Ответить
  • Lonewolf Onliner Auto Club
    офлайн
    Lonewolf Onliner Auto Club

    19211

    21 год на сайте
    пользователь #3975

    Профиль
    Написать сообщение

    19211
    # 30 октября 2020 09:29
    3153769:

    Не помню чтобы стоял такой аромата петрушки, когда открываю холодильник. И клубнику я от нее привозила и замораживала перетертую с сахаром. И рядом в морозилке стояла купленная на рынке. Цвет и аромат несопоставим!

    Выдумываете... Вся разница в том, что "ваши" собрали сегодня/вчера, а "рыночные" неделю назад. Через неделю и "ваши" на вкус и запах будут точно такие же.

    VW Touareg 3.6 FSI
  • 3156086 Neophyte Poster
    офлайн
    3156086 Neophyte Poster

    2

    3 года на сайте
    пользователь #3156086

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 30 октября 2020 10:07 Редактировалось 3156086, 2 раз(а).

    [censored by Grace-o]

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (30 октября 2020 10:35)
    Основание: 3.5.15

  • Oblivion Senior Member
    офлайн
    Oblivion Senior Member

    15634

    18 лет на сайте
    пользователь #36928

    Профиль
    Написать сообщение

    15634
    # 30 октября 2020 11:05
    Lonewolf:

    3153769:

    Не помню чтобы стоял такой аромата петрушки, когда открываю холодильник. И клубнику я от нее привозила и замораживала перетертую с сахаром. И рядом в морозилке стояла купленная на рынке. Цвет и аромат несопоставим!

    Выдумываете... Вся разница в том, что "ваши" собрали сегодня/вчера, а "рыночные" неделю назад. Через неделю и "ваши" на вкус и запах будут точно такие же.

    Справедливости ради, разница не только в этом.

    В мири зкасок тожы люби булочкы. Гнум.
  • Lonewolf Onliner Auto Club
    офлайн
    Lonewolf Onliner Auto Club

    19211

    21 год на сайте
    пользователь #3975

    Профиль
    Написать сообщение

    19211
    # 30 октября 2020 11:43
    Oblivion:

    Справедливости ради, разница не только в этом.

    Если органолептически - то только в этом. Мы ведь сравниваем местные сезонные овощи в сезон? :)

    VW Touareg 3.6 FSI
  • Oblivion Senior Member
    офлайн
    Oblivion Senior Member

    15634

    18 лет на сайте
    пользователь #36928

    Профиль
    Написать сообщение

    15634
    # 30 октября 2020 15:23

    Lonewolf, мы сравниваем свои местные сезонные в сезон с такими же рыночными. По некоторым видам овощей очень важна сортность. Некоторые сорта тех же помидор слабо пригодны для массового выращивания и на рынке их встретить крайне сложно. Именно эту разницу я и имел ввиду.

    Добавлено спустя 1 минута 18 секунд

    Oblivion:

    Lonewolf, мы сравниваем свои местные сезонные в сезон с такими же рыночными. По некоторым видам овощей очень важна сортность. Некоторые сорта тех же помидор слабо пригодны для массового выращивания и на рынке их встретить крайне сложно. Именно эту разницу я и имел ввиду.

    Или возьмем борщевую свеклу, к примеру. У нас на рынке она бывает, но далеко не всегда и не у всех. Ее реально проще вырастить, чем бегать искать высунув язык.

    В мири зкасок тожы люби булочкы. Гнум.
  • Тутта Senior Member
    офлайн
    Тутта Senior Member

    2340

    12 лет на сайте
    пользователь #431801

    Профиль
    Написать сообщение

    2340
    # 30 октября 2020 16:06
    Oblivion:

    Lonewolf:

    Выдумываете... Вся разница в том, что "ваши" собрали сегодня/вчера, а "рыночные" неделю назад. Через неделю и "ваши" на вкус и запах будут точно такие же.

    Справедливости ради, разница не только в этом.

