Ответить
  • 75738 КРЫМсята
    офлайн
    75738 КРЫМсята

    29064

    17 лет на сайте
    пользователь #75738

    Профиль
    Написать сообщение

    29064
    # 26 июня 2019 10:28

    мой роман с китайскими сайтами закончился, когда расползлась возле молнии реально не дешевая сумка
    красивая была, но хватило ее только на сезон
    выяснилось, что кожа была натуральная, но пересушенная, и поэтому - идите ребята нафиг, за такие деньги я лучше нашу сумку возьму, хоть поношу
    хотя и наши уже давно не торт, берут самую дешевую фурнитуру, молнии-замки вылетают очень быстро

    Творю хрень. Да, полная хрень. Но я ее творец.
  • Mystere Senior Member
    офлайн
    Mystere Senior Member

    2727

    9 лет на сайте
    пользователь #1598645

    Профиль
    Написать сообщение

    2727
    # 26 июня 2019 10:30 Редактировалось Mystere, 1 раз.
    Helen0368:

    Какое отношение имеет мое желание или нежелание купить к драконовским ценам?

    :100500:
    Никогда не понимал почему привозная вода дешевле нашей. Вообще когда вода стоила как пиво, сок. квас? Там ведь еще куча компонентов надо и технологический процесс, а не тупо налить.
    А еще вспонилась статья про наши джинсы по 100 рублей, кому они нужны будут когда Турция есть за 80? :lol:

  • дваодин Senior Member
    офлайн
    дваодин Senior Member

    2660

    13 лет на сайте
    пользователь #356765

    Профиль
    Написать сообщение

    2660
    # 26 июня 2019 11:41
    Полиниатор:

    дваодин:

    Ну и по поводу покупок с Али. Они, конечно, имеют место быть, но мы не на столько богаты, чтобы покупать вещи с Али.

    полностью согласна. процентов 70 моих покупок с али меня не устраивают по качеству. вот реальный плохой китай. ну а только оставшиеся 30% - действительно "если не видно разницы, зачем платить больше".

    по поводу thermos. когда я его в первый раз увидела в дьюти, то подумала, за что такие деньги. вернулась в беларусь - вообще глаза на лоб полезли, что за бутылочку 140 рублей можно просить. но к качеству там было не придраться. поэтому все-таки куплю, но в дьютике.
    бутылка типа такой: https://catalog.onliner.by/thermosbottle/thermos/jng500p

    А теперь задумайтесь, сколько стоили эти 70%, и в эту лотерею можно было не играть, а деньги потраченные на шляпу, добавить и купить реально вещь. Второе- хорошие вещи на Али, стоят приблизительно столько же, что и у нас, если не хватать в первом подвернувшемся магазине.
    Теперь про Термос, я купил термос этой фирмы, написано, что кипяток держит сутки. Налил кипятка, положил в холодильник и забыл про него. Вспомнил через полтора дня. Достал, засунул палец в термос и обжегся немного, реально вода градусов по 70, или больше. Поэтому, когда выбирал стакан, даже не рассматривал другие фирмы. А тот стакан, на который я вам давал ссылку, есть самый крутой у Thermos, стоит, если заказывать на сайте Thermos, со скидкой 30$+ пересыл. Не вижу смысла заморачиваться за 10-15$ с почтами, оастаможками и прочей ботвой. Ну и даже в дьютике именно этот стакан будет стоить поболе, чем 30$, так что не сильно тут и теряешь, проще эти 10$ заработать, чем оббежать кучу дьютиков, чтобы найти именно такой.
    Но это моё мнение, соответственно у вас может быть своё.

    Удалено
  • Mystere Senior Member
    офлайн
    Mystere Senior Member

    2727

    9 лет на сайте
    пользователь #1598645

    Профиль
    Написать сообщение

    2727
    # 26 июня 2019 12:31 Редактировалось Mystere, 1 раз.

    Сравнивали хваленый стенли и арктику, арктика при цене 2.5 раза ниже уделала стенли. Не сильно но факт на лицо учитывая цену. Плюс мегаудобные кружки аж две. С "термос" скорее всего будет та же фигня. Переплата за бренд.

    Добавлено спустя 52 минуты 42 секунды

    дваодин:

    А теперь задумайтесь, сколько стоили эти 70%, и в эту лотерею можно было не играть, а деньги потраченные на шляпу, добавить и купить реально вещь. Второе- хорошие вещи на Али, стоят приблизительно столько же, что и у нас, если не хватать в первом подвернувшемся магазине.

