Ответить
  • DRASHA Senior Member
    офлайн
    DRASHA Senior Member

    513

    21 год на сайте
    пользователь #4848

    Профиль
    Написать сообщение

    513
    # 4 мая 2004 12:59

    в общем итог такой - если водила наманы и ездит без особых вые..нов, то можно и без талончика и вежливо и с музычкой , а вот если козел который пересел с пригородного автобуса где развлекался закрываниями дверей перед бабками бегущими изо всех оставшихся сил, да еще и не реагирует на замечания и откровенно грубит(хамит), то тут сразу же и талончик требовать надо и в телефон доверия и если не лень заявку кинуть - козлов учить нужно, что не вокруг все козлы, а что он и есть козел, а козлу надо сидеть в его родной деревне и жрать водку.

    взаимное уважение - вот залог процветания всей страны!!!:wink:

    шо б такова придумать а?
  • Мамонт Onliner Auto Club
    офлайн
    Мамонт Onliner Auto Club

    757

    20 лет на сайте
    пользователь #19028

    Профиль
    Написать сообщение

    757
    # 4 мая 2004 14:49
    zmiter:

    Миндавгу Даймлер гарантию на машины отменил - поскольку не предназначены для такого типа эксплуатации - а то они за год умудрялись даже мосты задние пожечь и меняли по гарантии. А талончики буду требовать - из-за природной вредности :(

    Про Миндавг ... Юр. отдел написал жалобу на Даймлер, т.к. большенство деталей оказалось не оригиналами, а произведены в левых странах :o , вааще страх потеряли 8)

  • dimonlexx Senior Member
    офлайн
    dimonlexx Senior Member

    3227

    20 лет на сайте
    пользователь #15412

    Профиль
    Написать сообщение

    3227
    # 4 мая 2004 14:59

    А бывает, что водила на своей тачке личной перевозит. Тогда хоть пересаживайся на велосипед. Едет как неживой какой-то. Ему говоришь: "Мля, олень, я к тебе сел, чтоб быстрее доехать", а он в ответ: "дорога хреновая, а в тачке уже это на исходе, и то не мешало бы отремонтировать". Так сиди дома, лох, мать твою эдак - вяжи носки и продавай на комаровке. И машина целая, и готдых душе гадкой. В большинстве своем - козлы они.

    Нихт капитулирен
  • Diplomatics Senior Member
    офлайн
    Diplomatics Senior Member

    904

    21 год на сайте
    пользователь #8629

    Профиль
    Написать сообщение

    904
    # 4 мая 2004 18:22

    есть 2 маршрутки .

    отправляются с привркзальной площади на рынок Ждановичи.

    люди, какия там грязь:ass:

    т.е на эти кресла садиться противно, видел нечно подобное у одного мужика в колхозном амбаре, тот поставил что-б посидеть, оттянуться :P

    а, тут за 1100 руб. ехать в таком :toliet:

    а, чеки. не, не было случая, когда я, или попутчики с которыми приходиться ехать получали чеки.

  • dimonlexx Senior Member
    офлайн
    dimonlexx Senior Member

    3227

    20 лет на сайте
    пользователь #15412

    Профиль
    Написать сообщение

    3227
    # 4 мая 2004 18:45

    За столько денег не хочется ехать в грязи. Я если не на колесах, то на работу и обратно за 1200 - охренеть. А в Гродно любая маршрутка 500 р стоит, а все говорят, что дорого. А я 100 метров на маршрутке ездил - все говорили, что я с ума сошел, такие деньги на 100 метров тратить. А я наездиться не мог за так дешево. Там мало ездят, по-моему. Маршрутки чише и водилы аккуратнее. Мот показалось:-?

    Нихт капитулирен
  • Chupris Senior Member
    офлайн
    Chupris Senior Member

    1494

    20 лет на сайте
    пользователь #18475

    Профиль
    Написать сообщение

    1494
    # 19 мая 2004 23:20
    zmiter:

    Миндавгу Даймлер гарантию на машины отменил - поскольку не предназначены для такого типа эксплуатации - а то они за год умудрялись даже мосты задние пожечь и меняли по гарантии. А талончики буду требовать - из-за природной вредности :(

    Точнее из-за природной правильности!!! :super:

  • Дым Member
    офлайн
    Дым Member

    350

    22 года на сайте
    пользователь #2771

    Профиль
    Написать сообщение

    350
    # 20 мая 2004 15:47

    А что делать если этот лымарь отказывается чек давать? Ну не бмть же его в конце-концов? (или в конце маршрута :lol: )? Я как-то спросил чек, так во первых на нас с женой посмотрели как на беженцев, во вторых чеков дал целую ленту- на мол хоть все забери негородскойжитель... Слава Всевышнему не так часто приходится в маршрутках ездить.

