Ответить
  • Mardukas Senior Member
    офлайн
    Mardukas Senior Member

    18026

    5 лет на сайте
    пользователь #2653651

    Профиль
    Написать сообщение

    18026
    # 28 июня 2019 06:57
    valerra1976:

    Ого, какое тут обсуждение термосов закатили :o

    Какое-то это абсолютно не нужное в современном мире приспособление. По-моему, сейчас термосы даже в самых глухих сёлах не используют. Если раньше доярки и животноводы ещё брали с собой на фермы горячее в термосах, то сейчас человек после дойки коровы идёт в кафе и обедает там.

    А как приспособить термос в городе, я это даже представить не могу. Не думал, что даже в сельпо термосы остались, а их, оказывается в каталогах интернет-магазинов продают. Хотя, может, какой "выживальщик" и ходит по городу с термосом, но таких единицы на всю Беларусь.

    у нас офисный планктон в курилку ходит с термосами в которых типа гербалайфа коктельчики заряжены :puke:

    беспонтовыми понтами понтоваться понту нет
  • дваодин Senior Member
    офлайн
    дваодин Senior Member

    2660

    13 лет на сайте
    пользователь #356765

    Профиль
    Написать сообщение

    2660
    # 28 июня 2019 10:30
    Mardukas:

    у нас офисный планктон в курилку ходит с термосами в которых типа гербалайфа коктельчики заряжены

    А ещё почти все китайцы имеют с собой термос с зелёным чаем, по крайней мере в поездках. Особенно заметно, когда летишь какой-нибудь авиакомпанией типо Эйр Чайна, и они весь полет гоняют стюардесс за горячей водой.

    Удалено
  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    69256

    19 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    69256
    # 28 июня 2019 10:38 Редактировалось A.Z., 1 раз.

    Перемещайся я много по городу - тоже носил бы термокружку с чаем. Но поскольку сего нет, то беру ее в бассейн, остальное - по случаю. Иногда могу и взять с собой в город, если надолго ухожу и с собой сумка, в которую она поместится. Если за город, беру термос.
    И да, можете забросать тапками, но считаю что чай из пакетика в пластиковом стакане, который предлагают в кафетериях - censored, и лучше совсем ничего, нежели он.

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • дваодин Senior Member
    офлайн
    дваодин Senior Member

    2660

    13 лет на сайте
    пользователь #356765

    Профиль
    Написать сообщение

    2660
    # 28 июня 2019 10:47
    Wayne_Tedrow:

    . Представил, как вы засовываете термос в рюкзак на 15-20 кило и проходите с ним по 30 км в день
    Хотя если если в машине на рыбалку, то да, наверное.

    Как-то вы однобоко рисуете, во-первых можно пройти и больше, чем 30 км, но можно и 200 проехать, день на день не приходится. Во-вторых 800гр лишних- это не такая уж и беда, для рюкзакв гораздо объемней, чем 15-20 кг. Ну и главное, вы просто не бывали в ситуации, когда готов за чашку чая не только пронести эти лишние 800гр, а согласен и на 3 лишних кило.

    Добавлено спустя 4 минуты 8 секунд

    A.Z.:

    И да, можете забросать тапками, но считаю что чай из пакетика в пластиковом стакане, который предлагают в кафетериях - censored, и лучше совсем ничего, нежели он.

    Ага, воняет тухлым маслом, бумагой от пакетика и на вкус мерзотный.
    Есть правда, в пакетах из ткани, внутри которых нормальный крупнолистовой, но это редкость редчайшая.

    Удалено
  • Mystere Senior Member
    офлайн
    Mystere Senior Member

    2726

    9 лет на сайте
    пользователь #1598645

    Профиль
    Написать сообщение

    2726
    # 28 июня 2019 11:20 Редактировалось Mystere, 1 раз.
    A.Z.:

    И да, можете забросать тапками, но считаю что чай из пакетика в пластиковом стакане, который предлагают в кафетериях - censored, и лучше совсем ничего, нежели он.

    Потому я на работу всегда брал свой чай в своем термосе, ибо хоть и комната там была отличная но возиться с заварками и чайниками не хотелось. Потому чай только листовой а не мусор в пакетах с ароматом бумаги употребляю. Да и удобно во время короткого перерыва налить выпить нормального чаю. Ну кому то нравиться на 1.5 рубля чай в стаканчике и в пакете каждому свое. Еще 1.5 добавил и пачка листового чая.

