Ответить
  • Pierrka MemberАвтор темы
    офлайн
    Pierrka Member Автор темы

    241

    10 лет на сайте
    пользователь #1067896

    Профиль
    Написать сообщение

    241
    # 10 сентября 2016 01:47

    Всем доброго времени суток!
    В скором времени получу права и уже вплотную начал изучать рынок автомобилей, присматриваться к каждому авто и думать, какой автомобиль купить. Бюджет не велик, от 2 до 5 тысяч. Изначально думал о покупке Infiniti G35, сейчас они в районе 5-6 тысяч есть. Но отговорили, мол, для первого авто слишком жирно. Очень сильно манят BMW, Mercedes и Audi, но так же многие лезут с советами что за мои деньги куплю что-то слишком старое, получу кучу гемороя с ремонтом и т.д. Начал присматриваться к мазде 6 от 2002 и выше годов и Альфа Ромео 166 2001 и выше годов. В общем плаваю в этом вопросе конкретно и даже не знаю что приобрести. Audi A4 B6 за тысяч 5 или инфинити ( Есть вариант за 5200 на барахле ), или вообще рассматривать что-то за тысячи 2-3 и не выпендриваться. Но купив машину не очень хочется возиться с постоянными ремонтами а тем более, ремонтами за достаточно приличные суммы. Может кто-то посоветует что, или расскажет о своей первой машине, буду благодарен. Толковой темы с таким вопросом не нашел, если есть - скиньте, буду благодарен.

  • rim89 Senior Member
    офлайн
    rim89 Senior Member

    1789

    14 лет на сайте
    пользователь #171518

    Профиль
    Написать сообщение

    1789
    # 10 сентября 2016 11:20

    Откуда такая вилка в бюджете 2-5 к ?

    Очень сильно манят BMW, Mercedes и Audi, но так же многие лезут с советами что за мои деньги куплю что-то слишком старое, получу кучу гемороя с ремонтом и т.д.

    и

    Но купив машину не очень хочется возиться с постоянными ремонтами а тем более, ремонтами за достаточно приличные суммы.

    Зачем вам старый прЭмиум если вы не готовы в него вкладывать деньги ?

    Может кто-то посоветует что, или расскажет о своей первой машине, буду благодарен. Толковой темы с таким вопросом не нашел, если есть - скиньте, буду благодарен.

    Golf 4 за 3-4к купить и первые 30-40к км проездить на ней. Потом уже пересесть на что то другое.

    или расскажет о своей первой машине

    Ford Sierra 89 года. Проездил я на нем тысяч 50, перебрал всё что ломалось, разве что в блок двигателя не долез. Изучив как оно там всё работает.

  • And_raySh Senior Member
    офлайн
    And_raySh Senior Member

    4727

    18 лет на сайте
    пользователь #48054

    Профиль
    Написать сообщение

    4727
    # 10 сентября 2016 12:45

    Читать ветки покупок от 3тык и выше. Все жевано/пережевано.
    А первую авто можно и новую купить, к тому же до 5 тык какой нить степвей первых лет выходит. Смотря как ездите, как себя ощущаете на дорогах.

  • Pierrka MemberАвтор темы
    офлайн
    Pierrka Member Автор темы

    241

    10 лет на сайте
    пользователь #1067896

    Профиль
    Написать сообщение

    241
    # 10 сентября 2016 23:01
    rim89:

    Откуда такая вилка в бюджете 2-5 к ?

    Очень сильно манят BMW, Mercedes и Audi, но так же многие лезут с советами что за мои деньги куплю что-то слишком старое, получу кучу гемороя с ремонтом и т.д.

    и

    Но купив машину не очень хочется возиться с постоянными ремонтами а тем более, ремонтами за достаточно приличные суммы.

    Зачем вам старый прЭмиум если вы не готовы в него вкладывать деньги ?

    Может кто-то посоветует что, или расскажет о своей первой машине, буду благодарен. Толковой темы с таким вопросом не нашел, если есть - скиньте, буду благодарен.

