Ответить
  • Восьмая_Марта Senior Member
    офлайн
    Восьмая_Марта Senior Member

    4899

    7 лет на сайте
    пользователь #2159429

    Профиль
    Написать сообщение

    4899
    # 20 июня 2022 22:52
    ana_july:

    Это как?)

    если еда сгорит, так и запахи будут :trollface:

  • oks_1964 Senior Member
    офлайн
    oks_1964 Senior Member

    18766

    10 лет на сайте
    пользователь #846095

    Профиль
    Написать сообщение

    18766
    # 20 июня 2022 23:08
    ana_july:

    oks_1964:

    ana_july:

    djbass:

    Случайное фото сковороды за 3,99р, но для понимания сгодится.

    А запаха при нагревании от сковороды никакого нет?

    Э-э-э... А вот тут как повезет)))

    Это как?)

    Сковорода с неизвестно каким покрытием (я думаю, что вы не рискнете отбирать сковороду у djbass) может как издавать при нагревании "фирменные" запахи покрытия, так и не издавать запахов вообще.

  • Восьмая_Марта Senior Member
    офлайн
    Восьмая_Марта Senior Member

    4899

    7 лет на сайте
    пользователь #2159429

    Профиль
    Написать сообщение

    4899
    # 21 июня 2022 08:29 Редактировалось Восьмая_Марта, 1 раз.

    у кого особая любовь к Московской колбасе, как у меня, прям советую.
    вид, консистенция, вкус и состав, где даже глутамата нет, просто топ.
    сало беленькое. ни жил, ни хрящей. идеальная. может, чуть соли бы поменьше. но это если придираться.

  • djbass Senior Member
    офлайн
    djbass Senior Member

    1954

    11 лет на сайте
    пользователь #614659

    Профиль
    Написать сообщение

    1954
    # 21 июня 2022 08:32
    ana_july:

    djbass:

    Случайное фото сковороды за 3,99р, но для понимания сгодится.

    А запаха при нагревании от сковороды никакого нет?

    Запаха нет. Первый раз встречаю идеальную сковороду, цена 3,99р - приятный бонус.

    Добавлено спустя 14 минут 25 секунд

    Восьмая_Марта:

    особая любовь к Московской колбасе

    Колбаса хорошая, но качество нестабильное. Сейчас попалась хорошая, надо брать всю партию. В целом, к Гродненскому заводу предвзятое отношение, часто колбаса - г..., даже в/с, цена значения не имеет.

  • oks_1964 Senior Member
    офлайн
    oks_1964 Senior Member

    18766

    10 лет на сайте
    пользователь #846095

    Профиль
    Написать сообщение

    18766
    # 21 июня 2022 08:54
    djbass:

    Восьмая_Марта:

    особая любовь к Московской колбасе

    Колбаса хорошая, но качество нестабильное. Сейчас попалась хорошая, надо брать всю партию. В целом, к Гродненскому заводу предвзятое отношение, часто колбаса - г..., даже в/с, цена значения не имеет.

    Собственно к "Московской" гродненской у меня отношение нейтральное. Больше нравится "Брестская" (их же). Недавно попробовала ошмянскую "Фирменную" -- имхо, достойно. Вообще Ошмянский МК пока что неплох в т.ч. и в плане полендвиц разных.

  • Восьмая_Марта Senior Member
    офлайн
    Восьмая_Марта Senior Member

    4899

    7 лет на сайте
    пользователь #2159429

    Профиль
    Написать сообщение

    4899
    # 21 июня 2022 10:22 Редактировалось Восьмая_Марта, 3 раз(а).
    oks_1964:

    Больше нравится "Брестская" (их же). Недавно попробовала ошмянскую "Фирменную" -- имхо, достойно

    надо попробовать)))

    djbass:

    В целом, к Гродненскому заводу предвзятое отношение, часто колбаса - г..., даже в/с, цена значения не имеет.

    да ладно... Гродно и Брест единственные которые покупаю.
    причем Брест - это сервелаты вк типа Финского или Венгерского.
    а Гродно все что ск или св.главное, чтобы не мягкая. на ощупь. тогда она и резатся будет хорошо и вкус тот самый из детства, и на срезе красивая мелкозернистая без сисек-писек

    раньше любила Борисов. но е-мае.у них там по ходу рядом с заводом перевернулась цистерна с жидким дымом. все колбасы воняют так, что в холодильнике невозможно хранить даже в контейнерах или пакетах. все равно холодильник прованивается. поэтому больше не покупаем.

    вопрос. может кто видел в продаже вот такие сырки? производство РФ.
    второй без глазури. просто как творожная масса

  • 2014063 Senior Member
    офлайн
    2014063 Senior Member

    4217

    7 лет на сайте
    пользователь #2014063

    Профиль
    Написать сообщение

    4217
    # 21 июня 2022 12:47
    oks_1964:

    Когда я сковородку прокаливаю с растительным маслом, то образуется пленка, препятствующая окислению железа

    Вот эта пленка в кулинарных кругах и называется олифой. На самом деле, по своему происхождению и составу это и есть олифа.