  • Провизия Senior Member
    офлайн
    Провизия Senior Member

    2699

    5 лет на сайте
    пользователь #2711837

    Профиль
    Написать сообщение

    2699
    # 28 июня 2019 11:29
    A.Z.:

    Перемещайся я много по городу - тоже носил бы термокружку с чаем. Но поскольку сего нет, то беру ее в бассейн, остальное - по случаю. Иногда могу и взять с собой в город, если надолго ухожу и с собой сумка, в которую она поместится. Если за город, беру термос.
    И да, можете забросать тапками, но считаю что чай из пакетика в пластиковом стакане, который предлагают в кафетериях - censored, и лучше совсем ничего, нежели он.

    разве нормальные люди пользуются таким чаем ? :D

  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    69256

    19 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    69256
    # 28 июня 2019 11:30

    Кому и кобыла невеста :trollface:

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • Полиниатор Senior Member
    офлайн
    Полиниатор Senior Member

    6305

    10 лет на сайте
    пользователь #930827

    Профиль
    Написать сообщение

    6305
    # 28 июня 2019 11:43
    A.Z.:

    И да, можете забросать тапками, но считаю что чай из пакетика в пластиковом стакане, который предлагают в кафетериях - censored, и лучше совсем ничего, нежели он.

    самый мерзотный чай, который я пила, - это чай на заправке на трассе, там вода была по вкусу то ли из унитаза, то ли техническая. аж вспоминать противно. а стоил он рубля 3. за ту цену они обязаны были его делать на бутилированной воде.

    Хай варожыць гадзючнік варожы, Усё роўна мы пераможам! Усё роўна мы пераможам, Бо іначай быць проста ня можа.
  • Wayne_Tedrow Senior Member
    офлайн
    Wayne_Tedrow Senior Member

    9356

    13 лет на сайте
    пользователь #316717

    Профиль
    Написать сообщение

    9356
    # 28 июня 2019 12:03
    дваодин:

    Во-вторых 800гр лишних- это не такая уж и беда, для рюкзакв гораздо объемней, чем 15-20 кг.

    Если выбираешься не на день и не на два, то вариант "баллон с газом и примус" - который завесит те же 800 г - кажется намного более рациональным

    Добавлено спустя 13 минут 15 секунд

    дваодин:

    Ну и главное, вы просто не бывали в ситуации, когда готов за чашку чая не только пронести эти лишние 800гр, а согласен и на 3 лишних кило.

    А на эти три кило лучше набрать чего-то другого. Предварительно

    Абу Яна аль-Кубинхани
  • дваодин Senior Member
    офлайн
    дваодин Senior Member

    2660

    13 лет на сайте
    пользователь #356765

    Профиль
    Написать сообщение

    2660
    # 28 июня 2019 12:17 Редактировалось дваодин, 2 раз(а).
    Wayne_Tedrow:

    дваодин:

    Во-вторых 800гр лишних- это не такая уж и беда, для рюкзакв гораздо объемней, чем 15-20 кг.

    Если выбираешься не на день и не на два, то вариант "баллон с газом и примус" - который завесит те же 800 г - кажется намного более рациональным

    Посоветую мультитопливную горелку, будет работать на бензине , бкнзин- на любой заправке.
    Второе- я не путешествую живя в палатке. Мне больше по нраву перекладиной транспорт- поезд, автобус, самолет, мотоцикл. Ночую в отелях, мотелях... Поэтому мне лично, более выгоден вариант с термосом- от места старта, до места ночевки, а там можно и кипятильником подогреть.
    Зы: помню, прилетел во Вьетнам, в Да Нанг, с уверенностью, что уж где где, но во Вьетнаме кипятильник не проблема. Искал кипятильник, аж вспотел. Предлагали размером, для ведра, и только к вечеру нашел мелкий, но зарядили за него 10$,но не был готов платить за кипятиоьеик столько, зашел напоследок в лавку, которая торговала лампочками и проводами и там повезло и кипятильник был и купил за бакс. А потом жену током он шарахнул, провод был в одном месте оголен. :trollface:
    А купить чашку черного чая во Вьетнаме не так просто, потому что мало где готовят, только в сильно туристических местах. Так что термос и кипятильник спасают, особенно, если учесть, что кофе мы не пьем, и чай из пакетов я тоже не могу пить, если совсем не капец. От Липтона, аж подташнивать начинает.

    Удалено
  • Провизия Senior Member
    офлайн
    Провизия Senior Member

    2699

    5 лет на сайте
    пользователь #2711837

    Профиль
    Написать сообщение

    2699
    # 28 июня 2019 12:18
    Полиниатор:

    A.Z.:

    И да, можете забросать тапками, но считаю что чай из пакетика в пластиковом стакане, который предлагают в кафетериях - censored, и лучше совсем ничего, нежели он.

