Ответить
  • Bierman Senior Member
    офлайн
    Bierman Senior Member

    40602

    17 лет на сайте
    пользователь #73770

    Профиль
    Написать сообщение

    40602
    # 18 августа 2019 09:40
    sashaquatro:

    Bierman, весь этот крафт разливабт в кегу) и купить его можно только в баре) в бутылке непастеризованное пиво можно купить в двух вариантах)первый это ребята из трубира) они в стекло даже разливают) второй вариант это замковое в Короне) они в пластик при тебе льют)
    А ты не можешь ответить на два вопроса, потому что больше ничье пиво в свободной продаже кроме этих двух купить нельзя) ни в суходрищенске ни еще где то) поэтому зря ты смеешься)
    Мне достаточно 5 ти минут чтобы получить непастеризованное белоруское пиво) тебе крафта надо ждать во первых когда бар откроют) во вторых тока у бокал з краника)

    :roof: если ты чего то не знаешь не значит что этого не существует.. пачки наших миников разливают свое пиво как в стекло так и в жесть..
    ну и вот тебе еще каталог магазинов

    Nu’ det tid til druk og hor!
  • sashaquatro Senior Member
    офлайн
    sashaquatro Senior Member

    6360

    13 лет на сайте
    пользователь #381684

    Профиль
    Написать сообщение

    6360
    # 18 августа 2019 09:53
    Bierman:

    если ты чего то не знаешь не значит что этого не существует.. пачки наших миников разливают свое пиво как в стекло так и в жесть..

    Давай пример) а не просто догадки) у тебя из 10 постов никакой конкретики) хоть один пример) еще раз тебе новорю) НИКТО не разливает в бутылку кроме этих двух в Свободной продаже а не в баре) нет примеров нет больше диалога)

    Сегодня ты гуманитарий, а завтра моешь планетарий)
  • Сао Senior Member
    офлайн
    Сао Senior Member

    32252

    15 лет на сайте
    пользователь #150734

    Профиль
    Написать сообщение

    32252
    # 18 августа 2019 10:10

    то есть в ладошуи сразу льют? И пример чего нужен, я так и не поняла, когда тебе кучу примеров привели, разжевали и в рот положили.

    А ведь так хочется стать белой чайкой. Парить навстречу морскому ветру. И ср@ть на всё. Ср@ть. На всё... #100рублей
  • Leit Aспирант Team
    офлайн
    Leit Aспирант Team

    3468

    21 год на сайте
    пользователь #6086

    Профиль
    Написать сообщение

    3468
    # 18 августа 2019 10:14 Редактировалось Leit, 1 раз.

    sashaquatro, крайне забавно следить за субъективным идеалистами. Два раза человеку приводят пруф-ссылку, полностью опровергающей его высказывания, а он лепит горбатого с "нет примеров" и "никакой конкретики".
    Вот максимально конкретный пример: Магазин (а не бар) "Точка на Сухаревской", Минск, ул. Сухаревская, 62. Работает с 9.00 до 23.00. На кранах теперь стоит минимум 11 разных сортов непастеризованного и даже нефильтрованного белорусского пива от четырех белорусских пивоварен (Beaver, Талер, Hops и Точка (Robim Good). Разливают в ПЭТ-ы на точно таком же оборудовании, что и в Коронах.
    Но это мало, можно зайти в крупный Green (в Скале или Дана мол) и спокойно купить непастеризованный и нефильтрованный Bierbank (тоже белорусская минипивоварня из Минска) в стеклянной (!) и ПЭТ бутылке, этого достаточно, чтобы полностью опровергнуть утверждение:

    sashaquatro:

    НИКТО не разливает в бутылку кроме этих двух в Свободной продаже

    Не надо портить воздух.

    Ну и за "срок годности непастеризованного 7 дней" есть у меня одна картинка, опровергающая это утверждение:

    Льюльяйльяко круче Тахумулько!
  • Bierman Senior Member
    офлайн
    Bierman Senior Member

    40602

    17 лет на сайте
    пользователь #73770

    Профиль
    Написать сообщение

    40602
    # 18 августа 2019 10:17
    sashaquatro:

    Bierman:

    если ты чего то не знаешь не значит что этого не существует.. пачки наших миников разливают свое пиво как в стекло так и в жесть..

