Ответить
  • Maks_K Onliner Auto Club
    офлайн
    Maks_K Onliner Auto Club

    5214

    19 лет на сайте
    пользователь #19900

    Профиль
    Написать сообщение

    5214
    # 16 августа 2010 12:00
    zemlecop:

    Maks_K :


    "Статья 228. Находка

    1. Нашедший потерянную вещь обязан немедленно уведомить об этом лицо, потерявшее ее, или собственника вещи, или кого-либо другого из известных ему лиц, имеющих право получить ее, и возвратить найденную вещь этому лицу.

    Если вещь найдена в помещении или на транспорте, она подлежит сдаче лицу, представляющему владельца этого помещения или средства транспорта. В этом случае лицо, которому сдана находка, приобретает права и несет обязанности лица, нашедшего вещь.

    2. Нашедший вещь обязан заявить о находке в орган внутренних дел или орган местного управления и самоуправления, если лицо, имеющее право потребовать возврата найденной вещи, или место его пребывания неизвестны.

    .Я ПРОСИЛ УКАЗАТЬСТАТЬЮ НА КОТОРУЮ ВЫ ВСЕ ТУТ ССЫЛАЕТЕСЬ,ГОВОРЯ ЧТО НАЙДЕННЫЙ ПРЕДМЕТ НАДО СДАТЬ В ОВД.ЗДЕСЬ ЖЕ ЭТО ОДИН ИЗ ВАРИАНТОВ. Правильно

    Сдать в ОВД (ну если придираться к словам и кричать то известить о находке - но там вас 100% попросят ее сдать , так сказать до выяснения, что бы снова не потерялась , а вот если хозяин не найдется ее вернут вам) вили исполком это один из двух вариантов

    Потому что второй : вернуть хозяину

    где вы в приведенной статье нашли еще варианты не знаю :molotok:

    Добро торжествует, зло - действует
  • zemlecop Senior Member
    офлайн
    zemlecop Senior Member

    587

    14 лет на сайте
    пользователь #178375

    Профиль
    Написать сообщение

    587
    # 16 августа 2010 14:31 Редактировалось zemlecop, 1 раз.
    Maks_K:

    zemlecop:

    Maks_K :


    "Статья 228. Находка

    1. Нашедший потерянную вещь обязан немедленно уведомить об этом лицо, потерявшее ее, или собственника вещи, или кого-либо другого из известных ему лиц, имеющих право получить ее, и возвратить найденную вещь этому лицу.

    Если вещь найдена в помещении или на транспорте, она подлежит сдаче лицу, представляющему владельца этого помещения или средства транспорта. В этом случае лицо, которому сдана находка, приобретает права и несет обязанности лица, нашедшего вещь.

    2. Нашедший вещь обязан заявить о находке в орган внутренних дел или орган местного управления и самоуправления, если лицо, имеющее право потребовать возврата найденной вещи, или место его пребывания неизвестны.

    .Я ПРОСИЛ УКАЗАТЬСТАТЬЮ НА КОТОРУЮ ВЫ ВСЕ ТУТ ССЫЛАЕТЕСЬ,ГОВОРЯ ЧТО НАЙДЕННЫЙ ПРЕДМЕТ НАДО СДАТЬ В ОВД.ЗДЕСЬ ЖЕ ЭТО ОДИН ИЗ ВАРИАНТОВ.

    Правильно

    Сдать в ОВД (ну если придираться к словам и кричать то известить о находке - но там вас 100% попросят ее сдать , так сказать до выяснения, что бы снова не потерялась , а вот если хозяин не найдется ее вернут вам) вили исполком это один из двух вариантов

    Потому что второй : вернуть хозяину

    где вы в приведенной статье нашли еще варианты не знаю :molotok: А теперь почитайте ещё раз что вы приводите в своей цитате.Вещь может быть найдена на корабле в поезде ,в океане на дне,в огороде у соседа.И не обязательно нести её в ОВД.И заберут ли у вас там находку,еще не факт.Могут оставить у вас на хранение.Ваши домыслы как там поступят -это лишь ваши домыслы.Если же вы понесли затраты на хранение и доставку,то у человека потерявшего вещь вы можете требовать не только вознаграждение ,но и возмещение затрат.У вас два варианта -ОВД и ВЕРНУТЬ ХОЗЯИНУ.

    -Бюро находок

    -Райисполком

    -Сельсовет

    -Капитан корабля

    -Постовой

    -Участковый

    -Машинист электропоезда

    -Начальник поезда

    ............