    Таки да. Две недели назад привезла большой пучок дачной петрушки. Первую неделю она пахла так интенсивно, что не хотелось отрывать носа даже от маленькой горсти. Вторую неделю пахла менее ярко, но все равно весьма ощутимо. Вчера купила пучок петрушки от какого-то белорусского производителя в магазине - чтобы почувствовать хоть какой-то аромат, нужно постараться. Вот вам и "купляйце беларускае". Купила, результат не очень. :-?
    Покупала сметану Ляховичок, в последнее время совсем не тот вкус и консистенция. Понимаю, что поздняя осень и молоко уже не то, но такая жидкая сметана, словно кефир, от этого производителя мне раньше, насколько помню, не попадалась.
    На ярмарке купили очень вкусные белорусские яблоки "Голден" у фермера по 1,5 руб., в магазине такого качества белорусских яблок не нахожу. Как так-то? Самый же сезон. Ау, где белорусские яблоки? А фермер жаловался, что у него много яблок уродилось, но в магазины пристроить их не может .

  • basilika Senior Member
    офлайн
    basilika Senior Member

    12188

    6 лет на сайте
    пользователь #2273682

    Профиль
    Написать сообщение

    12188
    # 30 октября 2020 16:56
    Тутта:

    На ярмарке купили очень вкусные белорусские яблоки "Голден" у фермера по 1,5 руб., в магазине такого качества белорусских яблок не нахожу. Как так-то? Самый же сезон. Ау, где белорусские яблоки? А фермер жаловался, что у него много яблок уродилось, но в магазины пристроить их не может .

    Сети приобретают и реализуют только яблоки непортящихся сортов, длительного хранения с толстой кожурой, что неыгодно отражается на вкусе, да и на запахе. Яблоки с дачи или деревни обычно с ярким запахом яблочным, сразу чувствуется в холодильнике или на балконе где хранятся. А магазинные вообще без запаха практически

  • Lonewolf Onliner Auto Club
    офлайн
    Lonewolf Onliner Auto Club

    19211

    21 год на сайте
    пользователь #3975

    Профиль
    Написать сообщение

    19211
    # 30 октября 2020 17:11
    Oblivion:

    Некоторые сорта тех же помидор слабо пригодны для массового выращивания и на рынке их встретить крайне сложно. Именно эту разницу я и имел ввиду.

    Здесь не поспоришь. :)

    Oblivion:

    Или возьмем борщевую свеклу, к примеру. У нас на рынке она бывает, но далеко не всегда и не у всех. Ее реально проще вырастить, чем бегать искать высунув язык.

    Попробуйте купить желтую морковь на плов. :)

    Тутта:

    Покупала сметану Ляховичок, в последнее время совсем не тот вкус и консистенция. Понимаю, что поздняя осень и молоко уже не то, но такая жидкая сметана, словно кефир, от этого производителя мне раньше, насколько помню, не попадалась.

    Возьмите 30%-ю.

    Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд

    basilika:

    Сети приобретают и реализуют только яблоки непортящихся сортов, длительного хранения с толстой кожурой

    Сорт Голден именно такой и есть :)

    VW Touareg 3.6 FSI
  • Oblivion Senior Member
    офлайн
    Oblivion Senior Member

    15634

    18 лет на сайте
    пользователь #36928

    Профиль
    Написать сообщение

    15634
    # 30 октября 2020 17:27

    Попробуйте купить желтую морковь на плов.

    С этим, вроде, сейчас проще, не? Плов вошел в моду с легкой руки Козлодарасины и уже, говорят, не только желтую морковь можно взять, но и хлопковое масло и даже зигир-ёг. Мне-то оно как-то без надобности - желтая морковь для плова совершенно не обязательна.

    Но, в целом, ход мысли правильный - есть продукты, которые в массовой продаже слишком сложны по разным причинам. И их, действительно, проще вырастить самому :)

    В мири зкасок тожы люби булочкы. Гнум.
  • ИнессаД Neophyte Poster
    офлайн
    ИнессаД Neophyte Poster

    13

    3 года на сайте
    пользователь #3079342

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 30 октября 2020 18:22

    Девочки, где купить масло для бровей, вроде у релуи видела?

  • кабздох Senior Member
    офлайн
    кабздох Senior Member

    2756

    7 лет на сайте
    пользователь #2202506

    Профиль
    Написать сообщение

    2756
    # 31 октября 2020 15:26
    Lonewolf:

    Возьмите 30%-ю.

    :100500:
    Берет 15%и стонет :-?

    Баян порву))))
  • Daimos Senior Member
    офлайн
    Daimos Senior Member

    12713

    21 год на сайте
    пользователь #5602

    Профиль
    Написать сообщение

    12713
    # 31 октября 2020 15:30
    basilika:

    Яблоки с дачи или деревни обычно с ярким запахом яблочным, сразу чувствуется в холодильнике или на балконе где хранятся. А магазинные вообще без запаха практически

    У меня почти каждый год на даче гора яблок, перестают пахнуть тоже довольно быстро, где бы я их не хранил.
    Никакой обработки деревьев, кроме побелки и обрезки веток.

