Ответить
  • Priestby Senior Member
    офлайн
    Priestby Senior Member

    1913

    14 лет на сайте
    пользователь #200235

    Профиль
    Написать сообщение

    1913
    # 6 ноября 2020 09:47 Редактировалось Priestby, 1 раз.
    Восьмая_Марта:

    люди, которые боятся магазинного майонеза, напоминают мне посетителей макдональсда, которые наберут картошки фри, бигмаков и прочих гамбургеров и при этом заказывают диетическую колу, потому что в обычной много сахара

    Я бы тоже так делал и делаю когда бываю в фастфудных, хотя чаще беру свою воду.. К чему лишние 150-200 ккал? А вся остальная еда, если разделить по ингредиентам, мало чем отличается, что 90% людей ест каждый день. Главное всему знать меру.

  • Oblivion Senior Member
    офлайн
    Oblivion Senior Member

    15634

    18 лет на сайте
    пользователь #36928

    Профиль
    Написать сообщение

    15634
    # 6 ноября 2020 09:48

    ну не вижу в магазине диетических яиц, а из столовых боязно

    Уууу, как все запущено...

    В мири зкасок тожы люби булочкы. Гнум.
  • Восьмая_Марта Senior Member
    офлайн
    Восьмая_Марта Senior Member

    4900

    7 лет на сайте
    пользователь #2159429

    Профиль
    Написать сообщение

    4900
    # 6 ноября 2020 09:50
    Тутта:

    Поэтому же и белковые кремы в торты не делаю

    здрасти приехали.

    белок заваривается кипящим сахарным сиропом. 118С :znaika:

    Добавлено спустя 1 минута 50 секунд

    Тутта:

    Мр.Рикко. Если верить этикетке и исследованию от какой-то из российских потребительских программ, состав там весьма хороший. И на вкус этот майонез мне нравится.

    последние 2 раза попался с прогорклым привкусом. и на запекание мяса по-фр. не подходит. чтобы сделать маянезикавую сетку, нужен майонез в пакете, чтобы отрезать кончик(((. а эти все в дойпаках

  • Тутта Senior Member
    офлайн
    Тутта Senior Member

    2340

    12 лет на сайте
    пользователь #431801

    Профиль
    Написать сообщение

    2340
    # 6 ноября 2020 09:52

    Не знаю, кто как, а я уже начала задумываться о подарках к НГ. В этом году нет настроения заморачиваться в поисках подарков, думаю просто купить всем по бутылке вина, коробке конфет и еще какой-нить "вкусняхе" типа икры или красной рыбы (ну да, вот так незатейливо). Мне нравятся конфеты Импрессо от Спартака, но пару лет назад уже их дарили. Может, кто подскажет, на какие хорошие подарочные наборы сладостей/конфет от наших производителей еще можно обратить внимание? Или все совсем печально с нашими конфетами? Как-то я в последнее время смотрю, в магазинах ассортимент коробочных конфет от Коммунарки и Спартака ну совсем грустный. Может, что-то пропустила?

    Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды

    Oblivion:

    14180
    # 6 ноября 2020 09:48
    ну не вижу в магазине диетических яиц, а из столовых боязно

    Уууу, как все запущено...

    ууу, как все продвинуто. Ни разу никто из знакомых/родственников сальмонеллез в тяжелой форме не подхватывал?

  • Восьмая_Марта Senior Member
    офлайн
    Восьмая_Марта Senior Member

    4900

    7 лет на сайте
    пользователь #2159429

    Профиль
    Написать сообщение

    4900
    # 6 ноября 2020 09:56
    Тутта:

    Ни разу никто из знакомых/родственников сальмонеллез в тяжелой форме не подхватывал?

    думаю, что в сегодняшнее время заразиться сальмонеллезом от магазинных яиц практически невозможно.
    замечали, как многие яйца воняют лекарствами?
    а от домашних - запросто. кто их там обрабатывает...

  • Тутта Senior Member
    офлайн
    Тутта Senior Member

    2340

    12 лет на сайте
    пользователь #431801

    Профиль
    Написать сообщение

    2340
    # 6 ноября 2020 09:57
    Восьмая_Марта:

    здрасти приехали.

    белок заваривается кипящим сахарным сиропом. 118С

    Я тоже так раньше думала. Но, оказывается, времени не хватает, чтобы окончательно дезактивировать сальмонеллу.

    Восьмая_Марта:

    последние 2 раза попался с прогорклым привкусом. и на запекание мяса по-фр. не подходит. чтобы сделать маянезикавую сетку, нужен майонез в пакете, чтобы отрезать кончик(((. а эти все в дойпаках

    Печалька. Мне такой не попадался.
    Маянезиковую сетку можно сделать из кондитерского мешка, обычного п/э мешка или молочного пакета.

