Ответить
  • alex7alex Senior Member
    офлайн
    alex7alex Senior Member

    3556

    14 лет на сайте
    пользователь #240974

    Профиль
    Написать сообщение

    3556
    # 14 августа 2010 21:27

    беспредел!

    Sony Ericsson XPERIA X10

    Цена: 2 550 000 р.

    http://mts.by/phones/models/328/36305/

    2 299 000BYR

    http://www.velcom.by/ru/private/phones/11154.htm

    640$ (1 920 000)

    http://catalog.onliner.by/sonyericsson/xperia_x10/

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1693836]Android Team[/url]
  • StepCool Senior Member
    офлайн
    StepCool Senior Member

    14583

    17 лет на сайте
    пользователь #82896

    Профиль
    Написать сообщение

    14583
    # 15 августа 2010 00:27
    zemlecop:

    Теренс и Филип, ты и правда такой,или прикидываешься?Ты сам нашёл,а потом вывесил как надо поступать с найдеными вещами.Где здесь написано -надо сдать в милицию?Читать научись сразу,а потом возникай.Нашёл житель деревни Пеньки из района Над Пропостью во Мху телефон-он что обязан на оленях три дня ехать ради телефона?Сдал председателю сельсовета и забыл.В электричке едешь-выходить тоже не станешь ,а поедешь до станции на которой есть опорный пункт?Там будешь сдавать?А если до этой станции два часа езды?Летишь в самолёте,тоже будешь в аэропорту бегать искать отдел?Не учи папу детей делать.Вместо того чтобы тупо читать надо ещё и мозгами думать и с такими ситуациями встречаться.Капитан корабля,начальник поезда,глава администрации местности,водитель общественного транспорта,представитель бюро находок,просто постовой милиционер,участковый..........-находку можно сдать любому представивелю власти.Всё это делается "по ситуации",а не тупо "сдать в отдел".А вот когда там будет написано надо сдать исключительно в органы внутренних дел,тогда и будешь пытаться меня ловить и показывать свою охренительную грамотность.И хватит меня учить ,ботаники.Меня учили люди,до которых вам уважаемые,как до луны.Начитаются в метро .....Потом ....Ужас!Может в юристы пойдёшь после метро?Как скажешь,что изучал там право-сразу красный диплом дадут.И медаль.И на доску почёта повесят.Хотя,я бы просто повесил.....

    Модераторам тему стоит закрыть, потому как "беспредела от МТС" в сабже нет вовсе, а есть четкое исполнение договорных обязательств, в которых нет пункта о том что "спрашивать обязаны о списании". т.е спросить конечно могут, но НЕ ДОЛЖНЫ.

    Это твоё мнение и так как правовед из тебя слабенький, то о договорах не будем с тобой разговаривать.И если бы ты удосужился прочитать хотя бы пару страниц ,а не последний пост,то хрень про булдоса бы не написал.А квитанцию по -твоему выбрасывать не стоит.Заплатил,получил квиток ,вышел и сжёг его.Или съел,на всякий пожарный.При чём здесь украл,если было написано НАШЁЛ?Не хватает оперативки обработать информацию?

    Блин столько чэсных и справедливых,а телефонов потеряных безвозвратно всё больше и больше.А фсе такие разтакие.

    Судя по вашим постам, сразу понятно что вы либо друг, либо клон ТС.

    Точно я клон -однояйцевый близнец.Причём яйцо у нас одно на двоих-берём поносить по очереди.Или это я в двух лицах-шизофрения понимаешь прогрессирует.Осень скоро.Обострение.Пойду сам себе позвоню.А может и ты мой клон?

    PS За стиль и слог прошу прощения,но реально достали " правоведы из метро"..

    Слив засчитан :super: :lol:

    Даа, судя по тексту, аргументы кончились, началось виляние жопой :ass:

  • zemlecop Senior Member
    офлайн
    zemlecop Senior Member

    587

    14 лет на сайте
    пользователь #178375

    Профиль
    Написать сообщение

    587
    # 15 августа 2010 01:05 Редактировалось zemlecop, 1 раз.
    danilu4ok:

    Странный вы человек! Полностью с вами согласен по поводу законов нарушают, но кстати на работу я пока не разу не опаздывал, а вот зайцем ездил Каюсь!