    Golf 4 за 3-4к купить и первые 30-40к км проездить на ней. Потом уже пересесть на что то другое.

    или расскажет о своей первой машине

    Ford Sierra 89 года. Проездил я на нем тысяч 50, перебрал всё что ломалось, разве что в блок двигателя не долез. Изучив как оно там всё работает.

    Ну почему сразу старый премиум? Знакомая в качестве первой машины купила себе Mercedes C класс в купе. 2,3 компрессор 2003 года. Ездит уже год почти. Практически никаких нареканий нет, кроме мелочей всяких. Только что, расход великоват. А так, комплектация отличная, достаточно хорошо едет и уложилась в районе 5к.
    О гольфе думал, но как-то вообще не привлекает он меня.

    Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд

    &rey:

    Читать ветки покупок от 3тык и выше. Все жевано/пережевано.
    А первую авто можно и новую купить, к тому же до 5 тык какой нить степвей первых лет выходит. Смотря как ездите, как себя ощущаете на дорогах.

    В таких ветках обсуждаются машины по большей части для водителей которые не первый год за рулём. А меня интересует именно что будет лучшим вариантом в качестве первого авто.
    В городе езжу достаточно аккуратно, без спешек. А уже на кольце поднажать на педальку манит, в пределах разумного

  • Vitalyа28 Senior Member
    офлайн
    Vitalyа28 Senior Member

    3550

    9 лет на сайте
    пользователь #1502079

    Профиль
    Написать сообщение

    3550
    # 10 сентября 2016 23:43
    Pierrka:

    ь. Бюджет не велик, от 2 до 5 тысяч.

    Доложить и купить нового Логана.

  • rim89 Senior Member
    офлайн
    rim89 Senior Member

    1789

    14 лет на сайте
    пользователь #171518

    Профиль
    Написать сообщение

    1789
    # 10 сентября 2016 23:47
    Pierrka:

    Ну почему сразу старый премиум? Знакомая в качестве первой машины купила себе Mercedes C класс в купе. 2,3 компрессор 2003 года. Ездит уже год почти. Практически никаких нареканий нет, кроме мелочей всяких. Только что, расход великоват. А так, комплектация отличная, достаточно хорошо едет и уложилась в районе 5к.

    Потому что 5к - это 15 лет в среднем, а это много. Крайнемаловероятно, что в MB 2003 года в бюджете до 5к не будет проблем, он просто недообследован. Вы можете купить, например BMW e39, за 5к спокойно, предложений вагон, вот только в 95% она будет с проблемами - тут сгнило, там подтекает и тд, в ней нужно будет что то делать. Там сотка, сям сотка ... если вы готовы тратить деньги - можно брать, в другом случаи, я бы этого делать не стал.

  • Pierrka MemberАвтор темы
    офлайн
    Pierrka Member Автор темы

    241

    10 лет на сайте
    пользователь #1067896

    Профиль
    Написать сообщение

    241
    # 12 сентября 2016 01:28
    rim89:

    Pierrka:

    Ну почему сразу старый премиум? Знакомая в качестве первой машины купила себе Mercedes C класс в купе. 2,3 компрессор 2003 года. Ездит уже год почти. Практически никаких нареканий нет, кроме мелочей всяких. Только что, расход великоват. А так, комплектация отличная, достаточно хорошо едет и уложилась в районе 5к.

    Потому что 5к - это 15 лет в среднем, а это много. Крайнемаловероятно, что в MB 2003 года в бюджете до 5к не будет проблем, он просто недообследован. Вы можете купить, например BMW e39, за 5к спокойно, предложений вагон, вот только в 95% она будет с проблемами - тут сгнило, там подтекает и тд, в ней нужно будет что то делать. Там сотка, сям сотка ... если вы готовы тратить деньги - можно брать, в другом случаи, я бы этого делать не стал.