  • dimonlexx Senior Member
    офлайн
    dimonlexx Senior Member

    3227

    20 лет на сайте
    пользователь #15412

    Профиль
    Написать сообщение

    3227
    # 20 мая 2004 16:05

    Дым, сделай ему настоящий "жопорез" :D

    А еще спроси "Почему у вас, гр. водитель, нет чекоотбивательного аппарата?", запиши нумар маршрутки, фамилию водилы и с донесением в соответствующие органы

    Нихт капитулирен
  • kong-en-ge Senior Member
    офлайн
    kong-en-ge Senior Member

    3966

    22 года на сайте
    пользователь #1296

    Профиль
    Написать сообщение

    3966
    # 20 мая 2004 16:46

    "Почему у вас, гр. водитель, нет чекоотбивательного аппарата?",

    Испугал ежа голой :ass: . Потому что в его лицензии это требование не пробито, только с июля кассовый аппарат в обязаловку везде должен быть.

  • LiN FBY Team
    офлайн
    LiN FBY Team

    2296

    22 года на сайте
    пользователь #884

    Профиль
    Написать сообщение

    2296
    # 20 мая 2004 17:01

    про чеки:

    насколько я понимаю ситуацию, то не дают их именно частники, они же индивидуальные предприниматели, они же плательщики фиксированного налога. они не обязаны иметь кассовый аппарат и не обязаны давать вам чек.

    хотя я могу и ошибаться.

    Robert Kubica Fan
  • haos Senior Member
    офлайн
    haos Senior Member

    2308

    21 год на сайте
    пользователь #4582

    Профиль
    Написать сообщение

    2308
    # 21 мая 2004 02:18
    dimonlexx:

    Дым, сделай ему настоящий "жопорез" :D

    А еще спроси "Почему у вас, гр. водитель, нет чекоотбивательного аппарата?", запиши нумар маршрутки, фамилию водилы и с донесением в соответствующие органы

    и не забудь фамилию свою в низу написать - Родина должна знать своих Героев и давать им награды "Стукач высшей категории". :super:

    Сколько езжу - пару раз только нарывался на водителя "не в духе" (ни разу не встречал грязную маршрутку или чтобы хамил открыто водитель) - ну и что... надо было наверно отломать ему зеркало? или дверь выламать?

    НАУЧИТЕСЬ УВАЖАТЬ ЧУЖОЙ ТРУД!!! Например, водитель на маршруте 1280 (Малиновкка-4 - Уручье-4) за рабочий день делает 8 кругов (Малиновка-Уручье-Малиновка) - это порядка 480...500 км - так что представьте, каков хлеб у них... и будьте хоть иногда снисходительны к ним...

    и вообще поражает отношение белорусов ко все коммерции - изначально предубеждение, что всё частное - это зло! их надо натянуть! не нравится Вам маршрутчик - купили билетик и вперёд на автобус/троллейбус/трамвай/метро... но только не надо кричать, что "Я ТЕБЕ ЗАПЛАТИЛ!" - да, вы платите, но не надо этим тыкать, а то никому от этого лучше не будет...

    P.S. только не надо кричать, что это их работа - если кто так скажет, то пусть назовёт свразу свою должность, место работы - придём проверим, кто там безгрешен :lol:

    "Только когда плывёшь против течения, понимаешь чего стоит свободное мнение" (Шнур)
  • dimonlexx Senior Member
    офлайн
    dimonlexx Senior Member

    3227

    20 лет на сайте
    пользователь #15412

    Профиль
    Написать сообщение

    3227
    # 21 мая 2004 10:34

    haos, у них тяжелая работа, я не спорю. Но я ему ее не предлагал и не заставлял его там работать. А по сему, если мне не нравиться его отношение к пассажирам или состояние его микрика, мне не вправе кто-то запретить сказать ему об этом. Или мне надо, заплатив деньги за "доехать быстрее и комфортнее", сидеть и молчать, если мне не нравиться его езда или еще чего-нить?

    Я тоже не часто встречаю маршрутыиков с плохим отношением к пассажирам, но встречаются такие 3,14дары :moderator:

    Нихт капитулирен
  • Дым Member
    офлайн
    Дым Member

    350

    22 года на сайте
    пользователь #2771

    Профиль
    Написать сообщение

    350
    # 21 мая 2004 12:45

    "Стукач высшей категории"???

