Ответить
  • oks_1964 Senior Member
    офлайн
    oks_1964 Senior Member

    18673

    10 лет на сайте
    пользователь #846095

    Профиль
    Написать сообщение

    18673
    # 6 декабря 2022 21:19
    djbass:

    p.s. часто приходится съедать невкусные конфеты, которые пакуют в подарки разной ценовой категории, заведомо с плохим составом, чтобы дети не портили вкус и здоровье.

    Если эти подарки просто выдаваемые на работе/еще где-то, то терпите (это скоро закончится). А так давно уже предпочитаю а) купить коробку; б) купить те сладости, которые считаю нужными (вразвес); в) положить это все в коробки и подарить не безразличным мне детям.
    Хрени всякой им и без меня подарят.

  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    69232

    19 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    69232
    # 6 декабря 2022 21:44
    oks_1964:

    ) купить те сладости, которые считаю нужными (вразвес); в) положить это все в коробки и подарить

    именно так
    Я приходил в фирменный коммунарки и просил собрать мне сладких наборов (по 100-200 грамм хороших шоколадных конфет видов по 5...10), правда это не на подарки, нужно было сделать сладкий стол )

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • siargy Senior Member
    офлайн
    siargy Senior Member

    2372

    13 лет на сайте
    пользователь #262301

    Профиль
    Написать сообщение

    2372
    # 7 декабря 2022 08:58
    Тутта:

    Предлагаю желающим поделиться своим мнением о том, какие конфеты вам понравились

    в децтве быстрее з'ядалісь шакаладные. зараз у іх адны замяніцелі і пальмавы пласцілін, лепш я карамелек куплю ці мармелад.
    дарэчы у слодыча смактулькі з шалфеем вельмі араматныя.

    Алег Трусаў: Лупіце на трасянке, ўсе з гэтага пачыналі.
  • sashokc Senior Member
    офлайн
    sashokc Senior Member

    7024

    16 лет на сайте
    пользователь #125834

    Профиль
    Написать сообщение

    7024
    # 7 декабря 2022 09:32

    siargy, цикавы падыход. сами у дзяцинстве шакаладныя цукерки ели, а сваим зараз - карамельки.
    не хочаце з замяницелем - купице без. крыху даражэй, але дзецям будзе смачна.

  • Тутта Senior Member
    офлайн
    Тутта Senior Member

    2340

    12 лет на сайте
    пользователь #431801

    Профиль
    Написать сообщение

    2340
    # 7 декабря 2022 11:51
    djbass:

    Тутта:

    Предлагаю желающим поделиться своим мнением о том, какие конфеты вам понравились

    Совет - купить кило фруктов, типа отборной хурмы или других сладких и сочных или орехов. А любые конфеты до 30р за кг - просто кусок г..., извиняюсь за выражение. Всё имхо, просто многие помешались на сладостях на НГ, в том числе и в подарках на работе, но есть много другого вкусного и полезного.
    p.s. часто приходится съедать невкусные конфеты, которые пакуют в подарки разной ценовой категории, заведомо с плохим составом, чтобы дети не портили вкус и здоровье. Совсем никакущие идут в урну или на колядки. Что Спартак, что Коммунарка одинаковый состав относительно цены за кг, чем дороже, тем более съедобные.
    Как маленький пример на НГ в подарок положить - орехи Макадамия, не приевшиеся и вполне вкусные.