    Давай пример) а не просто догадки) у тебя из 10 постов никакой конкретики) хоть один пример) еще раз тебе новорю) НИКТО не разливает в бутылку кроме этих двух в Свободной продаже а не в баре) нет примеров нет больше диалога)


    я тебе уже дал список магазинов где тебе нальют в бутылку.. но на тебе и стеклянную бутылку

    все равно продолжишь нести бред про НИКТО больше?

    Nu’ det tid til druk og hor!
  • sl_bug Member
    офлайн
    sl_bug Member

    231

    14 лет на сайте
    пользователь #232553

    Профиль
    Написать сообщение

    231
    # 18 августа 2019 10:23

    Leit, Bierbank уже в любом сельпо в стекле. На днях в златогорском покупал

  • Leit Aспирант Team
    офлайн
    Leit Aспирант Team

    3468

    21 год на сайте
    пользователь #6086

    Профиль
    Написать сообщение

    3468
    # 18 августа 2019 10:26
    sl_bug:

    Bierbank уже в любом сельпо в стекле. На днях в златогорском покупал

    Его не существует, вы всё врёте, как нам тут пишут отдельные личности )

    Льюльяйльяко круче Тахумулько!
  • sashaquatro Senior Member
    офлайн
    sashaquatro Senior Member

    6360

    13 лет на сайте
    пользователь #381684

    Профиль
    Написать сообщение

    6360
    # 18 августа 2019 11:42

    Leit, читать умеем) 7 млн живет не в минске)
    Я и назвал тех кто в бутылку стелянную разливают и вы фотку их пива мне сидываете) класс)
    Еще раз вопрос) в свободной продаже) это как кефир и молоко) зашел почти в любой магаз и купил)
    Bierman, и опять картинка)
    Ты мне моешь сказать назване пива, кто произвоитель и где мне его купить) всеж просто) производя и раливают это все слова) я и сам варю и разливаю) купить где)

    Сегодня ты гуманитарий, а завтра моешь планетарий)
  • Priestby Senior Member
    офлайн
    Priestby Senior Member

    1913

    14 лет на сайте
    пользователь #200235

    Профиль
    Написать сообщение

    1913
    # 18 августа 2019 11:50 Редактировалось Priestby, 2 раз(а).

    Почему такая любовь к непастеризованному и пиву? Якобы у него более выраженный вкус? Сомнительно. Скорее пастеризованным и "живым" пивом скрывают свое неумение варить пиво и плохое оборудование. Пастеризация- дополнительные расходы, требование к оборудованию, технология производства. Взять хотя бы бельгийские сорта, они могут храниться в таре по несколько месяцев и со временем станут даже лучше и по вкусу уделывают любое наше пиво.

  • sashaquatro Senior Member
    офлайн
    sashaquatro Senior Member

    6360

    13 лет на сайте
    пользователь #381684

    Профиль
    Написать сообщение

    6360
    # 18 августа 2019 11:51
    Leit:

    Ну и за "срок годности непастеризованного 7 дней" есть у меня одна картинка, опровергающая это утверждение

    Это как раз единственные в рб о ком я и говорил) так что чтотвы тут опровергаете не понятно)
    По поводу 7 дней это в законодательстве так) поэтому даже в Короне налтвая в пэт на этикетке написано, что срок годности 7 дней. Как этим ребятам удалось лить в стекло со сроком годности больше 200 дней мне и другим непонятно) но это факт) и таких как они пока нету)

    Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд

    Priestby, вы видать слишком далеки от пива раз такое пишите) пастеризация это просто кратковременный нагрев в кастрюле) при чем в той же в которой варили пиво) после пастеризации пиво не живое и ге может улучшаться во вкусе) это как пастеризованное вино)
    Любовь к непастеризованному пиву такова, что именно оно вправе называться пивом) вот и все)

    Сегодня ты гуманитарий, а завтра моешь планетарий)
  • Mystere Senior Member
    офлайн
    Mystere Senior Member

    2727

    9 лет на сайте
    пользователь #1598645

    Профиль
    Написать сообщение

    2727
    # 18 августа 2019 12:02
    sashaquatro:

    ребятам удалось лить в стекло со сроком годности больше 200 дней мне и другим непонятно) но это факт)

    Консервантов напихали и в составе не указали вот и все ) В РБ это норма.

  • Bierman Senior Member
    офлайн
    Bierman Senior Member

    40602

    17 лет на сайте
    пользователь #73770

    Профиль
    Написать сообщение

    40602
    # 18 августа 2019 12:06
    sashaquatro:

    и опять картинка)
    Ты мне моешь сказать назване пива, кто произвоитель и где мне его купить) всеж просто) производя и раливают это все слова) я и сам варю и разливаю) купить где)

    смешной клоун.. сначала ты говоришь что никто кроме двух.. потом что нигде это не продается..