    А разве, купив гольфа за 3к, в него не придётся вкидывать денежку??

  • энергет Senior Member
    офлайн
    энергет Senior Member

    6395

    12 лет на сайте
    пользователь #486682

    Профиль
    Написать сообщение

    6395
    # 12 сентября 2016 11:20
    Pierrka:

    А разве, купив гольфа за 3к, в него не придётся вкидывать денежку??

    Придется, но не страшно, у вас же бюджет 6тыс. Жесть начнется когда купите на все деньги Инфинити и она начнет сыпаться.
    ИМХО, лучший вариант первого авто - бюджетка свежих годов либо новая.

  • rim89 Senior Member
    офлайн
    rim89 Senior Member

    1789

    14 лет на сайте
    пользователь #171518

    Профиль
    Написать сообщение

    1789
    # 12 сентября 2016 11:56
    Pierrka:

    А разве, купив гольфа за 3к, в него не придётся вкидывать денежку??

    Тут такое дело, что гольф на порядок проще конструктивнее , скажем чем e39.
    Кузов - у гольфа полная оцинкова. Если не было кузовных работ - проблем нет.
    У 39ки - довольно частая проблема - прогнивание поробок из за проблем с отводом воды. А это переверка, перекракска и прочий гемор. Кромка крышки багажника, кромки дверей - аналогично.
    Подвеска - гольф - спереди 2 рычага, у которых шаровые элементы отдельные - т.е. ремонт - резинки и шаровых элементы - копейки. Сзади вообще балка.
    BMW - 8 спереди, 4 сзади. Можно конечно раз всё поменять и забыть, но это изначально баксов 400$ только на рычаги.
    Требования к жидкостям другие, ТО и тд выходит раза в 2 дороже.
    При всём при этом найти живой вариант - крайне сложно. Из за того что авто уже не 10 лет, покупают на последние и зачастую упилки( купить любой ценой, битый / кривой ... но буду ездить на BMW), ничего не делаю толком и потом продают.

  • MD Куратор team
    офлайн
    MD Куратор team

    18546

    21 год на сайте
    пользователь #6511

    Профиль
    Написать сообщение

    18546
    # 12 сентября 2016 12:11

    абсолютно любой премиум в таком ценовом диапазоне будет упилком, и даже если на момет покупки он будет в хорошем техническом состоянии, то через пару тыщ пробега проблемы полезут везде, где только можно. а с годами уменьшается только стоимость машины, но не стоимость ремонта. и через полгода владения той же е39 или MB будете рыдать гюрючими слезами. всегда надо держать в голове в первую орчередь стоимость ремонта и запчастей. тот же гольф без дыр в кузове будет терпимым вариантом. таета с живым кузовом будет вообще хорошим

    Жизнь грустная, зато зарплата смешная
  • And_raySh Senior Member
    офлайн
    And_raySh Senior Member

    4727

    18 лет на сайте
    пользователь #48054

    Профиль
    Написать сообщение

    4727
    # 12 сентября 2016 12:28 Редактировалось And_raySh, 2 раз(а).
    Pierrka:

    В городе езжу достаточно аккуратно, без спешек. А уже на кольце поднажать на педальку манит, в пределах разумного

    никто вам не посоветует подходящее именно вам первое авто.
    еще раз повторюсь, читайте советы какие машины за сколько покупать, потому что именно обслуживание потом и потянет оставшуюся денежку. Даже тот же налог на дороги, купите авто свыше 2 т полной массой и получите лишних ..сот тысяч налога по старому.
    как первое-чем проще устроено -тем меньше вероятность поломок/дешевле поломки устранять.
    имха- французы 306/406, немцы, вроде гольфов-астр, японцы, как писали, короллы всякие.
    опять же, опыта в покупках у вас нет, брать желательно не на рынке, брать от хозяина, не лениться/не бояться спросить техпаспорт и паспорт, а точно ли владелец продает.
    Если есть возможность/желание, посмотреть на рынок соседа на востоке, быть готовым к дополнительным тратам вроде утильсбора, зато там в такие цены предлагаются агрегаты на пару-тройку лет моложе и ухоженней, хотя какашек тоже хватает.

