Ответить
  • Esdec Hattrick Team
    офлайн
    Esdec Hattrick Team

    3236

    21 год на сайте
    пользователь #6388

    Профиль
    Написать сообщение

    3236
    # 2 августа 2011 10:48

    6Schetko9, Александровка конечно.

    Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством, а им вовек не доползти до человеческого скотства.
  • forcemajor АлкоКрым
    офлайн
    forcemajor АлкоКрым

    10051

    17 лет на сайте
    пользователь #81237

    Профиль
    Написать сообщение

    10051
    # 2 августа 2011 11:18

    6Schetko9,уважаемый :evil: задолбал в разных темах одно и тоже спрашивать. Какое отношение твой вопрос имеет к данной теме?

    Если у вас и третий блин комом - хрен с ним, пеките комочки
  • ikrinka Member
    офлайн
    ikrinka Member

    240

    15 лет на сайте
    пользователь #154177

    Профиль
    Написать сообщение

    240
    # 3 ноября 2011 12:34

    Полгода жили в Тае итд.
    Отчет о здесь: http://www.tannchen.ru

    Добавлено спустя 1 минута 26 секунд

    В этом году опять собираемся в ЮВА зимовать, так что буду продолжать вести блог.

    censored by glad_to_see, п. 3.3
  • Karshachok Senior Member
    офлайн
    Karshachok Senior Member

    2172

    13 лет на сайте
    пользователь #310533

    Профиль
    Написать сообщение

    2172
    # 8 января 2012 14:10

    Мой свежий репорт о поездке в Китай: http://travel.oper.ru/news/read.php?t=1051609505

    Другие репорты тут (большинство - написаны, но ещё не выложены): http://karshachok.livejournal.com/97464.html

    Што каму рýпіць, той аб тым і жýпіць.
  • BenderBR Onliner Auto Club
    офлайн
    BenderBR Onliner Auto Club

    57179

    17 лет на сайте
    пользователь #83660

    Профиль
    Написать сообщение

    57179
    # 11 августа 2012 08:22 Редактировалось BenderBR, 1 раз.

    Сьездил на общественном транспорте в Таллинн-Хельсинк-Стокгольм-Рига. Расходы на дорогу, жилье, питание, сувениры 400 евро.
    Многабукв писать лениво если есть вопросы задавайте.
    Пару фотак :shuffle:

    Я негодяй, но Вас предупреждали
  • Petya_Ribkin Senior Member
    офлайн
    Petya_Ribkin Senior Member

    42159

    16 лет на сайте
    пользователь #100815

    Профиль
    Написать сообщение

    42159
    # 11 августа 2012 09:47

    :super: :roll:

  • beppe14 Senior Member
    офлайн
    beppe14 Senior Member

    1368

    12 лет на сайте
    пользователь #464922

    Профиль
    Написать сообщение

    1368
    # 11 августа 2012 17:32

    отдыхали (уже второе лето подряд) в городке Монделло, что рядом с Палермо на Сицилии.
    Авиа Вильнюс-Милан-Палермо - в этом году обошлось чуть дороже, чем в прошлом - что-то около 120 евро за 4 перелета с человека. Жилье - 4-х комнатная квартира с 2-мя ванными комнатами в 150 метрах от моря - 85 евро с человека за 12 дней. Питание - так как была своя кухня и магазин рядом с домом - обошлось совсем недорого. Ну и бонусом хороший шопинг в период отдыха - отпуск подбирался под начало сезона летних распродаж в Италии :)
    Немного фото.


    вид из нашего окна
    5 утра


    и утром в субботу - макароны все на море :)


    вечером, солнышко наконец-то дает погулять :)


    красующиеся и очень симпатичные итальянские карабиньери


    в очень красивом парке Giardino inglese (в переводе Английский сад) в Палермо


    там же, лежа на травке :)


    будучи в Италии, я каждый раз поражаюсь размерам их бездомных животных, будь то коты размером с коня в Риме, будь то их откормленные, видимо к Пасхе на убой, собаки :)


    это котеечко жило себе припеваючи около нашего дома. у него всегда была полная тарелочка корма и спало оно на Альфа Ромео исключительно :)


    все свежее, все живое - чтобы живность не расползлась, ей скрепляют скотчем клешни


    красное сухое, свежая моцарелла, прошутто и сладкие помидорки черри - что может быть лучше после жаркого дня


    Палермо


  • X_Fishka Senior Member
    офлайн
    X_Fishka Senior Member

    1084

    11 лет на сайте
    пользователь #619982

    Профиль
    Написать сообщение

    1084
    # 11 августа 2012 17:48

    beppe14, спасибо за отчетик :super:

