Ответить
  • STAniopoliS Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    STAniopoliS Junior Member Автор темы

    64

    14 лет на сайте
    пользователь #242724

    Профиль
    Написать сообщение

    64
    # 29 июля 2010 09:03

    Ситуация.

    27 июля компания МТС списала с моего счета средства, ошибочно зачисленные другим абонентом на мой счет по его заявлению и предоставлении квитанции об оплате. На вопрос почему не сообщили и не спросили согласия на списание, был дан ответ, что компания не обязана спрашивать холопов об этом. На вопрос на основании какого пункта договора компания МТС списала средства (пусть даже ошибочно зачисленные) со счета абонента ответить не смогли. Единственный пункт которым они пытались от меня отбиться это пункт правил, гласящий о том, что абонент не имеет права использовать не свои средства. Я считаю, что это не является аргументом к списанию средств с моего счета без моего согласия, я ошибочно зачисленные другим абонентом средства и не собирался расходовать, но и списывать их я согласия не давал. Налицо самоуправство.

    Вопросы.

    Как компания МТС определяет, что квитанцию оплатил именно тот абонент, который принес ее в компанию с заявлением о перечислении средств на его счет? Откуда у компании такая уверенность, что этот человек не нашел квитанцию возле банка, которую оплатил я, ведь в квитанции паспортные данные плательщика не указывают. Не действовала ли компания МТС за рамками договора, списав средства с моего счета без моего согласия, ведь пункта, дающего право компании МТС в одностороннем порядке списывать ошибочно зачисленные средства со счета абонента, в договоре нет. И последний вопрос: можно ли привлечь компанию МТС к ответственности в судебном порядке. Меня не интересуют моральные компенсации и т.д. и т.п....мне вобще их деньги не нужны....я желаю чтобы на компанию МТС наложили штрафные санкции за действия вне рамок договора с клиентом, самоуправство и за поворот к клиенту задницей при обращении за разъяснениями.

    пункт правил 3.3
  • капiтан Member
    офлайн
    капiтан Member

    100

    13 лет на сайте
    пользователь #270710

    Профиль
    Написать сообщение

    100
    # 29 июля 2010 09:21

    Компания сделала все верно, единственное это то что вас должны были предупредить об этом. В квитанции есть фамилия, человек который обращается обязательно предъявляет паспорт и пишет заявление на ошибочную оплату.

  • acrid71 Senior Member
    офлайн
    acrid71 Senior Member

    960

    14 лет на сайте
    пользователь #219777

    Профиль
    Написать сообщение

    960
    # 29 июля 2010 09:33

    я ошибочно зачисленные другим абонентом средства и не собирался расходовать, но и списывать их я согласия не давал.

    А из-за чего собственно тогда такое негодование? Может быть за свое согласие на списание чужих денег, вы

    хотели крупное вознаграждение?:D

  • STAniopoliS Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    STAniopoliS Junior Member Автор темы

    64

    14 лет на сайте
    пользователь #242724

    Профиль
    Написать сообщение

    64
    # 29 июля 2010 09:34
    капiтан:

    Компания сделала все верно, единственное это то что вас должны были предупредить об этом. В квитанции есть фамилия, человек который обращается обязательно предъявляет паспорт и пишет заявление на ошибочную оплату.

    1. В квитанции я мог указать ошибочную фамилию, а не номер

    2. Компания ответила, что предупреждать никого ни о чем не обязана

    3. Вопрос состоял не в том, что компания сделал все верно, а сделала ли она это в рамках подписанного договора.

    пункт правил 3.3
  • STAniopoliS Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    STAniopoliS Junior Member Автор темы

    64

    14 лет на сайте
    пользователь #242724

    Профиль
    Написать сообщение

    64
    # 29 июля 2010 09:36
    acrid71:

    я ошибочно зачисленные другим абонентом средства и не собирался расходовать, но и списывать их я согласия не давал.

    А из-за чего собственно тогда такое негодование? Может быть за свое согласие на списание чужих денег, вы

    хотели крупное вознаграждение?:D

    Нет не хотел :D

    Но и распоряжаться моим счетом без моего ведома считаю нарушением условий договора.

