Ответить
  • Манго Senior Member
    офлайн
    Манго Senior Member

    16555

    13 лет на сайте
    пользователь #294727

    Профиль
    Написать сообщение

    16555
    # 12 июля 2019 11:25

    У Марко раньше была особенность: обувь тяжеловатая и на первых порах натирают, но как только сели по ноге - всё! неубиваемые минимум года 3

    как сейчас по качеству не знаю, но модельный ряд не очень

    Squatina aculeata
  • mimoza-78 Senior Member
    офлайн
    mimoza-78 Senior Member

    646

    13 лет на сайте
    пользователь #391837

    Профиль
    Написать сообщение

    646
    # 12 июля 2019 12:19
    olicha:

    A.Z.:

    100 лет даже не захожу в Белвест.

    Решила босоножки посмотреть, примерить. Зашла. Не выбрала

    Являюсь обладательницей редкого для девушек 42 размера, хотя сейчас молодежь рослая и размер становится не таким уж редким. Ситуация по этому размеру у Белвеста за 20 лет не изменилась ни в какую сторону, хотя спрос на такую обувь есть - судя по тому, что в магазинах немецкой обуви этот размер быстро разбирают. То, что они производят, - это жесткое (в смысле немягкое) позорище, модели, которые устарели 50 лет назад. Даже если удается увидеть что-то более-менее приличное, нога как будто в деревянных башмаках в них. После того как поносишь нормальную обувь, надеть Белвест можно только под дулом пистолета.
    В студенческие годы это была просто катастрофа, ноги вечно в кровавых мозолях, ничего не найти, 90-е годы, денег на импортную обувь тогда не было. Сейчас, к счастью, стало намного проще. Конечно, последствия тех лет на мне отразились, видимо))))) Люблю красивую обувь, покупаю много, не люблю обувь черного цвета, за исключением зимних моделей. К счастью, сейчас выбор есть. Немцы шьют на любую ногу. У меня широкая нога и высокий подъем при этом, но всегда можно найти то, что будет красиво смотреться. И никто никогда не скажет, что это 42 размер. Правда, и рост у меня соответствующий, так что все гармонично как по мне.

  • wehrmacht100 Member
    офлайн
    wehrmacht100 Member

    498

    12 лет на сайте
    пользователь #526334

    Профиль
    Написать сообщение

    498
    # 12 июля 2019 12:21
    Mystere:

    Лининг ну такое.

    Ну, я такие дорогие не покупал, а брал на распродаже в основном. Вот недавно заказал за 36$, а сейчас они стоят 63$. Сыну купили за 32$, теперь же их цена даже со скидкой 55$. Две пары отличные, вот решил и еще по случаю приобрести)

    А этому парню на видео прислали брак похоже, но я думаю он деньги свои вернул. И за 130$ Лининг я бы никогда не покупал.

    Жизнь-часть войны! Война-часть жизни!
  • ромашка.незабудка Senior Member
    офлайн
    ромашка.незабудка Senior Member

    1078

    6 лет на сайте
    пользователь #2236796

    Профиль
    Написать сообщение

    1078
    # 12 июля 2019 12:59
    dimak_ddt:

    ромашка.незабудка:

    Я тоже себе заказывала их зимой, забрала где-то в начале лета и ношу с огромным удовольствием. Очень удобно, ноги не болят, не потеют, так как кеды из кожи (правда в дождливую погоду, когда обувь промокает, она красит, у меня красные.) Из минусов могу заметить только то, что начали выезжать стельки при ходьбе, надо их заменить на какие-то не скользящие.

    Вы о лидских замшевых кедах ЛМ 17? Тоже ношу с удовольствием. В отличие от Марко, ноги за день вообще не устают, ничего не натирает. Подошва хоть и плоская, но подъем внутри есть.

    Лидские лстр. Вот такие.

    Добавлено спустя 44 секунды

    Mardukas:

    а специфический запах резины от кед Вас не смущает?

    Вообще никакого неприятного запаха ни резины, ни производственного.

  • savitski Senior Member
    офлайн
    savitski Senior Member

    3234

    14 лет на сайте
    пользователь #205051

    Профиль
    Написать сообщение

    3234
    # 12 июля 2019 13:29
    ромашка.незабудка:

    Лидские лстр. Вот такие.

    :super: В классическом синем коробка поскромнее, кусок дешевого картона. Купил для выгула собак, удобные. Только стельки стерлись на 50%.

  • dimak_ddt Senior Member
    офлайн
    dimak_ddt Senior Member

    1033

    14 лет на сайте
    пользователь #235290

    Профиль
    Написать сообщение

    1033
    # 12 июля 2019 14:02
    ромашка.незабудка:

    Лидские лстр. Вот такие.

    Это ЛМ 17, у меня серые, только без LSTR. Только не пойму, почему их кедами называют. Всегда кроссовками были.