    самый мерзотный чай, который я пила, - это чай на заправке на трассе, там вода была по вкусу то ли из унитаза, то ли техническая. аж вспоминать противно. а стоил он рубля 3. за ту цену они обязаны были его делать на бутилированной воде.

    болотная вода :-?

  • дваодин Senior Member
    офлайн
    дваодин Senior Member

    2660

    13 лет на сайте
    пользователь #356765

    Профиль
    Написать сообщение

    2660
    # 28 июня 2019 12:39 Редактировалось дваодин, 3 раз(а).
    Wayne_Tedrow:

    А на эти три кило лучше набрать чего-то другого. Предварительно

    Вы явно не бывали на Лангкави, где пузырь литровый Абсолюта стоит 7$, а к купленой бутылке пива дают бесплатно ещё одну, или в Гоа, где 0,7 рома стоит 3$. И таскать с собой ничего не надо.
    А во Вьетнаме, в лавках частенько стоит банка с корешками плавающими. Однажды спросил чё это, так мне дали попробовать эту настойку, как оказалось. Атомная, учитывая, что я не употребляю спиртного. Но если прикидываться каждый раз туристом интересующимся " а что это у вас в баночке?", то можно ваще на халяву бухать. :trollface:

    Удалено
  • Wayne_Tedrow Senior Member
    офлайн
    Wayne_Tedrow Senior Member

    9356

    13 лет на сайте
    пользователь #316717

    Профиль
    Написать сообщение

    9356
    # 28 июня 2019 12:50
    дваодин:

    Вы явно не бывали на Лангкави, где пузырь литровый Абсолюта стоит 7$, а к купленой бутылке пива дают бесплатно ещё одну, или в Гоа, где 0,7 рома стоит 3$. И таскать с собой ничего не надо.

    Клево! А в тундре вот не наливают, так что приходится на себе ишачить.
    В прошлом году сдуру 120 километров пронес на своем горбу стеклянную литровую бутылку - сначала с топливом, потом пустую - а в этот раз набрался уму-разуму наконец, только в пластик

    Абу Яна аль-Кубинхани
  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    69256

    19 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    69256
    # 28 июня 2019 13:02

    Я и на работе нахожу и время и возможность заваривать нормальный черный листовой чай :-? и с утилизацией никаких проблем. Как - рассказывал (и не раз).. правда ввиду особенности момента все по-простому - залил заварку в кружке кипятком из чайника, накрыл блюдцем, настоялся и вперед. Н уи чайных церемоний никаких, работу работай и пей.

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • Mardukas Senior Member
    офлайн
    Mardukas Senior Member

    18026

    5 лет на сайте
    пользователь #2653651

    Профиль
    Написать сообщение

    18026
    # 28 июня 2019 13:10

    кто видел в продаже концентрат Беларуского кваса?

    беспонтовыми понтами понтоваться понту нет
  • vladimir1008 Junior Member
    офлайн
    vladimir1008 Junior Member

    52

    11 лет на сайте
    пользователь #622612

    Профиль
    Написать сообщение

    52
    # 29 июня 2019 07:42
    Mardukas:

    кто видел в продаже концентрат Беларуского кваса?

    В "Светофоре" на Ждановичах в прошлую субботу покупал. Вроде 1.23р за банку 500 мл.

  • Mardukas Senior Member
    офлайн
    Mardukas Senior Member

    18026

    5 лет на сайте
    пользователь #2653651

    Профиль
    Написать сообщение

    18026
    # 29 июня 2019 07:44

    vladimir1008, спасибо
    устал искать
    раньше в Радивиловском покупал а сейчас там шаром покати

    беспонтовыми понтами понтоваться понту нет
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6357

    11 лет на сайте
    пользователь #643044

    Профиль

    6357
    # 29 июня 2019 09:44 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    del

  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    69256

    19 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    69256
    # 29 июня 2019 10:31 Редактировалось A.Z., 1 раз.

    Даже Кабаев со своим термосом на встречу глав пяти семейств (с) ходит :D

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • Манго Senior Member
    офлайн
    Манго Senior Member

    16555

    13 лет на сайте
    пользователь #294727

    Профиль
    Написать сообщение

    16555
    # 29 июня 2019 11:30

    Утром открыла купленный бобруйский, упакованный поштучно
    Тоже плохой :( шоколад тонкий и не шоколад вовсе, а какая-то замазка

    Что-то не то у них стало с технологией(

    Squatina aculeata