  • Pierrka MemberАвтор темы
    офлайн
    Pierrka Member Автор темы

    241

    10 лет на сайте
    пользователь #1067896

    Профиль
    Написать сообщение

    241
    # 14 сентября 2016 00:02
    rim89:

    Pierrka:

    А разве, купив гольфа за 3к, в него не придётся вкидывать денежку??

    Тут такое дело, что гольф на порядок проще конструктивнее , скажем чем e39.
    Кузов - у гольфа полная оцинкова. Если не было кузовных работ - проблем нет.
    У 39ки - довольно частая проблема - прогнивание поробок из за проблем с отводом воды. А это переверка, перекракска и прочий гемор. Кромка крышки багажника, кромки дверей - аналогично.
    Подвеска - гольф - спереди 2 рычага, у которых шаровые элементы отдельные - т.е. ремонт - резинки и шаровых элементы - копейки. Сзади вообще балка.
    BMW - 8 спереди, 4 сзади. Можно конечно раз всё поменять и забыть, но это изначально баксов 400$ только на рычаги.
    Требования к жидкостям другие, ТО и тд выходит раза в 2 дороже.
    При всём при этом найти живой вариант - крайне сложно. Из за того что авто уже не 10 лет, покупают на последние и зачастую упилки( купить любой ценой, битый / кривой ... но буду ездить на BMW), ничего не делаю толком и потом продают.

    Начал просматривать варианты гольфов 2000-2002 годов. Посмотрел 3 штуки, пока что был в огромном разочаровании. По поводу БМВ, в приоритете была раньше единичка, за тысяч 6-7, но потом решил что дороговато для первой. Есть человек знакомый, он занимается ремонтом БМВ, МБ и он наоборот говорит мол, бери БМВ, с ремонтом и обслуживанием помощь будет ( Мастер толковый ), но опять таки, он сам всю жизнь ездит на БМВ и МБ, так что от него ничего другого и не следует ожидать. Хотя год назад отдавал тройку 2003 года 3,0 дизель. Была все сделана идеально, покрашена, не имела вообще проблем. Жаль, что тогда не было необходимости в авто.

    MD:

    абсолютно любой премиум в таком ценовом диапазоне будет упилком, и даже если на момет покупки он будет в хорошем техническом состоянии, то через пару тыщ пробега проблемы полезут везде, где только можно. а с годами уменьшается только стоимость машины, но не стоимость ремонта. и через полгода владения той же е39 или MB будете рыдать гюрючими слезами. всегда надо держать в голове в первую орчередь стоимость ремонта и запчастей. тот же гольф без дыр в кузове будет терпимым вариантом. таета с живым кузовом будет вообще хорошим

    Тойоту Короллу думал. Читал на форумах что в конструкции она простая как барабан. Единственное что, пока не определился, хочу ли я просто поджопник на первое время, или сразу машину с хотя бы каким-нибудь комфортом ( Кондиционер, автомат ).

    &rey:

    Pierrka:

    В городе езжу достаточно аккуратно, без спешек. А уже на кольце поднажать на педальку манит, в пределах разумного

    никто вам не посоветует подходящее именно вам первое авто.
    еще раз повторюсь, читайте советы какие машины за сколько покупать, потому что именно обслуживание потом и потянет оставшуюся денежку. Даже тот же налог на дороги, купите авто свыше 2 т полной массой и получите лишних ..сот тысяч налога по старому.
    как первое-чем проще устроено -тем меньше вероятность поломок/дешевле поломки устранять.
    имха- французы 306/406, немцы, вроде гольфов-астр, японцы, как писали, короллы всякие.
    опять же, опыта в покупках у вас нет, брать желательно не на рынке, брать от хозяина, не лениться/не бояться спросить техпаспорт и паспорт, а точно ли владелец продает.
    Если есть возможность/желание, посмотреть на рынок соседа на востоке, быть готовым к дополнительным тратам вроде утильсбора, зато там в такие цены предлагаются агрегаты на пару-тройку лет моложе и ухоженней, хотя какашек тоже хватает.