  • etykah Neophyte Poster
    офлайн
    etykah Neophyte Poster

    23

    13 лет на сайте
    пользователь #341028

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 11 ноября 2013 17:26

    Global Travel - не обращайтесь!!
    Если описать одним словом поездку, которая была с 07.11.2013 по 10.11.2013 Берлин-Потсдам - это было ПРОСТО УЖАСНО!!! Организация тура просто нулевая, такой безответственного отношения турфирмы к своим клиентам я еще не видела! Но особенно мне не понравился гид - Софья Ильинична. Она совершенно не справлялась со своими обязанностями, на все вопросы отвечала "Я не знаю, я буду звонить в Минск". Самое смешное, что она не разговаривала ни на немецком, ни на английском! Зачем нам такой гид нужен был? Она совершенно не знала программы тура, не могла нам объяснить куда мы едем, как добраться до определенного места в городе и т. д.
    Теперь кратко о несоответствиях тура.
    1-й день. Трансфер по территории Польши - ну с этим справились отлично.
    2-й день. Обзорная АВТОБУСНО-ПЕШЕХОДНАЯ экскурсия по городу - на деле оказалась просто пешеходной. Эту экскурсию проводила гид Наталья. По окончании экскурсии, которая длилась 2 часа мы пришли в место, где должен был стоять автобус, но его там не оказалось. Гид Наталья не имела телефона ни трансферного гида Софьи Ильиничны, ни телефонов водителей и сказала, чтобы мы, туристы, сами вызванивали свой автобус. В итоге не знаю, может кто-нибудь и потратился на дорогущий роуминг, но в итоге мы пришли в другое место, где нас ждал автобус.
    Во второй половине дня после заселения в отель предусмотрена вторая экскурсия по желанию в Потсдам. экскурсия стоила немало - 37 евро. Поехали не все, но по рассказам тех, кто на это решился, было так: автобус стоял больше полутора часа в пробке, в Потсдам они приехали уже когда было темно и все замки были закрыты, поэтому люди НИЧЕГО НЕ УВИДЕЛИ И НИКУДА НЕ ПОПАЛИ, а гид только говорила: "представьте на этом месте замок и т. п." + никто конечно же не вернул деньги за эту "экскурсию" в Потсдам. Бедные люди, слава Богу мы туда не поехали.
    3-й день (это вообще кошмар, из-за этого я всю дорогу нервничала). В программе тура четко ясно было написано: ДЛЯ ЖЕЛАЮЩИХ возможно посещение Designer Outlet Berlin или СВОБОДНОЕ ВРЕМЯ В ГОРОДЕ. Я знала, что эти "аутлеты" место не из дешевых и мне совершенно не хотелось тратить время на шоппинг, поэтому еще в Минске я уточнила у менеджера Дмитрия Мащенского точно ли можно остаться в Берлине. Он сказал можно, но надо будет подъехать потом в эти магазины, чтобы вернуться в Минск. Ок, я не возражала. Но пытаясь выяснить уже в автобусе в день отъезда в Берлин куда и во сколько нам надо будет подъехать, гид отвечала, что ничего не знает и скажет потом. И на второй день она так же отвечала и меня это приводила в негодование, т. к. я до конца не могла знать вообще останемся мы завтра в Берлине или нет, т. к. эта Софья Ильинична заявила: "я звонила в турагенство в Минск, они сказали ЗАСТАВИТЬ ВСЕХ ЕХАТЬ В АУТЛЕТЫ", хотя ровно полавтобуса туда ехать не хотела. В итоге на третий день за завтраком она объявила, что мы все-таки можем остаться в Берлине, но в 17.30 вечера должны быть в аутлетах (они кстати находятся в 50 км от города). Как доехать она нам не смогла объяснить, т к она не умеет ЧИТАТЬ НЕМЕЦКИЕ НАЗВАНИЯ. Благо у людей из группы был навигатор, мы сами нашли как и на чем нам доехать. По окончании этого дня перед долгим ночным переездом домой все должны были поехать в продуктовый супермаркет, но это оказалось на грани срыва, т к Софья Ильинична не знала, что супермаркет А10, указанный в программе закрывается в 20.00. Но недовольные люди из группы добились своего и нас отвезли в другой магазин.
    4-й день мы ехали домой и подъезжая к Минску Софья прошла по автобусу, говорила со всеми, но когда моя соседка сзади попыталась сказать Софьи Ильиничне, что она очень безответственно себя вела как гид, та обложила ее проклятьем, развернулась и ушла в начало автобуса. Это было ужасно.
    Global Travel! Вы абсолютно не справляетесь со своими обязанностями, вам наплевать на ваших клиентов, вы не умеете подбирать гида и содержание тура, каждый, кто ехал с нами в автобусе остался чем-либо недоволен! А Софьи Ильиничне вообще надо найти другую работу! Пусть сказки читает в детском саду - это единственное, чем она может заниматься, а не сопровождать туристов!
    Когда человек платит агенству за тур, он ждет, чтобы ему ни за что не пришлось волноваться, а на деле в этом случае оказалось наоборот! Позор турагенству.
    УВАЖАЕМЫЕ ТУРИСТЫ! НЕ ПЛАТИТЕ ДЕНЬГИ Global Travel! ИНАЧЕ ВЫ ПОТРАТИТЕ КУЧУ НЕРВОВ ЗА ПОЕЗДКУ!

