Ответить
  • Mardukas Senior Member
    офлайн
    Mardukas Senior Member

3696

более полугода на сайте
    пользователь #2653651

Написать сообщение

3696
    # 28 июня 2019 06:57
    valerra1976:

Ого, какое тут обсуждение термосов закатили :o

Какое-то это абсолютно не нужное в современном мире приспособление. По-моему, сейчас термосы даже в самых глухих сёлах не используют. Если раньше доярки и животноводы ещё брали с собой на фермы горячее в термосах, то сейчас человек после дойки коровы идёт в кафе и обедает там.

А как приспособить термос в городе, я это даже представить не могу. Не думал, что даже в сельпо термосы остались, а их, оказывается в каталогах интернет-магазинов продают. Хотя, может, какой "выживальщик" и ходит по городу с термосом, но таких единицы на всю Беларусь.

у нас офисный планктон в курилку ходит с термосами в которых типа гербалайфа коктельчики заряжены :puke:

беспонтовыми понтами понтоваться понту нет
  • дваодин Senior Member
    офлайн
    дваодин Senior Member

2465

8 лет на сайте
    пользователь #356765

Написать сообщение

2465
    # 28 июня 2019 10:30
    Mardukas:

у нас офисный планктон в курилку ходит с термосами в которых типа гербалайфа коктельчики заряжены

А ещё почти все китайцы имеют с собой термос с зелёным чаем, по крайней мере в поездках. Особенно заметно, когда летишь какой-нибудь авиакомпанией типо Эйр Чайна, и они весь полет гоняют стюардесс за горячей водой.

Удалено
  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

51410

15 лет на сайте
    пользователь #21204

Написать сообщение

51410
    # 28 июня 2019 10:38 Редактировалось A.Z., 1 раз.

Перемещайся я много по городу - тоже носил бы термокружку с чаем. Но поскольку сего нет, то беру ее в бассейн, остальное - по случаю. Иногда могу и взять с собой в город, если надолго ухожу и с собой сумка, в которую она поместится. Если за город, беру термос.
    И да, можете забросать тапками, но считаю что чай из пакетика в пластиковом стакане, который предлагают в кафетериях - censored, и лучше совсем ничего, нежели он.

[censored by tut]
  • дваодин Senior Member
    офлайн
    дваодин Senior Member

2465

8 лет на сайте
    пользователь #356765

Написать сообщение

2465
    # 28 июня 2019 10:47
    Wayne_Tedrow:

. Представил, как вы засовываете термос в рюкзак на 15-20 кило и проходите с ним по 30 км в день
    Хотя если если в машине на рыбалку, то да, наверное.

Как-то вы однобоко рисуете, во-первых можно пройти и больше, чем 30 км, но можно и 200 проехать, день на день не приходится. Во-вторых 800гр лишних- это не такая уж и беда, для рюкзакв гораздо объемней, чем 15-20 кг. Ну и главное, вы просто не бывали в ситуации, когда готов за чашку чая не только пронести эти лишние 800гр, а согласен и на 3 лишних кило.

Добавлено спустя 4 минуты 8 секунд

A.Z.:

И да, можете забросать тапками, но считаю что чай из пакетика в пластиковом стакане, который предлагают в кафетериях - censored, и лучше совсем ничего, нежели он.

Ага, воняет тухлым маслом, бумагой от пакетика и на вкус мерзотный.
    Есть правда, в пакетах из ткани, внутри которых нормальный крупнолистовой, но это редкость редчайшая.

Удалено
  • Mystere Senior Member
    офлайн
    Mystere Senior Member

2063

4 года на сайте
    пользователь #1598645

Написать сообщение

2063
    # 28 июня 2019 11:20 Редактировалось Mystere, 1 раз.
    A.Z.:

Потому я на работу всегда брал свой чай в своем термосе, ибо хоть и комната там была отличная но возиться с заварками и чайниками не хотелось. Потому чай только листовой а не мусор в пакетах с ароматом бумаги употребляю. Да и удобно во время короткого перерыва налить выпить нормального чаю. Ну кому то нравиться на 1.5 рубля чай в стаканчике и в пакете каждому свое. Еще 1.5 добавил и пачка листового чая.