    Плоды размышлений съел червь сомнения
  • ромашка.незабудка Senior Member
    офлайн
    ромашка.незабудка Senior Member

    1078

    6 лет на сайте
    пользователь #2236796

    Профиль
    Написать сообщение

    1078
    # 12 июля 2019 14:18
    dimak_ddt:

    ромашка.незабудка:

    Лидские лстр. Вот такие.

    Это ЛМ 17, у меня серые, только без LSTR. Только не пойму, почему их кедами называют. Всегда кроссовками были.

    Да вроде бы кеды, всё правильно. Такой модели у меня на даче ещё папины со студенческих его лет стоят) Тоже всегда их кедами называет.

  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    69298

    19 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    69298
    # 12 июля 2019 14:37 Редактировалось A.Z., 1 раз.

    Как тебе такое, Илон Маск ?
    Телефон для масштаба. Спартак, 35 гр., цена 0-58 в кафешке у работы
    на фото фантик :D вспомнил про ветку, уже когда съел )

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • wehrmacht100 Member
    офлайн
    wehrmacht100 Member

    498

    12 лет на сайте
    пользователь #526334

    Профиль
    Написать сообщение

    498
    # 12 июля 2019 14:42
    dimak_ddt:

    ромашка.незабудка:

    Лидские лстр. Вот такие.

    Это ЛМ 17, у меня серые, только без LSTR. Только не пойму, почему их кедами называют. Всегда кроссовками были.

    «Лидские кеды», они же «лидские адидасы». Фабрика по пошиву обуви (сейчас «Лидская обувь») открылась в Лиде в 1928 году, но самую знаменитую свою модель — полуботинки ЛМ17 и 1106 — начала выпускать в середине восьмидесятых. Легенда гласит, что это было лицензионное производство известных Adidas Gazelle, только вместо трех полосок лидские скорняки оставили две. «У кого кроссовки «Лида», тот похож на инвалида» и «У кого лидский Adidas, тому любая девка даст», — дворовой фольклор сделал «лидскачи» знаменитыми. У лидских кроссовок язычок все время сползает набок, стелька норовит выскользнуть из-под подошвы, синяя краска после дождя окрашивает носки и ноги, а подошва через полгода носки из нескользящей белой становится очень хорошо скользящей желтой. Но все равно лидские кеды продолжают покупать.......https://www.the-village.me/village/service-shopping/style-guide/268739-kedy

    Жизнь-часть войны! Война-часть жизни!
  • dimak_ddt Senior Member
    офлайн
    dimak_ddt Senior Member

    1033

    14 лет на сайте
    пользователь #235290

    Профиль
    Написать сообщение

    1033
    # 12 июля 2019 14:44 Редактировалось dimak_ddt, 1 раз.
    ромашка.незабудка:

    Да вроде бы кеды, всё правильно. Такой модели у меня на даче ещё папины со студенческих его лет стоят) Тоже всегда их кедами называет.

    Не знаю, в моем детстве всегда кроссовками называли. А про тех, кто их носит, пацаны шутили: "У кого кроссовки Лида, тот похож на инвалида". Но Адидасу тоже доставалось. "Кто носит фирму "Адидас", тот настоящий п*****с", - говорили мы в ответ))
    А кедами и полукедами называли обувь из текстиля с резиновой плоской подошвой. В них только на физру можно было ходить.

    Плоды размышлений съел червь сомнения
  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    69298

    19 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    69298
    # 12 июля 2019 14:49
    dimak_ddt:

    всегда кроссовками называли

    dimak_ddt:

    А кедами и полукедами называли обувь из текстиля с резиновой плоской подошвой

    +1

    dimak_ddt:

    В них только на физру можно было ходить.

    На физру, в магаз у дома, в лес, с собакой. Не более того.

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • Mardukas Senior Member
    офлайн
    Mardukas Senior Member

    18026

    5 лет на сайте
    пользователь #2653651

    Профиль
    Написать сообщение

    18026
    # 12 июля 2019 14:52
    dimak_ddt:

    "Кто носит фирму "Адидас",

    тот завтра родину продаст!!!
    точнее ;)

    беспонтовыми понтами понтоваться понту нет
  • ромашка.незабудка Senior Member
    офлайн
    ромашка.незабудка Senior Member

    1078

    6 лет на сайте
    пользователь #2236796

    Профиль
    Написать сообщение

    1078
    # 12 июля 2019 15:03
    wehrmacht100:

    dimak_ddt:

    ромашка.незабудка:

    Лидские лстр. Вот такие.

    Это ЛМ 17, у меня серые, только без LSTR. Только не пойму, почему их кедами называют. Всегда кроссовками были.