    Nu’ det tid til druk og hor!
  • sashaquatro Senior Member
    офлайн
    sashaquatro Senior Member

    6360

    13 лет на сайте
    пользователь #381684

    Профиль
    Написать сообщение

    6360
    # 18 августа 2019 12:08

    Mystere, я не знаю может и так) но фак остается фактом) ну и так как они пока монополисты) а точнее единственные, цены ломят не по детски) 5 руб с копейками за поллитра)

    Добавлено спустя 59 секунд

    Bierman, опять бла бла бла) ты ни одного примера не привел) шел второй день)

    Сегодня ты гуманитарий, а завтра моешь планетарий)
  • Bierman Senior Member
    офлайн
    Bierman Senior Member

    40602

    17 лет на сайте
    пользователь #73770

    Профиль
    Написать сообщение

    40602
    # 18 августа 2019 12:11

    sashaquatro, тебе списка магазинов и пивоварен мало?

    Nu’ det tid til druk og hor!
  • sashaquatro Senior Member
    офлайн
    sashaquatro Senior Member

    6360

    13 лет на сайте
    пользователь #381684

    Профиль
    Написать сообщение

    6360
    # 18 августа 2019 12:12

    Cao!, где мне в моем городе купить) или мой город суходришенск?)

    Сегодня ты гуманитарий, а завтра моешь планетарий)
  • Mystere Senior Member
    офлайн
    Mystere Senior Member

    2727

    9 лет на сайте
    пользователь #1598645

    Профиль
    Написать сообщение

    2727
    # 18 августа 2019 12:15 Редактировалось Mystere, 1 раз.
    sashaquatro:

    Mystere, я не знаю может и так) но фак остается фактом) ну и так как они пока монополисты) а точнее единственные, цены ломят не по детски) 5 руб с копейками за поллитра)

    Такое было с жидким СМС чайка, там не указан был оптический отбеливатель, который между прочим аллерген для некоторых. Я это выяснил когда уф лампой посветил. Думаю много где составы умалчивают реальные. Особенно у нас.

  • sashaquatro Senior Member
    офлайн
    sashaquatro Senior Member

    6360

    13 лет на сайте
    пользователь #381684

    Профиль
    Написать сообщение

    6360
    # 18 августа 2019 12:16

    Bierman, ты мне напиши тут сам) а не ссылки кидай)
    Мой город Борисов, как ты выразился суходрищенск) население 200 тыс где то) где я в своем городе могу купить) а все твои ссылки это теория)

    Добавлено спустя 1 минута 57 секунд

    Bierman, и если можно адрес магазина где мне нальют в бутылку) можно в минске) я подхеду в понедельник и куплю) в стеклянную бутылку)

    Сегодня ты гуманитарий, а завтра моешь планетарий)
  • Bierman Senior Member
    офлайн
    Bierman Senior Member

    40602

    17 лет на сайте
    пользователь #73770

    Профиль
    Написать сообщение

    40602
    # 18 августа 2019 12:20

    sashaquatro, речь шла про никто кроме двух пивоварен.. а теперь уже про какой то город.. а вот в какой нить залупке кроме крыницы вообще в магазине ничего нет.. и что теперь? для залупкинцев другого пива кроме крыницы не существует?

    Nu’ det tid til druk og hor!
  • sashaquatro Senior Member
    офлайн
    sashaquatro Senior Member

    6360

    13 лет на сайте
    пользователь #381684

    Профиль
    Написать сообщение

    6360
    # 18 августа 2019 12:25

    Bierman, пиши минский адрес) в понедельник поеду)
    Давай еще раз) в свободной продаже) это значит в любом другом магазине, кроме места производства) то есть пиво с прилавка магазина) так тут даже не две) а одна) так как корона льет тока у себя на точках и как бы на прилавке нету)
    Поэтому я от своих слов не отказываюсь) давай адрес) я поеду покупать) опять никакой конкретики) а я второй день жду адрес)
    И еще раз говорю 7 млн человек живет не в Минске)

    Сегодня ты гуманитарий, а завтра моешь планетарий)
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6357

    11 лет на сайте
    пользователь #643044

    Профиль

    6357
    # 18 августа 2019 12:26 Редактировалось Неизвестный кот, 2 раз(а).

    del