Ответить
  • __Balthazar__ Junior Member
    офлайн
    __Balthazar__ Junior Member

    66

    8 лет на сайте
    пользователь #1744678

    Профиль
    Написать сообщение

    66
    # 4 октября 2016 15:36 Редактировалось __Balthazar__, 2 раз(а).

    Добавил еще графики по игре XCOM 2. Там не все так печально, как было в Word of Tanks. Игра больше сделана под многопоточность. Видеокарта была нагружена практически постоянно на 100 %, процессор 90 - 100 %, и как видно из графиков были просадки. В игре не каких тормозов, зависаний в связи с этим замечено не было. По температурам получилось максимально 66 градусов. Подумываю может выставить обороты вентиляторов на видеокарте повыше хотя это не самые большие температуры. Пока стоит все так.

    Выставил вентиляторы с температуры 40 60 на 50 процентов оборотов получилось больше 10 градусов снижения, по шуму разницы не ощутил.

    Ryzen 7 1700/ASUS ROG Strix X370-F Gaming/Team Dark Pro 2x8GB/Inno3D GeForce GTX 1060 6GB/Corsair RM650/Samsung 850 Evo 120GB/WD Red 4TB.
  • Kuma472 Senior Member
    офлайн
    Kuma472 Senior Member

    1564

    12 лет на сайте
    пользователь #518166

    Профиль
    Написать сообщение

    1564
    # 5 ноября 2016 00:04

    Сегодня взял себе эту карточку. Первые впечатления. Ничего не настраивал, все по умолчанию. Системный блок закрыт и стоит слева от головы в 30 см.
    Распаковал, взял в руки - приятная на ощупь, холодненькая и впечатление монументальности. По внешнему виду, производит впечатление качественного продукта. Вставил в системный блок. Думал, что надо будет подвязывать кабель дополнительного питания, чтобы край карты поддерживал, но оказалось не критично, так как карта очень жесткая, потыкал пальцем в край задней плиты - особо и не шевелится, стоит ровно и не провисает. Завел компьютер, писка дросселей нету - уже хорошо :) . Скачал с NVIDIA и поставил драйвера 375.70, на Win7 x64.
    Запустил и прогнал Heaven Bench 4.0 - все отлично, частоты - 1974/8200, шума дросселей нету. Запустил WoT, fps уперся в 127, идет очень гладко и тишина. Запустил старый добрый Colin McRae Rally 2005, ностальгия блин, fps с среднем 700-800, и можно различить небольшое попискивание от катушек, а с вертикальной синхронизацией, конечно же, - тишина. Запустил FurMark, в нем наконец-то смог услышать шум воздуха, создаваемый вентиляторами видеокарты, они за 5 минут раскрутились до ~1250 оборотов, температура GPU доползла до 68 градусов, шум от вентиляторов очень мягкий.
    В конце, решил послушать дроссели при большом fps и запустил 3DMark2003 :) . В нем, начинаю слышать катушки, на грани слышимости, в сценах, начиная от 400-500 fps. От 600-700, слышны, но не громко. При fps 1500-2500 хорошо слышны, попискивания с переливами, но этого я и ожидал.
    Подводя итог на сегодня - я полностью доволен покупкой. Заранее настраивался на худший результат, в плане шумности дросселей, но все оказалось просто замечательно, да и система охлаждения, единой плитой на gpu, vrm и память, очень хороша.

  • __Balthazar__ Junior Member
    офлайн
    __Balthazar__ Junior Member

    66

    8 лет на сайте
    пользователь #1744678

    Профиль
    Написать сообщение

    66
    # 6 ноября 2016 23:53 Редактировалось __Balthazar__, 2 раз(а).

    Карта действительно хороша. Пользуюсь уже месяц, пока не чего подозрительного не обнаружил. Чуть чуть настроить пришлось, теперь выше 50 градусов температура не поднимается. По шуму изменений не произошло, а карта холоднее стала. Не тестировал свою видеокарту на 1500-2500 оборотов, так как врятли на таких оборотах будет работать, просто проверить как она себе ведет в таких условиях (почитал предыдущий пост), довольно интересная информация, но заниматься таким не стану.

    И немного картинок.

