• Карлос MemberАвтор темы
    офлайн
    Карлос Member Автор темы

    173

    14 лет на сайте
    пользователь #179977

    Профиль
    Написать сообщение

    173
    # 28 июля 2010 13:11

    Были у меня часы Casio G-Shock 2800-B с аккумулятором, подзарежающимся от солнца (света), на солнечной батарее короче.

    И вот через несколько лет эксплуатации появилась проблема: когда много раз нажмешь на кнопки или на подсветку - перестают кнопки пикать а подсветка светить, соответственно, и на экране мигает надпись "recover". В инструкции было написано, что это часы просят дополнительную подзарядку от солнца (света). Может так оно и есть, но это не успокаивает, ведь бывало, что ночью из-за этой фигни будильник не сработывал или подсветка.

    Так вот весь интернет облазил и не нашел ответа что делать.

    А нашел решение сам (не без помощи друзей, конечно).

    Додумался вот до чего: А не "перезагрузить ли мне процессор часов"? Поискал в нэте и нашел как это делается:

    1. Снимается задняя крышка часов, прокладки.

    2. Аккумулятор и прочие элементы внутри трогать не надо.

    3. Изогнутой скрепкой коротяться два контакта. Около одного написано, по мойму "-" (минус), который находится справа от аккумулятора чуть выше. А около второго еще что то написано, пару букв, по-мойму (находится слева от аккумулятора чуть ниже). Ну короче это две дырочки рядом с которыми выгравированы какие-то буквы, значки слева и справа от аккумулятора, в которые засовываем одновременно скрепку.

    Вот и все. При этой перезагрузке обнуляется время и, внимание, часы не глючат еще минимум пол-года.

    Это же действие решает проблему, когда на таких же часах (с солнечной батареей), полностью все исчезает и мигает только последний сигнал батареи (типа моментально батарея разрядилась).

    Уверен, что и другие проблемы эта процедура тоже решает.

    Побочных эффектов не имеет, с аккумулятором ничего не случиться, я сто раз так делал (а если что вдруг и случится - поменять его 25 стоит тысяч на Зико, зато часы работают).

    Вот в принципе и все.

    В заключение хотелось бы сказать, что G-Shock, на самом деле классные, неубиваемые, недорогие (относительно), надежные часы.

    Всем привет. Карлос.