    Хаос- думай прежде чем постить , или твой ник отображает происходящие в твоей голове процессы? Никто ни на кого стучать не собирался. А для того чтобы уважали твой труд надо аналогично уважать тех для кого он... Базара нет люди разные- на всех не угодишь, но тебя послушать так все водители маршруток- безупречно воспитанные эстонцы...

  • LWolf Senior Member
    офлайн
    LWolf Senior Member

    3036

    21 год на сайте
    пользователь #7387

    Профиль
    Написать сообщение

    3036
    # 21 мая 2004 13:04
    LiN:

    про чеки:

    насколько я понимаю ситуацию, то не дают их именно частники, они же индивидуальные предприниматели, они же плательщики фиксированного налога. они не обязаны иметь кассовый аппарат и не обязаны давать вам чек.

    хотя я могу и ошибаться.

    [quote="ПОСТАНОВЛЕНИЕ МИНИСТЕРСТВА ТРАНСПОРТА И КОММУНИКАЦИЙ

    РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

    22 июля 2002 г. N 23

    ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ АВТОМОБИЛЬНЫХ ПЕРЕВОЗОК ПАССАЖИРОВ

    В РЕСПУБЛИКЕ БЕЛАРУСЬ

    (в ред. постановления Минтранса от 21.01.2004 N 5)

    "]

    ...

    20. Пассажирские автомобильные транспортные средства, в которых производится оплата пассажирами проезда наличными денежными средствами (кроме случаев разрешенной продажи бланочных билетов), должны быть оснащены кассовыми аппаратами транспорта или таксометрами, включенными в Государственный реестр моделей (модификаций) кассовых суммирующих аппаратов и специальных компьютерных систем и зарегистрированными в налоговом органе. При этом автомобильный перевозчик должен иметь договор на техническое обслуживание и ремонт кассового аппарата (таксометра). Обязаны иметь и обязаны давтаь.

    Сумма разума на планете — величина постоянная; население постоянно растёт. — Аксиома Коула
  • Xobbit Onliner Auto Club
    офлайн
    Xobbit Onliner Auto Club

    2108

    21 год на сайте
    пользователь #5045

    Профиль
    Написать сообщение

    2108
    # 21 мая 2004 15:31

    2haos, полностью поддерживаю dimonlexx.

    Это сфера обслуживания, и она должна обслуживать, на нормальном уровне. А так одному простил, другому простил. И видит водила, что если бычки на полу валяются, то народ всё равно ездит и всё ок. Так через не очень большое время чистая маршрутка будет редкостью.

    Наматывют они по 500 км, тяжело не спорю. А учителям, а врачам как? А он случайно яйца отрежет, а не опендицит "так что представьте, каков хлеб у них... и будьте хоть иногда снисходительны к ним.." (С) haos

    Ну как?

    P.S. только не надо кричать, что это их работа - если кто так скажет, то пусть назовёт свразу свою должность, место работы - придём проверим, кто там безгрешен

    ИМХО именно так и должно быть и вообще уровень сервиса падает. Хочу надеятся, что мне кажется.

    фото должно штырить. и штырить не аффтора фото, а зрителя. (С) Guerilla
  • MIRAG Senior Member
    офлайн
    MIRAG Senior Member

    672

    20 лет на сайте
    пользователь #9531

    Профиль
    Написать сообщение

    672
    # 21 мая 2004 16:20

    это не уровень сервиса падает, это продолжени е старого советского сервиса, когда каждый продавец считает себя ну по крайней мере полубогом. Все в человеческой голое, и если там дурь, то ее надо выбивать, а если там пусто, то бей, не бей- ничего из этого не получится.

    Лучше сидеть в маленькой и темной пивной, чем на большом и светлом заводе
  • LiN FBY Team
    офлайн
    LiN FBY Team

    2296

    22 года на сайте
    пользователь #884

    Профиль
    Написать сообщение

    2296
    # 21 мая 2004 16:50

    LWolf, спасибо за инфу.

    Robert Kubica Fan
  • Konst Junior Member
    офлайн
    Konst Junior Member

    65

    21 год на сайте
    пользователь #4789

    Профиль
    Написать сообщение

    65
    # 22 мая 2004 10:15
    Мамонт:


    Про Миндавг ... Юр. отдел написал жалобу на Даймлер, т.к. большенство деталей оказалось не оригиналами, а произведены в левых странах :o , вааще страх потеряли 8)

    Ну и что? Это странно звучит как-то, что немцы Мерсы выпускают не по своим правилам. Что за глупость - левые страны?

    По делу - блин, посидел я как-то раз на заднем ряду...

    Удовольствие ниже среднего, и ездят плохо, и подпрыгиваешь,

    чуть зубы себе коленками не выбиваешь:).

    А вниз глянул - е-мое, все крепления кресел ржавые.