    Каждому свое конечно, но с кабель менеджментом тут беда, у меня хоть и закрытый корпус, но все равно приятнее когда у тебя все аккуратно сложено. Корпус у вас видимо старый, что за он. Прошу пожалуйста не обижаться, просто конструктивная критика, понимаю конечно что для кого то это не важно.

    Ryzen 7 1700/ASUS ROG Strix X370-F Gaming/Team Dark Pro 2x8GB/Inno3D GeForce GTX 1060 6GB/Corsair RM650/Samsung 850 Evo 120GB/WD Red 4TB.
  • Kuma472 Senior Member
    офлайн
    Kuma472 Senior Member

    1564

    12 лет на сайте
    пользователь #518166

    Профиль
    Написать сообщение

    1564
    # 7 ноября 2016 01:23
    __Balthazar__:

    Корпус у вас видимо старый, что за он.

    Да, корпус не новый, Chieftec SH-01B-B-B, но под E-ATX материнские платы, из-за этого и карточка влезла без проблем, перед её покупкой измерил расстояние до HDD корзины, получилось 34 сантиметра.

    __Balthazar__:

    просто конструктивная критика

    С критикой согласен, сам хотел бы красиво кабели уложить, но корпус не особо под это заточен. Из плюсов - миллиметровая сталь, развернутая корзина под HDD и размеры корпуса. Из минусов - верхнее расположение блока питания, а так как у новых блоков, по крайней мере, у моего G550, провода с коннекторами SATA питания (так ключи повернуты) сделаны для укладки снизу вверх, а не сверху вниз. И практически глухая плита под монтаж материнской платы.
    Но так как корпус, и температуры в нем, полностью устраивают не вижу смысла менять его на что-то другое.

  • kasta85 Senior Member
    офлайн
    kasta85 Senior Member

    2850

    17 лет на сайте
    пользователь #85793

    Профиль
    Написать сообщение

    2850
    # 7 ноября 2016 11:36 Редактировалось kasta85, 1 раз.
    Kuma472:

    Но так как корпус, и температуры в нем, полностью устраивают не вижу смысла менять его на что-то другое.

    нормальный корпус...всё там можно по красоте припрятать,а лишнее стяжками стянуть..

    Вес брутто (измерено в НИКСе) 12.3 кг ...один вес говорит о многом...

  • __Balthazar__ Junior Member
    офлайн
    __Balthazar__ Junior Member

    66

    8 лет на сайте
    пользователь #1744678

    Профиль
    Написать сообщение

    66
    # 7 ноября 2016 16:10

    Мне вот всегда интересно было, блок питания сверху, это минус. Горячий воздух всегда сверху находиться и блок служит дополнительным охладителем, да это и плюс и минус, минус в том что он нагреваться будет в плохо продуваемом корпусе. У меня еще был старый корпус когда я купил свой Corsair RM650 и он прилично нагревался, но давал хоть какое то охлаждение,что является плюсом хоть и не большим при отсутствие другого охлаждения в корпусе.

    Вес брутто (измерено в НИКСе) 12.3 кг ...один вес говорит о многом...

    Да корпус видимо действительно неплохой, у меня мой тоже больше 10 кг весил, я проклинал пока его нес.

    Но так как корпус, и температуры в нем, полностью устраивают не вижу смысла менять его на что-то другое.

    Можете скинуть температуры, так для сравнения, я тоже тут скину при игре Heroes VII. Мне так любопытно стало стоит ли переплачивать за хороший корпус и охлаждение, так как денег я вложил в это не хило, но оно свое оправдывает.

    Ryzen 7 1700/ASUS ROG Strix X370-F Gaming/Team Dark Pro 2x8GB/Inno3D GeForce GTX 1060 6GB/Corsair RM650/Samsung 850 Evo 120GB/WD Red 4TB.
  • Kuma472 Senior Member
    офлайн
    Kuma472 Senior Member

    1564

    12 лет на сайте
    пользователь #518166

    Профиль
    Написать сообщение

    1564
    # 7 ноября 2016 18:05

    __Balthazar__, картинка из AIDA64 совсем не информативна. Вижу хорошие температуры, и нагрузку на GPU в 8%, но обороты вентиляторов 1100, следовательно снимок делали, после перехода на экран по Alt+Tab, из-за чего нагрузка на железо резко упала.
    Если делать сравнение, то надо запускать FurMark+FPU test AIDA64, подождать минут 10, и потом смотреть результат.

