Ответить
  • VictoriaGood Senior Member
    офлайн
    VictoriaGood Senior Member

    1632

    4 года на сайте
    пользователь #2784474

    Профиль
    Написать сообщение

    1632
    # 12 декабря 2019 20:35
    Mystere:

    VictoriaGood:

    из под крана можно пить конечно

    Но не долго :trollface:
    На самом деле от района к району.

    во фрунзаче можно :D

  • Манго Senior Member
    офлайн
    Манго Senior Member

    16555

    13 лет на сайте
    пользователь #294727

    Профиль
    Написать сообщение

    16555
    # 12 декабря 2019 20:35
    Mystere:

    На самом деле от района к району.

    О да! Столкнулась на Бурдейного - там даже мыться лучше бутилированной

    Squatina aculeata
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    613

    5 лет на сайте
    пользователь #2535484

    Профиль

    613
    # 12 декабря 2019 20:35 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    Вода в деревнях, посёлках, где нет производств всяких вода в колодцах можно считать чистая и вкусная. А вот в городе где не пробывал, то отличается и сильно. Есть более менее, а есть ванючая и не вкусная. Поэтому да, лучше наливать и дать отстояться, ну и прокипятить не помешает.

    Писал через форму support.onliner.by, никто не ответил и не удалили. Удалите мой аккаунт. profile.onliner.by Onliner ID: 2535484 ПохДым Не хочу присутствовать на не уважаемом мною вашем ресурсе, форуме и прочих разделах Вашего ресурса.!!!
  • Shulz Senior Member
    офлайн
    Shulz Senior Member

    10563

    17 лет на сайте
    пользователь #81908

    Профиль
    Написать сообщение

    10563
    # 12 декабря 2019 20:40
    ПохДым:

    Вода в деревнях, посёлках, где нет производств всяких вода в колодцах можно считать чистая и вкусная

    ага ...только содержание железа в раз в шесть превышает норму :shuffle:
    возил на экспертизу из своего колодца.

  • VictoriaGood Senior Member
    офлайн
    VictoriaGood Senior Member

    1632

    4 года на сайте
    пользователь #2784474

    Профиль
    Написать сообщение

    1632
    # 12 декабря 2019 20:41
    ПохДым:

    Вода в деревнях, посёлках, где нет производств всяких вода в колодцах можно считать чистая и вкусная. А вот в городе где не пробывал, то отличается и сильно. Есть более менее, а есть ванючая и не вкусная. Поэтому да, лучше наливать и дать отстояться, ну и прокипятить не помешает.

    В бутилированную воду попадают элементы фильтра , это весьма неполезно . так что чистая вода это миф :znaika:

  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    26891

    11 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    26891
    # 12 декабря 2019 20:42
    ПохДым:

    Вода в деревнях, посёлках, где нет производств всяких вода в колодцах можно считать чистая и вкусная.

    Вкусная, только часто содержание нитратов превышает все ПДК. Только кто в этих деревнях воду из колодцев на анализ сдает...

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    613

    5 лет на сайте
    пользователь #2535484

    Профиль

    613
    # 12 декабря 2019 20:45 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    ну железо не страшно. у нас люди в основном плохо питаютсяи в питании им и не хватает положенной нормы железа 15-25мг в сутки
    А вы пивши железистую воду восполняете эту недостачу. :)

    Добавлено спустя 1 минута 3 секунды

    Leo-Leo:

    Вкусная, только часто содержание нитратов превышает все ПДК. Только кто в этих деревнях воду из колодцев на анализ сдает...