    "Горечь от плохого качества помнится ещё долго после того,как исчезнет из памяти сладость дешевизны."

  • Полиниатор Senior Member
    офлайн
    Полиниатор Senior Member

    6305

    10 лет на сайте
    пользователь #930827

    Профиль
    Написать сообщение

    6305
    # 26 июня 2019 13:41
    дваодин:

    А теперь задумайтесь, сколько стоили эти 70%, и в эту лотерею можно было не играть, а деньги потраченные на шляпу, добавить и купить реально вещь.

    не учите меня, я и так ученая=) и алиэкспрессом не увлекаюсь, у меня всего заказов 30 за 5 лет. хотя для чистоты эксперимента пробежалась еще раз - все-таки чуть меньше неудач, процентов 40, просто они как-то больше запоминаются :D.

    а так али экспресс юзаю для мелочевки, типа держателей в машину (магнитный - вообще агонь!), usb-кабелей различных и т.д. и редких у нас штук - с этим никаких проблем.
    неудачными были покупки всякой галантереи и очков (хотя водительские антибликовые желтые - шикарные).
    Хай варожыць гадзючнік варожы, Усё роўна мы пераможам! Усё роўна мы пераможам, Бо іначай быць проста ня можа.
  • дваодин Senior Member
    офлайн
    дваодин Senior Member

    2660

    13 лет на сайте
    пользователь #356765

    Профиль
    Написать сообщение

    2660
    # 26 июня 2019 14:40
    Mystere:

    Сравнивали хваленый стенли и арктику, арктика при цене 2.5 раза ниже уделала стенли. Не сильно но факт на лицо учитывая цену. Плюс мегаудобные кружки аж две. С "термос" скорее всего будет та же фигня. Переплата за бренд.

    А теперь почитайте отзывы о Арктика, людей, которые пользовались термосом этой конторы год и более. Новый, он может и что-то может, но мы то покупаем новый, а пользуемся уже не новым. Очень много проблем с ним после года использования. И перестают держать тепло, пробки ломаются и прочие косяки. У меня хороший термос 9 лет прожил, и теперь ещё воду держит кипятком сутки, но вид потерял совсем, поэтому пошел на пенсию. С Термос переплата за бренд есть 100%,но лично я готов заплатить за надежность. Можно, конечно, Зажируши, и Тайгер, но они какие-то гламурные.

    Удалено
  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    69295

    19 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    69295
    # 26 июня 2019 14:51
    дваодин:

    У меня хороший термос 9 лет прожил, и теперь ещё воду держит кипятком сутки, но вид потерял совсем, поэтому пошел на пенсию.

    если просто потертый и побитый жизнью, но держатся как должно все съемные/резьбовые итд элементы - я бы и не менял)

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6357

    11 лет на сайте
    пользователь #643044

    Профиль

    6357
    # 26 июня 2019 15:10 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    del

  • дваодин Senior Member
    офлайн
    дваодин Senior Member

    2660

    13 лет на сайте
    пользователь #356765

    Профиль
    Написать сообщение

    2660
    # 26 июня 2019 15:10
    A.Z.:

    дваодин:

    У меня хороший термос 9 лет прожил, и теперь ещё воду держит кипятком сутки, но вид потерял совсем, поэтому пошел на пенсию.

    если просто потертый и побитый жизнью, но держатся как должно все съемные/резьбовые итд элементы - я бы и не менял)

    9 лет- это срок. И роняли и сам падал, нет уверенности, что не подведет. Термос беру в поездки, вернее, когда путешествую. И тогда уже нет времени искать, бегать в дороге. Поэтому для путешествий, имею нное количество брендовых вещей, с хорошей надежностью. И одежду- обувь соответствующую.
    Зы: один раз повелся на цену, купил таки себе мультитул Ганзо. И в поездке в нем разкрутился и потерялся болтик, только не помню где, или в плоскогубцах, или вообще, тот, что держит все инструменты. Поэтому сейчас купил Викторинокс большой, вдобавок к малому и доволен, аки удав.
    Имею телефон для таких поездок - Соним. Помню, как его покупал, мне в уши вливали, мол дурак, зачем он тебе, купи Рэмбоу, или что там такое. Мол разницы нет, и дешевле и больше всего напичкано. И что, сегодня у меня лежит этот Соним, зарядил и поехал, а где их Рэмбоу? Уже пару лет, как померли безвозвратно. Так что лично я готов переплатить, купить новое, но быть увереным в надежности.

    Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд

    valerra1976:

    Ого, какое тут обсуждение термосов закатили :o

    Какое-то это абсолютно не нужное в современном мире приспособление. По-моему, сейчас термосы даже в самых глухих сёлах не используют. Если раньше доярки и животноводы ещё брали с собой на фермы горячее в термосах, то сейчас человек после дойки коровы идёт в кафе и обедает там.

    А как приспособить термос в городе, я это даже представить не могу. Не думал, что даже в сельпо термосы остались, а их, оказывается в каталогах интернет-магазинов продают. Хотя, может, какой "выживальщик" и ходит по городу с термосом, но таких единицы на всю Беларусь.

    Если вы всю жизнь проводите в пределах кольцевой, а путешествуете только по путевке, то да, термос вам не нужен.

    Удалено
  • Полиниатор Senior Member
    офлайн
    Полиниатор Senior Member

    6305

    10 лет на сайте
    пользователь #930827

    Профиль
    Написать сообщение

    6305
    # 26 июня 2019 15:20
    valerra1976:

    Ого, какое тут обсуждение термосов закатили :o

    Какое-то это абсолютно не нужное в современном мире приспособление. По-моему, сейчас термосы даже в самых глухих сёлах не используют. Если раньше доярки и животноводы ещё брали с собой на фермы горячее в термосах, то сейчас человек после дойки коровы идёт в кафе и обедает там.

    А как приспособить термос в городе, я это даже представить не могу. Не думал, что даже в сельпо термосы остались, а их, оказывается в каталогах интернет-магазинов продают. Хотя, может, какой "выживальщик" и ходит по городу с термосом, но таких единицы на всю Беларусь.

    я термокружку в основном для ледяной воды ношу. в жару не греется.

    Хай варожыць гадзючнік варожы, Усё роўна мы пераможам! Усё роўна мы пераможам, Бо іначай быць проста ня можа.
  • mrlaki Member
    офлайн
    mrlaki Member

    201

    10 лет на сайте
    пользователь #1036674

    Профиль
    Написать сообщение

    201
    # 26 июня 2019 16:34
    Morskoj briz:

    Мне нравилось мороженое под маркой "Бодрая корова", реально вкусное было
    просто счас я ассортимента не знаю, не присматривалась

    Да, вкусное. Но в этом году я его не видела.

  • Korben_Dallas Senior Member
    офлайн
    Korben_Dallas Senior Member

    2843

    13 лет на сайте
    пользователь #395360

    Профиль
    Написать сообщение

    2843
    # 26 июня 2019 17:52 Редактировалось Korben_Dallas, 1 раз.
    дваодин:

    Если вы всю жизнь проводите в пределах кольцевой, а путешествуете только по путевке, то да, термос вам не нужен.

    Я путешествую много "не по путевке", но в упор не понимаю, зачем нужен термос. Весит и места занимает в рюкзаке он заметно больше, чем простая бутылка того же объема, а держит тепло (или холод) недостаточно долго для того, чтобы оправдывать потраченные на этот вес усилия.

    Термос предназначен для изготовления чаев/настоек дома, когда рецептура требует настаивания какого-то напитка при повышенной температуре в течение продолжительного времени. А в переносных применениях: именно для недолгих автомобильных или велосипедных поездок, т.е. все таки если и не "в пределах кольцевой", то совсем недалеко за этими пределами.

    Et si tu tombes 7 fois Toujours se relever 8
  • serg42 Senior Member
    офлайн
    serg42 Senior Member

    21345

    11 лет на сайте
    пользователь #701830

    Профиль
    Написать сообщение

    21345
    # 26 июня 2019 18:02

    valerra1976, Опять нас троллит.доярка в кафе :ura:
    А термос нужная вещь.в обед бутерброды с горячим кофе норм.

    Добавлено спустя 32 секунды

    Другой смайлик должен быть :lol:

    добропорядочный социопат
  • дваодин Senior Member
    офлайн
    дваодин Senior Member

    2660

    13 лет на сайте
    пользователь #356765

    Профиль
    Написать сообщение

    2660
    # 26 июня 2019 18:58 Редактировалось дваодин, 1 раз.
    Korben_Dallas:

    дваодин:

    Если вы всю жизнь проводите в пределах кольцевой, а путешествуете только по путевке, то да, термос вам не нужен.