    пункт правил 3.3
  • Omikron Senior Member
    офлайн
    Omikron Senior Member

    6788

    16 лет на сайте
    пользователь #94090

    Профиль
    Написать сообщение

    6788
    # 29 июля 2010 09:37

    Всё правильно компания списала средства, так делает не только МТС, но и Велком. Квитанция есть, фамилия владельца счёта указана, всё, его деньги и их владельцу переведут.

    STAniopoliS, И ваше согласие никто не обязан спрашивать, человек предъявил доказательства об оплате.

    Мир сам себя уничтожает!
  • STAniopoliS Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    STAniopoliS Junior Member Автор темы

    64

    14 лет на сайте
    пользователь #242724

    Профиль
    Написать сообщение

    64
    # 29 июля 2010 09:41
    Omikron:

    Всё правильно компания списала средства, так делает не только МТС, но и Велком. Квитанция есть, фамилия владельца счёта указана, всё, его деньги и их владельцу переведут.

    STAniopoliS, И ваше согласие никто не обязан спрашивать, человек предъявил доказательства об оплате.

    Откуда такая уверенность в подлинности этих доказательств.

    и еще раз: в договоре нет пункта гласящего о том, что компания имеет право в одностороннем порядке списывать ошибочно зачисленные средства со счета клиента.

    пункт правил 3.3
  • Omikron Senior Member
    офлайн
    Omikron Senior Member

    6788

    16 лет на сайте
    пользователь #94090

    Профиль
    Написать сообщение

    6788
    # 29 июля 2010 09:43

    STAniopoliS,

    и еще раз: в договоре нет пункта гласящего о том, что компания имеет право в одностороннем порядке списывать ошибочно зачисленные средства со счета клиента.

    Так компания в одностороннем порядке и не списывает средства, она списывает по обращению владельца денег.:shuffle:

    Мир сам себя уничтожает!
  • Vot Senior Member
    офлайн
    Vot Senior Member

    2776

    16 лет на сайте
    пользователь #121486

    Профиль
    Написать сообщение

    2776
    # 29 июля 2010 09:44

    МТС не украл деньги. не вижу проблемы.

    ну кто-то ошибся, ну МТС вернул деньги ему. все довольны.

  • STAniopoliS Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    STAniopoliS Junior Member Автор темы

    64

    14 лет на сайте
    пользователь #242724

    Профиль
    Написать сообщение

    64
    # 29 июля 2010 09:44

    STAniopoliS, И ваше согласие никто не обязан спрашивать, человек предъявил доказательства об оплате.

    Некогда, работая в банке, я имел неосторожность зачислить средства на карт-счет не того клиента. Так вот перечислить эти деньги с его счета счет реального их получателя без согласия владельца счета я не мог.

    пункт правил 3.3
  • STAniopoliS Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    STAniopoliS Junior Member Автор темы

    64

    14 лет на сайте
    пользователь #242724

    Профиль
    Написать сообщение

    64
    # 29 июля 2010 09:46
    Vot:

    МТС не украл деньги. не вижу проблемы.

    ну кто-то ошибся, ну МТС вернул деньги ему. все довольны.

    Я не говорю, что украл, я говорю что компания распоряжается моим счетом как ей захочется без моего ведома.

    пункт правил 3.3
  • Корч Senior Member
    офлайн
    Корч Senior Member

    940

    19 лет на сайте
    пользователь #19608

    Профиль
    Написать сообщение

    940
    # 29 июля 2010 09:50 Редактировалось Корч, 1 раз.

    Del

  • дыфы Senior Member
    офлайн
    дыфы Senior Member

    5610

    21 год на сайте
    пользователь #4269

    Профиль
    Написать сообщение

    5610
    # 29 июля 2010 09:51

    27 июля компания МТС списала с моего счета средства, ошибочно зачисленные другим абонентом на мой счет по его заявлению и предоставлении квитанции об оплате. На вопрос почему не сообщили и не спросили согласия на списание, был дан ответ, что компания не обязана спрашивать холопов об этом.

    ваше согласие не требуется, компания МТС ничего не списывает по своему желанию, есть запрос от абонента в банк, средства списываются по запросу из банка и расследование ведется сотрудниками банка, а не МТС.

