Ответить
  • and Senior Member
    офлайн
    and Senior Member

    2316

    22 года на сайте
    пользователь #342

    Профиль
    Написать сообщение

    2316
    # 15 марта 2011 14:47

    Не скажите. Я в Чехии остановился на дороге карту посмотреть, в темноте проскочил поворот нужный. Останавливается полицейская машина, включает "люстру". Ко мне подходит офицер (женщина кстати:)) и спрашивает "что случилось? Нужна ли помощь?" Хорошо, что чешский язык легкий - мы поняли друг друга. А так в Венгрии какой-нить смотрел бы как баран:)

  • stvalerija Member
    офлайн
    stvalerija Member

    198

    14 лет на сайте
    пользователь #218303

    Профиль
    Написать сообщение

    198
    # 16 марта 2011 10:58

    and,

    это все таки значит, наверное, как повезет. Т.к. мы Венгрию исколесили прошлым летом на машине вдоль и поперек, так даже на заправках можно было договориться по английски.

  • Esdec Hattrick Team
    офлайн
    Esdec Hattrick Team

    3234

    21 год на сайте
    пользователь #6388

    Профиль
    Написать сообщение

    3234
    # 16 марта 2011 23:13

    and, Ну к примеру она спрашивает, вы показываете палец вверх и улыбаетесь. Постоит и отойдет, либо , если вы что то нарушили, сама произведет какие либо действия. Не знаю ситуации в которой нужно знать язык в путешествиях. Руки есть, ноги есть, рисовать умеете, этого более чем достаточно.

    Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством, а им вовек не доползти до человеческого скотства.
  • ops Member
    офлайн
    ops Member

    199

    14 лет на сайте
    пользователь #212885

    Профиль
    Написать сообщение

    199
    # 16 марта 2011 23:37
    dsh:

    Дык то уже от страны зависит. Турции, Египты всякие - кмк, лучше ехать организованно, Европа, ЮВА - самостоятельно гораздо лучше.

    В Турции самостоятельно путешествовать гораздо приятней, чем по той же Европе. Особенное это касается районов, где мало туристов - везде тебе рады и встречают с распростертыми объятиями. В 2009 году мы так 2 недели в Восточной Турции бродили - контраст с курортной Турцией очень сильный.

  • and Senior Member
    офлайн
    and Senior Member

    2316

    22 года на сайте
    пользователь #342

    Профиль
    Написать сообщение

    2316
    # 17 марта 2011 11:16

    Руки есть, ноги есть, рисовать умеете, этого более чем достаточно.

    я не художник, я только учусь:)

    Вы не поняли, друзья, нерешаемых проблем в моих путешествиях не было из-за отсутствия языка. Так, маленькие неудобства.

  • lenokk1 Junior Member
    офлайн
    lenokk1 Junior Member

    64

    13 лет на сайте
    пользователь #378653

    Профиль
    Написать сообщение

    64
    # 29 марта 2011 13:35

    Но знание языков все таки похвально))) и с ним легче в любой стране (правда, как мы выяснили, смотря с каким языком)

  • Thunder779 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Thunder779 Senior Member Автор темы

    4765

    15 лет на сайте
    пользователь #146261

    Профиль
    Написать сообщение

    4765
    # 12 мая 2011 23:37

    Тур "Іспанія-Партугалія" ад "Турлюкс" - справаздача тут :) :

    http://[censored]/article/id_972/ - частка 1,

    http://[censored]/article/id_973/ - частка 2

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    38871

    16 лет на сайте
    пользователь #91670

    Профиль

    38871
    # 13 мая 2011 07:36

    ***Thunder***, круто. а чего тут не выложили? :)

  • Thunder779 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Thunder779 Senior Member Автор темы

    4765

    15 лет на сайте
    пользователь #146261

    Профиль
    Написать сообщение

    4765
    # 13 мая 2011 08:33

    Svetik_Minsk, выкладваць усё буду на тым сайце з-за магчымасці чапляць безліч фотаздымкаў. Ды й лепш гэта размяшчаць як асобны артыкул менавіта на гэтым сайце (яго "фішка" - менавіта такія артыкулы), чым пасціць велізарныя паведамленні альбо ствараць пад сябэ тэму на onliner :)

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    38871

    16 лет на сайте
    пользователь #91670

    Профиль

    38871
    # 13 мая 2011 18:47

    ***Thunder***, прочла ваш отчет. спасибо, что так потрудились :). некоторые вещи было интересно прочесть :). а некоторые... такое чувство, как будто бабушку лет 80, которая всю жизнь в деревне прожила, выпустили в большой город. и вот она в шоке пишет отзыв... не обижайтесь :).

  • Thunder779 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Thunder779 Senior Member Автор темы

    4765

    15 лет на сайте
    пользователь #146261

    Профиль
    Написать сообщение

    4765
    # 13 мая 2011 19:54

    Svetik_Minsk, амаль так і ёсць -

    всю жизнь в деревне [РБ] прожила

    :D

    Чым менш цікавага ва ўласнай "вёсцы", чым цяжэй выбрацца за яе межы, тым больш захапляе тое, што знаходзіцца за яе межамі і аб'ектыўна з'яўляецца сапраўдным зборышчам цікавых славутасцяў :)

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    38871

    16 лет на сайте
    пользователь #91670

    Профиль

    38871
    # 13 мая 2011 21:34

    ***Thunder***, дело не в том, что красивые места, пейзажи, архитектура вызывали у вас восторг "вау" или что-то в этом роде. в Европе и правда много чего, на что можно как раз-таки прореагировать словом "вау" :). дело вообще в том, как вы всё описываете - типа аккуратнее с вещами, много карманных воришек. или в Париже куча негров. короче, бабушка из деревни :)