    За совет-то оно, конечно-может-быть, и спасибо. Но… Вы это на полном серьёзе предлагаете вместо конфет и сладостей на НГ фрукты и орехи? Я, конечно, допускаю, что вы их только по праздникам покупаете и едите, но для нас это - рутинная еда, которая всегда должна быть в доме. А в праздник можно и "вредненьким, но вкусненьким" побаловать себя и близких. Уж насколько в обычной жизни я стараюсь смотреть на состав продуктов и хотя бы минимизировать, по-возможности, наличие всяких вредностей или подозрительностей, но в праздничные дни могу и вкусные конфеты себе позволить, и пироженку-тортик на маргарине/раст.сливках (правда, эти я просто не очень люблю), когда угощают, и вредненькие копчености-солености с кучей неполезных добавок. Можно, конечно, и орехи Макадамия в подарок положить, но чтобы только орехи-фрукты? Неа.

    oks_1964:

    А так давно уже предпочитаю а) купить коробку; б) купить те сладости, которые считаю нужными (вразвес); в) положить это все в коробки и подарить не безразличным мне детям.

    Приблизительно так и я поступаю. А какие именно в этом году конфеты вы намерены покупать?

    A.Z.:

    именно так
    Я приходил в фирменный коммунарки и просил собрать мне сладких наборов (по 100-200 грамм хороших шоколадных конфет видов по 5...10), правда это не на подарки, нужно было сделать сладкий стол )

    А сейчас какие конфеты "хорошие шоколадные"? Что-то я пока с Коммунаркой мимо мишени.

    Восьмая_Марта:

    перед НГ покупаю немного чисто чтоб в вазочку положить
    Столичные
    красный грильяж.
    Альтиссимо. дорогие, но очень вкусные.
    + мои любят Белорусскую картошку, а я вообще их вкуса не понимаю.
    из спартаковских очень нравится "Любимая Аленка" вафельная.
    из Батончиков Коммунарковская Аленка с халвой очень вкусные.
    в этом году на ВБ заказала "Мишку на севере" казахстанские. закрыть гештальт
    Говорят, они вкуснее российских одноименных. они пока не приехали. (две недели почти идут). расскажу потом, как на вкус.

    Спасибо. Хотя бы один ответ конкретно и по делу. А то задашь вопрос, тут же набежит толпа душнил и начинается "кто в лес, кто по дрова". :insane:
    "Альтиссимо" никогда не пробовала, спасибо за подсказку, увижу, куплю на пробу.
    Насчет казахстанских "Мишек на Севере" , да-да, поделитесь, пожалуйста, когда приедут. Не конфетами, мнением :D Может, и мне такое "запонадобится". :roll:

  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    69232

    19 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    69232
    # 7 декабря 2022 11:53
    Тутта:

    А сейчас какие конфеты "хорошие шоколадные"? Что-то я пока с Коммунаркой мимо мишени.

    хз. Покупаю такие наборы раз в год-два)

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • djbass Senior Member
    офлайн
    djbass Senior Member

    1949

    11 лет на сайте
    пользователь #614659

    Профиль
    Написать сообщение

    1949
    # 7 декабря 2022 12:06
    oks_1964:

    давно уже предпочитаю а) купить коробку; б) купить те сладости, которые считаю нужными (вразвес); в) положить это все в коробки и подарить не безразличным мне детям.
    Хрени всякой им и без меня подарят.

    Прям мои мысли читаете :D Примерно так и делаю. Про то, что и без меня подарят, прям в точку.

    Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд

    Тутта:

    Вы это на полном серьёзе предлагаете вместо конфет и сладостей на НГ фрукты и орехи?

    Сейчас доступ к сладостям на порядок проще и разнообразнее, чем лет 30 назад, детей конфетами не удивишь, а совсем маленькие дети едят любые сладости в надежде, что не подсунете им г...
    Поэтому как вот написали выше комплектовать самостоятельно и только конфетами не циклиться.

    Добавлено спустя 1 минута 49 секунд

    oks_1964:

    Если эти подарки просто выдаваемые на работе/еще где-то, то терпите (это скоро закончится)

    Не могу перебороть на работе эту тенденцию, вот привыкли образ мешочка/коробки и конфеты внутри, а что это за конфеты или есть в них смысл, никто не вникает. Как по мне лучше хурмы слопать кило, чем конфет.