    Да, что-то тут не так :-?

  • haos Senior Member
    офлайн
    haos Senior Member

    2308

    21 год на сайте
    пользователь #4582

    Профиль
    Написать сообщение

    2308
    # 22 мая 2004 12:47
    dimonlexx:

    haos, у них тяжелая работа, я не спорю. Но я ему ее не предлагал и не заставлял его там работать. А по сему, если мне не нравиться его отношение к пассажирам или состояние его микрика, мне не вправе кто-то запретить сказать ему об этом. Или мне надо, заплатив деньги за "доехать быстрее и комфортнее", сидеть и молчать, если мне не нравиться его езда или еще чего-нить?

    Я тоже не часто встречаю маршрутыиков с плохим отношением к пассажирам, но встречаются такие 3,14дары :moderator:

    прошлый мой пост читали? НЕ НРАВИТСЯ - НЕ САДИТЕСЬ!!! это самая эффективная мера в рыночных отношениях! но не надо за 1 тыс. бер. руб. устраивать скандал! не будьте МЕЛОЧНЫМИ! или Вы думаете, что если испортите настроение водиле и всем попутчикам, он кинется вкладывать бабло в свой микрик? нет, он просто в следующий раз не подберёт Вас, а ещё лучше проедет "аккуратно по луже" :lol:

    P.S. у всех в последнее время завышенная самооценка - они думают, что если дали тысячу маршрутчику, то он станет жопу им лизать... человек оказывает Вам услугу, так что он вполне может Вас попросить покинуть его авто при беспричинных наездах!

    "Стукач высшей категории"???

    Хаос- думай прежде чем постить , или твой ник отображает происходящие в твоей голове процессы? Никто ни на кого стучать не собирался. А для того чтобы уважали твой труд надо аналогично уважать тех для кого он... Базара нет люди разные- на всех не угодишь, но тебя послушать так все водители маршруток- безупречно воспитанные эстонцы...

    мой ник отображает процессы, происходящие в нашем государстве... + как это никто не собирался стучать? все прям плещут тут советами - "настучи, туда напиши, тем позвони, зеркало отломай".. или Вы уже отказываетесь от своих слов?

    И ещё определитесь - вам надо комфортно доехать или же ехать с "воспитанным эстонцем"... сегодня Вам надо поспешить на работу - Вы будете кричать. чтобы он ехал быстрее... а вечером будете неспеша возвращаться.. и что? опять на него орать, только чтобы он уже не спешил, а аккуратно вёз ваше тело?

    У всех их есть расписание, по которому они работают!

    2haos, полностью поддерживаю dimonlexx.

    Это сфера обслуживания, и она должна обслуживать, на нормальном уровне. А так одному простил, другому простил. И видит водила, что если бычки на полу валяются, то народ всё равно ездит и всё ок. Так через не очень большое время чистая маршрутка будет редкостью.

    Наматывют они по 500 км, тяжело не спорю. А учителям, а врачам как? А он случайно яйца отрежет, а не опендицит "так что представьте, каков хлеб у них... и будьте хоть иногда снисходительны к ним.." (С) haos

    Ну как?

    :lol: СУПЕР! а бычки кто бросает? водитель? срёте где ни попади, а потом ещё и наезжаете... тоже самое и в медицине - каждый качает права врачу, говорит, что ему надо делать, требует, чтобы ему жопу лизали... в данном посте ваш пример больше попадает под "преступную халатность", а это уже уголовно-наказуемое деяние... мы же здесь говорим об отношении между людьми!

    "Только когда плывёшь против течения, понимаешь чего стоит свободное мнение" (Шнур)
  • haos Senior Member
    офлайн
    haos Senior Member

    2308

    21 год на сайте
    пользователь #4582

    Профиль
    Написать сообщение

    2308
    # 22 мая 2004 12:53
    MIRAG:

    это не уровень сервиса падает, это продолжени е старого советского сервиса, когда каждый продавец считает себя ну по крайней мере полубогом. Все в человеческой голое, и если там дурь, то ее надо выбивать, а если там пусто, то бей, не бей- ничего из этого не получится.

    мдя... просто супеР! я придерживаюсь обратной позиции - у нас не продавцы короли, а ПОКУПАТЕЛИ! лично я чаще встречаю совковых покупателей, чем совковых продавцов!

    ЗАПОМНИТЕ - за ваши деньги Вам оказывают услугу, и никто не обязан при этом лизать Вам ... ! Примите это к сведению!

    А то у всех откуда ни возьмись появились приступы крутости...

    "Только когда плывёшь против течения, понимаешь чего стоит свободное мнение" (Шнур)