Ответить
  • romKing Senior Member
    офлайн
    romKing Senior Member

    1565

    16 лет на сайте
    пользователь #103654

    Профиль
    Написать сообщение

    1565
    # 3 января 2010 21:37
    Salim1:

    Если ты без таллона/чека, то контроллеры останавливают маршрутку на остановке и всех безбилетников штрафуют. По крайней мере у нас в Бресте так делают, не часто, но бывает. При наличии таллона/чека вам в случае ДТП, повлекшем телесные повреждения, положена страховка.

    это каким нужно быть мягкотелым, что заплатить штраф в такой ситуации?? по сути по вине маршрутчика, не выдавшего талон!

  • Wyid Senior Member
    офлайн
    Wyid Senior Member

    23809

    19 лет на сайте
    пользователь #30847

    Профиль
    Написать сообщение

    23809
    # 4 января 2010 07:31

    romKing, Это в первую очереть ТВОЯ вина.

  • ASM Senior Member
    офлайн
    ASM Senior Member

    5274

    21 год на сайте
    пользователь #6161

    Профиль
    Написать сообщение

    5274
    # 4 января 2010 11:54

    Wyid,

    romKing, Это в первую очереть ТВОЯ вина.

    интересно в чем вина? Передал деньги на проезд и не получил назад чек (или что там?). За это штрафовать? ;) Железная логика.

  • Kirk Senior Member
    офлайн
    Kirk Senior Member

    8319

    22 года на сайте
    пользователь #2669

    Профиль
    Написать сообщение

    8319
    # 4 января 2010 12:08
    ASM:

    Wyid,

    romKing, Это в первую очереть ТВОЯ вина.

    интересно в чем вина? Передал деньги на проезд и не получил назад чек (или что там?). За это штрафовать? Железная логика.

    Ну вообще, чисто по человечески, это конечно вина водилы. Но по закону, для проезда в маршрутном такси пассажир должен иметь билет, свидетельствующий оплату проезда. Требуйте билеты у водителя. Не потребовали - Ваши проблемы. Вас не за это оштрафуют, а за неоплаченный (то есть безбилетный) проезд.

    PS Доказывать, что ты заплатил, но тебе не выдали билет - глупо и смешно. Закон формально нарушен. Оштрафовать имеют полное право.

  • Z_ShuriK Member
    офлайн
    Z_ShuriK Member

    207

    20 лет на сайте
    пользователь #15083

    Профиль
    Написать сообщение

    207
    # 24 марта 2011 23:21

    В очередной раз испорченные маршрутчиками нервы, потому, подымаю тему )

    Ситуация, есть такой замечательный маршрут 1280, Стройрынок - Авторынок. Но, так уж сложилось, что на этом столь прибыльном маршруте есть "ненужные участки". Такими участками, как минимум, являются:

    - пр. Газеты Звезда от Бреста до Московского рынка и ул. Голубева - объезжается или по Алибегова или по Любимова - Правды

    - Руссиянова, Никифорова, Стариновская - облетается по проспекту

    - ул. Острошицкая - разворот на город с места высадки последнего клиента ( да хоть с Востока)

    В результате, ожидание маршрутки на этих участках может доходить до 40 минут, с учетом того, что водилы гордо говорят что у них 5-10 минутный интервал.

    Вопрос знатокам, как можно бороться со злостным нарушением согласованного, как понимаю, маршрута? Имеет ли смысл вызванивать перевозчиков (их на данном маршруте вроде 3-5) и писать жалобы в жалобные книги?

    p.s. Про ситуации когда глядя на тебя, нагло проезжают мимо (ну конечно, влом со 2-й полосы на пустую первую ради одного пассажира нырять) даже и сказать нечего...

    cute and cuddly
  • dimoska Panasonic Club
    офлайн
    dimoska Panasonic Club

    2842

    20 лет на сайте
    пользователь #15274

    Профиль
    Написать сообщение

    2842
    # 26 марта 2011 09:26

    Z_ShuriK, можешь написать на гостевую gusts.minsk.by

  • AnnAnn Senior Member
    офлайн
    AnnAnn Senior Member

    10159

    14 лет на сайте
    пользователь #188412

    Профиль
    Написать сообщение

    10159
    # 26 марта 2011 14:08

    Z_ShuriK, теперь понятно, я как раз попадаю в "ненужный участок". Весьма проблемный маршрут.

  • Wyid Senior Member
    офлайн
    Wyid Senior Member

    23809

    19 лет на сайте
    пользователь #30847

    Профиль
    Написать сообщение

    23809
    # 25 августа 2011 10:02

    еду в 1073. 6 человек в газели СТОИТ.