• Провизия Senior Member
    офлайн
    Провизия Senior Member

2699

полгода на сайте
    пользователь #2711837

Написать сообщение

2699
    # 28 июня 2019 11:29
    A.Z.:

Перемещайся я много по городу - тоже носил бы термокружку с чаем. Но поскольку сего нет, то беру ее в бассейн, остальное - по случаю. Иногда могу и взять с собой в город, если надолго ухожу и с собой сумка, в которую она поместится. Если за город, беру термос.

разве нормальные люди пользуются таким чаем ? :D

• A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

51410

15 лет на сайте
    пользователь #21204

Написать сообщение

51410
    # 28 июня 2019 11:30

Кому и кобыла невеста :trollface:

[censored by tut]
  • Полиниатор Senior Member
    офлайн
    Полиниатор Senior Member

4792

5 лет на сайте
    пользователь #930827

Написать сообщение

4792
    # 28 июня 2019 11:43
    A.Z.:

самый мерзотный чай, который я пила, - это чай на заправке на трассе, там вода была по вкусу то ли из унитаза, то ли техническая. аж вспоминать противно. а стоил он рубля 3. за ту цену они обязаны были его делать на бутилированной воде.

Трусость – самый страшный человеческий порок © Булгаков
  • Wayne_Tedrow Senior Member
    офлайн
    Wayne_Tedrow Senior Member

6518

9 лет на сайте
    пользователь #316717

Написать сообщение

6518
    # 28 июня 2019 12:03
    дваодин:

Во-вторых 800гр лишних- это не такая уж и беда, для рюкзакв гораздо объемней, чем 15-20 кг.

Если выбираешься не на день и не на два, то вариант "баллон с газом и примус" - который завесит те же 800 г - кажется намного более рациональным

Добавлено спустя 13 минут 15 секунд

дваодин:

Ну и главное, вы просто не бывали в ситуации, когда готов за чашку чая не только пронести эти лишние 800гр, а согласен и на 3 лишних кило.

А на эти три кило лучше набрать чего-то другого. Предварительно

Абу Яна аль-Кубинхани
  • дваодин Senior Member
    офлайн
    дваодин Senior Member

2465

8 лет на сайте
    пользователь #356765

Написать сообщение

2465
    # 28 июня 2019 12:17 Редактировалось дваодин, 2 раз(а).
    Wayne_Tedrow:

дваодин:

Во-вторых 800гр лишних- это не такая уж и беда, для рюкзакв гораздо объемней, чем 15-20 кг.

Если выбираешься не на день и не на два, то вариант "баллон с газом и примус" - который завесит те же 800 г - кажется намного более рациональным

Посоветую мультитопливную горелку, будет работать на бензине , бкнзин- на любой заправке.
    Второе- я не путешествую живя в палатке. Мне больше по нраву перекладиной транспорт- поезд, автобус, самолет, мотоцикл. Ночую в отелях, мотелях... Поэтому мне лично, более выгоден вариант с термосом- от места старта, до места ночевки, а там можно и кипятильником подогреть.
    Зы: помню, прилетел во Вьетнам, в Да Нанг, с уверенностью, что уж где где, но во Вьетнаме кипятильник не проблема. Искал кипятильник, аж вспотел. Предлагали размером, для ведра, и только к вечеру нашел мелкий, но зарядили за него 10$,но не был готов платить за кипятиоьеик столько, зашел напоследок в лавку, которая торговала лампочками и проводами и там повезло и кипятильник был и купил за бакс. А потом жену током он шарахнул, провод был в одном месте оголен. :trollface:
    А купить чашку черного чая во Вьетнаме не так просто, потому что мало где готовят, только в сильно туристических местах. Так что термос и кипятильник спасают, особенно, если учесть, что кофе мы не пьем, и чай из пакетов я тоже не могу пить, если совсем не капец. От Липтона, аж подташнивать начинает.

Удалено
  • Провизия Senior Member
    офлайн
    Провизия Senior Member

2699

полгода на сайте
    пользователь #2711837

Написать сообщение

2699
    # 28 июня 2019 12:18
    Полиниатор:

A.Z.:

самый мерзотный чай, который я пила, - это чай на заправке на трассе, там вода была по вкусу то ли из унитаза, то ли техническая. аж вспоминать противно. а стоил он рубля 3. за ту цену они обязаны были его делать на бутилированной воде.

болотная вода :-?