    Так вот: слесаря когда учат изготовлению той или иной детали, в дальнейшем он ее будет так и делать, он не будет изобретать "велосипед"!

    Тоже самое и спец. МтсА Которого обучают фин. Обсл. Его научили согласно инструкции и он так будет делать!

    И это будет правильно!

    А если вас эта правильность не устраивает можно написать и получить ответ.

    А то что вы написали по поводу-учат писать, все выйгровал претензии, могу сказать:

    Рано или поздно на каждый Х... С болтом найдется своя Ж... С кусачиками!

    Ну,раз не опаздывал-уважаю таких.

    На счёт не будет делать-не будем спорить ибо нам не извесны все инструкции и правила МТС.Не люблю делать выводы основываясь на своих суждениях и домыслах.Будет информация на руках-тогда поспорим.

    Для того чтобы не напороться на ж с кусачиками надо просто не совать свой х в ж.Поэтому не будем друг друга пытаться задеть.Ибо я сказал в предыдущем посте ,лишь то,что сказал.И ничего более.Будет желание ,будет упорство-будет победа.

    Но если туп,как дерево-родишься баобабом.И будешь баобабом жить всю жизнь ,пока помрёшь. В.Высоцкий.
  • zemlecop Senior Member
    офлайн
    zemlecop Senior Member

    587

    14 лет на сайте
    пользователь #178375

    Профиль
    Написать сообщение

    587
    # 15 августа 2010 01:17

    StepCool, а как пионера с рогаткой меня задевать не надо.Попривыкали выдергивать куски предложений и возомнили себя хрен знает кем.Я имею несколько другой подход к жизни ,чем некоторые.В отличие от вас,эти прочитаные вам подобными правила в метро,мне преподавали.И закон надо трактовать как он есть,а не по кусочкам,важно надувая щёки.

    Ещё раз обращаю внимание,что НЕТ ТАКОГО ЗАКОНА -НАЙДЕННОЕ НАДО СДАТЬ В МИЛИЦИЮ-.Если есть,то прошу указать мне на него.Хотя б статейку почитать.Номерок её озвучте.А потом будете меня пытаться подловить.

    Рассмотрим несколько предложений:

    При возгораниии надо

    -очаг возгорания тушить при помощи воды,песка,огнетушителя,брезента......

    StepCool с его понятиями приехал с компанией в лес на автобусе.Они поставили палатку ,развели костёр.Но порывом ветра огонь перебросило на сухую траву.StepCool знает,что огонь надо тушить огнетушителем,но к сожалению имнно сегодня он не взял его с собой.Обычно везде таскает,но сегодня не взял.Его друзья такие же они тоже выдрали одно слово из предложения и это слово БРЕЗЕНТ.Брезента не оказалось.Рядом река,но ни огнетушителя ни брезента в ней не было......

    Звучит так же как ваши заявления "Сдать в милицию".

    Хочется верить,что вы все здесь претворяетесь.Если ж вы и по -жизни такие .................Беда -горе....

    Но если туп,как дерево-родишься баобабом.И будешь баобабом жить всю жизнь ,пока помрёшь. В.Высоцкий.
  • danilu4ok Member
    офлайн
    danilu4ok Member

    134

    14 лет на сайте
    пользователь #171543

    Профиль
    Написать сообщение

    134
    # 15 августа 2010 13:37

    Инструкция как любой внутрениий документ, является конфиденциальной информацией и нам ее никто не предоставит.

    Но я больше чем уверен что таких как автор темы за восем лет работы МТС было достаточно много, и обращались они в офисы мтс с претензиями!

    после очередной претензии очередного абонета было принято решение от руководства компании обзванивать тех людей с которых забирают ошибочно поступивший платеж, то поверьте моему мнению они бы это делали.

    Просто певерьте.

    Доказывать я ничего не собираюсь я не в суде.

    Да и тем более каждый останется при своем мнении....

