Ответить
  • dimoska Panasonic Club
    офлайн
    dimoska Panasonic Club

    2842

    20 лет на сайте
    пользователь #15274

    Профиль
    Написать сообщение

    2842
    # 22 мая 2004 14:20
    haos:

    И ещё определитесь - вам надо комфортно доехать или же ехать с "воспитанным эстонцем"... сегодня Вам надо поспешить на работу - Вы будете кричать. чтобы он ехал быстрее... а вечером будете неспеша возвращаться.. и что? опять на него орать, только чтобы он уже не спешил, а аккуратно вёз ваше тело?

    У всех их есть расписание, по которому они работают!

    Ехал я один раз на маршрутке 1077 с Сухарево на Комаровку.

    Одна женщина начала психовать, что водитель очень медленно едет, что маршрутка обогнала другая такая же маршрутка и она опять опаздает на работу... И вообще, свяжитесь с водителем той маршрутки, которая нас обгнала, верните мне деньги, я пересяду в неё!"

    Водитель ответил так: "Еду я по расписанию. Если то Шумахер идёт не по расписанию — это чисто его проблемы. А из-за таких, как он идут по пять машин подрят, а потом пассажирам приходится ждать следующую минут 20 при интервале 3 мин. При том на Комаровке скапливается по 10 машин, остальным маршруткам даже негде стать. Так что, извините, но... быстрее я не поеду".

    Слышал и такой разговор по мобильному водителя с коллегой: "Что? Вы меня догоняете? Медленно еду? Ну, извини, брат, я не Шумахер — я только учусь!"

    haos:

    ЗАПОМНИТЕ - за ваши деньги Вам оказывают услугу, и никто не обязан при этом лизать Вам ... ! Примите это к сведению!

    Меня вот раздражает, когда водителя заставляет останавливать раз 5 на протяжении 100 метров. Пройти нельзя, что ли? Особенно бесит, когда опаздываешь. Ехал в маршрутке 1022 (Сухарево - Вокзал). Водителя попросили остановиться перед сфетофором на Немиге, в начале троллейбусного кольца на городском валу и в конце троллейбусного кольца перед Володарского-Интернациональная.

    Но первое место я отдам одной девушке. Маршрутка 1144 (Сухарево - Вокзал). Только переехали площадь Притыцкого, маршрутка остановилась у метро (там, где стоянка такси). Девушка попросила ДОВЕЗТИ ЕЁ ТОЧНО ДО МЕТРО (сто метров пройти, а до первого вестибюля - 20), спросив при этом, есть ли какие-то проблемы? "No problem", - сказал водитель, но был крайне удивлён.

  • Natya Member
    офлайн
    Natya Member

    378

    20 лет на сайте
    пользователь #19462

    Профиль
    Написать сообщение

    378
    # 22 мая 2004 23:59

    Хочется сказать хорошее в адрес водетелей (за всех не ручаюсь). Постоянно езжу на маршрутках со Степянки. Во-первых, всегда чисто. Во-вторых, водители никогда не нахамят, если есть настроение можно пообщаться. Одна машина действительно "убита", но с остальными все в норме. Отдельное спасибо именно этим водителям :)

    По-поводу остановок, ха тоже были случаи, когда каждые 100 метров просили остановить, нашли выход - объява: "Постановлением таким-то высадка пассажиров только на остановках".

  • Naturals Onliner Auto Club
    офлайн
    Naturals Onliner Auto Club

    341

    19 лет на сайте
    пользователь #20559

    Профиль
    Написать сообщение

    341
    # 23 мая 2004 21:31

    Могу сказать точно одно: жаловаться на водителей маршруток можно в любые инстанции: ГАИ, Исполком, Транспортная инспекция, а также офис "Миндавга" (любого другого ИП), при этом на поступившую жалобу (обращение, заявление) реакция моментальная! Уж очень маршрутчики всех достали своей наглостью.

