Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Мобильные телефоны

Apple iPhone 7 Black 32GB

Ответить

Apple iOS, экран 4.7" IPS (750x1334), Apple A10 Fusion, ОЗУ 2 ГБ, память 32 ГБ, камера 12 Мп, аккумулятор 1960 мАч, 1 SIM (nano-SIM), влагозащита IP67

  • svitanak Apple Team
    офлайн
    svitanak Apple Team

    22639

    16 лет на сайте
    пользователь #93010

    Профиль
    Написать сообщение

    22639
    # 20 августа 2018 08:55
    Oleg_Svetoslavovich:

    Может кто посоветует толковый работающий переходник Lightning - 3.5mm?

    airpods

    только лучшее
  • Oleg_Svetoslavovich Senior Member
    офлайн
    Oleg_Svetoslavovich Senior Member

    7728

    16 лет на сайте
    пользователь #115374

    Профиль
    Написать сообщение

    7728
    # 20 августа 2018 09:24
    svitanak:

    Oleg_Svetoslavovich:

    Может кто посоветует толковый работающий переходник Lightning - 3.5mm?

    airpods

    Жаль вы не понимаете разницы между переходником для наушников и самими наушниками.
    Но сами эирподы выдают ли качество на свои стописят баксов? Переплюнут мои Ostry KC 06A?

    Divine Trance Sounds Boisterous; MTB Crosscountry rider; Lego Technic designer
  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15341

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15341
    # 20 августа 2018 09:26
    svitanak:

    Oleg_Svetoslavovich:

    Может кто посоветует толковый работающий переходник Lightning - 3.5mm?

    airpods

    Неправильный ответ, я бы сказал - фирменный, аналогичный комплектному, лучше всего, вроде ж его можно купить в том же i-store. Если человек хочет юзать не блютус уши, а какие-то свои проводные, допустим, мониторные, может, даже через отдельный подключаемый цап - куда ж без переходника :)

    Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд

    Oleg_Svetoslavovich, обычно когда говорят про эйрподсы, подразумевают не качество музыки через них, а удобство пользования - а основной массе людей они действительно удобны, чего не скажешь о других подобных (truly wireless). Хотя вот столкнулся с нюансом - моей матери они не подходят - тупо не залазят в уши (размер раковин мелковат).

  • my_land Senior Member
    офлайн
    my_land Senior Member

    25430

    9 лет на сайте
    пользователь #1368965

    Профиль
    Написать сообщение

    25430
    # 20 августа 2018 09:34
    Oleg_Svetoslavovich:

    Переплюнут мои Ostry KC 06A?

    А сказано то как :trollface:
    Переплюнет ли эппл какую-то проводную шнягу :insane:

    Добавлено спустя 1 минута 17 секунд

    SvolotcH:

    Если человек хочет юзать не блютус уши, а какие-то свои проводные

    Это например какие проводные будут лучше и удобнее беспроводных ?

  • svitanak Apple Team
    офлайн
    svitanak Apple Team

    22639

    16 лет на сайте
    пользователь #93010

    Профиль
    Написать сообщение

    22639
    # 20 августа 2018 09:36 Редактировалось svitanak, 3 раз(а).
    Oleg_Svetoslavovich:

    Жаль вы не понимаете разницы между переходником для наушников и самими наушниками.
    Но сами эирподы выдают ли качество на свои стописят баксов? Переплюнут мои Ostry KC 06A?

    таки ценители лампового звука с теляфона все стали, что ржу не могу. Аирподы банально удобны, вот и все, это стоит и 150, и больше, оставайтесь если угодно в мире кашерных "нокий 3310", а остальной мир уже свой выбор сделал. если интерес был в 3.5 то нафига тот айфон 7, брали бы 6с

    SvolotcH:

    Если человек хочет юзать не блютус уши, а какие-то свои проводные, допустим, мониторные, может, даже через отдельный подключаемый цап - куда ж без переходника :)

    так пусть возьмет нормальный плеер, а не изображает из себя ценителя с пуколкой мобильной.

    только лучшее
  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15341

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15341
    # 20 августа 2018 09:38

    my_land, по качеству звука - почти любые проводные дороже сотки уе, по удобству - выше же написал, что есть люди, которым эйрподсы физически не подходят, хотел матери подарок сделать, а вот фих, плюс есть люди, которые не переваривают мелкие затычки и им подавай полноразмерные (у эпла, разумеется, свой ответ в виде битсов).

    Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд

    svitanak, конкретно у родственников наблюдал - есть и плеер какой-то из недешёвых (вроде топовый oppo), и уши где-то за косарь, и цап для мобильников - всё можно использовать))) а вот эйрподсы не покупают, ибо смысла в них не видят )))

  • svitanak Apple Team
    офлайн
    svitanak Apple Team

    22639

    16 лет на сайте
    пользователь #93010

    Профиль
    Написать сообщение

    22639
    # 20 августа 2018 09:43 Редактировалось svitanak, 1 раз.
    SvolotcH:

    по качеству звука

    слушать тымс тымс на двойном басе:) знаю вас ценителей, никто даже не слышит панорамы

    Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд

    SvolotcH:

    а вот эйрподсы не покупают, ибо смысла в них не видят )))

    да во время когда я уже 3 айфон разменял, "гениев" с кнопочными нокиями в 2 раза дороже был тоже вагон, рассказывали, что вот вот и они опять на волне:) так же и эти ваши ценители, года через 3 "облачаться в джинсы" наконец, но разница в том что мои привычки сформированы и я не парюсь, а они будут срать и метаться как андроидрочеры с теляфонами, а они в своем большинстве как раз те самые "нокия н95".

    только лучшее
  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15341

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15341
    # 20 августа 2018 09:50

    Svitanak, конкретно у меня примеры из родственников: матери айрподсы не подходят, ибо не садятся в ушные раковины, а у отца куча самой разной техники, включая очень недешёвые девайсы, но смысла в покупке айрподсов он не видит, ну а я себе купил их, но только для пробежек (и в самолёте использовал их), поскольку не использую наушники в других случаях.

  • my_land Senior Member
    офлайн
    my_land Senior Member

    25430

    9 лет на сайте
    пользователь #1368965

    Профиль
    Написать сообщение

    25430
    # 20 августа 2018 09:55
    SvolotcH:

    по качеству звука - почти любые проводные дороже сотки уе

    Ой, я вас умоляю
    Хотите звук - слушайте не на телефоне и в наушниках хотя бы за 300 уе

  • svitanak Apple Team
    офлайн
    svitanak Apple Team

    22639

    16 лет на сайте
    пользователь #93010

    Профиль
    Написать сообщение

    22639
    # 20 августа 2018 09:58 Редактировалось svitanak, 1 раз.
    SvolotcH:

    конкретно у меня примеры из родственников: матери айрподсы не подходят, ибо не садятся в ушные раковины, а у отца куча самой разной техники, включая очень недешёвые девайсы, но смысла в покупке айрподсов он не видит, ну а я себе купил их, но только для пробежек (и в самолёте использовал их), поскольку не использую наушники в других случаях.

    мир сделал свой выбор и ваше или чьето "не вижу в них необходимости" ничего не решает, это тот формат как будут выглядеть все уши, так что лучше привыкать заранее, а не плестись в хвосте с переходниками, вот не противно этими бронзулетками, одна в другую воткнуть, пользоваться не пойму:( я бы если б приперло, либо уши с лайтингом взял, либо телефон с 3.5, но логика наверно дело редкое:(

    только лучшее
  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15341

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15341
    # 20 августа 2018 09:59
    my_land:

    SvolotcH:

    по качеству звука - почти любые проводные дороже сотки уе

    Ой, я вас умоляю
    Хотите звук - слушайте не на телефоне и в наушниках хотя бы за 300 уе

    мне вообще дофени, наушники нужны в основном для пробежек, я эйрподсами и пользуюсь (самсунги икон-икс забросил), но качество звука после хороших полноразмерных проводных, конечно, не то )) даже если эти полноразмерные подключены тупо через разъём или переходник (самс с9+ и айфон х соответственно).

    Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд

    svitanak, вот же ж.. если я про отца - так он и слушает в основном не через телефон, а цап купил побаловаться, подключив его к айфону. Вы вообще читаете что я пишу? Про себя же написал, что конкретно я купил эйрподсы и хвалю их за охренительное удобство (но качество звука просто "приемлемо", а не "супер";).

  • svitanak Apple Team
    офлайн
    svitanak Apple Team

    22639

    16 лет на сайте
    пользователь #93010

    Профиль
    Написать сообщение

    22639
    # 20 августа 2018 10:53 Редактировалось svitanak, 1 раз.
    SvolotcH:

    а цап купил побаловаться, подключив его к айфону.

    ну так и пишите, как есть "переходник для побаловаться"

    SvolotcH:

    но качество звука просто "приемлемо", а не "супер";).

    для своей полки у аирподов качество супер, да и я уже давно не ведусь на "объективные" оценки звука, так как пипл слушает двойной басс и тымс-тымс, какое там качество? ну и что там можно оценивать загадка, рок-классика-джаз, там где важна панорама, звучат на аирподах отлично.

    только лучшее
  • Oleg_Svetoslavovich Senior Member
    офлайн
    Oleg_Svetoslavovich Senior Member

    7728

    16 лет на сайте
    пользователь #115374

    Профиль
    Написать сообщение

    7728
    # 20 августа 2018 12:04

    О, хоть тему оживил. Логика в том, что уши и телефон а окупались в разное время. Отказываться от затычек даже за сто баксов в пользу удобных, но зато намного хуже по звучанию и дороже в два раза эйрподст не вижу смысла. Я купить просто на пробу такие уши я не готов.
    Посмотрим, может выйдут wireless затычки...

    И как-то бросает тут из крайности в крайность. Есть промежуточные значения между ламповый звук за многотыщ и шиломыло..