    «Лидские кеды», они же «лидские адидасы». Фабрика по пошиву обуви (сейчас «Лидская обувь») открылась в Лиде в 1928 году, но самую знаменитую свою модель — полуботинки ЛМ17 и 1106 — начала выпускать в середине восьмидесятых. Легенда гласит, что это было лицензионное производство известных Adidas Gazelle, только вместо трех полосок лидские скорняки оставили две. «У кого кроссовки «Лида», тот похож на инвалида» и «У кого лидский Adidas, тому любая девка даст», — дворовой фольклор сделал «лидскачи» знаменитыми. У лидских кроссовок язычок все время сползает набок, стелька норовит выскользнуть из-под подошвы, синяя краска после дождя окрашивает носки и ноги, а подошва через полгода носки из нескользящей белой становится очень хорошо скользящей желтой. Но все равно лидские кеды продолжают покупать.......https://www.the-village.me/village/service-shopping/style-guide/268739-kedy

    Настоящая биография бренда)

  • wehrmacht100 Member
    офлайн
    wehrmacht100 Member

    498

    12 лет на сайте
    пользователь #526334

    Профиль
    Написать сообщение

    498
    # 12 июля 2019 18:09 Редактировалось wehrmacht100, 1 раз.
    A.Z.:

    На физру, в магаз у дома, в лес, с собакой. Не более того.

    Мода поменялась. Разве в 80-х в таких лохмотьях (рваные джинсы) ходили, как сейчас?)

    Жизнь-часть войны! Война-часть жизни!
  • PapaAlphaSierra Junior Member
    офлайн
    PapaAlphaSierra Junior Member

    30

    6 лет на сайте
    пользователь #2387030

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 13 июля 2019 07:40

    Люди, что вы обсуждаете??? Из белорусского сейчас можно брать только продукты!
    Обувь Марко стала полным Г. В том году купил туфли, из марковской "дорогой" линейки, сто рублей за них отдал. Верх нубук, подошва пенополиуретан. Очень лёгкие, как домашние тапочки, очень удобные, НО! Срок носки-полтора сезона. Прошлая осень, и эта весна. И всё. Подошва, как новая, а в нубуке протёрлась дырка. Летние сандалии Марко, и сезона не отходили, верх потрескался. Вот тебе и кожа. Брал ровно год назад, вчера застёжка оторвалась. Верх сделан из тончайшей кожи, к ней ещё пришито, короче, дешёвка. Обувь Белвест наоборот, верх ещё живой, а в подошве протирается дыра. Тоже обувь на сезон-полтора.
    Мебеоь Пинскдрев, из прессованых опилок, это вообще, нет слов!

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6357

    11 лет на сайте
    пользователь #643044

    Профиль

    6357
    # 13 июля 2019 08:46 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    del

  • Mystere Senior Member
    офлайн
    Mystere Senior Member

    2727

    9 лет на сайте
    пользователь #1598645

    Профиль
    Написать сообщение

    2727
    # 13 июля 2019 10:29 Редактировалось Mystere, 1 раз.
    PapaAlphaSierra:

    Люди, что вы обсуждаете??? Из белорусского сейчас можно брать только продукты!

    И то с оговорочкой )

    Добавлено спустя 5 минут 29 секунд

    PapaAlphaSierra:

    Люди, что вы обсуждаете??? Из белорусского сейчас можно брать только продукты!
    Обувь Марко стала полным Г. В том году купил туфли, из марковской "дорогой" линейки, сто рублей за них отдал. Верх нубук, подошва пенополиуретан. Очень лёгкие, как домашние тапочки, очень удобные, НО! Срок носки-полтора сезона. Прошлая осень, и эта весна. И всё. Подошва, как новая, а в нубуке протёрлась дырка.

    В марко надо смотреть конкретно модель, есть удачные, есть полный провал. Просто с опытом уже на новой паре видишь все потенциальные слабые места.
    Как то купил я демисезонные полуботинки, удобные, верх нубук, симпатичные и тд. Но подошва сделана из очень вонючего каучука, воняла гуашью, а запах гуаши говорит о том что при производстве используются фенолы. Так не воняет сейчас дае рыночная обувь.При том пара судя по дате производства за 2 года не растеряла свое амбрэ.О каких стандартах безопасности может идти речь когда обувь фонит едко и мощно фенолом? Я такой вонючей обуви давно не встречал.

  • DARVIKa Senior Member
    офлайн
    DARVIKa Senior Member

    3883

    15 лет на сайте
    пользователь #134827

    Профиль
    Написать сообщение

    3883
    # 13 июля 2019 10:42

    mimoza-78, где именно вы покупаете обувь?

  • Yuna Senior Member
    офлайн
    Yuna Senior Member

    14067

    14 лет на сайте
    пользователь #168554

    Профиль
    Написать сообщение

    14067
    # 13 июля 2019 13:37
    valerra1976:

    Снизу слой резины, потом дерево, потом стелька.

    Кеды для буратин, что ли? :roof:

    Себе свой совет посоветуй
  • trant Senior Member
    офлайн
    trant Senior Member

    7628

    14 лет на сайте
    пользователь #209861

    Профиль
    Написать сообщение

    7628
    # 13 июля 2019 16:05
    Yuna:

    Кеды для буратин, что ли?

    из

    Так поспешите. У вас мало времени. На небе только и разговоров, что о море...