Ответить
  • VDub2 Senior Member
    офлайн
    VDub2 Senior Member

    26497

    20 лет на сайте
    пользователь #15600

    Профиль
    Написать сообщение

    26497
    # 28 июля 2010 13:24

    Являюсь 3 года владельцем кинотеатрального проектора. Когда обедаю в городе, обращаю внимание, что стоит в ресторанах/барах. Сделал вывод- там, где стоят проекторы, лучше б они вообще не стояли- света в помещении СЛИШКОМ много, как и должно быть в ресторане. Не спасают ситуацию никакие проекторы, даже самые яркие с 3000-4000 ансилюменами.

    В итоге на экран не смотрю вовсе, чтобы не расстраиваться от качества картинки.

    Там, где установлены 40-50" ЖКИ, обедаю с удовольствием.

    У меня большое пожелание владелацам ресторанов- потратились на ЖКИ ТВ, потратьтесь на медиаплеер, воспроизводящий HD и запишите на винчестер концерты в HD/подключите спутник на каналы, вещающие только в HD, а то смотреть эфир на 50"- полное убожество.

  • Edrena_Makarona Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    Edrena_Makarona Neophyte Poster Автор темы

    23

    13 лет на сайте
    пользователь #288714

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 28 июля 2010 13:27

    вот интересно, что с этими ЖКИ делать? 1) Если зрение плохое, а посмотреть хочется. ЖКИ задраны всегда под самый потолок почти, сесть ближе - затекает шея. А пялиться на людей в ресторане, пока ждешь свой заказ некрасиво.

    Все, что есть хорошего в жизни либо не законно, либо аморально, либо ведет к ожирению.
  • VDub2 Senior Member
    офлайн
    VDub2 Senior Member

    26497

    20 лет на сайте
    пользователь #15600

    Профиль
    Написать сообщение

    26497
    # 28 июля 2010 13:32
    Dimm_l:

    Benq W1000

    старовата моделька и снята с производства

    мой выбор

    Optoma HD82

    Benq W5000

  • bukich Senior Member
    офлайн
    bukich Senior Member

    1170

    16 лет на сайте
    пользователь #128579

    Профиль
    Написать сообщение

    1170
    # 28 июля 2010 13:53
    VDub2:

    Являюсь 3 года владельцем кинотеатрального проектора. Когда обедаю в городе, обращаю внимание, что стоит в ресторанах/барах. Сделал вывод- там, где стоят проекторы, лучше б они вообще не стояли- света в помещении СЛИШКОМ много, как и должно быть в ресторане. Не спасают ситуацию никакие проекторы, даже самые яркие с 3000-4000 ансилюменами.

    В итоге на экран не смотрю вовсе, чтобы не расстраиваться от качества картинки.

    Там, где установлены 40-50" ЖКИ, обедаю с удовольствием.

    ну есть заведение зовется "КАМЯНИЦА" с обратной стороны парка Горького, там в "нижнем" помещении стоит проектор, футбол смотреть одно удовольствие, но да, там нет естественного освещения, и свет который там есть вообщемто приглушен.

    конечно для большинства заведений нужны именно панели 40 и более дюймов... но зависит от специфики заведения, я думаю что тем же спорт барам нужен зал с проектором.

    смотреть эфир на 50"- полное убожество.

    +1, точно также считаю... :puke:

  • Dimm_l Member
    офлайн
    Dimm_l Member

    238

    15 лет на сайте
    пользователь #147483

    Профиль
    Написать сообщение

    238
    # 28 июля 2010 13:59

    Ну как вам сказать, как раз таки у меня есть информация, что W5000 не возят, а к W600, W1000 и W6000 возят.

    Еще хотел заметить, что W600 и W1000 это ценовая категория до 1 500 у.е.

    W5000 и W6000 цана более 2 500 у.е.

    Benq делает проекторы под различные запросы. Причем хочу отметить, что LCD и DLP это просто разные технологии.

    И у одной и у другой есть и плюсы и минусы, поэтому говорить, что что-то из них лучше или хуже на мой взгляд

    координально неверно.

  • bukich Senior Member
    офлайн
    bukich Senior Member

    1170

    16 лет на сайте
    пользователь #128579

    Профиль
    Написать сообщение

    1170
    # 28 июля 2010 13:59
    VDub2:

    Dimm_l:

    Benq W1000

    старовата моделька и снята с производства

    мой выбор

    Optoma HD82

    Benq W5000

    W6000

    помойму крутой проектор... именно уровня "домашний кинотеатр"

  • 133342 Junior Member
    офлайн
    133342 Junior Member

    37

    15 лет на сайте
    пользователь #133342

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 28 июля 2010 14:10

    действительно, очень часто в барах размеры жки не впечатляют. издалека плохо видно. если совместить проектор и грамотное освещение, удовольствия от просмотра того же футбольного матча куда более

  • VDub2 Senior Member
    офлайн
    VDub2 Senior Member

    26497

    20 лет на сайте
    пользователь #15600

    Профиль
    Написать сообщение

    26497
    # 28 июля 2010 14:52

    ну есть заведение зовется "КАМЯНИЦА" с обратной стороны парка Горького, там в "нижнем" помещении стоит проектор, футбол смотреть одно удовольствие, но да, там нет естественного освещения, и свет который там есть вообщемто приглушен. конечно для большинства заведений нужны именно панели 40 и более дюймов... но зависит от специфики заведения, я думаю что тем же спорт барам нужен зал с проектором.