  • oks_1964 Senior Member
    офлайн
    oks_1964 Senior Member

    18766

    10 лет на сайте
    пользователь #846095

    Профиль
    Написать сообщение

    18766
    # 21 июня 2022 14:33
    2014063:

    oks_1964:

    Когда я сковородку прокаливаю с растительным маслом, то образуется пленка, препятствующая окислению железа

    Вот эта пленка в кулинарных кругах и называется олифой. На самом деле, по своему происхождению и составу это и есть олифа.

    Ну... Не сказала бы. Я салаты с олифой не ем. А вот сковородки иногда растительным маслом "подлечиваю".
    Суть-то в том, что за чугунием уход нужен не такой, как за той же антипригаркой.

  • 3359333 Senior Member
    офлайн
    3359333 Senior Member

    3192

    2 года на сайте
    пользователь #3359333

    Профиль
    Написать сообщение

    3192
    # 21 июня 2022 16:26
    2014063:

    oks_1964:

    Когда я сковородку прокаливаю с растительным маслом, то образуется пленка, препятствующая окислению железа

    Вот эта пленка в кулинарных кругах и называется олифой. На самом деле, по своему происхождению и составу это и есть олифа.

    Прокаливать нужно не на подсолнечном, которое превращается в желе, но полностью не твердеет, а на тончайшем, в пределах одной шестой чайной ложки, растёртой тряпочкой на всю поверхность сковородки льняном масле.
    И так раза три. Можно в духовке.
    Но это если правильно. А в принципе можно и на подсолнечном. Просто на льняном твёрдая держится год.

  • paparazzo Senior Member
    офлайн
    paparazzo Senior Member

    6046

    15 лет на сайте
    пользователь #144984

    Профиль
    Написать сообщение

    6046
    # 21 июня 2022 16:49

    Год назад приобрели холодильник типа "Full No frost" ATLANT ХМ-4421-049-ND. :trollface:
    Всё хорошо, дисплей, кнопочки, цифровая регулировка температуры. Но вдруг сдох компрессор, благо гарантия три года.

    Приехал мастер, поменял компрессор. Разговорился я с ним, сказал, что стоит там компрессор с алюминиевой обмоткой (WTF :conf: ), а он типа поставит с медной. Объяснил по маркировке, добавил - вам ещё повезло, что гарантия есть.

    Короче я чего-то не понимаю, но как можно в "типа премиум" модель ставить говнокомпрессор с алюминиевой обмоткой, это как вообще??? :roof: И вообще суть алюминиевой обмотки.

    [censored by Тигра, п.п. 3.5.12]
  • Lonewolf Onliner Auto Club
    офлайн
    Lonewolf Onliner Auto Club

    19065

    21 год на сайте
    пользователь #3975

    Профиль
    Написать сообщение

    19065
    # 21 июня 2022 16:55
    paparazzo:

    И вообще суть алюминиевой обмотки.

    Удешевление продукции. Обмотка статора компрессора выполнена алюминиевым проводом с медным напылением вместо чисто медного провода.

    VW Touareg 3.6 FSI
  • paparazzo Senior Member
    офлайн
    paparazzo Senior Member

    6046

    15 лет на сайте
    пользователь #144984

    Профиль
    Написать сообщение

    6046
    # 21 июня 2022 16:57
    Lonewolf:

    paparazzo:

    И вообще суть алюминиевой обмотки.

    Удешевление продукции. Обмотка статора компрессора выполнена алюминиевым проводом с медным напылением вместо чисто медного провода.

    Вот ещё что нарыл, официально заявили :puke: Как это во вражескую Европу с медной, а сюда люминь :D

    [censored by Тигра, п.п. 3.5.12]
  • 3359333 Senior Member
    офлайн
    3359333 Senior Member

    3192

    2 года на сайте
    пользователь #3359333

    Профиль
    Написать сообщение

    3192
    # 21 июня 2022 19:29
    paparazzo:

    Короче я чего-то не понимаю, но как можно в "типа премиум" модель ставить говнокомпрессор

    Концепция изменилась. Раньше было дорого и на века, сейчас нет смысла. У вас ещё не сломается старое, как в новом уже появятся новые функции, без которых вы просто не захотите на белом свете жить. А, если всё-таки сможете, то рекламщики мигом убедят или вас или более слабое и глупое звено вашей семьи, что долго вы, бедняга, без этих нововведений не протянете. :D
    Зачем, например, вам газовая плита с толстыми стенками? Или стиралка с вечными аммортизаторами? Или холодильник с нормальной широкой дыркой в модуле охлаждающей трубки и с дорогим вредным хладогентом, большим прожорливым двигателем, когда вы просто можете поменять его через пять лет на такой же новый? :D

  • paparazzo Senior Member
    офлайн
    paparazzo Senior Member

    6046

    15 лет на сайте
    пользователь #144984

    Профиль
    Написать сообщение

    6046
    # 21 июня 2022 20:02
    3359333:

    Или холодильник с нормальной широкой дыркой в модуле охлаждающей трубки и с дорогим вредным хладогентом, большим прожорливым двигателем, когда вы просто можете поменять его через пять лет на такой же новый?