    нитраты это там где рядом поля. да. попадает тогда.
    но содержание нитратовв в овощах покупаемых вами в магазинах и на рынках во мнооого раз больше

    Писал через форму support.onliner.by, никто не ответил и не удалили. Удалите мой аккаунт. profile.onliner.by Onliner ID: 2535484 ПохДым Не хочу присутствовать на не уважаемом мною вашем ресурсе, форуме и прочих разделах Вашего ресурса.!!!
  • VictoriaGood Senior Member
    офлайн
    VictoriaGood Senior Member

    1632

    4 года на сайте
    пользователь #2784474

    Профиль
    Написать сообщение

    1632
    # 12 декабря 2019 20:48

    вечная тема - нитраты :D

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    613

    5 лет на сайте
    пользователь #2535484

    Профиль

    613
    # 12 декабря 2019 20:51 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    VictoriaGood:

    вечная тема - нитраты :D

    не хорошая тема нитраты. купил арбуз - сьел, температура 41...42.. весь покрылся очагами красными. Состояние хоть ложись да помирай. Кой как добрался до боровлян. Предполагаемый диагноз: аллергия неизвестной этилогии. Приедьте через неделю :lol :lol: :lol:
    А состояние от передоза нитратов примерно такое-же, что и при отравлении бледной поганкой. Тоже, накапливается и с каждым днём всё хуже и хуже. Если дохлик сам то и капыты откинуть можно реально.

    Добавлено спустя 5 минут 47 секунд

    а жена помню дыньки захотела.. полторы недели в боровлянах лежала. Больше не хочет :D

    Писал через форму support.onliner.by, никто не ответил и не удалили. Удалите мой аккаунт. profile.onliner.by Onliner ID: 2535484 ПохДым Не хочу присутствовать на не уважаемом мною вашем ресурсе, форуме и прочих разделах Вашего ресурса.!!!
  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    26891

    11 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    26891
    # 12 декабря 2019 20:58
    ПохДым:

    состояние от передоза нитратов примерно такое-же, что и при отравлении бледной поганкой

    И всё-то вы знаете, через всё прошли, даже поганкой травились. Прям кладезь житейского опыта и удивительных историй :D

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    613

    5 лет на сайте
    пользователь #2535484

    Профиль

    613
    # 12 декабря 2019 21:01 Редактировалось Неизвестный кот, 4 раз(а).
    Leo-Leo:

    И всё-то вы знаете, через всё прошли, даже поганкой травились. Прям кладезь житейского опыта и удивительных историй

    адкуль я мог подумать шо маленький белы гриб не шампиен :lol: ..хорошо что маленький.
    Я сельски и не малы, таму многа интересного было. Сельские выносливые а городские не столь выносливы.

    Писал через форму support.onliner.by, никто не ответил и не удалили. Удалите мой аккаунт. profile.onliner.by Onliner ID: 2535484 ПохДым Не хочу присутствовать на не уважаемом мною вашем ресурсе, форуме и прочих разделах Вашего ресурса.!!!
  • VictoriaGood Senior Member
    офлайн
    VictoriaGood Senior Member

    1632

    4 года на сайте
    пользователь #2784474

    Профиль
    Написать сообщение

    1632
    # 12 декабря 2019 21:02

    ПохДым наверно не стоит просто есть арбузы .даже саннадзор Украины в этом году писал , что содержание нитратов превышает норму в десятки раз . :)

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    613

    5 лет на сайте
    пользователь #2535484

    Профиль

    613
    # 12 декабря 2019 21:12 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    VictoriaGood, их ранние шо привозят то лучше не покупать. А последние шо продают там содержание паменьше.
    А лучше самому посадить, вырастают, когда лето теплое выпадет. А когда холодное, то тоже вырастают, но недозреют ..