    пошла реклама заведений :D

    отмечал в Камянице корпоративом новый год в числах 26-28, картинка не понравилась. Свет в помещении все равно есть, а его не должно быть СОВСЕМ.

    Любая засветка портит впечатление от проектора напрочь, поэтому фразы типа

    Василий К.:

    если совместить проектор и грамотное освещение, удовольствия от просмотра того же футбольного матча куда более

    вызывают вначале улыбку, потом разражение :molotok::molotok::molotok:

    Никогда в кафе при паразитных засветках (в идеале Вы не должны видеть свою вытянутую вперед руку) Вы не добъетесь качественной контрастной картинки, как на плазме или ЖКИ телевизоре.

  • Edrena_Makarona Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    Edrena_Makarona Neophyte Poster Автор темы

    23

    13 лет на сайте
    пользователь #288714

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 28 июля 2010 15:01

    VDub2, я не думаю, что если б были такие проблемы, то в России эта тема была бы столь популярна.

    Еще вопрос: проведение презентаций. Придут к вам в ресторан и скажут: хотим презентацию у вас провести.

    А у вас только плазма или ЖК, что делать будете? презентация компании, которая готова снять ресторан для ее проведения, должна быть на высшем уровне:) Предложите им свой проектор носить?:)

    Проектор по-моему намного более функциональная вещь. Даже в плане того, что проекцию настроить можно с разным соотношением сторон, хочешь HD, хочешь не HD. :))))

    Все, что есть хорошего в жизни либо не законно, либо аморально, либо ведет к ожирению.
  • Edrena_Makarona Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    Edrena_Makarona Neophyte Poster Автор темы

    23

    13 лет на сайте
    пользователь #288714

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 28 июля 2010 15:06

    (в идеале Вы не должны видеть свою вытянутую вперед руку)

    А кушать как?:(

    Все, что есть хорошего в жизни либо не законно, либо аморально, либо ведет к ожирению.
  • VDub2 Senior Member
    офлайн
    VDub2 Senior Member

    26497

    20 лет на сайте
    пользователь #15600

    Профиль
    Написать сообщение

    26497
    # 28 июля 2010 15:13
    Edrena_Makarona:

    VDub2, я не думаю, что если б были такие проблемы, то в России эта тема была бы столь популярна. Еще вопрос: проведение презентаций. Придут к вам в ресторан и скажут: хотим презентацию у вас провести. А у вас только плазма или ЖК, что делать будете? презентация компании, которая готова снять ресторан для ее проведения, должна быть на высшем уровне Предложите им свой проектор носить? Проектор по-моему намного более функциональная вещь. Даже в плане того, что проекцию настроить можно с разным соотношением сторон, хочешь HD, хочешь не HD. )))

    размер для них имеет первостепенное значение. Я когда обедаю в ресторанах с проектором, его не смотрю. А вот ЖК, хоть и под потолком- с удовольствием, поскольку картинка не раздражает своей тусклостью.

    Дома- наоборот. В специально для этого предназначенных условиях (полная темнота) смотрю HD контент на проекторе, при свете и эфир- телевизор

  • Edrena_Makarona Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    Edrena_Makarona Neophyte Poster Автор темы

    23

    13 лет на сайте
    пользователь #288714

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 28 июля 2010 15:15

    ну может, в этих ресторанах стоят старые проекторы?:))) ну не знаю, я плазмы меня раздражают, честно, скажу или ЖК - тоже... я лично ничче на них не вижу:(

    VDub2, А что вы думаете по поводу спортбаров? тоже скажете, что там нужна плазма или ЖК?

    Все, что есть хорошего в жизни либо не законно, либо аморально, либо ведет к ожирению.
  • flame_in_heaven Junior Member
    офлайн
    flame_in_heaven Junior Member

    41

    15 лет на сайте
    пользователь #152965

    Профиль
    Написать сообщение

    41
    # 28 июля 2010 15:25

    Галь, а чего это тебя вдруг эта тема заинтересовала? Кафе с проектором собираешься открывать?:D

  • Edrena_Makarona Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    Edrena_Makarona Neophyte Poster Автор темы

    23

    13 лет на сайте
    пользователь #288714

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 28 июля 2010 15:34

    ну а вдруг:)))) кто ж меня знает:))) а вообще интересно, пол рунета в описаниях, как выбрать проектор для ресторана, а у нас, как всегда. Затишье. Никому не надо и т.п. Ну блин, хоть бы как стремились к совершенству, а то такое ощущение, что и через 100 лет в наших ресторанах будут висеть плазмы и ЖК "Патаму шта так везьде":( ну ей-Богу глупость.

