вам верить по поводу цен? Вы владеете автопарком маршруток? Вы знаете все затраты до копейки владельцев? И вообще, что значит - цена завышена??? если люди ездят, значит их устраивает?! если бы никто не пользовался их услугами, то явно бы цена упала (так как предложение превысило спрос).

    "Только когда плывёшь против течения, понимаешь чего стоит свободное мнение" (Шнур)
  • dimonlexx Senior Member
    офлайн
    dimonlexx Senior Member

    3227

    20 лет на сайте
    пользователь #15412

    Профиль
    Написать сообщение

    3227
    # 31 мая 2004 09:31

    haos, люди ездят потому, что надо быстрее и потому, что не хочется толпиться в автобусе, трамвае и т.п.

    В полном объеме - это не только подобрал, довез и высадил. Но это еще и нормально довез, что значит: едет так, чтобы мне при этом не испытывать дискомфорта (прыгание по кочкам и метание из ряда в ряд без причины меня не устраивает), так, чтобы в маршрутке не воняло никакой гадостью, так, чтобы в ней было чисто, так, чтобы водила не кричал "скорее, я опаздываю" - это уже его проблемы и еще чтобы сиденья были удобные и не отваливались - конкретно к частникам.

    А насчет цены, судите сами - из Сухарево до Комаровки 1200 и из Сухарево до Уручья 1200. Где-то тут непонятки с ценами. В Гродно стоимость проезда 500 р. в любом направлении. А у нас самый дешевый маршрут в 3 км длиной - 800 р. Или в Минске топливо дороже?

    А много ли чеков выбил при вас водитель? Видел только миндавгских - их проверяют по маршруту. А частникам насрать на законы и требования: "хотят запретить деньги воровать у государства - какие власти плохие." Подсчитайте налог за месяц с одной маршрутки - явно не 1000 р.

    Нихт капитулирен
  • dimoska Panasonic Club
    офлайн
    dimoska Panasonic Club

    2842

    20 лет на сайте
    пользователь #15274

    Профиль
    Написать сообщение

    2842
    # 31 мая 2004 10:22

    dimonlexx,

    А у нас самый дешевый маршрут в 3 км длиной - 800 р. Или в Минске топливо дороже?

    У нас есть маршрутки по 400-500 рублей от ГУМа до Веснянки.

    А много ли чеков выбил при вас водитель? Видел только миндавгских - их проверяют по маршруту.

    Недавно установили кассовый аппарат на маршрутках 1183 (Дражня - Кунцевщина). Там водитель тоже талоны выбивал.

  • haos Senior Member
    офлайн
    haos Senior Member

    2308

    21 год на сайте
    пользователь #4582

    Профиль
    Написать сообщение

    2308
    # 31 мая 2004 20:38
    dimonlexx:

    haos, люди ездят потому, что надо быстрее и потому, что не хочется толпиться в автобусе, трамвае и т.п.

    + если средства позволяют => их устраивает!

    "Только когда плывёшь против течения, понимаешь чего стоит свободное мнение" (Шнур)
  • Blisch Onliner Team
    офлайн
    Blisch Onliner Team

    4861

    21 год на сайте
    пользователь #6441

    Профиль
    Написать сообщение

    4861
    # 1 июня 2004 11:59

    Или нет иного выхода. Я к примеру езжу на работу на маршрутке, потому что меня бесит запах лука и перегара по утрам от пролетариата. Так что мне делать?

    trve kvlt
  • Дым Member
    офлайн
    Дым Member

    350

    22 года на сайте
    пользователь #2771

    Профиль
    Написать сообщение

    350
    # 1 июня 2004 13:47

    Не, Haos, ты не прав. Насчёт стоимости проезда- не спорю, тыр не такая большая сумма... Но в то-же время сколько по-твоему может стоить проезд в маршрутном такси РБ г.Минск, с условием что тебя с комфортом транспортируют из п.А в п.Б?

  • haos Senior Member
    офлайн
    haos Senior Member

    2308

    21 год на сайте
    пользователь #4582

    Профиль
    Написать сообщение

    2308
    # 2 июня 2004 22:49

    Дым, меня как-раз за тысчу и возят комфортно

    Про цены разговорились...

    Вот что меня сегодня поистине удивило - так это стоимость проезда на экспресс-маршрутке Минск - Гродно... ездил на Маршрутке (Мерс Спринтер) в Гомель - 13,5 тыс., но до Гродно они стоят 22-25 тыс... + что самое прикольное - водилы, которые возят "мимо кассы" (как валютчики в своё время "кому на Гродно?"), ценник держат такой же :o ... вот это меня поистине ошеломило...

    P.S. маршрутка идёт 3, 5- 4 часа, а поезд 5 часов 40 минут (автобус не намного меньше) :insane:

    P.P.S. прикольный день сегодня выдался - ехал на занятки на Маршрутке как обычно - маршрут 1123 (малиновка - Чижовка) - на первой доехал до кольцевой, там на мосте с Держинского на кольцевую маршрутчик решил "подтолкнуть" женщину на Аккорде - бедняжка на несколько метров выкатилась (вот зачем у этих фордов дуги спереди :lol: ).. как результат, у форда разбита фара, а у Аккорда вся жопа в смятку (подробностей не заметил - читал в это время)...