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=3865287] Spinning Team [/url]
  • zemlecop Senior Member
    офлайн
    zemlecop Senior Member

    587

    14 лет на сайте
    пользователь #178375

    Профиль
    Написать сообщение

    587
    # 15 августа 2010 15:11
    danilu4ok:

    Инструкция как любой внутрениий документ, является конфиденциальной информацией и нам ее никто не предоставит.

    Но я больше чем уверен что таких как автор темы за восем лет работы МТС было достаточно много, и обращались они в офисы мтс с претензиями!

    после очередной претензии очередного абонета было принято решение от руководства компании обзванивать тех людей с которых забирают ошибочно поступивший платеж, то поверьте моему мнению они бы это делали.

    Просто певерьте.

    Доказывать я ничего не собираюсь я не в суде.

    Да и тем более каждый останется при своем мнении....

    Сомневаюсь что инструкции конфиденциальны до степени топ секрета.Во всяком случае на вопрос почему они так сделали (или не сделали) ответ в письменной форме будет основывываться на эти внутренние инструкции.Потом уже на их основании можно сделать вывод не идут ли они в разрез с законодательством РБ.А не обзваниванивают по простой причине-в нашем государстве таких людей как автор ветки весьма мало.И все оставшиеся или забивают на это ,или не считают такое отношение некрасивым.Со временем всё изменится.

    Но если туп,как дерево-родишься баобабом.И будешь баобабом жить всю жизнь ,пока помрёшь. В.Высоцкий.
  • oleggg Senior Member
    офлайн
    oleggg Senior Member

    736

    16 лет на сайте
    пользователь #107386

    Профиль
    Написать сообщение

    736
    # 15 августа 2010 19:00

    предположим мтс снизошел до "умных и законных прав на неприкосновенность своего счета" zemlecop, и вот теперь ситуация: группа студентов(человек 70) пополнила по ошибке его счет(чего в жизни не бывает), обнаружив ошибку студенты обращаются в компанию с интервалом 5 минут. правдолюб zemlecop находится в отпуске в штатах (регион выбран специально, часовой пояс +10) - как понравятся ему звонки от оператора с вопросом на возврат с его счета денег среди ночи? куда он его будет готов послать мтс спустя надцатый звонок?

    Оставь надежду, всяк себя входящий
  • zemlecop Senior Member
    офлайн
    zemlecop Senior Member

    587

    14 лет на сайте
    пользователь #178375

    Профиль
    Написать сообщение

    587
    # 15 августа 2010 21:15

    oleggg, ну вы и фантазёр.Почему всего 70 загнипнотизиронных зомби-студентов?Давйте 170!Хотя, в жизни и не такое бывает.Не поверите видел у друга дома своими глазами,как открылся самолично шкаф с РАЗДВИЖНЫМИ ДВЕРЦАМИ,а потом через пару секунд сам закрылся.Причём так резко с таким шумом.Честно говоря даже мурашки по спине пробежали.Подошел и закрыл на ключ его на всякий пожарный.И что важно и не бухаю по-чёрному и не курю,и всякую гадость не употребляю.Да и в комнате было 4 человека.......

    Ваши слова "снизошёл" меня огорчают.Это как раз то чем и занимается МТС по отношению к своим клиентам.Я плачу им деньги,и они только могут СНИЗОЙТИ.А когда контракт оформляли то улыбались и нос не морщили.Может ещё они при упоминании о своих клиентах смачно плюются?Вот это отношение!

    У меня складывается мнение,что вам не приходилось бывать за границей и вы не знаете ,что такое СЕРВИС и ОТНОШЕНИЕ К КЛИЕНТУ.Тогда всё встаёт на свои места.Значит если вас обули в магазине на 200 руб,вы промолчите.Ну что там такого-200 руб.А то что вас при этом считают придурком( это не моё мнение),которого можно развести,фигня.Я тоже по- малолетству был такой.Потом с возрастом приходит самодостаточность и уважение к себе.И не так важны эти деньги,как уважение вас .Ибо они живут на деньги ,которые вы им платите.Они за эти деньги покупают хлеб и колбасу.Детям -мороженое,бабе -цветы.И принимают от вас эти деньги не "снисходительно",а очень даже радостно.Поэтому может с такой же радостью надо и относиться к тем,кто эти деньги им платит?