    Добавлено спустя 55 секунд

    Восьмая_Марта:

    Тутта:

    Ни разу никто из знакомых/родственников сальмонеллез в тяжелой форме не подхватывал?

    думаю, что в сегодняшнее время заразиться сальмонеллезом от магазинных яиц практически невозможно.
    замечали, как многие яйца воняют лекарствами?
    а от домашних - запросто. кто их там обрабатывает...

    шанс меньше, конечно, чем от домашних. Но он есть.

  • basilika Senior Member
    офлайн
    basilika Senior Member

    12159

    6 лет на сайте
    пользователь #2273682

    Профиль
    Написать сообщение

    12159
    # 6 ноября 2020 10:01
    Восьмая_Марта:

    последние 2 раза попался с прогорклым привкусом. и на запекание мяса по-фр. не подходит. чтобы сделать маянезикавую сетку, нужен майонез в пакете, чтобы отрезать кончик(((. а эти все в дойпаках

    Можно переложить в обычный прочный цел пакет сколько надо майонеза и в нем уже отрезать кончик, хотя это конечно надо немного заморачиваться.) А мне наоборот mr ricco понравился последнее время, показался такой классический вкус "как раньше", может тоже разные партии.

  • Восьмая_Марта Senior Member
    офлайн
    Восьмая_Марта Senior Member

    4900

    7 лет на сайте
    пользователь #2159429

    Профиль
    Написать сообщение

    4900
    # 6 ноября 2020 10:01 Редактировалось Восьмая_Марта, 2 раз(а).
    Тутта:

    Маянезиковую сетку можно сделать из кондитерского мешка, обычного п/э мешка или молочного пакета.

    ай это лишние телодвижения ))))

    Тутта:

    Я тоже так раньше думала. Но, оказывается, времени не хватает, чтобы окончательно дезактивировать сальмонеллу.

    сальмонелла погибает при т 70 градусов вроде если не путаю.
    крем взбивается 15 минут. ничего там не останется от нее.
    да и в магазинных уверена сальмонеллы нет. она ведь по большому счету не в яйце, а на курином овне, которое может оставаться на скорлупе.
    я яйца чистые всегда покупаю и мою перед использованием. а белковый крем из домашних яиц не делаю.

  • Тутта Senior Member
    офлайн
    Тутта Senior Member

    2340

    12 лет на сайте
    пользователь #431801

    Профиль
    Написать сообщение

    2340
    # 6 ноября 2020 10:10 Редактировалось Тутта, 1 раз.
    Восьмая_Марта:

    сальмонелла погибает при т 70 градусов вроде если не путаю.
    крем взбивается 15 минут. ничего там не останется от нее

    Но в течение не менее 10 минут.
    А при взбивании все быстро остывает, иначе белок бы сварился. ИМХО.
    Впрочем, не настаиваю на своей правоте, может, конечно, в данном случае, заблуждаюсь и все с "горячим" белковым кремом нормально. Надо будет подробнее разузнать.

  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    69304

    19 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    69304
    # 6 ноября 2020 10:16

    Тутта, гляньте в фирменных магазах от Красного пищевика, там правда не совсем конфеты, но много всяких вкусняшек в т.ч. в наборах.

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • Lonewolf Onliner Auto Club
    офлайн
    Lonewolf Onliner Auto Club

    19073

    21 год на сайте
    пользователь #3975

    Профиль
    Написать сообщение

    19073
    # 6 ноября 2020 10:17
    Oblivion:

    Lonewolf:

    Oblivion, только не слуцкий уксус... Я ещё в прошлом году выкинул 2 бутылки, больше не покупаю... бр-р-р...

    Я вот как-то пользую и ничого...
    Что я делаю не так?

    Купил в прошлом году бутылку - воняет ацетоном, выкинул. Купил в другом магазине, в другой таре - тоже выкинул. После эксперименты решил прекратить. :)
    До этого пользовался годами - все было нормально.

    VW Touareg 3.6 FSI
  • Oblivion Senior Member
    офлайн
    Oblivion Senior Member

    15634

    18 лет на сайте
    пользователь #36928

    Профиль
    Написать сообщение

    15634
    # 6 ноября 2020 10:18

    ууу, как все продвинуто. Ни разу никто из знакомых/родственников сальмонеллез в тяжелой форме не подхватывал?

    Тутта, вот Восьмая Марта уже все сказала. Надо очень постараться, чтобы подхватить сальмонеллез от яиц. И в этом смысле, кстати, диетические абсолютно не отличаются степенью риска от столовых. И, если вернуться к Вашему вопросу, - никто не похватывал. По крайней мере, nothing I'm aware of...