  • Тутта Senior Member
    офлайн
    Тутта Senior Member

    2340

    12 лет на сайте
    пользователь #431801

    Профиль
    Написать сообщение

    2340
    # 7 декабря 2022 12:18 Редактировалось Тутта, 1 раз.
    djbass:

    Сейчас доступ к сладостям на порядок проще и разнообразнее, чем лет 30 назад, детей конфетами не удивишь, а совсем маленькие дети едят любые сладости в надежде, что не подсунете им г...
    Поэтому как вот написали выше комплектовать самостоятельно и только конфетами не циклиться.

    Спасибо, кэп. :D Так вот я и комплектую самостоятельно, как видите. Именно поэтому и хотела узнать мнение о достойных конфетах. :-? Детей, конечно, сладостями не удивишь, но и вкусные конфеты лишними не будут. Да и взрослые от хороших конфет тоже не откажутся (я уж точно была бы рада получить вкусный подарок разнокалиберных классных конфет от Деда Мороза :ura: А не коробку однообразных). В общем, сейчас в поиске именно конфет. И не только для детей.

  • sashokc Senior Member
    офлайн
    sashokc Senior Member

    7024

    16 лет на сайте
    пользователь #125834

    Профиль
    Написать сообщение

    7024
    # 7 декабря 2022 12:24
    djbass:

    детей конфетами не удивишь

    но на НГ они их ждут. в коробочке они должны быть обязательно. можно и орехи и прочее, не возбраняется. но конфеты - обязательно. ну и мандаринку. как традиция.

  • Lonewolf Onliner Auto Club
    офлайн
    Lonewolf Onliner Auto Club

    18969

    21 год на сайте
    пользователь #3975

    Профиль
    Написать сообщение

    18969
    # 7 декабря 2022 12:28
    Тутта:

    А сейчас какие конфеты "хорошие шоколадные"? Что-то я пока с Коммунаркой мимо мишени.

    Рекомендую:
    Сеть бутиков кондитерских изделий Plein de Grâce.

    Что-то в районе 60 - 120 р/кг.

    VW Touareg 3.6 FSI
  • MOISHA_P Senior Member
    офлайн
    MOISHA_P Senior Member

    4998

    13 лет на сайте
    пользователь #362384

    Профиль
    Написать сообщение

    4998
    # 7 декабря 2022 12:39

    Тутта, :) , в магазах Коммунарки гляньте Большие цукерки серии Беловежская пуща, они 20 шт на кило...

    Мойша нёс чушь - чушь брыкалась и материлась.
  • Тутта Senior Member
    офлайн
    Тутта Senior Member

    2340

    12 лет на сайте
    пользователь #431801

    Профиль
    Написать сообщение

    2340
    # 7 декабря 2022 12:52 Редактировалось Тутта, 1 раз.
    MOISHA_P:

    Тутта, :) , в магазах Коммунарки гляньте Большие цукерки серии Беловежская пуща, они 20 шт на кило...

    Спасибо. :beer: Точно, я на них раньше смотрела как-то, думала купить. Чего не купила, не понимаю. :-? Видимо, на другое отвлеклась, а после и ускользнуло из памяти. Обязательно куплю на пробу.

    Lonewolf:

    Рекомендую:
    Сеть бутиков кондитерских изделий Plein de Grâce.

    Что-то в районе 60 - 120 р/кг.

    Да, спасибо. Дороговато, конечно, для полного комплектования подарков "на сторону", но буду иметь ввиду, по паре конфеток в коробочку можно было бы и положить. Нужно будет выбраться. Да и себя побаловать по чуть-чуть тоже нелишним будет ;)

    Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды

    Вчера пошла в фирменный Спартака за "Кокосом", ан нет его, разобрали. Думала уже к НГ закупить, теперь только надежда на подвоз. :(

  • oks_1964 Senior Member
    офлайн
    oks_1964 Senior Member

    18673

    10 лет на сайте
    пользователь #846095

    Профиль
    Написать сообщение

    18673
    # 7 декабря 2022 13:03
    Тутта:

    В общем, сейчас в поиске именно конфет. И не только для детей.