    Но если туп,как дерево-родишься баобабом.И будешь баобабом жить всю жизнь ,пока помрёшь. В.Высоцкий.
  • oleggg Senior Member
    офлайн
    oleggg Senior Member

    736

    16 лет на сайте
    пользователь #107386

    Профиль
    Написать сообщение

    736
    # 15 августа 2010 21:31

    ответа на поставленную ситуацию так и не последовало...

    что впрочем и так было ясно.

    Оставь надежду, всяк себя входящий
  • zemlecop Senior Member
    офлайн
    zemlecop Senior Member

    587

    14 лет на сайте
    пользователь #178375

    Профиль
    Написать сообщение

    587
    # 15 августа 2010 21:41
    oleggg:

    ответа на поставленную ситуацию так и не последовало...

    что впрочем и так было ясно.

    Почему надо отвечать на бредовую ситуацию о 70 придурках,зомбированых на появление в офисе МТС регулярно с промежутком 5 минут?Предварительно до этого подчинившихся массовому гипнозу и положивших деньги на один счёт."Звёздные войны" лишь жалкая пародия в сравнении с этим тупизмом.Почему надо что -то придумывать и объяснять в ответ на бред?Может что-то пореальней напишете?Или можете ещё вы считаете,что Триджик существует?Температуру померяйте сначала,или на вас так жара действует?

    Но если туп,как дерево-родишься баобабом.И будешь баобабом жить всю жизнь ,пока помрёшь. В.Высоцкий.
  • oleggg Senior Member
    офлайн
    oleggg Senior Member

    736

    16 лет на сайте
    пользователь #107386

    Профиль
    Написать сообщение

    736
    # 15 августа 2010 21:50

    вопрос был: как понравится тебе придуманный тобой сервис среди ночи?

    а по поводу фантазий - куда тут мне... раскладка с замом пупкина была намного реальнее :D

    кстати в ней был существенный недочет: номер должен был быть активирован не сразу - компании банально некому было звонить...

    ps а шкаф-купе с навесным замком - тут вообще без комментариев...

    Оставь надежду, всяк себя входящий
  • Maks_K Onliner Auto Club
    офлайн
    Maks_K Onliner Auto Club

    5214

    20 лет на сайте
    пользователь #19900

    Профиль
    Написать сообщение

    5214
    # 15 августа 2010 22:48
    zemlecop:

    StepCool,

    Ещё раз обращаю внимание,что НЕТ ТАКОГО ЗАКОНА -НАЙДЕННОЕ НАДО СДАТЬ В МИЛИЦИЮ-.Если есть,то прошу указать мне на него.Хотя б статейку почитать.Номерок её озвучте.А потом будете меня пытаться подловить.

    Чукча не читатель? Чукча писатель?

    Вам же привели:

    в ГК РБ есть статья 228:

    "Статья 228. Находка

    1. Нашедший потерянную вещь обязан немедленно уведомить об этом лицо, потерявшее ее, или собственника вещи, или кого-либо другого из известных ему лиц, имеющих право получить ее, и возвратить найденную вещь этому лицу.

    Если вещь найдена в помещении или на транспорте, она подлежит сдаче лицу, представляющему владельца этого помещения или средства транспорта. В этом случае лицо, которому сдана находка, приобретает права и несет обязанности лица, нашедшего вещь.

    2. Нашедший вещь обязан заявить о находке в орган внутренних дел или орган местного управления и самоуправления, если лицо, имеющее право потребовать возврата найденной вещи, или место его пребывания неизвестны.

    для писателей еще раз объясняю ГК РБ

    это не надпись на заборе в метро

    это ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

    иначе говоря это и есть ЗАКОН по которому каждый должен жить

    Добро торжествует, зло - действует
  • Pekines Senior Member
    офлайн
    Pekines Senior Member

    6264

    19 лет на сайте
    пользователь #24682

    Профиль
    Написать сообщение

    6264
    # 15 августа 2010 23:14

    Господа,есть такой симптом при заболеваниях психики - резонерство :( Здесь он налицо...

    Сорри за оффтоп,но достали уже.