    На личном примере: знаю три ДТП с участием знакомых водителей маршруток, во всех случаях виновный 50%х50%, но в ГАИ даже не разбирались - раз маршрутка - ты и виноват :-?

  • Xobbit Onliner Auto Club
    офлайн
    Xobbit Onliner Auto Club

    2108

    21 год на сайте
    пользователь #5045

    Профиль
    Написать сообщение

    2108
    # 24 мая 2004 09:17

    2haos, ни разу не видел чтобы кто-то кроме водителей курил в бусе. На конечной соберутся и пыхтят. Если дело дошдо до преступной халатности, то уже поздно пить боржоми, лучше до этого не доводить. Ограничить им рабочий день количеством километров или часов за рулём.

    И иногда года едешь в маршрутке жалко остальных водителей, ну едет сука как хочет, противно. И здесь никто кроме ГАИ им наверное не указ. :(

    фото должно штырить. и штырить не аффтора фото, а зрителя. (С) Guerilla
  • Lel Senior Member
    офлайн
    Lel Senior Member

    673

    22 года на сайте
    пользователь #475

    Профиль
    Написать сообщение

    673
    # 25 мая 2004 13:15
    haos:

    MIRAG:

    это не уровень сервиса падает, это продолжени е старого советского сервиса, когда каждый продавец считает себя ну по крайней мере полубогом. Все в человеческой голое, и если там дурь, то ее надо выбивать, а если там пусто, то бей, не бей- ничего из этого не получится.

    мдя... просто супеР! я придерживаюсь обратной позиции - у нас не продавцы короли, а ПОКУПАТЕЛИ! лично я чаще встречаю совковых покупателей, чем совковых продавцов!

    ЗАПОМНИТЕ - за ваши деньги Вам оказывают услугу, и никто не обязан при этом лизать Вам ... ! Примите это к сведению!

    А то у всех откуда ни возьмись появились приступы крутости...

    Прав 100 % прав но только в одном "Вам оказывают услугу" но вот в чем вопрос услугу оказать можно качественно и Не качественно. Маршрутки это делают не качественно. После того как человек воспользовался услугой у него не должно возникнуть мысли а на х.. мне это надо было лучше бы пешком прошелся А сервиса у нас в стране никогда не было !!!

  • Blisch Onliner Team
    офлайн
    Blisch Onliner Team

    4861

    21 год на сайте
    пользователь #6441

    Профиль
    Написать сообщение

    4861
    # 25 мая 2004 15:50

    У претензий к маршруточникам превеликое множество.

    Один раз был случай, когда я просто не выдержал. Ехал в маршрутке 1120 "Комаровка - Ангарска-4". Водитель минут 20 разговаривал по мобильнику на очень важные темы, типа "а где сегодня бухаем" и "а бабы будут"? Внимательно и невольно выслушав весь его тред, я ему сказал, что по мобильнику больше разговаривать не следует по одной простой причине: он везет людей, а не дрова и свою задницу. Он что-то начал лепетать про "пошел к...", на что я ему намекнул о проблемах с ГАИ, ведь номер его записать мне ничего не стоило. Заткнулся и следующий раз , когда зазвонил телефон сбросил его :)

    Претензии и к миндавговским мерсам. Главная проблема: куда сувать ноги? :) У меня роста 2 метра, а сиденья расположены под каких-то коротышек! И еще там есть два сиденья над задними колесами, где ноги вообще некуда поставить.

    И вообще, миндавговские мерсы больше стали похожи на общественный транспорт. Останавливается на каждой остановке! В частности, №1001 Ангарская-4 - Вокзал имеет такое свойство. Это ж можно с ума сойти: я еду на маршрутном такси, а не троллейбусе.

    А что творится на Комаровке? Лучше вообще ЭТО словами не описывать!