  • Thunder779 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Thunder779 Senior Member Автор темы

    4765

    15 лет на сайте
    пользователь #146261

    Профиль
    Написать сообщение

    4765
    # 13 мая 2011 22:02

    дело вообще в том, как вы всё описываете - типа аккуратнее с вещами, много карманных воришек. или в Париже куча негров. короче, бабушка из деревни

    Негры і іншы падазроны кантынгент сустракаюцца амаль у любой краіне. Але менавіта ў гэтых двух краінах іх настолькі шмат, што гэта кідаецца ў вочы. Наконт Парыжа - гэта адзначае кожны другі, хто прыехаў адтуль. Так што тым больш не зразумелы асацыяцыі з вёскай. Спачатку я падумаў, што гэта пра "ваў" :)

    А ўвогуле - ў кожнага свой стыль выкладання і ўспрымання :roll:

  • Cameraman Senior Member
    офлайн
    Cameraman Senior Member

    34347

    19 лет на сайте
    пользователь #24114

    Профиль
    Написать сообщение

    34347
    # 13 мая 2011 22:06

    Негры і іншы падазроны кантынгент

    расист. Я бы тебя вообще никуда бы не выпускал.

  • Esdec Hattrick Team
    офлайн
    Esdec Hattrick Team

    3234

    21 год на сайте
    пользователь #6388

    Профиль
    Написать сообщение

    3234
    # 13 мая 2011 22:44

    Cameraman, А еще нельзя на букинистические темы разговаривать. Слово "книга" тоже как то не так звучит. У знакомых за 6 лет жизни в америке выработались условные фразы - Че - негры, Мэ - мексы и т.д. Вот уж этот PC.

    Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством, а им вовек не доползти до человеческого скотства.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    38871

    16 лет на сайте
    пользователь #91670

    Профиль

    38871
    # 13 мая 2011 23:13
    ***Thunder***:

    Негры і іншы падазроны кантынгент сустракаюцца амаль у любой краіне. Але менавіта ў гэтых двух краінах іх настолькі шмат, што гэта кідаецца ў вочы. Наконт Парыжа - гэта адзначае кожны другі, хто прыехаў адтуль. Так што тым больш не зразумелы асацыяцыі з вёскай.

    это настолько общеизвестный факт, а вы пишете об этом с такими охами-ахами. поэтому и сравнила вас с бабушкой из деревни. она живет в глуши, Интернета нет, по телевизору только БТ, откуда ей про тот ПарЫж знать, она и негра-то в глаза не видела... у вас примерно такие же ассоциации.

    только не обижайтесь! в целом я выяснила для себя главное: в такой тур я точно не поеду :D. я несколько лет на него поглядывала, раздумывала - ехать не ехать. а вы всё прояснили :). так что за отзыв в любом случае спасибо! :)

  • Thunder779 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Thunder779 Senior Member Автор темы

    4765

    15 лет на сайте
    пользователь #146261

    Профиль
    Написать сообщение

    4765
    # 13 мая 2011 23:32

    Svetik_Minsk, такое ўражанне, што я пра іх пісаў штосьці накшталт "Прыкіньце: я ў Парыжы бачыў жывога негра!" :lol: Яны ўпаміналіся толькі ў наступных выпадках: тое, што іх сапраўды шмат; што яны кучкуюцца каля вежы, прадаючы сувеніры (не ўсім, хто не быў у Парыжы, гэта вядома); тое, што яны асабліва не дакучвалі (хутчэй усе ведаюць, што наадварот); тое, што менавіта ў той дзень каля Сакрэ-Кёр адзін з іх ладзіў шоў (не факт, што там такое можна ўбачыць кожны дзень). Лісабон для шматлікіх беларусаў увогуле з'яўляецца іншай планетай :)

    Прызнаю толькі тое, што я, на свой сорам, упершыню быў у Парыжы, так што сапраўды -

    откуда ей про тот ПарЫж знать

    в такой тур я точно не поеду

    Я так разумею, не з-за неграў?) Няўжо некаторыя аб'екты расчаравалі? Альбо дарога надта складаная? Альбо арганізацыя тура не дае магчымасці пабачыць аб'екты, якія цікавяць?

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    38871

    16 лет на сайте
    пользователь #91670

    Профиль

    38871
    # 13 мая 2011 23:57

    ***Thunder***, ну, скажем, Лиссабон бы меня точно заинтересовал. ну и возможность Атлантику увидеть. Париж я обожаю, но была в нем трижды, и теперь если туда поеду, то точно не на день, а на неделю-две минимум. а остальное меня почему-то не привлекло :). Мадрид вообще в пролете, нечего там делать. в Барселоне я была. а вообще, не моя страна Испания, хоть и колоритная. не цепляет, хотя я там отдыхала. короче, только ради Лиссабона ехать глупо :).

  • ikrinka Member
    офлайн
    ikrinka Member

    240

    15 лет на сайте
    пользователь #154177

    Профиль
    Написать сообщение

    240
    # 17 мая 2011 17:51

    http://tannchen.ru/ мой блог о жизни (полгода) в Таиланде на острове Самуи.

    Отчетов на сайте масса, кому интересно, заходите.

    censored by glad_to_see, п. 3.3
  • 6Schetko9 Member
    офлайн
    6Schetko9 Member

    259

    12 лет на сайте
    пользователь #433668

    Профиль
    Написать сообщение

    259
    # 2 августа 2011 10:04

    подскажите лучший вариант дороги на Одессу :
    через
    1)александровку
    2)комарин

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Strelka (2 августа 2011 17:12)
    Основание: 3.5.18, 3.5.19