  • koshik Neophyte Poster
    офлайн
    koshik Neophyte Poster

    8

    17 лет на сайте
    пользователь #77506

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 8 октября 2017 20:33

    Всем доброго вечера. Может кто нибудь бы свидетелем как 08.10.2017 около 20.00 на трасе Минск-Гомель на подъезде к Минску маршрутчик Осиповичский экспрес гос.ном. 5тах9436 с бортовым номером 004 пытался учить водителя серебристого фольксваген боро. При этом практически остановил движение во крайней левой полосе, тем самым создав опасную ситуацию для остальных участников движения. Так как разрешенная скорость на данном участке 100км/ч. Может у кого имеется запись регистратора или есть люди которые были свидетелями пишите в личку. Ну очень хочется привлечь к ответственности этого учителя. Так как сам ехал за боро и пришлось оттормаживаться. Заранее благодарен все кто хочет что бы аварий было меньше.

  • СлепаяКэт Neophyte Poster
    офлайн
    СлепаяКэт Neophyte Poster

    1

    6 лет на сайте
    пользователь #2455503

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 11 апреля 2018 17:03

    Подскажите пожалуста, как доказать маршрутчику, что он обсчитался и не додал сдачу, кто нибудь сталкивался с такой ситуацией. При этом маршрутчик даже и слушать не хочет о своей ошибке. Талончик он выдал и имеется у меня на руках.

  • ventil2011 Senior Member
    офлайн
    ventil2011 Senior Member

    2626

    10 лет на сайте
    пользователь #930891

    Профиль
    Написать сообщение

    2626
    # 11 апреля 2018 20:54
    СлепаяКэт:

    Подскажите пожалуста, как доказать маршрутчику, что он обсчитался и не додал сдачу, кто нибудь сталкивался с такой ситуацией. При этом маршрутчик даже и слушать не хочет о своей ошибке. Талончик он выдал и имеется у меня на руках.

    Заявлять об этом и требовать снять кассу надо сразу , в противном случае вызывать милицию , сейчас поезд уже ушёл ...... Пишите жалобу в Минсктранс , гор или облисполком , обьясняйте ситуацию , может маршрутчику втык сделают .

    В отзывах на солнечную систему- указана только одна звезда . Не рекомендую.
  • abonent_007 Senior Member
    офлайн
    abonent_007 Senior Member

    7126

    15 лет на сайте
    пользователь #129513

    Профиль
    Написать сообщение

    7126
    # 16 мая 2018 05:12 Редактировалось abonent_007, 2 раз(а).
    Kirk:

    Требуйте билеты у водителя. Не потребовали - Ваши проблемы

    Бред. Пассажир оплатил проезд, водитель обязан выдать билет. Иначе водитель имеет ответственность за безбилетный провоз. Кроме того что водитель скорее всего положил те деньги себе в карман, мимо кассы, и там ещё целый букет статей у него

    Kirk:

    Доказывать, что ты заплатил, но тебе не выдали билет - глупо и смешно. Закон формально нарушен. Оштрафовать имеют полное право.

    Глупо и смешно дать деньги на штраф в такой ситуации. Доказывать не доказывать это по вкусу :lol:

    +37529-2940718
  • Gung Senior Member
    офлайн
    Gung Senior Member

    775

    12 лет на сайте
    пользователь #447771

    Профиль
    Написать сообщение

    775
    # 6 сентября 2018 09:17 Редактировалось Gung, 1 раз.

    del

    сложно понять, легко не понять
  • Nrgkill Junior Member
    офлайн
    Nrgkill Junior Member

    37

    15 лет на сайте
    пользователь #159415

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 1 ноября 2018 18:01

    1.11.18. 17:46 гашкевича в сторону вокзала. Маршрутка 1152. Сам номер никак не подсвечен, в темноте разобрал его за 2 метра, но когда я поднял руку что бы остановить его он как будто принципиально ускорился и свалил, типа потому что я раньше его не тормознул.. в 1152 я вообще не видел ниодной маршрутки с подсветкой номера. Так они долго не проработают если им наплевать на клиентов.