    Опыта у самого нет, но есть масса знакомых которые толковые в этом вопросе. Жаль только, что их советы именно в выборе помочь не могут. Разве что, съездить, посмотреть, оценить машинку. А когда ищу, стараюсь рассматривать варианты чтобы авто продавал человек, который ездил на машинке хотя бы 2 года каких. Понятное дело, что мало кто скажет правду, но если хоть как-то известна история авто за последние 1-2 года, стояла на учете и т.д - уже приятнее.
    P.S: Сейчас вот очень запал в душу такой вариант http://ab.onliner.by/car/2953077
    Вроде бы как и состояние хорошее, и делали все. Ездили изредка, причем женщина. Авто личное + комплектация достойная. Вопрос только по подвеске - стук есть небольшой. Может если прям сильно заинтересуюсь, то на СТО сделаем диагностику, а то стуки то по разным причинам быть могут :). Ну и ценой перебор, глядел пару Цешек, вариант был за 3,7к, тоже в отличном состоянии, тоже обслужена, причем на энергии, только цвет убогий, светло-кремовый. Выглядит прям отпугивающе :D

  • rim89 Senior Member
    офлайн
    rim89 Senior Member

    1789

    14 лет на сайте
    пользователь #171518

    Профиль
    Написать сообщение

    1789
    # 14 сентября 2016 08:01
    Pierrka:

    P.S: Сейчас вот очень запал в душу такой вариант http://ab.onliner.by/car/2953077
    Вроде бы как и состояние хорошее, и делали все. Ездили изредка, причем женщина. Авто личное + комплектация достойная. Вопрос только по подвеске - стук есть небольшой. Может если прям сильно заинтересуюсь, то на СТО сделаем диагностику, а то стуки то по разным причинам быть могут . Ну и ценой перебор, глядел пару Цешек, вариант был за 3,7к, тоже в отличном состоянии, тоже обслужена, причем на энергии, только цвет убогий, светло-кремовый. Выглядит прям отпугивающе

    вы ее вживую смотрели ? ... женщина в церковь ездил, никак иначе ... 2 фотки ... "по-баГатаму" ... на номере 7 объяв висит за год

    Вин хотя бы попросили и проверили по carfax, раз уж авто - американка, вдруг она в тотале побывала.

  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    38883

    9 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    38883
    # 14 сентября 2016 08:16

    rim89, какой ВИН ))) Это перекуп, значит 99% - фуфленный хлам

    тыцтыцтыц
  • -siv- Senior Member
    офлайн
    -siv- Senior Member

    1289

    17 лет на сайте
    пользователь #73727

    Профиль
    Написать сообщение

    1289
    # 14 сентября 2016 09:02

    Прикольно на фото: RX8 всаженная, а потом на 1000 дороже целенькая (тоже пенсионного возраста женщина ездила, наверное) :)

  • ИванПекарчик Neophyte Poster
    офлайн
    ИванПекарчик Neophyte Poster

    2

    7 лет на сайте
    пользователь #2008056

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 14 сентября 2016 09:20

    Я не нашел интересующую меня тему, спрошу тут... подскажите кто, я вот вчера выбрал себе машину, встретился в Минске с продавцом и меня все устраивает. Но он из Жодино я из Дзержинска, на транзиты он не ставил, можно ли сразу на меня ее переоформить на жданах? или только по месту регистрации продавца??