    И спросит Бог: никем не ставший, зачем ты жил? Что смех твой значит? — Я утешал друзей уставших — отвечу я. И Бог заплачет.
  • zemlecop Senior Member
    офлайн
    zemlecop Senior Member

    587

    14 лет на сайте
    пользователь #178375

    Профиль
    Написать сообщение

    587
    # 15 августа 2010 23:54 Редактировалось zemlecop, 1 раз.
    Maks_K:

    zemlecop:

    StepCool,

    Ещё раз обращаю внимание,что НЕТ ТАКОГО ЗАКОНА -НАЙДЕННОЕ НАДО СДАТЬ В МИЛИЦИЮ-.Если есть,то прошу указать мне на него.Хотя б статейку почитать.Номерок её озвучте.А потом будете меня пытаться подловить.

    Чукча не читатель? Чукча писатель?

    Вам же привели:

    в ГК РБ есть статья 228:

    "Статья 228. Находка

    1. Нашедший потерянную вещь обязан немедленно уведомить об этом лицо, потерявшее ее, или собственника вещи, или кого-либо другого из известных ему лиц, имеющих право получить ее, и возвратить найденную вещь этому лицу.

    Если вещь найдена в помещении или на транспорте, она подлежит сдаче лицу, представляющему владельца этого помещения или средства транспорта. В этом случае лицо, которому сдана находка, приобретает права и несет обязанности лица, нашедшего вещь.

    2. Нашедший вещь обязан заявить о находке в орган внутренних дел или орган местного управления и самоуправления, если лицо, имеющее право потребовать возврата найденной вещи, или место его пребывания неизвестны.

    для писателей еще раз объясняю ГК РБ

    это не надпись на заборе в метро

    это ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

    иначе говоря это и есть ЗАКОН по которому каждый должен жить

    А теперь покажите ,где написано что находку надо сдать в милицию?Не надо перевирать статью.Я вам указал как раз на то,куда или кому можно сдать находку.Вы все здесь пытаетесь мне подсунуть кусочек статьи обозвав её полноценной.НЕТ ТАКОГО ЗАКОНА,КОТОРЫЙ БЫ ГЛАСИЛ О ТОМ,ЧТО НАХОДКУ НАДО СДАТЬ В ОВД.Это только один из вариантов.И если для вас нет разницы,то это не значит,что это правильно.Дети начитаются ,а потом пытаются выдать желаемое за действительное.И если вы привели такой серьёзный документ,как ГК,то уж попытайтесь трактавать его полностью,не перевирая и не подгоняя под свои желания и понятия..

    "Вместо того чтобы тупо читать надо ещё и мозгами думать и с такими ситуациями встречаться.Капитан корабля,начальник поезда,глава администрации местности,водитель общественного транспорта,представитель бюро находок,просто постовой милиционер,участковый..........-находку можно сдать любому представивелю власти.Всё это делается "по ситуации",а не тупо "сдать в отдел".А вот когда там будет написано надо сдать исключительно в органы внутренних дел,тогда и будешь пытаться меня ловить и показывать свою охренительную грамотность.И хватит меня учить ,ботаники.Меня учили люди,до которых вам уважаемые,как до луны.Начитаются в метро ."-это было в моём предыдущем посте.Найдите отличия.Что я не так написал?На кой мне приводить тоже самое из кодекса.Я ПРОСИЛ УКАЗАТЬСТАТЬЮ НА КОТОРУЮ ВЫ ВСЕ ТУТ ССЫЛАЕТЕСЬ,ГОВОРЯ ЧТО НАЙДЕННЫЙ ПРЕДМЕТ НАДО СДАТЬ В ОВД.ЗДЕСЬ ЖЕ ЭТО ОДИН ИЗ ВАРИАНТОВ.:molotok:

    Но если туп,как дерево-родишься баобабом.И будешь баобабом жить всю жизнь ,пока помрёшь. В.Высоцкий.
  • zemlecop Senior Member
    офлайн
    zemlecop Senior Member

    587

    14 лет на сайте
    пользователь #178375

    Профиль
    Написать сообщение

    587
    # 15 августа 2010 23:56
    Pekines:

    Господа,есть такой симптом при заболеваниях психики - резонерство :( Здесь он налицо...