    __Balthazar__:

    Мне так любопытно стало стоит ли переплачивать за хороший корпус и охлаждение, так как денег я вложил в это не хило, но оно свое оправдывает.

    Однозначно, стоило. Ваш корпус - это не только простор для комплектующих и их хорошие температуры функционирования, но и приличная шумоизоляция. Хороший корпус - наше все, так как покупается на долгое время. Если корпус правильно выбран, то он переживет несколько обновлений системы и продолжит служить дальше, доставляя позитив. Сам покупал Fractal Design Define R4 Arctic White, немногим меньше года назад, отцу, когда, почему-то, именно на белую модель ценник упал до 85$, буквально на пару недель. Хотя родные вентиляторы и заменили более тихими, но от корпуса в целом - только положительные, теплые эмоции.

  • __Balthazar__ Junior Member
    офлайн
    __Balthazar__ Junior Member

    66

    8 лет на сайте
    пользователь #1744678

    Профиль
    Написать сообщение

    66
    # 7 ноября 2016 22:21

    А чем Aida вам не нравиться, что там не точные результаты, я просто даже не знаю как посмотреть по другому кроме как выходя. Пробовал через MSI Afterburner, я так понимаю, там будут точнее результаты, но опять же как сделать снимок не выходя из игры, только если в оконном режиме делать, а это уже повлияет на результаты.

    Хотя родные вентиляторы и заменили более тихими

    Я тоже поменял на эти, они гораздо тише.Корпусные на больших оборотах шумят сильно.
    https://catalog.onliner.by/fan/aerocool/acds140be

    Ryzen 7 1700/ASUS ROG Strix X370-F Gaming/Team Dark Pro 2x8GB/Inno3D GeForce GTX 1060 6GB/Corsair RM650/Samsung 850 Evo 120GB/WD Red 4TB.
  • Kuma472 Senior Member
    офлайн
    Kuma472 Senior Member

    1564

    12 лет на сайте
    пользователь #518166

    Профиль
    Написать сообщение

    1564
    # 7 ноября 2016 22:49
    __Balthazar__:

    А чем Aida вам не нравиться, что там не точные результаты, я просто даже не знаю как посмотреть по другому кроме как выходя.

    AIDA меня более чем устраивает и всем нравится. Для мониторинга по времени можно использовать окно AIDA Stability Test, просто как интерфейс отображающий показания датчиков в реальном времени (можно и по закладочкам походить), и параллельно можно запустить GPU-Z, для мониторинга видеокарты по времени (можно выводить значения min-avg-max, либо сиюсекундно, если потыкать мышкой по показанию, очень удобно).

  • __Balthazar__ Junior Member
    офлайн
    __Balthazar__ Junior Member

    66

    8 лет на сайте
    пользователь #1744678

    Профиль
    Написать сообщение

    66
    # 8 ноября 2016 22:15

    Интересная программа GPU-Z, довольно просто разобрать. Пробовал на примере Ведьмака 3, но опять же мелкие графики получились. Выложил в своем первом посте, на 1 страничке. Остается еще найти программу которая будет делать скриншоты в игре. Моя Lightshot не очень удобна для игр.

    Ryzen 7 1700/ASUS ROG Strix X370-F Gaming/Team Dark Pro 2x8GB/Inno3D GeForce GTX 1060 6GB/Corsair RM650/Samsung 850 Evo 120GB/WD Red 4TB.
  • Emeraldas Neophyte Poster
    офлайн
    Emeraldas Neophyte Poster

    28

    12 лет на сайте
    пользователь #437987

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 13 ноября 2016 23:49

    Уважаемые владельцы данной видеокарты (Inno3d 1060 Ichill),
    подскажите, можно ли управлять подсветкой?
    Выбирать цвет, яркость?

  • Kuma472 Senior Member
    офлайн
    Kuma472 Senior Member

    1564

    12 лет на сайте
    пользователь #518166

    Профиль
    Написать сообщение

    1564
    # 14 ноября 2016 00:17

    Emeraldas, только сейчас обратил внимание на подсветку :) . У меня, подсветка "дышит" красным, то есть, циклически - медленно становится ярче и затухает. Одинаково в простое и в нагрузке. Цвет всегда красный.

