Ответить
  • Dou91 Senior Member
    офлайн
    Dou91 Senior Member

2265

5 лет на сайте
    пользователь #1737834

Написать сообщение

2265
    # 28 октября 2020 12:22
    Lonewolf:

ГОСТ 32125-2013

действует с 2015 в РБ. Другое дело, что предприятие не обязано делать по госту, может делать по своим ту, называй иначе и делай.

• Lonewolf Onliner Auto Club
    офлайн
    Lonewolf Onliner Auto Club

13871

18 лет на сайте
    пользователь #3975

Написать сообщение

13871
    # 28 октября 2020 14:37
    Dou91:

действует с 2015 в РБ

Понятно, присоединились позже:

Dou91:

предприятие не обязано делать по госту, может делать по своим ту

Ну да, так вот эту шляпу и делают:

beauty.rechiza:

Хочу пожаловаться! Буквально на прошлой неделе решила приготовить макароны по-флотски, нужна была тушенка. Решила взять говядину по-белорусски

• 3153769 Neophyte Poster
    офлайн
    3153769 Neophyte Poster

5

менее полугода на сайте
    пользователь #3153769

Написать сообщение

5
    # 28 октября 2020 15:16

Не секрет, что салаты на собственном производстве могут быть сделаны из продуктов, которые не раскупили. Но ведь много достойных продуктов. Мне нравятся пельмени мясные подушечки и есть новый бренд пельменей у которого есть и молоко и масло не помню название. Очень вкусные, рекомендую. Мяса много, тесто тонкое. Всегда покупаю на быстрый перекус.

Добавлено спустя 6 минут 30 секунд

А вообще если сомневаетесь покупайте сезонные овощи и фрукты местного производства. Подскажите как делаете заготовку на зиму у кого нет дачи или дома в деревне? Пробовали заказывать с доставкой через сайт? Может кто-нибудь заказывал здесь[censored by Grace-o]

Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (28 октября 2020 18:14)
    Основание: 3/5/15

• nosovich97 Neophyte Poster
    офлайн
    nosovich97 Neophyte Poster

14

7 лет на сайте
    пользователь #874105

Написать сообщение

14
    # 28 октября 2020 22:49 Редактировалось nosovich97, 5 раз(а).
    3153769:

Не секрет, что салаты на собственном производстве могут быть сделаны из продуктов, которые не раскупили. Но ведь много достойных продуктов. Мне нравятся пельмени мясные подушечки и есть новый бренд пельменей у которого есть и молоко и масло не помню название. Очень вкусные, рекомендую. Мяса много, тесто тонкое. Всегда покупаю на быстрый перекус.

Добавлено спустя 6 минут 30 секунд

А вообще если сомневаетесь покупайте сезонные овощи и фрукты местного производства. Подскажите как делаете заготовку на зиму у кого нет дачи или дома в деревне? Пробовали заказывать с доставкой через сайт? Может кто-нибудь заказывал здесь[censored by Grace-o]

Действительно,сейчас осень - благодатная пора для домашних заготовок!Только остается один актуальный и немаловажный вопрос.Где взять хорошие овощи и фрукты для заготовок ? Вот и у меня
    такая проблема, после переезда с деревни в город.Честно сказать не думал,что я окажусь так избирателен к продуктам лежащих на полках в супермаркетах,на вид какие-то блеклые,на вкус что-то не то...Пришлось покататься по рынкам или покупать у знакомых которые еще выращивают на огородах.Кто где закупается?

• Irinka_8_3 Senior Member
    офлайн
    Irinka_8_3 Senior Member

2461

12 лет на сайте
    пользователь #137482

Написать сообщение

2461
    # 28 октября 2020 22:57 Редактировалось Irinka_8_3, 1 раз.

---

Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые им всё прощают.
  • DeathInfector Senior Member
    офлайн
    DeathInfector Senior Member

11916

11 лет на сайте
    пользователь #159010

Написать сообщение

11916
    # 28 октября 2020 23:10
    Irinka_8_3:

Хоспади, рекламисты лезут из всех щелей :(
    И друг-друга цитируют!
    nosovich97, из какой щели ты вылез?

Кушаць всем хочется. И рекламщику, и спамеру.

Мне не нужна вечная игла для примуса, я не хочу жить вечно (c)
  • Лиза55 Senior Member
    офлайн
    Лиза55 Senior Member

20694

7 лет на сайте
    пользователь #929482

Написать сообщение

20694
    # 28 октября 2020 23:11

nosovich97, читайте правила пользования сайтом. Запрещена реклама без согласования с Администрацией.

3.5.16. Запрещается размещение сообщений, содержащих рекламу, предложения покупки или продажи, оказания услуг, выполнения работ, другие сообщения коммерческого характера во всех разделах Сайта, кроме разделов «Барахолка», «Автобарахолка», «Мотобарахолка», «Продажа квартир», «Аренда квартир», «Барахолка в каталоге».

Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли им без мозгов жить.
    офлайн
    3153769 Neophyte Poster

5

менее полугода на сайте
    пользователь #3153769

Написать сообщение

5
    # 28 октября 2020 23:36 Редактировалось 3153769, 1 раз.

Не предполагала, что здесь присутствует такой ограниченный контингент. Не так давно смотрела передачу о Юдашкине так вот его жена большой любитель домашних заготовок и очень любит угощать ими друзей. Задержался маэстро в нищих советский временах, ну надо же.

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд

А Лариса Гузеева со своей передачей "На Дачу!" так вообще сплошную нищету посещает. Разных там адвокатов, полковников, врачей и прочих. Они не только заготовки делают. Они еще и кур держат и яйца собирают.

Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (29 октября 2020 16:30)
    Основание: 3.5.17

• DeathInfector Senior Member
    офлайн
    DeathInfector Senior Member

11916

11 лет на сайте
    пользователь #159010

Написать сообщение

11916
    # 28 октября 2020 23:47

Ну раз Гузеева и Юдашкин этим занимаются, то надо всем катать помидоры в банки

Мне не нужна вечная игла для примуса, я не хочу жить вечно (c)
  • Zoya65 Neophyte Poster
    офлайн
    Zoya65 Neophyte Poster

3

4 года на сайте
    пользователь #1977766

Написать сообщение

3
    # 29 октября 2020 06:19

Вот уж правда, тема, так тема))) "Катать ли банки?" И при чем тут нищета) Очень многие владельцы своих участков не только на траве валяются. Из личного опыта скажу, когда моя старшая сестра в возрасте 45 лет после обширного инфаркта,( так к слову: на результат которого водили посмотреть весь профессорско-студенческий состав 2-ой больницы) купила домик в деревне и к ней впридачу землю в 20 соток, наша мама говорила: дочь, ты ж такая городская девочка, что ты будешь тут делать.
    А "городская девочка" растила урожаи и "катала банки", как вы изволили выразиться такие, что деренские тетки приходили совета спрашивать. Эта земля и спасла ее. Продлила жизнь ей на 20 лет.
    И поверьте, вкуснее ее закатанных помидоров, грибочков и зимних салатов я в жизни не ела. Потому что выращенное в грунте и своими руками приготовленное никогда не сравнится с массовым производством.

Только хорошие новости!
  • Daimos Senior Member
    офлайн
    Daimos Senior Member

10435

18 лет на сайте
    пользователь #5602

Написать сообщение

10435
    # 29 октября 2020 08:51 Редактировалось Daimos, 1 раз.
    3153769:

Не предполагала, что здесь присутствует такой ограниченный контингент. Не так давно смотрела передачу о Юдашкине так вот его жена большой любитель домашних заготовок и очень любит угощать ими друзей. Задержался маэстро в нищих советский временах, ну надо же.

Ну расскажите нам, какие причины для консервирования продуктов были - я знаю только одну - сохранить выращенный урожай, чтобы его употребить зимой, потому как не было возможности купить фрукты/овощи зимой - сейчас такой проблемы нет.

С каких пор Юдашкин стал авторитетом на кухне?

Zoya65:

И поверьте, вкуснее ее закатанных помидоров, грибочков и зимних салатов я в жизни не ела. Потому что выращенное в грунте и своими руками приготовленное никогда не сравнится с массовым производством.

Вкусовые качества это всё слишком индивидуально.
    Выращенное в грунте - а то, что продают в магазине выращено в пробирках?

[Паяльник & Отвертка TEAM]
  • Oblivion Senior Member
    офлайн
    Oblivion Senior Member

14345

15 лет на сайте
    пользователь #36928

Написать сообщение

14345
    # 29 октября 2020 09:24

Ну расскажите нам, какие причины для консервирования продуктов были - я знаю только одну - сохранить выращенный урожай, чтобы его употребить зимой, потому как не было возможности купить фрукты/овощи зимой - сейчас такой проблемы нет.

Сейчас такой проблемы нет. Тем не менее умные люди не отказываются от консервации. Причем, если смотреть в широком смысле, то всякого рода копчения и прочее, это ведь тоже консервация. И тоже, вроде как, сейчас не нужны. Ну так давайте откажемся от ветчины, соленого сала и прочего такого. Нет, оно можно, вопрос - зачем?