    Сорри за оффтоп,но достали уже.

    Поподробней можно?

    Но если туп,как дерево-родишься баобабом.И будешь баобабом жить всю жизнь ,пока помрёшь. В.Высоцкий.
  • oleggg Senior Member
    офлайн
    oleggg Senior Member

    736

    16 лет на сайте
    пользователь #107386

    Профиль
    Написать сообщение

    736
    # 16 августа 2010 08:15

    zemlecop ни в коем случае не подумай что это про тебя :wink: ты абсолютно здоров :wink: твое душевное здоровье просто сквозит в каждом посте :wink:

    ты самый умный, правильный и грамотный :znaika:

    Оставь надежду, всяк себя входящий
  • Дикарь Senior Member
    офлайн
    Дикарь Senior Member

    2730

    18 лет на сайте
    пользователь #56111

    Профиль
    Написать сообщение

    2730
    # 16 августа 2010 09:04

    ого.... баян все продолжается....:lol:

    жизнь трудна...но мы двигаемся вперед...
  • STAniopoliS Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    STAniopoliS Junior Member Автор темы

    64

    14 лет на сайте
    пользователь #242724

    Профиль
    Написать сообщение

    64
    # 16 августа 2010 10:20

    ого.... баян все продолжается....

    Сам в шоке. Я уже и забыл про эту историю.

    Однако прошу заметить, что на onlinere все-таки есть адекватные люди, понимающих суть проблемы.

    zemlecop, я уже понял, что многим здесь все равно, что свой дом сгорел, им радостно, что у соседа корова сдохла.

    пункт правил 3.3
  • zemlecop Senior Member
    офлайн
    zemlecop Senior Member

    587

    14 лет на сайте
    пользователь #178375

    Профиль
    Написать сообщение

    587
    # 16 августа 2010 10:25
    oleggg:

    zemlecop ни в коем случае не подумай что это про тебя :wink: ты абсолютно здоров :wink: твое душевное здоровье просто сквозит в каждом посте :wink:

    ты самый умный, правильный и грамотный :znaika:

    А я и не думаю.У меня мать -врач высшей категории.Так вот она и те врачи,которых действительно можно уважать,не ставят диагноз по телефону,компьютеру и фотографии.А этот крендель конкретно показал,что он из себя представляет.

    Конечно стадо есть стадо.И каждый,кто идёт в разрез с понятием этого стада ёсть больной.Только вот такое дело- это стадо именно другой и непохожий ведёт на убой.И управляет этим стадом и жив остаётся,когда их уже освежовывать начинают.

    По здешним постам видно,что собралась или одна школота,со своими половинчатыми понятиями,либо крестьяне дремучие -этим пофиг их ставь и раком и боком,губу закусил,а потом ещё и понравится.Абы вайны не была.Хочется конечно верить,что такие вот Олеги с тремя г на конце поумнеют и немного самоуважения у них появится.А другие,которые из законов делают огрызки,а потом выдают их под видом закона или доучатся,или не будут лезть куда им не стоит.

    Но если туп,как дерево-родишься баобабом.И будешь баобабом жить всю жизнь ,пока помрёшь. В.Высоцкий.
  • zemlecop Senior Member
    офлайн
    zemlecop Senior Member

    587

    14 лет на сайте
    пользователь #178375

    Профиль
    Написать сообщение

    587
    # 16 августа 2010 10:31
    STAniopoliS:

    ого.... баян все продолжается....

    Сам в шоке. Я уже и забыл про эту историю.

    Однако прошу заметить, что на onlinere все-таки есть адекватные люди, понимающих суть проблемы.

    zemlecop, я уже понял, что многим здесь все равно, что свой дом сгорел, им радостно, что у соседа корова сдохла.

    В жизни нормальных людей хватает.

    А это закоренелые беларусы,которые живут под лозунгом"Нас еб.т,а мы крепчаем.Зато кормят"

    Но если туп,как дерево-родишься баобабом.И будешь баобабом жить всю жизнь ,пока помрёшь. В.Высоцкий.