  • abonent_007 Senior Member
    офлайн
    abonent_007 Senior Member

    7126

    15 лет на сайте
    пользователь #129513

    Профиль
    Написать сообщение

    7126
    # 10 ноября 2018 15:31 Редактировалось abonent_007, 7 раз(а).
    Nrgkill:

    но когда я поднял руку что бы остановить его он как будто принципиально ускорился и свалил

    Кстати сейчас значительно участились случаи "объезда". Похоже вырождаются маршрутки, раньше такой дичи не было. Причём как я заметил писать отзывы по E-mail в контакты на их сайте бесполезно - ни ответа, ни привета. Может ветку на Онлайнере создать с чёрным списком "объезджальщиков"..
    И да, я сам только за последние полтора месяца дважды сталкивался с такими, но догонял их на светофоре.
    Оба случая рядом с остановкой ОТ по ул. Бобруйская. Один раз опаздывал на маршрутку в Аэропорт, и решил дождаться машину на данной остановке, а не бежать через дорогу к автобусным платформам. А другой раз ждал маршрутку в Сморгонь на этой остановке где они раньше отправлялись. В обоих случаях места в маршрутку были заранее забронированы, а та что на Аэропорт с предоплатой

    Минск-Аэропорт aeroexpress.by №1400 5ТАХ6954 Грановский А.М.

    +37529-2940718
  • Лососик Neophyte Poster
    офлайн
    Лососик Neophyte Poster

    2

    7 лет на сайте
    пользователь #1925064

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 22 декабря 2018 18:01

    Прям кипит. На остановке 9я Бебеля маршрутка 1-т начала движение с открытой дверью, когда я заходила. Ещё сделал мне замечание, что я стояла и выпускала пассажиров, то есть должна была снести выходящих. Попытался защемить дверью, когда я сказала,чтобы он открыл дверь, ТК не хочу ехать с неадекватным водителем, сказал, что я психопата и ору. Голову больно ушибла. Но обиднее отношение хамское. Будто не он работает для пассажиров и благодаря нам получает прибыль, а это мы ему служим. То что в маршрутках этого направления в 50% случаев не дают чеков об оплате вообще молчу.

  • 2388234 Neophyte Poster
    офлайн
    2388234 Neophyte Poster

    1

    6 лет на сайте
    пользователь #2388234

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 30 декабря 2018 19:02

    Подскажите, куда обратиться по поводу жалобы, сегодня маршрутчик 1183 применил физическую силу к девушке, толкал на улице, оскарблял, она ему сделала замечание чтоб по тише тормозил и сбрасывал скорость. Все в маршруткн как сосиски ехали и девушка упала с сидения, плюс еще этот долб......быдло еще и на улице ее толкал. Милицию вызвали, побои есть. Чтоб было понятно девушка молодая, выглядит как ребенок маленькая и худенькая, а мужик лет 45 водила. И вообще как поссажир этого маршрута постоянно водители как хамло себя ведут и очень страшно с детьми ехать в дет сад, боишься доедешь ли или разобьешься к чертовой матери. .

  • Terence WoT Club
    офлайн
    Terence WoT Club

    1593

    16 лет на сайте
    пользователь #108976

    Профиль
    Написать сообщение

    1593
    # 2 января 2019 17:07
    2388234:

    Подскажите, куда обратиться по поводу жалобы, сегодня маршрутчик 1183 применил физическую силу к девушке, толкал на улице, оскарблял, она ему сделала замечание чтоб по тише тормозил и сбрасывал скорость. Все в маршруткн как сосиски ехали и девушка упала с сидения, плюс еще этот долб......быдло еще и на улице ее толкал. Милицию вызвали, побои есть. Чтоб было понятно девушка молодая, выглядит как ребенок маленькая и худенькая, а мужик лет 45 водила. И вообще как поссажир этого маршрута постоянно водители как хамло себя ведут и очень страшно с детьми ехать в дет сад, боишься доедешь ли или разобьешься к чертовой матери. .

    А чего сами не заломали маршрутчика?

  • flover2005 Neophyte Poster
    офлайн
    flover2005 Neophyte Poster

    3

    12 лет на сайте
    пользователь #514172

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 14 января 2019 09:36

    Подскажите куда можно обратиться с жалобой на маршрутное такси 1212 с номером 7 ТЕХ 7047. Маршрутчик в час пик 8.30-9.00 набивает 25 человек в салон, при посадочных местах в 15!, не выдаёт талонов, постоянно хамит, подрезает как легковой, так и общественный транспорт и едет не однократно на красный свет светофора. После жалоб людей в салоне ничего не изменяется!

    Счастье
  • 1760271 Neophyte Poster
    офлайн
    1760271 Neophyte Poster

    4

    8 лет на сайте
    пользователь #1760271

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 6 ноября 2019 22:59

    Только что, ул. Жуковского, в районе дома 6, на пешеходном, чмо, 7тех5171 или 7151, пронёсся как Шумахер через пешеходный, через лежачий, еле отпрыгнули, даже не тормозил, как таким людей возить, звонили в минтранс, сказали не к нам, часто носится, будем ловить телефон, звонить владельцу