• дваодин Senior Member
    офлайн
    дваодин Senior Member

2465

8 лет на сайте
    пользователь #356765

Написать сообщение

2465
    # 28 июня 2019 12:39 Редактировалось дваодин, 3 раз(а).
    Wayne_Tedrow:

А на эти три кило лучше набрать чего-то другого. Предварительно

Вы явно не бывали на Лангкави, где пузырь литровый Абсолюта стоит 7$, а к купленой бутылке пива дают бесплатно ещё одну, или в Гоа, где 0,7 рома стоит 3$. И таскать с собой ничего не надо.
    А во Вьетнаме, в лавках частенько стоит банка с корешками плавающими. Однажды спросил чё это, так мне дали попробовать эту настойку, как оказалось. Атомная, учитывая, что я не употребляю спиртного. Но если прикидываться каждый раз туристом интересующимся " а что это у вас в баночке?", то можно ваще на халяву бухать. :trollface:

Удалено
  • Wayne_Tedrow Senior Member
    офлайн
    Wayne_Tedrow Senior Member

6518

9 лет на сайте
    пользователь #316717

Написать сообщение

6518
    # 28 июня 2019 12:50
    дваодин:

Вы явно не бывали на Лангкави, где пузырь литровый Абсолюта стоит 7$, а к купленой бутылке пива дают бесплатно ещё одну, или в Гоа, где 0,7 рома стоит 3$. И таскать с собой ничего не надо.

Клево! А в тундре вот не наливают, так что приходится на себе ишачить.
    В прошлом году сдуру 120 километров пронес на своем горбу стеклянную литровую бутылку - сначала с топливом, потом пустую - а в этот раз набрался уму-разуму наконец, только в пластик

Абу Яна аль-Кубинхани
  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

51410

15 лет на сайте
    пользователь #21204

Написать сообщение

51410
    # 28 июня 2019 13:02

Я и на работе нахожу и время и возможность заваривать нормальный черный листовой чай :-? и с утилизацией никаких проблем. Как - рассказывал (и не раз).. правда ввиду особенности момента все по-простому - залил заварку в кружке кипятком из чайника, накрыл блюдцем, настоялся и вперед. Н уи чайных церемоний никаких, работу работай и пей.

[censored by tut]
  • Mardukas Senior Member
    офлайн
    Mardukas Senior Member

3696

более полугода на сайте
    пользователь #2653651

Написать сообщение

3696
    # 28 июня 2019 13:10

кто видел в продаже концентрат Беларуского кваса?

• vladimir1008 Junior Member
    офлайн
    vladimir1008 Junior Member

31

7 лет на сайте
    пользователь #622612

Написать сообщение

31
    # 29 июня 2019 07:42
    Mardukas:

кто видел в продаже концентрат Беларуского кваса?

В "Светофоре" на Ждановичах в прошлую субботу покупал. Вроде 1.23р за банку 500 мл.

• Mardukas Senior Member
    офлайн
    Mardukas Senior Member

3696

более полугода на сайте
    пользователь #2653651

Написать сообщение

3696
    # 29 июня 2019 07:44

vladimir1008, спасибо
    устал искать
    раньше в Радивиловском покупал а сейчас там шаром покати

• valerra1976 Senior Member
    офлайн
    valerra1976 Senior Member

4445

7 лет на сайте
    пользователь #643044

Написать сообщение

4445
    # 29 июня 2019 09:44
    дваодин:

Wayne_Tedrow:

дваодин:

Посоветую мультитопливную горелку, будет работать на бензине , бкнзин- на любой заправке.
    Второе- я не путешествую живя в палатке. Мне больше по нраву перекладиной транспорт- поезд, автобус, самолет, мотоцикл. Ночую в отелях, мотелях...

В таком случае вместо термоса целесообразнее грамм сто хлорки с собой взять. Продвинутые путешественники вместо хлорки берут с собой таблетки гипохлорита натрия.
    И воды можно безопасно попить и постираться :znaika:
    А термос -- это бегать от розетки к розетке.

• A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

51410

15 лет на сайте
    пользователь #21204

Написать сообщение

51410
    # 29 июня 2019 10:31 Редактировалось A.Z., 1 раз.

Даже Кабаев со своим термосом на встречу глав пяти семейств (с) ходит :D

[censored by tut]
  • Манго Senior Member
    офлайн
    Манго Senior Member

8703

9 лет на сайте
    пользователь #294727

Написать сообщение

8703
    # 29 июня 2019 11:30

Утром открыла купленный бобруйский, упакованный поштучно