    Вам, собственно, никто не мешает купить дополнительно еще и упаковок-коробок разноцветных. Туда положить конфеты какие захотите. И будет и подарок, и вкусный (2 в одном).

    Добавлено спустя 1 минута 48 секунд

    sashokc:

    djbass:

    детей конфетами не удивишь

    но на НГ они их ждут. в коробочке они должны быть обязательно. можно и орехи и прочее, не возбраняется. но конфеты - обязательно. ну и мандаринку. как традиция.

    Кто запрещает отдельно коробочку купить? Любую по объему. И набить её чем душа пожелает.
    Коробочки продаются в т.ч. и в разных книжных))).

  • printer-10x15.by Senior Member
    офлайн
    printer-10x15.by Senior Member

    2916

    10 лет на сайте
    пользователь #1125128

    Профиль
    Написать сообщение

    2916
    # 7 декабря 2022 13:11
    MOISHA_P:

    цукерки серии Беловежская пуща

    На вкус уверенно ощущается синтетическое какао-масло ("эквивалент какао-масла", как его по ТР ТС обозначают). Из этого типа конфет, вроде как покуда ещё без синтетики, "Кузнечик" и "Минский грильяж" (с ёжиком на обёртке).

  • mrlaki Member
    офлайн
    mrlaki Member

    201

    10 лет на сайте
    пользователь #1036674

    Профиль
    Написать сообщение

    201
    # 7 декабря 2022 13:25
    Тутта:

    "Альтиссимо" никогда не пробовала, спасибо за подсказку, увижу, куплю на пробу.

    Надо пробовать. Мне показались приторными. Я одну конфету дней пять ела )
    Но при это вкусны. Сладкоежкам, наверное, придутся по вкусу.

    Я не большой любитель конфет, но красные "Коммунарка", "Столичные", "Суфле" раньше на Новый год (в другое время я себе конфеты не покупаю) с удовольствием ела. Даже не знаю, что буду делать в этот раз. Попробую "Кокос" спартаковский. И были там конфеты "Метеорит", тоже нравились. Может, в этот раз закуплюсь в "Спартаке".

  • Тутта Senior Member
    офлайн
    Тутта Senior Member

    2340

    12 лет на сайте
    пользователь #431801

    Профиль
    Написать сообщение

    2340
    # 7 декабря 2022 13:51 Редактировалось Тутта, 1 раз.
    oks_1964:

    Вам, собственно, никто не мешает купить дополнительно еще и упаковок-коробок разноцветных. Туда положить конфеты какие захотите. И будет и подарок, и вкусный (2 в одном).

    Никто не мешает, я приблизительно так и делаю уже много лет. Только в этом году буду не в коробки, а в мешки складывать. Уже заказала, и совсем недорого получится.

    Добавлено спустя 1 минута 1 секунда

    printer-10x15.by:

    MOISHA_P:

    цукерки серии Беловежская пуща

    На вкус уверенно ощущается синтетическое какао-масло ("эквивалент какао-масла", как его по ТР ТС обозначают). Из этого типа конфет, вроде как покуда ещё без синтетики, "Кузнечик" и "Минский грильяж" (с ёжиком на обёртке).

    От спасибочки, и Кузнечик с Минским грильяжем попробую :super:

    Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд

    mrlaki:

    Тутта:

    "Альтиссимо" никогда не пробовала, спасибо за подсказку, увижу, куплю на пробу.

    Надо пробовать. Мне показались приторными. Я одну конфету дней пять ела )
    Но при это вкусны. Сладкоежкам, наверное, придутся по вкусу.