    Пересели на вторую - возле д/с Чижовка выходя из маршрутки, толкнул как обычно дверь, а она откатившись свалилась с петель :D я конечно извинился, а водитель на моё удивление очень даже выдержанно себя повёл (просто сказал, что "пи"дец, дальше не смогу ехать, просьба на выход всех")... :wink:

    "Только когда плывёшь против течения, понимаешь чего стоит свободное мнение" (Шнур)
  • Cheslavovich Nokia Team
    офлайн
    Cheslavovich Nokia Team

    1866

    19 лет на сайте
    пользователь #20407

    Профиль
    Написать сообщение

    1866
    # 2 июня 2004 23:08
    bZed:

    Или нет иного выхода. Я к примеру езжу на работу на маршрутке, потому что меня бесит запах лука и перегара по утрам от пролетариата. Так что мне делать?

    Ехать спокойно и радоваться что есть маршрутки. :lol:

  • Blisch Onliner Team
    офлайн
    Blisch Onliner Team

    4861

    21 год на сайте
    пользователь #6441

    Профиль
    Написать сообщение

    4861
    # 3 июня 2004 11:19

    но до Гродно они стоят 22-25 тыс

    Правда твоя! Учитывая, что поезд стоит 12,5, вопрос: кто на них ездит? Самому недавно надо было в Гродно по делам, но когда узнал цены на автобусы (самый дешевый стоит 15 и билетов, конечно же, нет), пришлось идти на вокзал и ехать поездом. У него есть один минус: в 6 утра в Гродно :) А скорый утренний дороговат, лучше на автобусе.

    trve kvlt
  • haos Senior Member
    офлайн
    haos Senior Member

    2308

    21 год на сайте
    пользователь #4582

    Профиль
    Написать сообщение

    2308
    # 3 июня 2004 19:46
    bZed:

    но до Гродно они стоят 22-25 тыс

    Правда твоя! Учитывая, что поезд стоит 12,5, вопрос: кто на них ездит? Самому недавно надо было в Гродно по делам, но когда узнал цены на автобусы (самый дешевый стоит 15 и билетов, конечно же, нет), пришлось идти на вокзал и ехать поездом. У него есть один минус: в 6 утра в Гродно :) А скорый утренний дороговат, лучше на автобусе.

    сейчас появился какой-то поезд в 16.11 - 127-ой вроде - так он идёт 5 часов 42 минуты (3 года назад ехал в гродно на ночном поезде - в 22.00 где-то выехал. и в 7.00 приехал - :insane: )...

    Завтра предстоит ехать... посмотрим, как оно...

    (когда в прошлом году где-то в мае ездил на Гродно на экспресс-маршрутке, то стоила она около 15 тыс и шла 3,5 часа :( )

    "Только когда плывёшь против течения, понимаешь чего стоит свободное мнение" (Шнур)
  • Nick36 Nokia Team
    офлайн
    Nick36 Nokia Team

    5668

    21 год на сайте
    пользователь #8224

    Профиль
    Написать сообщение

    5668
    # 6 августа 2009 23:33

    Напишу пару строк на тему маршрутчиков и транспортной инспекции - кто что думает.

    Ехал на маршрутке Пинск-Минск, водитель билеты дает, если надо (отрывные талоны ИП, в бухгалтерии для оплаты командировочных не проходят, но суть не в этом). Оформляет поездку на одного человека (типа, он заказчик) - адрес, ФИО, подпись в договоре. Едем. И тут - останавливает Транспортная инспекция. Водитель испуганно говорит пассажирам - вы ж скажите, что все родственники, на свадьбу едем. Компания попалась нормальная, никто не сопротивлялся. Короче, продержали нас больше часа, составляли административный протокол на водителя и "заказчика" - одного из пассажиров, потом на второго пассажира - "свидетеля". Все это, конечно, напрягло, но вопрос вот в чем: ЗА ЧТО МОЖНО БЫЛО БЫ ТАКОГО ВОДИТЕЛЯ С ТОЧКИ ЗРЕНИЯ ТРАНСПОРТНОЙ ИНСПЕКЦИИ НАКАЗАТЬ? Ну заказчик один, подписывает договор, платит за проезд, везет еще 10 своих "родственников" - вроде же все правильно? Как бы доказать, что все "безбилетные" пассажиры сами по себе - нельзя ведь.

  • XAndrey Senior Member
    офлайн
    XAndrey Senior Member

    1022

    15 лет на сайте
    пользователь #148948

    Профиль
    Написать сообщение

    1022
    # 10 августа 2009 15:18

    Пассажиру:

    цена неустраивает - в автобус!

    Водителю маршрутки:

    Не устраивают ПДД - работай строителем.

    Не устраивает набор купюр - терпи если это мелочь. ищи сдачу если по крупному (не говори не повезу)

    Не слышишь "на следующей остановите плиз" - выключи музло или сделай звукоизоляцию солона или оборудуй машину кнопкой "Требование остановки" или купи слуховой аппарат.

  • IgorOK Senior Member
    офлайн
    IgorOK Senior Member

    2583

    18 лет на сайте
    пользователь #41897

    Профиль
    Написать сообщение

    2583
    # 10 августа 2009 23:43

    XAndrey, написал хорошо. а меня лично прикалывает когда какая-нить фифа чуть пропищит "на следующей", а водила естессно не слышит. забавно ругаются потом :wink:

    носятся конешно водилы капец как, а так жалоб на них нету

  • Wyid Senior Member
    офлайн
    Wyid Senior Member

    23809

    19 лет на сайте
    пользователь #30847

    Профиль
    Написать сообщение

    23809
    # 11 августа 2009 07:45

    IgorOK, не все носятся, бывают тормоза. По Кижеватова иногда 100 летят.

  • ФоррестГамп Клуб друзей МТС
    офлайн
    ФоррестГамп Клуб друзей МТС

    17224

    21 год на сайте
    пользователь #3613

    Профиль
    Написать сообщение

    17224
    # 21 декабря 2009 16:13

    Ну так куда на них жаловаться? Исполком только?