    Это только часть тех мест и людей,которым можно передать находку.По моему их гораздо больше двух?Не находите?

    Попробую объяснить по другому:

    Вы приходите в кафе и заказываете вишнёвое пирожное и кофе.Официант приносит чашку горячей воды и вишенку на тарелке.На ваш вопрос что за дела,объясняет.У нас кофе состоит из воды, собственно кофе(молотый или порошок) и сахара ( по вкусу).Пирожное-бисквит крем и вишня.Так как в кофе есть вода и вам принесли воду в чашке,значит вы получили кофе.В пирожном одна из составляющих-вишня.Вишня на тарелке,значит это пирожное.

    Так и статья закона-из неё нельзя выдёргивать кусочек и называть это статьёй. Статья-это целосность всех пунктов и подпунктов.Если её цитировать по кускам она теряет смысл.

    Но если туп,как дерево-родишься баобабом.И будешь баобабом жить всю жизнь ,пока помрёшь. В.Высоцкий.
  • 171681 Member
    офлайн
    171681 Member

    372

    14 лет на сайте
    пользователь #171681

    Профиль
    Написать сообщение

    372
    # 16 августа 2010 14:42

    Модераторы темы, ау! Господин землекоп явно троллит посетителей ветки, пора уже этот флуд прекратить давно...

  • zemlecop Senior Member
    офлайн
    zemlecop Senior Member

    587

    14 лет на сайте
    пользователь #178375

    Профиль
    Написать сообщение

    587
    # 16 августа 2010 14:49
    Теренс и Филип:

    Модераторы темы, ау! Господин землекоп явно троллит посетителей ветки, пора уже этот флуд прекратить давно...

    Серьёзно?Я один и на всех сразу?Реальный кабан.Илья Муромец!Напоминает ситуацию,когда начинают разбираться в избиении человека,а кто-то из толпы заявляет "Он сам на нас напал.Мы такие сидим никого не трогаем,а он как налетит."Самому не смешно?Сначала малолетки позаявляют себя правоведами охрененными,а потом когда оказывается что они ноль без палочки,начинают подъ.бывать.А когда им ответишь-плачут и мамку зовут.Не вы ли всем скопом пытаетесь меня задеть? Не хватает образования ,начинаются подъё.ки.И попрошу заметить,что с людьми ведущими со мной диалог на нормальных тонах я веду диалог так же.

    Но если туп,как дерево-родишься баобабом.И будешь баобабом жить всю жизнь ,пока помрёшь. В.Высоцкий.
  • ghost100 Senior Member
    офлайн
    ghost100 Senior Member

    11848

    16 лет на сайте
    пользователь #100100

    Профиль
    Написать сообщение

    11848
    # 16 августа 2010 14:57

    zemlecop вам не приходило в голову, что ошибаться можете именно вы, так как ваша позиция противоречит позиции всех остальных? это же очень маловероятно, что вы правы, а все остальные неправы.

  • zemlecop Senior Member
    офлайн
    zemlecop Senior Member

    587

    14 лет на сайте
    пользователь #178375

    Профиль
    Написать сообщение

    587
    # 16 августа 2010 14:59
    ghost100:

    zemlecop вам не приходило в голову, что ошибаться можете именно вы, так как ваша позиция противоречит позиции всех остальных? это же очень маловероятно, что вы правы, а все остальные неправы.

    По поводу чего ошибаться?По поводу преведённых строк из закона о находках,или о том что МТС поступил некрасиво по отношению к клиенту?И Онлайнер -это ещё не все,к счастью.Далеко не все.

    Но если туп,как дерево-родишься баобабом.И будешь баобабом жить всю жизнь ,пока помрёшь. В.Высоцкий.
  • ghost100 Senior Member
    офлайн
    ghost100 Senior Member

    11848

    16 лет на сайте
    пользователь #100100

    Профиль
    Написать сообщение

    11848
    # 16 августа 2010 15:03

    zemlecop я прогнал ваши сообщения через программу оценки психологического состояния, так что, основываясь на полученных результатах, спорить я с вами не буду.

  • zemlecop Senior Member
    офлайн
    zemlecop Senior Member

    587

    14 лет на сайте
    пользователь #178375

    Профиль
    Написать сообщение

    587
    # 16 августа 2010 15:12
    ghost100:

    zemlecop я прогнал ваши сообщения через программу оценки психологического состояния автора, так что, основываясь на полученных результатах, спорить я с вами не буду.

    Ещё один Склифосовский?Когда у людей заканчиваются аргументы в споре,они так и завершают спор.

