Ответить
  • user_192119411945 Senior Member
    офлайн
    user_192119411945 Senior Member

    2262

    10 лет на сайте
    пользователь #937777

    Профиль
    Написать сообщение

    2262
    # 22 марта 2024 21:22
    1994745:

    user_192119411945, неадекватов везде хватает. Я вообще считаю, что чем меньше трындит продавец, тем лучше :)

    Так неадекватов ,очень много,сначало это творилось в продуктовых,потом пошло и в строительные.

    Только Тьма приносит счастье.
  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    19607

    13 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    19607
    # 22 марта 2024 21:25
    user_192119411945:

    Продавец никому ,не обязан и разговаривать тоже.Все по минимуму,показал ,дал гарантийник если к примеру триммер и все .А то,что покупатели странные,мягко сказано,так это давно известно.

    Не соглашусь, как в лихие 90-е немного работавший в торговле. Пусть это был и ларёк, а не гипер, однако...
    Когда есть разные по качеству товары (хоть хозтовары типа батареек, хоть продукты вроде чая, и т.д.) и у тебя спрашивают пару единиц товара, не называя марку, надо уточнять, получше - похуже, подороже - подешевле, и т.д.
    А то дашь без уточнения - "а я не это хотел(а)" и прочее. Так лучше сразу спросить, что именно.
    Мне нравился прикол, когда приходят и говорят "пачку чая для гостей" ))) Я и уточнял - "чтобы больше не пришли?" или "чтобы не стыдно было перед гостями?" :rotate: И в зависимости от ответа (как правило, многие оценивали юмор) уже подбирается либо самого низшего качества, всякие нури-гиты-канди в те времена, либо уже действительно качественный товар, что потом даже приходили и благодарили за обслуживание и консультацию. Хоть о вкусах и не спорят, однако...

    Так что от продавца очень много зависит. И я, как покупатель, скажу, что к продавцу, который хорошо обслужил, приятно лишний раз ещё придти. Особенно если точка возле дома / работы, а не "занесло" куда-то в другой конец города случайно.

  • user_192119411945 Senior Member
    офлайн
    user_192119411945 Senior Member

    2262

    10 лет на сайте
    пользователь #937777

    Профиль
    Написать сообщение

    2262
    # 22 марта 2024 21:26
    Avtodrive:

    user_192119411945:

    Продавец никому ,не обязан и разговаривать тоже

    А "Правила поведения продавца" для кого написаны?

    Это все общее,продавец не должен стоять и целый час рассказывать,к примеру про технику.Выше писал допустим писал про триммер,общие фразы про характеристики,которые написаны на коробке и все ,дальше покупатель или берет или нет,на этом все.Может в специализированных ,там дольше рассказ про триммер,но в обычных,типа ома,сделай сам и тому подобное ,только с коробки или с бирки висящей на технике.

    Только Тьма приносит счастье.
  • pseudom Senior Member
    офлайн
    pseudom Senior Member

    28661

    18 лет на сайте
    пользователь #39767

    Профиль
    Написать сообщение

    28661
    # 22 марта 2024 21:28
    Avanturist:

    Но я вот как-то не поверил, что такое чучело, и достоин такой красавицы))) А может и зря...

    Это когда было? Давно/недавно?? ;)

    Avanturist:

    Мне нравился прикол, когда приходят и говорят "пачку чая для гостей" ))) Я и уточнял - "чтобы больше не пришли?" или "чтобы не стыдно было перед гостями?" И в зависимости от ответа (как правило, многие оценивали юмор) уже подбирается либо самого низшего качества, всякие нури-гиты-канди в те времена, либо уже действительно качественный товар, что потом даже приходили и благодарили за обслуживание и консультацию. Хоть о вкусах и не спорят, однако...

    Может тогда был чай, который назывался "Для гостей"? ))

    Possessed by the Scanner
  • user_192119411945 Senior Member
    офлайн
    user_192119411945 Senior Member

    2262

    10 лет на сайте
    пользователь #937777

    Профиль
    Написать сообщение

    2262
    # 22 марта 2024 21:31
    Avanturist:

    user_192119411945:

    Продавец никому ,не обязан и разговаривать тоже.Все по минимуму,показал ,дал гарантийник если к примеру триммер и все .А то,что покупатели странные,мягко сказано,так это давно известно.