    И еще одна беда. Есть две маршрутки 1097 и 1176 Ангарская-4 - Ждановичи. Только вторая идет через центр, где я работаю. Так вот она частенько туда не идет, проезжая маршрутом первой: так быстрее и экономичнее для перевозчика. Но блин я же специально сажусь на 1176, чтобы ехать на работу, а не в эти чертовы Ждановичи! Я водителям на это указывал. Ответ был примерно такой: "Ну так бл..ь шо ж ты не сказал?" и только один раз кто-то ответил, что "так там же бл..ть ремонт в центре".

    Кста, по информации "Гастронома" Миндавг оштрафован на 1.000.000 мертвых президентов.

    trve kvlt
  • Дым Member
    офлайн
    Дым Member

    350

    22 года на сайте
    пользователь #2771

    Профиль
    Написать сообщение

    350
    # 26 мая 2004 15:46

    Тоесть стоматолог тоже по-желанию может зуб удалить с обезболивающим а может прсто выбить? Типа так быстрее и чего ты думал я за 50 баксов париться тут над тобой должен, да и ваще это-ж я тебе услугу оказываю- это-ж у тебя зуб болел...

  • Blisch Onliner Team
    офлайн
    Blisch Onliner Team

    4861

    21 год на сайте
    пользователь #6441

    Профиль
    Написать сообщение

    4861
    # 26 мая 2004 16:44

    Только не надо говорить, что у нас дешевые маршрутки. В Киеве на аналогичные дистанции в пересчете на отечественные рубли самая дорогая маршрутка стоит 400 рублей (1 грн).

    trve kvlt
  • haos Senior Member
    офлайн
    haos Senior Member

    2308

    21 год на сайте
    пользователь #4582

    Профиль
    Написать сообщение

    2308
    # 26 мая 2004 20:04
    bZed:


    И вообще, миндавговские мерсы больше стали похожи на общественный транспорт. Останавливается на каждой остановке! В частности, №1001 Ангарская-4 - Вокзал имеет такое свойство. Это ж можно с ума сойти: я еду на маршрутном такси, а не троллейбусе.

    Так при чём здесь Миндавг? Скажите спасибо таким же "борцам за справедливость" и "кто-нибудь-стучал на маршрутчиков?", благодаря которым ГАИ выпустило постановление, на основании которого они имеют право останавливаться на остановочных пунктах...

    P.S. это вообще все маршрутки так делают

    "Только когда плывёшь против течения, понимаешь чего стоит свободное мнение" (Шнур)
  • dimoska Panasonic Club
    офлайн
    dimoska Panasonic Club

    2842

    20 лет на сайте
    пользователь #15274

    Профиль
    Написать сообщение

    2842
    # 26 мая 2004 20:29

    haos,

    благодаря которым ГАИ выпустило постановление, на основании которого они имеют право останавливаться на остановочных пунктах...

    А что, по-твоему, до этого они не имели права останавливаться на остановках?

  • 7003 Senior Member
    офлайн
    7003 Senior Member

    1966

    21 год на сайте
    пользователь #7003

    Профиль
    Написать сообщение

    1966
    # 27 мая 2004 01:07

    dimoska,

    Меня вот раздражает, когда водителя заставляет останавливать раз 5 на протяжении 100 метров. Пройти нельзя, что ли?

    Я постоянно подъезжаю к своему району и в промежутке 100 метров есть поле народ выходит до него и после него, так вот, если не весна или осень (когда грязь) то я могу выйти и напрвой остановке, но если "хорошая" весна, то я вылажу через 100 метров, так как мне не охота пачкать ноги по грязи.

    И таких ситуаций множество. Я устал и хочу выйти там где мне удобно, а не там где хотят другие.

    bZed,

    И вообще, миндавговские мерсы больше стали похожи на общественный транспорт. Останавливается на каждой остановке! В частности, №1001 Ангарская-4 - Вокзал имеет такое свойство. Это ж можно с ума сойти: я еду на маршрутном такси, а не троллейбусе.