    Я не большой любитель конфет, но красные "Коммунарка", "Столичные", "Суфле" раньше на Новый год (в другое время я себе конфеты не покупаю) с удовольствием ела. Даже не знаю, что буду делать в этот раз. Попробую "Кокос" спартаковский. И были там конфеты "Метеорит", тоже нравились. Может, в этот раз закуплюсь в "Спартаке".

    Видела еще Прометей, чутка дороже Метеорита, может, глазурь получше будет. В следующий раз куплю Прометея еще на пробу. "Кокос" попробуйте, сожалею, что сразу в магазине не затестила и не купила больше.

    Добавлено спустя 1 минута 37 секунд

    mrlaki:

    Надо пробовать. Мне показались приторными. Я одну конфету дней пять ела )

    Значит, они еще капец какие экономные :D

  • basilika Senior Member
    офлайн
    basilika Senior Member

    12122

    6 лет на сайте
    пользователь #2273682

    Профиль
    Написать сообщение

    12122
    # 7 декабря 2022 14:01
    Тутта:

    Кузнечик с Минским грильяжем попробую

    Вот эти, действительно, еще не испортились. И начинка не приторно сладкая, а с кислинкой.

  • Восьмая_Марта Senior Member
    офлайн
    Восьмая_Марта Senior Member

    4893

    7 лет на сайте
    пользователь #2159429

    Профиль
    Написать сообщение

    4893
    # 7 декабря 2022 14:03 Редактировалось Восьмая_Марта, 1 раз.
    printer-10x15.by:

    "Кузнечик" и "Минский грильяж" (с ёжиком на обёртке).

    убрали уки мои любимые конфеты Малышок. чем они им мешали???

    Тутта:

    Видела еще Прометей, чутка дороже Метеорита, может, глазурь получше будет.

    пластилин

    Lonewolf:

    Рекомендую:
    Сеть бутиков кондитерских изделий Plein de Grâce.
    Что-то в районе 60 - 120 р/кг.

    вот что хотите думайте, но мне наши (советские, постсоветские) конфеты намного вкуснее импортных. даже самых дорогих.
    были в Германии. ну е-мае. там какие-то непонятные вкусы в основном. марципаны или трюфель. или просто шоколадная начинка. такого разнообразия нет.
    помню, увидела в магазине Моцарта и схватила. ну как же. знаменитые конфеты.
    так дома еще полгода потом лежали, пока не высохли. никто есть не хотел :lol:
    из импортного я предпочту купить хороший шоколад в плитке. тот же Линдт. тем более там вкусов немерено.
    а вот конфеты у них однообразные и так себе.

  • -Argentina- Senior Member
    офлайн
    -Argentina- Senior Member

    5436

    2 года на сайте
    пользователь #3441985

    Профиль
    Написать сообщение

    5436
    # 7 декабря 2022 14:21

    Мне почему-то "Кузнечик" и "Минский грильяж" не нравятся. А вот обычный "Грильяж" (в красном фантике) - очень. Но я знаю, что не все дети любят твёрдые конфеты, поэтому, когда собираю новогодние подарки для детей сотрудников, выбираю что-то универсальное - "Красная Шапочка", "Белочка", "Мишка на поляне", "Суфле", "Алёнка", спартаковский "Кокос", "Импрессо" и т.п. Эти нравятся большинству детей (и взрослым тоже). Хотя некоторые из этих конфет действительно стали слишком сладкими.
    А что касается лично меня - люблю "Столичные", ничего с этим не поделать)))

  • Восьмая_Марта Senior Member
    офлайн
    Восьмая_Марта Senior Member

    4893

    7 лет на сайте
    пользователь #2159429

    Профиль
    Написать сообщение

    4893
    # 7 декабря 2022 14:23
    -Argentina-:

    А что касается лично меня - люблю "Столичные", ничего с этим не поделать)))

    да. ван лав на все времена)))

    когда в школу ходила, любимыми конфетами были коммунарковские "Полевые цветы" (вафельные)
    тоже непонятно, зачем их убрали