    В мири зкасок тожы люби булочкы. Гнум.
  • basilika Senior Member
    офлайн
    basilika Senior Member

    12159

    6 лет на сайте
    пользователь #2273682

    Профиль
    Написать сообщение

    12159
    # 6 ноября 2020 10:19
    Тутта:

    Может, кто подскажет, на какие хорошие подарочные наборы сладостей/конфет от наших производителей еще можно обратить внимание? Или все совсем печально с нашими конфетами? Как-то я в последнее время смотрю, в магазинах ассортимент коробочных конфет от Коммунарки и Спартака ну совсем грустный. Может, что-то пропустила?

    Я купила для подарков небольшие баночки меда с разными орехами, красиво выглядят - в лавке монастыря в Новинках продаются

  • Oblivion Senior Member
    офлайн
    Oblivion Senior Member

    15634

    18 лет на сайте
    пользователь #36928

    Профиль
    Написать сообщение

    15634
    # 6 ноября 2020 10:21

    Купил в прошлом году бутылку - воняет ацетоном, выкинул. Купил в другом магазине, в другой таре - тоже выкинул. После эксперименты решил прекратить

    Наверное партия была какая-то подгулявшая. В любом случае, спиртовой уксус это тот продукт, при покупке которого я не рассматриваю этикетку. Чай не бальзамик.

    В мири зкасок тожы люби булочкы. Гнум.
  • Lonewolf Onliner Auto Club
    офлайн
    Lonewolf Onliner Auto Club

    19073

    21 год на сайте
    пользователь #3975

    Профиль
    Написать сообщение

    19073
    # 6 ноября 2020 10:21
    Тутта:

    не вижу в магазине диетических яиц, а из столовых боязно

    А в чем проблема?

    Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд

    Тутта:

    Как-то я в последнее время смотрю, в магазинах ассортимент коробочных конфет от Коммунарки и Спартака ну совсем грустный. Может, что-то пропустила?

    Заходил недавно в фирменный магазин Коммунарки - действительно все грустно. Единственное, что зацепило - шоколад и конфеты ручной работы. Но дорогие зараза.

    VW Touareg 3.6 FSI
  • Тутта Senior Member
    офлайн
    Тутта Senior Member

    2340

    12 лет на сайте
    пользователь #431801

    Профиль
    Написать сообщение

    2340
    # 6 ноября 2020 10:25
    A.Z.:

    Тутта, гляньте в фирменных магазах от Красного пищевика, там правда не совсем конфеты, но много всяких вкусняшек в т.ч. в наборах.

    Вот да, спасибо. Что-то я о Красном пищевике подзабыла, надо будет зайти. Даже если не конфеты, то можно будет коробку с ассорти зефира купить. Помню, такие раньше продавались.

  • Lonewolf Onliner Auto Club
    офлайн
    Lonewolf Onliner Auto Club

    19073

    21 год на сайте
    пользователь #3975

    Профиль
    Написать сообщение

    19073
    # 6 ноября 2020 10:26
    Тутта:

    Ни разу никто из знакомых/родственников сальмонеллез в тяжелой форме не подхватывал?

    Вы серьезно думаете, что разница между Д и С яйцами - в сальмоннелезе? :D

    VW Touareg 3.6 FSI
  • Тутта Senior Member
    офлайн
    Тутта Senior Member

    2340

    12 лет на сайте
    пользователь #431801

    Профиль
    Написать сообщение

    2340
    # 6 ноября 2020 10:27
    Oblivion:

    ууу, как все продвинуто. Ни разу никто из знакомых/родственников сальмонеллез в тяжелой форме не подхватывал?

    Тутта, вот Восьмая Марта уже все сказала. Надо очень постараться, чтобы подхватить сальмонеллез от яиц. И в этом смысле, кстати, диетические абсолютно не отличаются степенью риска от столовых. И, если вернуться к Вашему вопросу, - никто не похватывал. По крайней мере, nothing I'm aware of...

    Ну, знаю людей, которые даже и не старались. Просто поели яиц, магазинных. И попали всей семьей в инфекционку несколько лет назад.
    Поэтому стараюсь не рисковать. Яйца едим, конечно, но с сырыми не рискуем.

  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    69304

    19 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    69304
    # 6 ноября 2020 10:28

    Тутта, воот. Там этих всяких наборов.....
    правда не был сам давно)

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • Тутта Senior Member
    офлайн
    Тутта Senior Member

    2340

    12 лет на сайте
    пользователь #431801

    Профиль
    Написать сообщение

    2340
    # 6 ноября 2020 10:29
    basilika:

    Я купила для подарков небольшие баночки меда с разными орехами, красиво выглядят - в лавке монастыря в Новинках продаются

    Тоже хорошая идея, спасибо. Только в Новинки за ним точно не поеду. Может, посмотрю что-нибудь подобное в магазинах.