    Это не тролейбус и не автобус, это маршрутное такси. Именно маршрутное - оно ездит по маршруту и подбирает пасажиров. Это их деньги.

    Другое дело встречаются редчайшии упыри, которые останавливаются на каждой остановке на 1-2 минутки, я одного чуть не от3.14здил, жутко спешил (маршрут 1153), так он на Немиге стал и стоит, 1,2,3 минуты. ТОлько отъезжать залазит женщина, он опять 1,2 минуты, не выдержал спросил кого ждем и мягко намкнул что он надоел водила недовольно хмыкнув поехал.

    Информация провереная.

    И на счет Миндовга. Все желтые мерсы предназначены для ГРУЗОПЕРЕВОЗОК, а не пасажиров. Они их в Польше переделали, окна повырезали, седелки вкрутили.

    В итоге от беларуской стороны с временным возом они попали на 1.000.000

    со стороны мерседеса на иск, т.к. портят имидж компании (в нашей то стране :) ).

    Люди ездят, трясутся им не удобно и они считают машины марки мерседес полной :ass:

    Мыши, я стратег, а как стать ежиками — это уже технология
  • Blisch Onliner Team
    офлайн
    Blisch Onliner Team

    4861

    21 год на сайте
    пользователь #6441

    Профиль
    Написать сообщение

    4861
    # 27 мая 2004 10:13

    Мерседес, который в Германии, прислал официальную бумагу, что машины были сделаны не в Польше и не из грузовиков. Так что вопрос спорный. Но то, что в них жутко неудобно, это факт. Кстати, на 1097 ездит еще один такой мерс, но не желтый, не миндавговский, а белый, чьего-то ИП. Так вот в нем отлично!

    Так при чём здесь Миндавг?

    Дело в том, что у миндавга у маршруток 21 или 20 посадочных мест, а у Газели 15. Так вот чем больше людей, тем чаще им нужно выходить, и больше пассажиропоток, и смена пассажиров. Вот и следует отсюда, что маршрутки миндавга чаще останавливаются.

    Это не тролейбус и не автобус, это маршрутное такси. Именно маршрутное - оно ездит по маршруту и подбирает пасажиров. Это их деньги.

    Ну, это игра в одни ворота. Ты сказал, что оно маршрутное, но забыл добавить, что все-таки такси :)

    trve kvlt
  • dimonlexx Senior Member
    офлайн
    dimonlexx Senior Member

    3227

    20 лет на сайте
    пользователь #15412

    Профиль
    Написать сообщение

    3227
    # 27 мая 2004 12:26

    bZed, кста, да. Мерсы, все до одного, у Миндавга настоящие - пассажирские. И переделывали ли их или нет, по крайней мере, все было законно и Даймлер об этом знает. Но вот сидушки уж оч. неудобные - колени не влазят. Да и большинство водил у Миндавга на дорогу не смотрят когда едут - по всем ямам, кочкам, говну и лужам. Посмотрите на 5-летние Миндавгские Транзиты. Такое чувство, что на них 50 лет возят, да еще и без ремонта.

    И что бы вы, haos, не говорили - я им даю деньги на то, чтобы они смогли прокормить семью и купить то, в чем есть необходимость. Поэтому заведомо плохое отношение к пассажирам у водителя вызывает по крайней мере личную неприязнь.

    Нихт капитулирен
  • Blisch Onliner Team
    офлайн
    Blisch Onliner Team

    4861

    21 год на сайте
    пользователь #6441

    Профиль
    Написать сообщение

    4861
    # 27 мая 2004 13:38

    А представляешь, если тебе не удобно с этими сидушками, то что делать с моими 2 метрами роста? :) Во всей маршрутке есть 5 мест, где я сижу более или менее комфортно. А так как одно из этих пяти находится в самом конце, где должен быть аварийный выход, то оно относительно комфортное. Слишком уж сильно трясет сзади этого буса.