  • zhannazharko Neophyte Poster
    офлайн
    zhannazharko Neophyte Poster

    22

    11 лет на сайте
    пользователь #685141

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 18 ноября 2013 18:35

    И я напишу) Надеюсь, кому-то пригодится информация.

    Отдыхали на горнолыжном курорте в Польше в начале года. Ездили в Карпач. Организованно. Целой группой. От турфирмы.
    Очень понравилось! Начнём 2014-ый с такой же поездки! 2 января выезжаем! А возвращаемся 10-го!
    а теперь, собственно, ближе к делу!

    Выехали 2 января в 14.00. В автобусе все условия: чай, кофе, кино) Не очень удобно, конечно) но в машине было бы то же самое)
    Уже в 9 ура были на месте! Границы прошли очень быстро. Обычно туравтобусы никто не штурмует долго)

    Жили в усадьбе. Номера двух-трехместные. Мы в двушке были. Всё аккуратненько так. Большие деревянные кровати, душевая кабина, телевизор.
    В путевку включены били завтраки и обедоужины, как мы и называли)
    Утром - шведский стол. Всё очень вкусно и красиво ( сама хозяюшка усадьбы готовила). Второй прием пищи в 5-7 часов. Абсолютно Польская манера такая) Наливали суп из больших супниц, горячее накладывали из общей посуды. Очень миленько.

    а теперь, собственно, про катания!
    На первый раз брали инструктора на час (нам турфирма организовала), а потом сами катались! Жили буквально в 5 минутах от гор!)
    Я научилась кататься буквально за день! Думала, что в первый же вечер пойдём на разведку, смотреть, что и где, но не было сил! Весь день на свежем воздухе!
    Вообще, в Карпаче очень красиво! Снаряжение относительно недорого напрокат брать. Подъемники тоже стоят не дорого) Гораздо дешевле, чем в Буковеле в Карпатах.

    Каждый вечер в каминном зале собирались) Разговаривали, делились впечатлениями)
    Карпач около границы с Чехией находится, так мы ещё на экскурсию в Дрезден ездили, в Прагу)

    Инфраструктура развита хорошо) В аквапарке были)
    На дискотеки бегали каждый день)

    Ну и самое эмоциональное событие - празднование Рождества) Жарили колбаски польские на улице, кушали какие-то традиционные блюда) Шампанское пили)
    Очень понравилась традиция с булочкой (не помню, как называется), когда по кругу в семье каждый желает всего самого доброго, откусывает и дальше передает) такая милота!)

    Первая моя поездка, когда ну всё удалось)

    Если кто-то хочет на лыжах в январе покататься - присоединяйтесь к нам)
    И вот несколько фото, чтобы передать атмосферу)

    Из турфирмы, которая организовывает эту поездку, ехала семья с ребёнком, девочка с парнем) Может поэтому всё так душевно было)Для себя же делали)
    В общем, опыт позитивный) в январе повторим!)

    Жанна
  • Aliaksei_travel Neophyte Poster
    офлайн
    Aliaksei_travel Neophyte Poster

    4

    9 лет на сайте
    пользователь #1418671

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 10 октября 2014 08:16

    [censored by Strelka]

    Чёрная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Strelka (10 октября 2014 13:37)
    Основание: спам

  • AniolekS Junior Member
    офлайн
    AniolekS Junior Member

    34

    10 лет на сайте
    пользователь #1081691

    Профиль
    Написать сообщение

    34
    # 22 апреля 2015 13:35

    [censored by Strelka]

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Strelka (29 апреля 2015 21:41)
    Основание: 3.5.16

  • progmantic Neophyte Poster
    офлайн
    progmantic Neophyte Poster

    1

    8 лет на сайте
    пользователь #1781673

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 16 ноября 2015 11:28

    [censored by Strelka]

    Чёрная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Strelka (2 декабря 2015 17:55)
    Основание: спам