    Все, что есть хорошего в жизни либо не законно, либо аморально, либо ведет к ожирению.
  • flame_in_heaven Junior Member
    офлайн
    flame_in_heaven Junior Member

    41

    15 лет на сайте
    пользователь #152965

    Профиль
    Написать сообщение

    41
    # 28 июля 2010 16:04

    Мне, например, больше нравится, как смотрятся плазмы нежели проекторы. На вкус и цвет, как говорится...

  • bezbamperoff Senior Member
    офлайн
    bezbamperoff Senior Member

    705

    14 лет на сайте
    пользователь #234488

    Профиль
    Написать сообщение

    705
    # 28 июля 2010 20:13

    С проекторами не все так просто как кажется. Просто у нас любят сэкономить, ну аж писчат как любят, поэтому вешают бюджетный офисный вариант под потолком в баре.

    Такой проектор только для слайдов да графиков пригоден, какие там нафик клипы, тем более HD :). Ну, это ладно, за проектором смотреть нужно, фильтры чистить лампы (400$ и выше) менять, а если в помещении курят, тут просто плакать хочется, видел я внутренности одного проектора который как раз из бара и который как раз для баров не предназначен, весь в смоле, как легкие у курильщика со стажем.

    Поэтому я за грамотный подход к выбору техники.

    Даешь в каждый спорт бар по 103-х дюймовой плазме.

  • Mirk-design Neophyte Poster
    офлайн
    Mirk-design Neophyte Poster

    10

    13 лет на сайте
    пользователь #288736

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 29 июля 2010 09:23
    bezbamperoff:

    С проекторами не все так просто как кажется. Просто у нас любят сэкономить, ну аж писчат как любят, поэтому вешают бюджетный офисный вариант под потолком в баре.

    Такой проектор только для слайдов да графиков пригоден, какие там нафик клипы, тем более HD . Ну, это ладно, за проектором смотреть нужно, фильтры чистить лампы (400$ и выше) менять, а если в помещении курят, тут просто плакать хочется, видел я внутренности одного проектора который как раз из бара и который как раз для баров не предназначен, весь в смоле, как легкие у курильщика со стажем.

    Поэтому я за грамотный подход к выбору техники.

    Даешь в каждый спорт бар по 103-х дюймовой плазме.

    Хочешь сказать что за плазмой не нужен уход? А представь если например в спортбаре пошла потасовка(драка, разбрасывание кружками, ложками и т.д.) попали в плазму, все пипец? Даже в эстетическом плане выгоднее, не говоря уже о экономическом, за хорошую плазму можно купить очень хороший проектор!!! А очень хороший проектор себя окупит!!!:znaika: Да и про конференции тут уже говорили, что лишний способ заработать на конференции! Так что однозначно за проектор и все :idea:.

  • bezbamperoff Senior Member
    офлайн
    bezbamperoff Senior Member

    705

    14 лет на сайте
    пользователь #234488

    Профиль
    Написать сообщение

    705
    # 29 июля 2010 10:26

    Ничего против проекторв не имею, сам двумя руками за, но это очень деликатная техника и ей периодически нужна профилактика, например чистка оптики. и если проектор висит в кабаке где курят, то такую процедуру нужно делать довольно часто и делают ее только обученные спецы. А это не всегда удобно. Это же надо его снять, отвезти, пару дней ждать, забрать, повесить, а через неделю перегорает лампа, редко кто запасную держит и висит пока новую ищут. С плазмами ничего такого делать не нужно, в этом плюс, но они грамозкие и тяжелые в этом минус . И совет для потенциальных покупателей проекторв, не поленитесь, пробейте поляну по поводу наличия официального сервисного центра в минске, особенно моделей цена которых 2500 и выше у.е. И выбирайте технику под конкретные задачи.

  • VDub2 Senior Member
    офлайн
    VDub2 Senior Member

    26497

    20 лет на сайте
    пользователь #15600

    Профиль
    Написать сообщение

    26497
    # 29 июля 2010 10:32
    bezbamperoff:

    периодически нужна профилактика, например чистка оптики. и если проектор висит в кабаке где курят, то такую процедуру нужно делать довольно часто и делают ее только обученные спецы. А это не всегда удобно. Это же надо его снять, отвезти, пару дней ждать, забрать, повесить

    это качается LCD моделей, но кто ж покупает LCD в кафе?

    Покупайте DLP и будет Вам счастье. Протереть раз в месяц линзу труда не составит никому, снимать проектор для этого не надо.

  • Edrena_Makarona Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    Edrena_Makarona Neophyte Poster Автор темы

    23

    13 лет на сайте
    пользователь #288714

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 29 июля 2010 10:38

    Прочитала про DLP. Действительно там оптическая система герметичная. Фильтров не надо. Интересно:)))

    Все, что есть хорошего в жизни либо не законно, либо аморально, либо ведет к ожирению.