    А еще классно, когда их водители начинают подсчитывать кассу за день во время движения. Я всегда стараюсь обратить их внимание на то, что посчитать бабло можно и на конечном пункте одному, а не с 20 пассажирами. Все-таки те 150 тыщ, что собирает одна машина за день слишком мелко для скольких-то там трупов и калек.

    trve kvlt
  • dimonlexx Senior Member
    офлайн
    dimonlexx Senior Member

    3227

    20 лет на сайте
    пользователь #15412

    Профиль
    Написать сообщение

    3227
    # 27 мая 2004 15:50

    bZed, у меня тож не 130 рост - меня 193. Я думаю, это не очень отличает меня от тебя :lol:

    А то, что хреново сидеть, когда водила базарит по телу, считает дневную выручку и принимает/отдает деньги пассажирам, и говорить нечего.

    Я одному водиле говорю "Я позвоню в Миндавг ваш по тиляфону и расскажу как вы ездите", так он побурчал, но ехать стал намного аккуратнее. Так что, каждому говорить надо, как ему вести тачку:-?

    Нихт капитулирен
  • haos Senior Member
    офлайн
    haos Senior Member

    2308

    21 год на сайте
    пользователь #4582

    Профиль
    Написать сообщение

    2308
    # 28 мая 2004 01:22
    dimoska:

    haos,

    благодаря которым ГАИ выпустило постановление, на основании которого они имеют право останавливаться на остановочных пунктах...

    А что, по-твоему, до этого они не имели права останавливаться на остановках?

    кто хотел, тот понял ;) имел в виду, что теперь они имеют право останавливаться ТОЛЬКО на остановочных пунктах...

    И что бы вы, haos, не говорили - я им даю деньги на то, чтобы они смогли прокормить семью и купить то, в чем есть необходимость.

    очередной типичный пример "совкового потребителя"... Вы сколько ДАЛИ им денег? Наверно лично от Вас им перепала не одна сотка вражеских рублей.... :lol:

    ПОЧЕМУ ЛЮДИ НЕ ПОНИМАЮТ: ВЫ ОПЛАЧИВАЕТЕ УСЛУГУ, А НЕ ДАЁТЕ ДЕНЬГИ!!! чувствует тут кто-нибудь разницу? это тоже самое, что на работе Вам "давали" бы зарплату... но ведь её не дают, а выплачивают за Вашу профессиональную деятельность, за Ваш труд?

    "Только когда плывёшь против течения, понимаешь чего стоит свободное мнение" (Шнур)
  • Arrow GooDMooD Team
    офлайн
    Arrow GooDMooD Team

    18388

    21 год на сайте
    пользователь #3554

    Профиль
    Написать сообщение

    18388
    # 28 мая 2004 02:15

    bZed, dimonlexx, у меня 197, а сидеть там очень неудобно!

    Мы не ищем легких путей - у нас на это мозгов не хватает.
  • vla-ra Senior Member
    офлайн
    vla-ra Senior Member

    4258

    20 лет на сайте
    пользователь #14407

    Профиль
    Написать сообщение

    4258
    # 28 мая 2004 07:47
    haos:

    очередной типичный пример "совкового потребителя"... Вы сколько ДАЛИ им денег? Наверно лично от Вас им перепала не одна сотка вражеских рублей.... :lol:

    ПОЧЕМУ ЛЮДИ НЕ ПОНИМАЮТ: ВЫ ОПЛАЧИВАЕТЕ УСЛУГУ, А НЕ ДАЁТЕ ДЕНЬГИ!!! чувствует тут кто-нибудь разницу? это тоже самое, что на работе Вам "давали" бы зарплату... но ведь её не дают, а выплачивают за Вашу профессиональную деятельность, за Ваш труд?

    Всё мы понимаем. Спасибо, что объяснил.