    Добавлено спустя 10 секунд

    Помню падруга с горада ка мне приехала. Гуляю с ней. Тут навстречу друг карову ведет домой. Я говорю, давай дойнём да молока папьём. Друг говорит банку давай. Я пабег через пару хат за банкой трёхлитровай. Привязали карову да стойки с паштовыми ящиками и давай даить.
    Банка парного молочка :beer: Я попил, друг попил и падруге даём банку. Ей видать и отказатсо невдобна было. Вопщим она пьёт небольшими глотками а мы смотрим на нее. Тут её каак падвернуло :lol: Блявала шо дурная. А назавтра и на сустрэчу не приехала, гаварыла что унитаз её не отпускает :lol: :lol: :lol:

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (13 декабря 2019 15:20)
    Основание: 3.5.18 / 3.5.1

    Писал через форму support.onliner.by, никто не ответил и не удалили. Удалите мой аккаунт. profile.onliner.by Onliner ID: 2535484 ПохДым Не хочу присутствовать на не уважаемом мною вашем ресурсе, форуме и прочих разделах Вашего ресурса.!!!
  • VictoriaGood Senior Member
    офлайн
    VictoriaGood Senior Member

    1632

    4 года на сайте
    пользователь #2784474

    Профиль
    Написать сообщение

    1632
    # 12 декабря 2019 21:14

    молоко жирное из под коровы , не всем идёт .

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    613

    5 лет на сайте
    пользователь #2535484

    Профиль

    613
    # 12 декабря 2019 21:21 Редактировалось Неизвестный кот, 5 раз(а).

    :)

    Писал через форму support.onliner.by, никто не ответил и не удалили. Удалите мой аккаунт. profile.onliner.by Onliner ID: 2535484 ПохДым Не хочу присутствовать на не уважаемом мною вашем ресурсе, форуме и прочих разделах Вашего ресурса.!!!
  • Мизогин Senior Member
    офлайн
    Мизогин Senior Member

    3403

    11 лет на сайте
    пользователь #767392

    Профиль
    Написать сообщение

    3403
    # 12 декабря 2019 21:29
    VictoriaGood:

    молоко жирное из под коровы , не всем идёт .

    там жира столько же сколько и в магазинном - 3,5%, но еще и бактерии к которым у городских нету иммунитета, поэтому и "не всем идет"))

    Добавлено спустя 1 минута 4 секунды

    ПохДым:

    молочные продукты страшно потреблять с магазинов.

    :D

    интеллигентный хам
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    613

    5 лет на сайте
    пользователь #2535484

    Профиль

    613
    # 12 декабря 2019 21:31

    кстати нормальные по кач-ву наши холодильники и стиралки атлант, хоть и комплектующие не наши и собирают их не наши.

    Писал через форму support.onliner.by, никто не ответил и не удалили. Удалите мой аккаунт. profile.onliner.by Onliner ID: 2535484 ПохДым Не хочу присутствовать на не уважаемом мною вашем ресурсе, форуме и прочих разделах Вашего ресурса.!!!
  • VictoriaGood Senior Member
    офлайн
    VictoriaGood Senior Member

    1632

    4 года на сайте
    пользователь #2784474

    Профиль
    Написать сообщение

    1632
    # 12 декабря 2019 21:32
    ПохДым:

    кстати нормальные по кач-ву наши холодильники и стиралки атлант, хоть и комплектующие не наши и собирают их не наши.

    вот жалко черники замороженной не видно и джемов маловато :-?

  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    26891

    11 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    26891
    # 12 декабря 2019 21:35
    VictoriaGood:

    ПохДым:

    кстати нормальные по кач-ву наши холодильники и стиралки атлант, хоть и комплектующие не наши и собирают их не наши.

    вот жалко черники замороженной не видно и джемов маловато :-?

    на экспорт идет вся черника, в деревнях в сезон половина местного населения на заготовителей работает.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    613

    5 лет на сайте
    пользователь #2535484

    Профиль

    613
    # 12 декабря 2019 21:35
    VictoriaGood:

    вот жалко черники замороженной не видно и джемов маловато

    ну хто насабирай летам у таго ёсць. :)

    Писал через форму support.onliner.by, никто не ответил и не удалили. Удалите мой аккаунт. profile.onliner.by Onliner ID: 2535484 ПохДым Не хочу присутствовать на не уважаемом мною вашем ресурсе, форуме и прочих разделах Вашего ресурса.!!!