    к слову, вас ведь тоже никто не спрашивал убирать утром улицу или нет, и нужно ли задерживать жуликов в вашем районе. вам лет сколько?

    это реально, это благо, вперед, мобилизация!
  • Vot Senior Member
    офлайн
    Vot Senior Member

    2776

    16 лет на сайте
    пользователь #121486

    Профиль
    Написать сообщение

    2776
    # 29 июля 2010 09:53

    STAniopoliS, тогда да, наверное стоит разобраться, раз это стоит того. сразу не так понял просто.

  • STAniopoliS Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    STAniopoliS Junior Member Автор темы

    64

    14 лет на сайте
    пользователь #242724

    Профиль
    Написать сообщение

    64
    # 29 июля 2010 09:54
    Корч:

    STAniopoliS, не забудьте вспомнить про свою ветку, когда сами когда-нибудь ошибетесь....

    Когда я сам ошибусь, я хотя бы предупрежу об этом вторую сторону.

    пункт правил 3.3
  • STAniopoliS Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    STAniopoliS Junior Member Автор темы

    64

    14 лет на сайте
    пользователь #242724

    Профиль
    Написать сообщение

    64
    # 29 июля 2010 10:01
    дыфы:

    27 июля компания МТС списала с моего счета средства, ошибочно зачисленные другим абонентом на мой счет по его заявлению и предоставлении квитанции об оплате. На вопрос почему не сообщили и не спросили согласия на списание, был дан ответ, что компания не обязана спрашивать холопов об этом.

    ваше согласие не требуется, компания МТС ничего не списывает по своему желанию, есть запрос от абонента в банк, средства списываются по запросу из банка и расследование ведется сотрудниками банка, а не МТС.

    к слову, вас ведь тоже никто не спрашивал убирать утром улицу или нет, и нужно ли задерживать жуликов в вашем районе. вам лет сколько?

    Уважаемый взрослый человек, когда вы например поедете в лес (на отдых с палатками и прочей походной атрибутикой) на неделю будучи уверенным, что у вас на счету 10 000, а по приезду на место отдыха (где нет ни почты, ни банка, ни инфокиоска, ни интернета) узнаете что на счету все-таки минус 5000....вот тогда вы заговорите по другому.

    пункт правил 3.3
  • 171681 Member
    офлайн
    171681 Member

    372

    14 лет на сайте
    пользователь #171681

    Профиль
    Написать сообщение

    372
    # 29 июля 2010 10:03

    Модераторам стоит хлопнуть тему, так как вопрос о законности дейстий мтс не стоит обсуждения, всем ясно что все справедливо и законно.

    а вот создаение темы с таким названием и такой подоплекой подрывает деловую репутацию компании и за это стоит им надрать ТС в суде.

    всем читающим совершенно понятно, что ТС- жадный и недалекий тип, к тому же сутяга. а возможно черный пиарщик, проплаченный небезысвестным турецким оператором...

  • дыфы Senior Member
    офлайн
    дыфы Senior Member

    5610

    21 год на сайте
    пользователь #4269

    Профиль
    Написать сообщение

    5610
    # 29 июля 2010 10:08 Редактировалось дыфы, 2 раз(а).

    следить за состоянием своего счета обязанность каждого абонента. у вас был опыт работы со счетом, когда лично вы не смогли исправить свою ошибку не спросив клиента и почему-то вы решили что действия МТС незаконны. почему вы так решили это другой вопрос, но все операторы действуют с учетом законодательства РБ.

    это реально, это благо, вперед, мобилизация!
  • AlexT Senior Member
    офлайн
    AlexT Senior Member

    1591

    20 лет на сайте
    пользователь #9186

    Профиль
    Написать сообщение

    1591
    # 29 июля 2010 10:09

    STAniopoliS, не пори горячку, т.к. в очередном счете за месяц увидишь примерно следующее.

    Поэтому тему-закрыть.

  • STAniopoliS Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    STAniopoliS Junior Member Автор темы

    64

    14 лет на сайте
    пользователь #242724

    Профиль
    Написать сообщение

    64
    # 29 июля 2010 10:11

    Если все здесь отписавшие считают, что распоряжаться счетом клиента без его ведома это нормально, то тему закрыть.

    пункт правил 3.3