    Водителю маршрутного такси мы платим за проезд. Он должен выполнить свою услугу в полном объёме и так, как положено. И на эти деньги и топливо приобретаются, и амортизация автомобиля уходит, и зарплата его из них получается.

    А водители маршруток действительно в прямом смысле обнаглели.

    Особенно лично меня донимает их манера нарушать правила дорожного движения. Когда этот недоделанный "Шумахер" одной рукой берёт там где-то сзади деньги, а другой чешет себе задницу и при этом проезжает на красный свет пешеходный переход - это нормально?

    Или когда они несутся с толпой пассажиров по городу 90 км/ч? Пассажиры чем себе думают? Много ли у них шансов остаться здоровыми в этом гробу, если вдруг что случится?

    А когда на перекрёстке водитель жёлтого гроба на колёсах поворачивает налево, когда уже ему давно запрещено это делать, а встречным автомобилям давно горит зелёный свет? Такая ситуация была у меня не далее как вчера.

    А пассажиры сами провоцируют. Они, видишь ли, опаздывают! Им, многим, очень нравится, что лихой водила несётся сломя гоолову! Ас доморощенный! Да на этих гробах вобще ездить опасно, не говоря уже о том, чтобы пируэты закладывать!

    Всяким защитникам офигевших нахалов на маршрутках напомню, что они и сами могут попасть в замечательное ДТП с их участием. Я видел последствия одного из таких. Можете представить себе, каково пассажирам, ничем не пристёгнутым, когда этот гроб переворачивается несколько раз на дороге.

    Надо жаловаться и требовать, чтобы ГАИ или ещё кто навёл в конце концов порядок. Нефиг им на дороге выпендриваться. Да и останавливаться нужно только на остоновках. Я пройду, слава Богу не инвалид. И абсолютное большинство тех, кто просит останавливать через каждые 100 метров вполне здоровы.

    Нет, конечно же, не все водители маршруток хамы, наглецы и т.д. и т.п. и нарушают правила и рискуют жизнями пассажиров и окружающих. Но таких много, очень много...

  • surgeon Senior Member
    офлайн
    surgeon Senior Member

    760

    22 года на сайте
    пользователь #687

    Профиль
    Написать сообщение

    760
    # 28 мая 2004 09:50

    ГАИ выпустило постановление, на основании которого они имеют право останавливаться на остановочных пунктах...

    кто хотел, тот понял имел в виду, что теперь они имеют право останавливаться ТОЛЬКО на остановочных пунктах...

    haos, если бы ты хоть немного напрягся и прочитал это "постановление", ( бумажка об этом приклеена в каждой маршрутке) то неслабо удивился, на каких лохов оно расчитано.

    Цитата:

    Согдасно НОВЫМ ПДД п.204.7 останавка разрешена ТОЛЬКО на остановочных пунктах.

    Кто нибудь вообще читал новые ПДД ?

    Пунк 204.7 требует обязательного согласования маршрутов и размещения (читай СТРОИТЕЛЬСТВА) остановок.

    Так что это полный развод для лохов. :molotok:

    Рожденный ползать летает низко.
  • Blisch Onliner Team
    офлайн
    Blisch Onliner Team

    4861

    21 год на сайте
    пользователь #6441

    Профиль
    Написать сообщение

    4861
    # 28 мая 2004 11:58

    Была у меня тоже история про Шумахера. Ехал на маршрутке 1001 Ангарская - Вокзал. В общем, где-то в начале пути влетает в салон растрепаная тетка и кричит, что она опаздывает на автобус на Центральном вокзале. И мол он через 17 минут. По графику от конечной до конечной маршрутка эта едет 25-26 минут. Водила сказал примерно следующее: "Гадом буду, но доедем". И понеслась. Весь салон уже подгонял водилу, так беспокоились за тетку.

    Самое удивительное, он довез ее прямо к Центральному, предварительно спросив всех, никто ли не против.

    Я так и понял, что его зацепило :)

    trve kvlt