    Есть такой анекдот:

    Зайчонок, лисёнок и медвежонок пошли играть. Давай они друг перед другом хвастаться что у кого есть из игрушек. Зайчёнок говорит" А у меня есть мячик".Лисёнок-"А у меня скакалка".А у медвежонка ничего не было. Поэтому он сказал:" А у меня...А у меня...А я вам с сейчас пиз.юлей как дам"

    Но если туп,как дерево-родишься баобабом.И будешь баобабом жить всю жизнь ,пока помрёшь. В.Высоцкий.
  • 171681 Member
    офлайн
    171681 Member

    372

    14 лет на сайте
    пользователь #171681

    Профиль
    Написать сообщение

    372
    # 16 августа 2010 15:19
    ghost100:

    zemlecop я прогнал ваши сообщения через программу оценки психологического состояния, так что, основываясь на полученных результатах, спорить я с вами не буду.

    давно пора прекратить кормить толстого тролля.

    но этот товарищ не доставляет своим троллингом ни разу, пытается спровоцировать на говнометание своим сливом "Вы все п..дорасы, а я Дартаньян." Да и тупость постов просто неимоверная...

    Обсуждение темы ветки превратил таки в бессмысленный флуд-тут троллинг удался, смешались в кучу люди кони...

    хотелось бы скорее уже карточки видеть по пункту 3.5.18. По теме давно читать нечего стало.

  • zemlecop Senior Member
    офлайн
    zemlecop Senior Member

    587

    14 лет на сайте
    пользователь #178375

    Профиль
    Написать сообщение

    587
    # 16 августа 2010 15:47
    Теренс и Филип:

    ghost100 :

    zemlecop я прогнал ваши сообщения через программу оценки психологического состояния, так что, основываясь на полученных результатах, спорить я с вами не буду.

    давно пора прекратить кормить толстого тролля.

    но этот товарищ не доставляет своим троллингом ни разу, пытается спровоцировать на говнометание своим сливом "Вы все п..дорасы, а я Дартаньян." Да и тупость постов просто неимоверная...

    Обсуждение темы ветки превратил таки в бессмысленный флуд-тут троллинг удался, смешались в кучу люди кони...

    хотелось бы скорее уже карточки видеть по пункту 3.5.18. По теме давно читать нечего стало.

    Трындец.Вы здесь тупите всё больше.Сами меня задеваете,а потом возникаете.Ты ,часом не суёшь гвоздик в розетку,а потом,когда током шибанёт обижаешься.Кто тебя провоцирует и таких как ты?Я прошу напишите мне?Сами лезете,когда вам ответишть,то что не нравится-всё это плохой человек.Не будем никого трогать ,возьмём тебя.Я тебя трогал?Написал чего тебе,обратился с вопросом?Попросил прокоментировать что-то?Лезешь сам,сам пишешь,а потом ищешь виноватых.Причём пишешь не что-то нормальное,а под.бки и пытаешься задеть.Ты сам то нормальный?

    Но если туп,как дерево-родишься баобабом.И будешь баобабом жить всю жизнь ,пока помрёшь. В.Высоцкий.
  • 171681 Member
    офлайн
    171681 Member

    372

    14 лет на сайте
    пользователь #171681

    Профиль
    Написать сообщение

    372
    # 16 августа 2010 16:15
    zemlecop:

    Теренс и Филип:

    ghost100 :

    zemlecop я прогнал ваши сообщения через программу оценки психологического состояния, так что, основываясь на полученных результатах, спорить я с вами не буду.

    давно пора прекратить кормить толстого тролля.

    но этот товарищ не доставляет своим троллингом ни разу, пытается спровоцировать на говнометание своим сливом "Вы все п..дорасы, а я Дартаньян." Да и тупость постов просто неимоверная...

    Обсуждение темы ветки превратил таки в бессмысленный флуд-тут троллинг удался, смешались в кучу люди кони...

    хотелось бы скорее уже карточки видеть по пункту 3.5.18. По теме давно читать нечего стало.

    Трындец.Вы здесь тупите всё больше.Сами меня задеваете,а потом возникаете.Ты ,часом не суёшь гвоздик в розетку,а потом,когда током шибанёт обижаешься.Кто тебя провоцирует и таких как ты?Я прошу напишите мне?Сами лезете,когда вам ответишть,то что не нравится-всё это плохой человек.Не будем никого трогать ,возьмём тебя.Я тебя трогал?Написал чего тебе,обратился с вопросом?Попросил прокоментировать что-то?Лезешь сам,сам пишешь,а потом ищешь виноватых.Причём пишешь не что-то нормальное,а под.бки и пытаешься задеть.Ты сам то нормальный?