    Не соглашусь, как в лихие 90-е немного работавший в торговле. Пусть это был и ларёк, а не гипер, однако...
    Когда есть разные по качеству товары (хоть хозтовары типа батареек, хоть продукты вроде чая, и т.д.) и у тебя спрашивают пару единиц товара, не называя марку, надо уточнять, получше - похуже, подороже - подешевле, и т.д.
    А то дашь без уточнения - "а я не это хотел(а)" и прочее. Так лучше сразу спросить, что именно.
    Мне нравился прикол, когда приходят и говорят "пачку чая для гостей" ))) Я и уточнял - "чтобы больше не пришли?" или "чтобы не стыдно было перед гостями?" :rotate: И в зависимости от ответа (как правило, многие оценивали юмор) уже подбирается либо самого низшего качества, всякие нури-гиты-канди в те времена, либо уже действительно качественный товар, что потом даже приходили и благодарили за обслуживание и консультацию. Хоть о вкусах и не спорят, однако...

    Так что от продавца очень много зависит. И я, как покупатель, скажу, что к продавцу, который хорошо обслужил, приятно лишний раз ещё придти. Особенно если точка возле дома / работы, а не "занесло" куда-то в другой конец города случайно.

    Работал в этой сфере ,большинству покупателей,это неинтересно,вечно недовольные и так далее.И это недовольство было и 2024-23 ,и так далее.

    Только Тьма приносит счастье.
  • MOISHA_P Senior Member
    офлайн
    MOISHA_P Senior Member

    5000

    13 лет на сайте
    пользователь #362384

    Профиль
    Написать сообщение

    5000
    # 22 марта 2024 21:33
    Yuna:

    Мне надо, чтоб хурма хрустела, как яблоко.

    :o
    Знаю место, где продают офигенные хрустящие морковки. ;)

    1994745:

    с каждой кассиршей здороваетесь?

    :D
    А як жаж, и с покупателями хмурыми в длинной очереди заигрываю - глядишь, на подходе к кассе уже и улыбаются...
    К людЯм надо помягше.

    Мойша нёс чушь - чушь брыкалась и материлась.
  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    19607

    13 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    19607
    # 22 марта 2024 21:38
    pseudom:

    Это когда было? Давно/недавно??

    Ну где-то с десяток лет назад) Чуть стройнее был, чем сейчас, но всё равно сам себе не нравлюсь всю жизнь...

    Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд

    pseudom:

    Может тогда был чай, который назывался "Для гостей"? ))

    Не, такого точно не было)) Хотя и по интонации и по виду покупателей (типа какие старики убитым голосом просят) часто можно было сразу понять, что требуется под термином "для гостей" ))

    Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд

    MOISHA_P:

    К людЯм надо помягше.

    :100500:
    Полностью согласен. А если вспыхивать, как спичка, при первом неудобном слове в твой адрес, тогда в торговле, да и вообще в сфере услуг, делать нечего.

  • Yuna Senior Member
    офлайн
    Yuna Senior Member

    14076

    14 лет на сайте
    пользователь #168554

    Профиль
    Написать сообщение

    14076
    # 22 марта 2024 21:58
    MOISHA_P:

    Знаю место, где продают офигенные хрустящие морковки.

    Так вроде все хрустят, если не сохлые или гнилые.

    Себе свой совет посоветуй
  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    26929

    12 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    26929
    # 22 марта 2024 22:06

    Ну всё, г-н Авантюрист не выдержал - сорвался, раскодировался :spy:

  • Yur54 Member
    офлайн
    Yur54 Member

    134

    полгода на сайте
    пользователь #3728584

    Профиль
    Написать сообщение

    134
    # 22 марта 2024 23:02
    Avanturist:

    3359333:

    При этом я например сознаю, что меня (и вас тоже ) накалывают на весовом товаре и так. На те же пять копеек.

    Накалывали в лихие 90-е, когда были обычные весы. Там чик +5 грамм, и никто не спорил. Нынче времена совсем не те ))))

    Святая наивность...

  • leksi1993 АлкоКрым
    офлайн
    leksi1993 АлкоКрым

    33375

    12 лет на сайте
    пользователь #505285

    Профиль
    Написать сообщение

    33375
    # 22 марта 2024 23:05
    1994745:

    Лекси была бы той самой хамкой продавщицей, если бы пошла в торговлю))

    ты - очередное подтверждение, что колхозное поведение (а отношение к кассирам, продавцам и прочим как к обслуге - это как раз оно) встречается в основном у живущих с рождения в городах некоторых особей.