  • Emeraldas Neophyte Poster
    офлайн
    Emeraldas Neophyte Poster

    28

    12 лет на сайте
    пользователь #437987

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 14 ноября 2016 01:00

    Kuma472, да, дышит красным подсветка по умолчанию, про это на офф сайте написано, а вот ещё проскакивала инфа, что можно подсветкой управлять. Попробуйте сделать это в утилите от Nvidia, там есть управление подсветкой - вопрос только в том, будет ли это работать.
    А то карта с RGB подсветкой это круто, когда есть окно в корпусе)
    Я недавно видел ASUS трёхвентильный 1060 - в ней цветная подсветка сильно просвечивается на конце карты - смотрится плохо, бросается в глаза(((

  • Kuma472 Senior Member
    офлайн
    Kuma472 Senior Member

    1564

    12 лет на сайте
    пользователь #518166

    Профиль
    Написать сообщение

    1564
    # 14 ноября 2016 16:55 Редактировалось Kuma472, 1 раз.
    Emeraldas:

    а вот ещё проскакивала инфа,

    И где же она проскакивала? Сидя на работе, порылся в интернете, ничего не нашел, про изменение цвета либо управление подсветкой, на данной карте. Подсветка - штука маркетинговая, не сомневаюсь, будь такая возможность предусмотрена, её бы, однозначно, прописали в описании на официальном сайте.

  • xyligano Senior Member
    офлайн
    xyligano Senior Member

    8721

    11 лет на сайте
    пользователь #734379

    Профиль
    Написать сообщение

    8721
    # 15 ноября 2016 00:39

    Управление подсветкой на данной карте не предусмотрено. Подсветка просто "моргает"
    Идентичная по внешнему виду 1070 карта от данного производителя имеет другую систему управления подсветкой. Там она горит разным цветом, в зависимости от температуры карты, где красный цвет - высокая температура

    https://telegram.me/xyligano
  • Emeraldas Neophyte Poster
    офлайн
    Emeraldas Neophyte Poster

    28

    12 лет на сайте
    пользователь #437987

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 15 ноября 2016 16:13 Редактировалось Emeraldas, 1 раз.

    xyligano, ага, спасибо.

  • __Balthazar__ Junior Member
    офлайн
    __Balthazar__ Junior Member

    66

    8 лет на сайте
    пользователь #1744678

    Профиль
    Написать сообщение

    66
    # 19 ноября 2016 20:35

    Как по мне подсветка это больше маркетинг, если только у вас не корпус с боковым окном.

    Ryzen 7 1700/ASUS ROG Strix X370-F Gaming/Team Dark Pro 2x8GB/Inno3D GeForce GTX 1060 6GB/Corsair RM650/Samsung 850 Evo 120GB/WD Red 4TB.
  • spikal Senior Member
    офлайн
    spikal Senior Member

    712

    17 лет на сайте
    пользователь #76447

    Профиль
    Написать сообщение

    712
    # 5 декабря 2016 11:48

    вот хз что выбрать, эту, джет стрим или гигабайт g1, Билет, что думаешь?
    в общем нравится эта, но бренд мутноватый для меня

  • bilet Senior Member
    офлайн
    bilet Senior Member

    14421

    16 лет на сайте
    пользователь #101566

    Профиль
    Написать сообщение

    14421
    # 5 декабря 2016 12:01
    spikal:

    джет стрим

    :super:

    9900KF+5700X | Archon+Z06D | M9H+B550-A | 2* 2x16-3600 | 3070+3070 | NVMe 1+2Tb | 500DX+55Mesh | V1000+HX850 | 32GK650F+32GN650
  • xyligano Senior Member
    офлайн
    xyligano Senior Member

    8721

    11 лет на сайте
    пользователь #734379

    Профиль
    Написать сообщение

    8721
    # 5 декабря 2016 13:17
    spikal:

    вот хз что выбрать, эту, джет стрим или гигабайт g1, Билет, что думаешь?
    в общем нравится эта, но бренд мутноватый для меня

    эта карта холоднее, тише и качественнее джетстрима

    https://telegram.me/xyligano