    Дискуссию по сабжу предлагаю закончить, потому как по теме асолютно ничего нового уже.

    Господин землекоп, эту ссылку по теме вопроса вам просто крайне необходимо посетить, дабы понять насколько вы неправы:

    http://lleo.aha.ru/na/

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Тигра (16 августа 2010 17:31)
    Основание: 3.5.9, 3.5.17

  • Pekines Senior Member
    офлайн
    Pekines Senior Member

    6263

    19 лет на сайте
    пользователь #24682

    Профиль
    Написать сообщение

    6263
    # 16 августа 2010 16:56

    zemlecop, F20 по МКБ-10 :)

    И спросит Бог: никем не ставший, зачем ты жил? Что смех твой значит? — Я утешал друзей уставших — отвечу я. И Бог заплачет.
  • zemlecop Senior Member
    офлайн
    zemlecop Senior Member

    587

    14 лет на сайте
    пользователь #178375

    Профиль
    Написать сообщение

    587
    # 16 августа 2010 17:09
    Pekines:

    zemlecop, F20 по МКБ-10 :)

    Продолжаешь думать,что врач? Ну ладно.Вообще то пекинес -это собака.

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Тигра (16 августа 2010 17:31)
    Основание: 3.5.9

    Но если туп,как дерево-родишься баобабом.И будешь баобабом жить всю жизнь ,пока помрёшь. В.Высоцкий.
  • zemlecop Senior Member
    офлайн
    zemlecop Senior Member

    587

    14 лет на сайте
    пользователь #178375

    Профиль
    Написать сообщение

    587
    # 16 августа 2010 17:12

    Теренс и Филип, вот опять на рожон лезешь.Нахрена?

    Но если туп,как дерево-родишься баобабом.И будешь баобабом жить всю жизнь ,пока помрёшь. В.Высоцкий.
  • Synapse-119 Member
    офлайн
    Synapse-119 Member

    310

    15 лет на сайте
    пользователь #149932

    Профиль
    Написать сообщение

    310
    # 18 августа 2010 15:04

    Топикстартер уже немало потолстел к восьмой странице... А модеры что, тоже лулзы ловят?..)

  • antonym Junior Member
    офлайн
    antonym Junior Member

    49

    13 лет на сайте
    пользователь #293680

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 18 августа 2010 16:51

    сам работаю в салоне мтс и приходили люди с ошибочной оплатой..при этом требуется чек,паспорт и ОЧЕНЬ ЧАСТО справка с банка в которой говорится что подтверждается что оплата была произведена неверно

  • 7265 Постер Года
    офлайн
    7265 Постер Года

    13501

    21 год на сайте
    пользователь #7265

    Профиль
    Написать сообщение

    13501
    # 18 августа 2010 17:09

    тема бред....

    ключевое различие....

    ваш личный счет в банке и баланс в МТС не имеют ничего общего, вас вводит в заблуждение слово счет

    баланс ВАШ в мтс не изменился

    Жизнь коротка - нарушай правила - Прощай быстро - Целуй медленно - Люби искреннe - Смейся неудержимо . И никогда не сожалей о том, что заставило тебя улыбнуться.
  • antonym Junior Member
    офлайн
    antonym Junior Member

    49

    13 лет на сайте
    пользователь #293680

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 18 августа 2010 17:11

    и насчет тогог что вас не уведомили о том что будет списание средств...сколько абонентов по стране сколько ошибочных оплат а в отделе продаж работает человек 5..все заявления надо обработать в течении 24 часов-такие правила..просто все успеть нереально поэтому забыть сообщить даже можно все мы люди

  • Dmi-Tri Senior Member
    офлайн
    Dmi-Tri Senior Member

    596

    14 лет на сайте
    пользователь #221586

    Профиль
    Написать сообщение

    596
    # 19 августа 2010 13:37

    Парни !! Будьте осторожны ! МТС решил подзаработать ! Втихаря сменили состав меню по номеру *111# где 1 пунктом был USSD-помощник , а теперь там платная хрень !!! Меня кинули на 7000 бел

  • Astronomik Senior Member
    офлайн
    Astronomik Senior Member

    2027

    18 лет на сайте
    пользователь #43548

    Профиль
    Написать сообщение

    2027
    # 19 августа 2010 15:50

    угу... подтверждаю... Перенесли. Опять лохов вылавливают. Надо в ветку про USSD от МТС написать... скоро будет много недовольных

    Дурной пример заразителен :) Куда катится мир?