    Leo-Leo:

    Ну всё, г-н Авантюрист не выдержал - сорвался, раскодировался :spy:

    у него здесь в каждой ветке по заму

    отправляла гостинец такой, понравился

    Некоторые пешеходы так нагло переходят дорогу, как будто "сохранились" перед зеброй..
  • Yur54 Member
    офлайн
    Yur54 Member

    134

    полгода на сайте
    пользователь #3728584

    Профиль
    Написать сообщение

    134
    # 22 марта 2024 23:09
    baklanius:

    я на рынке последний раз был пару лет назад)))

    Ну, это только ваши проблемы. Хотя немного странно.

  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    26929

    12 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    26929
    # 22 марта 2024 23:09
    leksi1993:

    у него здесь в каждой ветке по заму

    Мне кажется, они с особой голубых кровей составили бы неплохую пару))
    Особенно по части воспоминаний, как было "один раз в лохматом году" :rotate:

    Добавлено спустя 7 минут 9 секунд

    Шоколадная колбаса от Юкки - все же вкусняха. Даже состав изучать не стану, вкусно и всё)))
    Мороженое.

  • leksi1993 АлкоКрым
    офлайн
    leksi1993 АлкоКрым

    33375

    12 лет на сайте
    пользователь #505285

    Профиль
    Написать сообщение

    33375
    # 22 марта 2024 23:17
    Leo-Leo:

    Мне кажется, они с особой голубых кровей составили бы неплохую пару))

    вам не кажется) идеальная пара)

    насчет шоколадок.. хотела угостить человека молочным шоколадом, хорошо, что почитала состав - спирт. а там жесткая аллергия.
    вот уж не думала, что в коммунарке молочные с ликером..

    Некоторые пешеходы так нагло переходят дорогу, как будто "сохранились" перед зеброй..
  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    19607

    13 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    19607
    # 22 марта 2024 23:52
    Yur54:

    Святая наивность...

    Никакой наивности. Сейчас увидят на электронных весах прыгающие 2 грамма погрешности, и уже цепляются, ай-ай-ай, караул. А раньше на механических на +1 деление (5 грамм) толком никто внимания не обращал.

  • pseudom Senior Member
    офлайн
    pseudom Senior Member

    28661

    18 лет на сайте
    пользователь #39767

    Профиль
    Написать сообщение

    28661
    # 23 марта 2024 15:23

    Кстате да! Купил великолепный белорусский арахис на скидочке в еврике. Всего 3.39 руб за 230 г. :super:

    Possessed by the Scanner
  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    19607

    13 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    19607
    # 23 марта 2024 15:30
    pseudom:

    Всего 3.39 руб за 230 г.

    Это почти 15 рублей за кило? Я проще сырой бланшированный по 10 куплю и сам пожарю, сольки - специй добавлю. С горячей сковородки - это вам не из целофановой пачки)))

  • pseudom Senior Member
    офлайн
    pseudom Senior Member

    28661

    18 лет на сайте
    пользователь #39767

    Профиль
    Написать сообщение

    28661
    # 23 марта 2024 15:37
    Avanturist:

    Это почти 15 рублей за кило? Я проще сырой бланшированный по 10 куплю и сам пожарю, сольки - специй добавлю. С горячей сковородки - это вам не из целофановой пачки)))

    Я не такой экономный. Каждую копейку не считаю...))

    Possessed by the Scanner
  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    19607

    13 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    19607
    # 23 марта 2024 15:42
    pseudom:

    Я не такой экономный. Каждую копейку не считаю...))

    Дело даже не столько в экономии, сколько во вкусе. Свежежареный арахис со сковородки, где захотел соли на свой вкус сделал, перца острого добавил, и т.л., в любом варианте лучше того, что продаётся в магазинах, провалявшись месяцами в жареном виде. Я жареный арахис разве что в командировке могу купить. Но никак не находясь рядом с домом.

  • pseudom Senior Member
    офлайн
    pseudom Senior Member

    28661

    18 лет на сайте
    пользователь #39767

    Профиль
    Написать сообщение

    28661
    # 23 марта 2024 15:50
    Avanturist:

    Свежежареный арахис со сковородки, где захотел соли на свой вкус сделал, перца острого добавил, и т.л., в любом варианте лучше того, что продаётся в магазинах, провалявшись месяцами в жареном виде.

    И что с ним станет?))

    Хранить орехи при температуре окружающей среды, в чистом, свежем и сухом месте, вдали от сильных запахов и загрязняющих веществ, в защищенном от света месте. Срок годности — 12 месяцев при соблюдении условий хранения.

    Я не только в магазинах беру. Иногда в барчике тоже покупаю арахис крафтовый с разными вкусами: сыра, васаби, бекона... :super:

    Possessed by the Scanner