В мири зкасок тожы люби булочкы. Гнум.
  • ksu1953 Senior Member
    офлайн
    ksu1953 Senior Member

549

7 лет на сайте
    пользователь #819492

Написать сообщение

549
    # 29 октября 2020 10:20
    Daimos:

что продают в магазине выращено в пробирках

Как-то довелось побывать в тепличном комбинате. Корень огурца находится в небольшой коробочке, наполненной неким вешеством и туда капает раствор с жутким химическим запахом.
    С тех пор тепличные овощи не употребляю

• Daimos Senior Member
    офлайн
    Daimos Senior Member

10435

18 лет на сайте
    пользователь #5602

Написать сообщение

10435
    # 29 октября 2020 10:41
    ksu1953:

Daimos:

что продают в магазине выращено в пробирках

Как-то довелось побывать в тепличном комбинате. Корень огурца находится в небольшой коробочке, наполненной неким вешеством и туда капает раствор с жутким химическим запахом.
    С тех пор тепличные овощи не употребляю

"Грунтовые" огурцы и помидоры тоже не в самой земле растут, если вы вдруг забыли.

Oblivion:

Тем не менее умные люди не отказываются от консервации.

Эка вы так просто взяли и оскорбили людей - но это не более, чем ваша точка зрения.

[Паяльник & Отвертка TEAM]
  • Oblivion Senior Member
    офлайн
    Oblivion Senior Member

14345

15 лет на сайте
    пользователь #36928

Написать сообщение

14345
    # 29 октября 2020 10:44

с жутким химическим запахом.

Запах теплого лампового навоза, конечно же, гораздо приятнее :)

• Lonewolf Onliner Auto Club
    офлайн
    Lonewolf Onliner Auto Club

13871

18 лет на сайте
    пользователь #3975

Написать сообщение

13871
    # 29 октября 2020 11:04
    ksu1953:

раствор с жутким химическим запахом. С тех пор тепличные овощи не употребляю

Навоз знаете как пахнет? :trollface:

• siargy Senior Member
    офлайн
    siargy Senior Member

1151

10 лет на сайте
    пользователь #262301

Написать сообщение

1151
    # 29 октября 2020 13:55
    ksu1953:

Корень огурца находится в небольшой коробочке, наполненной неким вешеством и туда капает раствор с жутким химическим запахом.

гідропоніка позволяет избавица от патагенных организмов живущих в земле.
    хотя комуто и пекинка с червячками можэт нравица

Если жэна не разрешает купить радиовертолетик, пожалуйся в социальную службу на насилие в семье.
  • Oblivion Senior Member
    офлайн
    Oblivion Senior Member

14345

15 лет на сайте
    пользователь #36928

Написать сообщение

14345
    # 29 октября 2020 15:09
    Daimos:

Эка вы так просто взяли и оскорбили людей - но это не более, чем ваша точка зрения.

Я очень сомневаюсь, что у нас в стране найдется хотя бы один человек, который вообще не употребляет ничего консервированного.

офлайн
    3153769 Neophyte Poster

5

менее полугода на сайте
    пользователь #3153769

Написать сообщение

5
    # 29 октября 2020 16:48
    DeathInfector:

Ну раз Гузеева и Юдашкин этим занимаются, то надо всем катать помидоры в банки

Просто кого нищетой здесь называют! В этом суть!

Добавлено спустя 5 минут 42 секунды

И модератор https://profile.onliner.by/user/208982 здесь со своими желтыми карточками постоянно портит людям настроение. Зарплату отрабатываете своими не нужными стараниями? Скоро совсем пропадет желание и вспоминать о вашем сайте!

Добавлено спустя 1 час 27 минут 55 секунд

"Ну расскажите нам, какие причины для консервирования продуктов были - я знаю только одну - сохранить выращенный урожай, чтобы его употребить зимой, потому как не было возможности купить фрукты/овощи зимой - сейчас такой проблемы нет".

Как раз по последним исследованиям все самое ценное есть именно в сезонных продуктах, которые выросли там где вы живете. А все остальное уже не то что нужно. Поэтому и есть смысл сохранять сезонный урожай. Меня на днях знакомая угостила своей петрушкой, обычно я покупала зелень на рынке. Не помню чтобы стоял такой аромата петрушки, когда открываю холодильник. И клубнику я от нее привозила и замораживала перетертую с сахаром. И рядом в морозилке стояла купленная на рынке. Цвет и аромат несопоставим!

Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (29 октября 2020 20:41)
    Основание: 3.5.10

• Лиза55 Senior Member
    офлайн
    Лиза55 Senior Member

20694

7 лет на сайте
    пользователь #929482

Написать сообщение

20694
    # 29 октября 2020 18:33

3153769, почитайте Пользовательское соглашение и не нарушайте заведенных тут правил, и никто не будет вам портить настроение. :znaika:

3153769:

И модератор https://profile.onliner.by/user/208982 здесь со своими желтыми карточками постоянно портит людям настроение. Зарплату отрабатываете своими не нужными стараниями? Скоро совсем пропадет желание и вспоминать о вашем сайте!

Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли им без мозгов жить.