    Холодильник должен холодить и точка. Свистоперделки там не нужны.
    У родителей Минск-130 был, 1993 года выпуска, поменяли его только в прошлом году, т.к. тупо пластик стал разваливатся, хотя компрессор ходил бы и ходил ещё.
    Ничего проще системы быть не может, гонять хладагент по трубкам.

    [censored by Тигра, п.п. 3.5.12]
  • pseudom Senior Member
    офлайн
    pseudom Senior Member

    28635

    18 лет на сайте
    пользователь #39767

    Профиль
    Написать сообщение

    28635
    # 21 июня 2022 20:11
    paparazzo:

    Холодильник должен холодить и точка.

    У меня Атлант. Холодит 20 лет...)

    Possessed by the Scanner
  • 2014063 Senior Member
    офлайн
    2014063 Senior Member

    4217

    7 лет на сайте
    пользователь #2014063

    Профиль
    Написать сообщение

    4217
    # 21 июня 2022 20:24 Редактировалось 2014063, 1 раз.
    paparazzo:

    Холодильник должен холодить и точка. Свистоперделки там не нужны.
    У родителей Минск-130 был, 1993 года выпуска, поменяли его только в прошлом году, т.к. тупо пластик стал разваливатся, хотя компрессор ходил бы и ходил ещё.
    Ничего проще системы быть не может, гонять хладагент по трубкам.

    Ну, не скажите. Был у меня Атлант двухкомпрессорный максимального размера, а затем я его заменил на аналогичного размера Самсунг. Результат: энергопотребление в квартире сократилось на треть.
    С пластиком не шутите. Известно немало случаев, возгорания старых холодильников Минск по причине КЗ, возникающего из-за того, что со временем некоторые пластики в нем становятся токопроводящими.

  • paparazzo Senior Member
    офлайн
    paparazzo Senior Member

    6046

    15 лет на сайте
    пользователь #144984

    Профиль
    Написать сообщение

    6046
    # 21 июня 2022 21:11
    pseudom:

    У меня Атлант. Холодит 20 лет...)

    Дык у меня тоже Атлант 367 работал бы до сих пор, но жена сказала надо новый большой и красивый :D
    Нашел свой старый пост 2012 года https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=4740839#p40020508 :trollface:

    367й стоит дома, год уже место занимает, руки не доходят куда его сплавить. Кстати когда сдох компрессор в новом, два дня лежали продукты в старом, от такие дела.
    Самсунг хз, жаба задушила бы переплачивать. :-?
    Кстати мастер сказал, что в Индезитах и прочих недорогих давно уже алюминий стоит, это только Атлант недавно освоил люминь.

    [censored by Тигра, п.п. 3.5.12]
  • pseudom Senior Member
    офлайн
    pseudom Senior Member

    28635

    18 лет на сайте
    пользователь #39767

    Профиль
    Написать сообщение

    28635
    # 21 июня 2022 21:14
    paparazzo:

    Дык у меня тоже Атлант 367 работал бы до сих пор, но жена сказала надо новый большой и красивый

    Я тоже хател новый купить, а жонка грит - работает да и ладно...))

    Possessed by the Scanner
  • Восьмая_Марта Senior Member
    офлайн
    Восьмая_Марта Senior Member

    4899

    7 лет на сайте
    пользователь #2159429

    Профиль
    Написать сообщение

    4899
    # 22 июня 2022 08:44
    pseudom:

    У меня Атлант. Холодит 20 лет...)

    у меня на даче до прошлого года стоял ЗИЛ, который подарили моим родителям на свадьбу в мохнатом году.
    только в прошлом году полетел. пришлось купить новый (Атлант). да к тому же морозиловачка была маленькая для замораживания ягод с участка

  • DeathInfector Senior Member
    офлайн
    DeathInfector Senior Member

    14923

    15 лет на сайте
    пользователь #159010

    Профиль
    Написать сообщение

    14923
    # 22 июня 2022 09:11
    Восьмая_Марта:

    pseudom:

    У меня Атлант. Холодит 20 лет...)

    у меня на даче до прошлого года стоял ЗИЛ, который подарили моим родителям на свадьбу в мохнатом году.
    только в прошлом году полетел. пришлось купить новый (Атлант). да к тому же морозиловачка была маленькая для замораживания ягод с участка

    Родительский свадебный шняге до сих пор на даче у них работает как часы. Только морозилка маленькая

    Мне не нужна вечная игла для примуса, я не хочу жить вечно (c)