  • Pierrka MemberАвтор темы
    офлайн
    Pierrka Member Автор темы

    241

    10 лет на сайте
    пользователь #1067896

    Профиль
    Написать сообщение

    241
    # 14 сентября 2016 11:33
    rim89:

    Pierrka:

    P.S: Сейчас вот очень запал в душу такой вариант http://ab.onliner.by/car/2953077
    Вроде бы как и состояние хорошее, и делали все. Ездили изредка, причем женщина. Авто личное + комплектация достойная. Вопрос только по подвеске - стук есть небольшой. Может если прям сильно заинтересуюсь, то на СТО сделаем диагностику, а то стуки то по разным причинам быть могут . Ну и ценой перебор, глядел пару Цешек, вариант был за 3,7к, тоже в отличном состоянии, тоже обслужена, причем на энергии, только цвет убогий, светло-кремовый. Выглядит прям отпугивающе

    вы ее вживую смотрели ? ... женщина в церковь ездил, никак иначе ... 2 фотки ... "по-баГатаму" ... на номере 7 объяв висит за год

    Вин хотя бы попросили и проверили по carfax, раз уж авто - американка, вдруг она в тотале побывала.

    Продаёт совершенно другой человек. И номер в объявлении не продавца. Связался, дали нужный номер.

    Добавлено спустя 29 минут 13 секунд

    АлексВл:

    rim89, какой ВИН ))) Это перекуп, значит 99% - фуфленный хлам

    Но объявление висит с Августа и за это время только 2UP. Разве перекупы так продают? Я думал они отсиживают все, делают Up и вообще создают новые объявы каждые 2 часа

  • rim89 Senior Member
    офлайн
    rim89 Senior Member

    1789

    14 лет на сайте
    пользователь #171518

    Профиль
    Написать сообщение

    1789
    # 14 сентября 2016 12:21
    Pierrka:

    Но объявление висит с Августа и за это время только 2UP. Разве перекупы так продают? Я думал они отсиживают все, делают Up и вообще создают новые объявы каждые 2 часа

    Покупка у перекупа - не приговор, но повод быть в 2 раза внимательней. Позвоните по номеру, спросите - в техпаспорте на машину - фамилия продавца , какие проблемы. Если устроит - попросите вин номер. Если даст - пробить через карфакс - https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1007277 , если нет - ехать с другом смотреть. Если после осмотра устроит, а вин не удалось получить заранее - записать вин и пробить уже точно. Если после этого все устраивает - есть на диагностику ... ну а потом, на фоне полученной информации - принимать решения о покупке.

  • SmithRO Senior Member
    офлайн
    SmithRO Senior Member

    1111

    12 лет на сайте
    пользователь #431549

    Профиль
    Написать сообщение

    1111
    # 14 сентября 2016 12:47
    rim89:

    Вин хотя бы попросили и проверили по carfax, раз уж авто - американка, вдруг она в тотале побывала.

    Я уверен, что она побывала в тотале и уплыла в литву с титулом Salvage :))

    Pierrka:

    Продаёт совершенно другой человек. И номер в объявлении не продавца. Связался, дали нужный номер.

    Н - Наивность.

  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    38883

    9 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    38883
    # 14 сентября 2016 12:53
    Pierrka:

    Всем доброго времени суток!
    В скором времени получу права и уже вплотную начал изучать рынок автомобилей, присматриваться к каждому авто и думать, какой автомобиль купить. Бюджет не велик, от 2 до 5 тысяч..... Может кто-то посоветует что, или расскажет о своей первой машине, буду благодарен. Толковой темы с таким вопросом не нашел, если есть - скиньте, буду благодарен.

    Руки ровные е ? Или все на СТО ?
    С бюджетом 5к и первая машина

    Гольф4, Октавия, Королла, Премьера 99-2002, Авенсис...

    Где можно научиться хоть-что понимать в машине, а не только листать на СТО, в случае покупки поезженного премиума

    З.Ы, Первая машина была 8летняя Форд-Сиерра со смешным пробегом 67к., но абсолютно пустая как барабан Так время в гараже тратилось на установку-перестановку салонов-ЦЗ и прочих ништяков с Гий всяких. А не на секс с корчом

    тыцтыцтыц