    [Паяльник & Отвертка TEAM]
  • Toha Senior Member
    офлайн
    Toha Senior Member

    3573

    21 год на сайте
    пользователь #3349

    Профиль
    Написать сообщение

    3573
    # 31 октября 2020 15:33 Редактировалось Toha, 1 раз.

    В Евроопте в Новополоцке на ул. Нефтяников свои понятия об охлажденной рыбе. [контент удалён]

    I look at myself in a sober light, I'm not Elvis but I'm alright
  • Дуремар Senior Member
    офлайн
    Дуремар Senior Member

    35642

    23 года на сайте
    пользователь #55

    Профиль
    Написать сообщение

    35642
    # 31 октября 2020 15:37

    што вы все о яблоках - я вот на местной ярмарке видел специи в жесточайшэ огромных упаковках по 1кг - чеснок измельченный , куркума , хмели сунели , приправа универсальная и что то там для плова , все в одну цену 15р , если пересчитать из пакетиков в магазине то выгодность просто чудовишчная

    Никогда такого не было и вот опять !
  • Yuna Senior Member
    офлайн
    Yuna Senior Member

    14119

    15 лет на сайте
    пользователь #168554

    Профиль
    Написать сообщение

    14119
    # 31 октября 2020 15:47
    Дуремар:

    если пересчитать из пакетиков в магазине то выгодность просто чудовишчная

    А если пересчитать трудозатраты на расфасовку по 10 гр, то станет понятно, почему так.

    Себе свой совет посоветуй
  • кабздох Senior Member
    офлайн
    кабздох Senior Member

    2756

    7 лет на сайте
    пользователь #2202506

    Профиль
    Написать сообщение

    2756
    # 31 октября 2020 16:13
    Дуремар:

    што вы все о яблоках - я вот на местной ярмарке видел специи в жесточайшэ огромных упаковках по 1кг - чеснок измельченный , куркума , хмели сунели , приправа универсальная и что то там для плова , все в одну цену 15р , если пересчитать из пакетиков в магазине то выгодность просто чудовишчная

    "Это где так,а :spy: ?

    Баян порву))))
  • serg42 Senior Member
    офлайн
    serg42 Senior Member

    21460

    11 лет на сайте
    пользователь #701830

    Профиль
    Написать сообщение

    21460
    # 31 октября 2020 16:20

    Пряный дом наверное

    добропорядочный социопат
  • Lonewolf Onliner Auto Club
    офлайн
    Lonewolf Onliner Auto Club

    19211

    21 год на сайте
    пользователь #3975

    Профиль
    Написать сообщение

    19211
    # 31 октября 2020 16:23
    Дуремар:

    што вы все о яблоках - я вот на местной ярмарке видел специи в жесточайшэ огромных упаковках по 1к

    Я за 10р брал. Приправу для мяса. Офигенная, беру уже не первый год.

    Yuna:

    А если пересчитать трудозатраты на расфасовку по 10 гр, то станет понятно, почему так.

    Вы серьезно думаете, что приправу как герыч фасуют вручную на весах? :lol:

    VW Touareg 3.6 FSI
  • Yuna Senior Member
    офлайн
    Yuna Senior Member

    14119

    15 лет на сайте
    пользователь #168554

    Профиль
    Написать сообщение

    14119
    # 31 октября 2020 16:29

    Lonewolf, а вы всерьёз думаете, что я имела ввиду ручную фасовку? С ней было бы ещё дороже.

    Себе свой совет посоветуй
  • Oblivion Senior Member
    офлайн
    Oblivion Senior Member

    15634

    18 лет на сайте
    пользователь #36928

    Профиль
    Написать сообщение

    15634
    # 31 октября 2020 21:25
    Daimos:

    У меня почти каждый год на даче гора яблок, перестают пахнуть тоже довольно быстро, где бы я их не хранил.
    Никакой обработки деревьев, кроме побелки и обрезки веток.

    Тоже от сорта зависит. Антоновка какая при нормальном хранении одуряюще пахнет до весны.

    В мири зкасок тожы люби булочкы. Гнум.