    Я путешествую много "не по путевке", но в упор не понимаю, зачем нужен термос. Весит и места занимает в рюкзаке он заметно больше, чем простая бутылка того же объема, а держит тепло (или холод) недостаточно долго для того, чтобы оправдывать потраченные на этот вес усилия

    Если ваш термос держит тепло недостаточно долго, приобретите что-то получше,чем то,что у вас сейчас, то,
    что держит тепло сутки и более.
    А если вы не понимаете зачем термос в путешествии, значит мы с вами выбрали разные способы путешествия, разные условия и разные страны. Но поверьте, в моем случае, термос лучше иметь, даже учитывая его вес, чем не иметь.

    Удалено
  • Wayne_Tedrow Senior Member
    офлайн
    Wayne_Tedrow Senior Member

    9362

    13 лет на сайте
    пользователь #316717

    Профиль
    Написать сообщение

    9362
    # 26 июня 2019 19:21
    дваодин:

    Если вы всю жизнь проводите в пределах кольцевой, а путешествуете только по путевке, то да, термос вам не нужен.

    Гы. Представил, как вы засовываете термос в рюкзак на 15-20 кило и проходите с ним по 30 км в день
    Хотя если если в машине на рыбалку, то да, наверное...

    Абу Яна аль-Кубинхани
  • Mystere Senior Member
    офлайн
    Mystere Senior Member

    2727

    9 лет на сайте
    пользователь #1598645

    Профиль
    Написать сообщение

    2727
    # 26 июня 2019 23:30
    valerra1976:

    А как приспособить термос в городе, я это даже представить не могу. Не думал, что даже в сельпо термосы остались, а их, оказывается в каталогах интернет-магазинов продают. Хотя, может, какой "выживальщик" и ходит по городу с термосом, но таких единицы на всю Беларусь.

    Бывают еще рыбаки и велосипедисты и походники.

    Добавлено спустя 1 минута 12 секунд

    дваодин:

    А теперь почитайте отзывы о Арктика, людей, которые пользовались термосом этой конторы год и более.

    Смотря какая модель. Арктика живучая.

    Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды

    valerra1976:

    А как приспособить термос в городе, я это даже представить не могу. Не думал, что даже в сельпо термосы остались, а их, оказывается в каталогах интернет-магазинов продают. Хотя, может, какой "выживальщик" и ходит по городу с термосом, но таких единицы на всю Беларусь.

    Товарищ берет на природу кипяток и заваривает чай с переносным чайным набором. Любит такие вещи. И мало людей осталось которые получают кайф от простых вещей. А бурду из автоматов и в кафе пейте сами.

  • ромашка.незабудка Senior Member
    офлайн
    ромашка.незабудка Senior Member

    1078

    6 лет на сайте
    пользователь #2236796

    Профиль
    Написать сообщение

    1078
    # 27 июня 2019 23:01

    Здравствуйте. Подскажите, где можно посмотреть хорошие белорусские сувениры в подарок?

  • Манго Senior Member
    офлайн
    Манго Senior Member

    16555

    13 лет на сайте
    пользователь #294727

    Профиль
    Написать сообщение

    16555
    # 27 июня 2019 23:03

    ромашка.незабудка, а вам из какой области?
    На площади Свободы очень много киосков со всякой всячиной. Условно самобытной, но туристам видимо нравится.

    Все лён любят, это в фирменный идти

    Squatina aculeata
  • Полиниатор Senior Member
    офлайн
    Полиниатор Senior Member

    6305

    10 лет на сайте
    пользователь #930827

    Профиль
    Написать сообщение

    6305
    # 27 июня 2019 23:27
    ромашка.незабудка:

    Здравствуйте. Подскажите, где можно посмотреть хорошие белорусские сувениры в подарок?

    на туте сегодня статья была: https://afisha.тут.by/news/anews/642363.html

    Хай варожыць гадзючнік варожы, Усё роўна мы пераможам! Усё роўна мы пераможам, Бо іначай быць проста ня можа.
  • Yuna Senior Member
    офлайн
    Yuna Senior Member

    14065

    14 лет на сайте
    пользователь #168554

    Профиль
    Написать сообщение

    14065
    # 28 июня 2019 00:10
    ромашка.незабудка:

    Здравствуйте. Подскажите, где можно посмотреть хорошие белорусские сувениры в подарок?

    Если лён, то Лянок на пр-те Независимости 46, рядом ЦУМ - там тоже есть отдел сувениров, да и в любом универмаге ГУМ, Немига.

    Себе свой совет посоветуй