    Divine Trance Sounds Boisterous; MTB Crosscountry rider; Lego Technic designer
  • xxl9000cse Senior Member
    офлайн
    xxl9000cse Senior Member

    1692

    15 лет на сайте
    пользователь #145273

    Профиль
    Написать сообщение

    1692
    # 25 августа 2018 21:45

    Как по фото отличают реф семерку от нормальной?
    Есть знатоки?

    Как тут не выглядеть дураком, когда ввязался в спор с идиотом....
  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15341

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15341
    # 25 августа 2018 22:22 Редактировалось SvolotcH, 1 раз.
    xxl9000cse:

    Как по фото отличают реф семерку от нормальной?
    Есть знатоки?

    1. Коробка может отличаться (шрифты на наклейках другие, буквы стираются быстро, качество полиграфии изображения телефона другое, ОСОБЕННО часто встречается европейское зарядное, обычно неоригинальное, и выемка в коробке под такое зарядное - когда сам телефон американец типа LL в обозначении модели);
    2. Шрифт и обозначения на задней крышке могут отличаться от того, что должно быть согласно обозначению модели, на чёрном цвете часто встречается уж слишком яркий и хорошо различимый шрифт;
    3. Качество дисплея часто отличается в худшую сторону и его цвет в выключенном состоянии светлее оригинала, на фотках айфонов с чёрной лицевой стороной часто виден сам дисплей и его рамки, тогда как в оригинале он почти сливается с лицевой поверхностью по цвету;
    4. Семёрка product red на 32Гб - сразу реф :)

  • my_land Senior Member
    офлайн
    my_land Senior Member

    25430

    9 лет на сайте
    пользователь #1368965

    Профиль
    Написать сообщение

    25430
    # 25 августа 2018 22:42
    xxl9000cse:

    Как по фото отличают реф семерку от нормальной?
    Есть знатоки?

    Может так же как по фото машины битая или нет ? :trollface:

  • xxl9000cse Senior Member
    офлайн
    xxl9000cse Senior Member

    1692

    15 лет на сайте
    пользователь #145273

    Профиль
    Написать сообщение

    1692
    # 25 августа 2018 22:47
    SvolotcH:

    xxl9000cse:

    Как по фото отличают реф семерку от нормальной?
    Есть знатоки?

    1. Коробка может отличаться (шрифты на наклейках другие, буквы стираются быстро, качество полиграфии изображения телефона другое, ОСОБЕННО часто встречается европейское зарядное, обычно неоригинальное, и выемка в коробке под такое зарядное - когда сам телефон американец типа LL в обозначении модели);
    2. Шрифт и обозначения на задней крышке могут отличаться от того, что должно быть согласно обозначению модели, на чёрном цвете часто встречается уж слишком яркий и хорошо различимый шрифт;
    3. Качество дисплея часто отличается в худшую сторону и его цвет в выключенном состоянии светлее оригинала, на фотках айфонов с чёрной лицевой стороной часто виден сам дисплей и его рамки, тогда как в оригинале он почти сливается с лицевой поверхностью по цвету;
    4. Семёрка product red на 32Гб - сразу реф :)

    Огромное спасибо! :beer:

    Добавлено спустя 1 минута 18 секунд

    my_land:

    xxl9000cse:

    Как по фото отличают реф семерку от нормальной?
    Есть знатоки?

    Может так же как по фото машины битая или нет ? :trollface:

    Даже и не сомневался, что без умников не обойдется. :molotok:

    Как тут не выглядеть дураком, когда ввязался в спор с идиотом....
  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15341

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15341
    # 25 августа 2018 22:49

    my_land, допустим, если на машине стоит передний бампер, который отличается от того, что ставили на заводе и при этом на фото видно, что цвет немного другой - чем не звоночек того, что машина была бита?))))

  • my_land Senior Member
    офлайн
    my_land Senior Member

    25430

    9 лет на сайте
    пользователь #1368965

    Профиль
    Написать сообщение

    25430
    # 25 августа 2018 23:35
    xxl9000cse:

    Даже и не сомневался, что без умников не обойдется.

    Умники по фото не гадают и д..х вопросов про рефнереф не задают, а поучить НЕумников всегда прикольно.

    Добавлено спустя 1 минута 38 секунд

    SvolotcH:

    my_land, допустим, если на машине стоит передний бампер, который отличается от того, что ставили на заводе и при этом на фото видно, что цвет немного другой - чем не звоночек того, что машина была бита?))))

    Зная на каких конструкторах ездит 99 % населения синеокой вопрос вообще не актуален, хоть бы с тормозами порядок был, не до бамперов им.

    Добавлено спустя 1 минута 47 секунд

    xxl9000cse:

    Огромное спасибо!

    Интересно за что
    Всё перечисленное к рефам не имеет никакого отношения

    Добавлено спустя 47 секунд

    Может для начала надо уяснить что такое реф?

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15341

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15341
    # 26 августа 2018 00:02

    my_land, а к чему перечисленное мною имеет отношение? Имхо, к типичным китайским рефам. CPO - это же другое))
    И про 99% - явно перебор.