Ответить
  • wlawal Senior Member
    офлайн
    wlawal Senior Member

    1371

    13 лет на сайте
    пользователь #311579

    Профиль
    Написать сообщение

    1371
    # 10 августа 2018 16:16
    Priestby:

    Чем вам крахмал не угодил? не вреднее муки, даже полезнее за счет калия. А теперь посчитайте сколько в день съедаете сахара и муки.

    Вам, возможно, не приходилось сталкиваться с такой необходимостью, как СТРОЖАЙШЕЕ соблюдение правил правильного питания.
    Вопрос, конечно, адресован не мне, но отвечу вам из личного опыта: при выборе продуктов уже очень давно исключила те, в содержании которых значится сахар, крахмал, мука. И даже состав совершенно диетических хлебцов, в которых присутствует пшеничная клетчатка, меня тоже не устраивает.
    Так что поверьте, есть люди, которые сахара и муки в день не съедают НИСКОЛЬКО :-? (про фрукты знаю, ем редко и очень выборочно). Поэтому и крахмал в йогурте для одних "да ну что там той ложки", а для других - "поищу без лишних добавок".
    Любителям самодельных йогуртов отвечу - не настолько фанатею от этого продукта, но баночку-две беру раз в неделю (вместо сметаны).

  • Восьмая_Марта Senior Member
    офлайн
    Восьмая_Марта Senior Member

    4933

    7 лет на сайте
    пользователь #2159429

    Профиль
    Написать сообщение

    4933
    # 10 августа 2018 16:19

    olicha, понятно) по хорошему ценнику, может и я прикупила бы для запекания какого, в салат или в пиццу.
    а они обрезь эту продают только какого-то одного вида или все вместе. как говорится, что накидают в пакет

  • olicha Senior Member
    офлайн
    olicha Senior Member

    20121

    10 лет на сайте
    пользователь #841979

    Профиль
    Написать сообщение

    20121
    # 10 августа 2018 16:25

    Восьмая_Марта, когда я брала, то была одного вида. И обрезью это условно можно назвать, т.к. пластины сыра, спрессованные штуки по 4 вместе, а по длине, как получится

  • Yuna Senior Member
    офлайн
    Yuna Senior Member

    14106

    15 лет на сайте
    пользователь #168554

    Профиль
    Написать сообщение

    14106
    # 10 августа 2018 17:35
    Восьмая_Марта:

    мы все детство советское росли на баночном питании. мясном и фруктовом. и никто не помер

    В советском детстве хоть как-то готовили. А помирать никто не будет, но желудки портятся с младенчества.
    olicha, сыр вроде бы не обрезают, его в формы закладывает при производстве.

    Себе свой совет посоветуй
  • olicha Senior Member
    офлайн
    olicha Senior Member

    20121

    10 лет на сайте
    пользователь #841979

    Профиль
    Написать сообщение

    20121
    # 10 августа 2018 18:43

    Yuna, ниче не знаю о производства сыра в Поставах. Просто высказала впечатление, исходя из некондиционного сыра, который один раз довелось купить.

  • Тутта Senior Member
    офлайн
    Тутта Senior Member

    2340

    12 лет на сайте
    пользователь #431801

    Профиль
    Написать сообщение

    2340
    # 11 августа 2018 09:01 Редактировалось Тутта, 2 раз(а).
    Priestby:

    Тутта:

    В домашний тоже добавляете крахмал? И зачем возитесь с самодельным, если вокруг полно йогуртов с ложкой крахмала на литр?

    Не добавляю, я делаю йогурт из 2.5 или 3.2 молока, густоты хватает. Чем вам крахмал не угодил? не вреднее муки, даже полезнее за счет калия. А теперь посчитайте сколько в день съедаете сахара и муки. Крахмал в баночке йорта будет лишь погрешностью.

    Почему Вы так уверены, что в моем питании крахмал в йогурте будет погрешностью?
    Зачем в питьевой йогурт, который и так, в принципе, должен быть жидким, да еще в названии с приставкой "Эко", добавлять модифицированный крахмал? Почитайте о его возможном влиянии на организм... да и, в конце-концов, вкус он придал йогурту несколько неприятный.
    И да, этот модифицированный крахмал сейчас, как сахар и соль, добавляют во многие продукты, поэтому хотелось бы, чтобы хотя бы в продуктах, убеждающих в своей экологичности и пользе, его не было.

    Priestby:

    lonely_phantom:

    Кстати, кто подобное ест или пробовал, есть альтернатива по вкусу и качеству

    Ребенку? Купить на комаровке свежий кусок говядина/телятины, лучше даже с жилами. Отварить, расфасовать порциями по пакетикам и заморозить. Размораживаем, нарезаем тонкими кусками поперек волокон и подаем с гречкой/овсянкой. Лучше альтернативы не найдете. Еще можно понять покупку мясных консерв на дачу/в поход, но повседневно их есть такое себе.

    У меня в холодильнике тоже пара видов этого пюре имеется. Для себя... вместо паштета, когда хочется что-нибудь по-быстрому перекусить. И да, на выезд за город тоже, в принципе, можно. С кусочками замороженной говядины бутерброд делать - такое себе удовольствие, да и размораживать приходится.

    olicha:

    Тогда понятно. Я как-то купила. Нормальные обрезки . Судя по виду, я сделала вывод, что сыру голландскому придают прямоугольную форму, а то, что "лишнее" обрезают. В итоге получаются пластины 1-1,5 см толщиной, шириной см 10 и длиной см 20-40. Их складывают вместе и продают как некондицию. По цене было дешевле процентов на 30, чем такой же сыр у них.

    То есть, поставчане из круглой головки сыра пилят прямоугольные бруски, а обрезь продают по заниженной цене, недополучая прибыль?!
    Мне не верится в подобную недальновидность. Что мешает им сразу заливать сыр в прямоугольные формы? :-?
    Все-таки подозреваю, что происхождение этих обрезков другое. Но при случае купила бы: на пиццу, горячие бутерброды, в запеканки и тд - :super:

  • olicha Senior Member
    офлайн
    olicha Senior Member

    20121

    10 лет на сайте
    пользователь #841979

    Профиль
    Написать сообщение

    20121
    # 11 августа 2018 09:13

    Тутта, не правильно поняли. Обрезки именно от прямоугольного сыра, т.е. пластины шириной около 10 см и разной длины где-то от 20 см

    Добавлено спустя 50 секунд

    Т.е. типа делали "идеальный" прямоугольник, отрезая лишнее

    Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд

    Тутта:

    Но при случае купила бы: на пиццу, горячие бутерброды, в запеканки и тд

    И для этого брала, только один получилось, больше ни разу не видела

  • Mystere Senior Member
    офлайн
    Mystere Senior Member

    2734

    9 лет на сайте
    пользователь #1598645

    Профиль
    Написать сообщение

    2734
    # 11 августа 2018 11:37
    Тутта:

    Priestby:

    Ну добавили на литр йогурта ложку крахмала. Вам от этого что будет?

    Слова истинного белоруса :D ни убавить, ни прибавить.

    В домашний тоже добавляете крахмал? И зачем возитесь с самодельным, если вокруг полно йогуртов с ложкой крахмала на литр?

    :trollface:

  • Восьмая_Марта Senior Member
    офлайн
    Восьмая_Марта Senior Member

    4933

    7 лет на сайте
    пользователь #2159429

    Профиль
    Написать сообщение

    4933
    # 11 августа 2018 11:53 Редактировалось Восьмая_Марта, 1 раз.

    уже не первый раз замечено.

    тостовый хлеб "Английский" (овсянник, геркулес) несвежий, несмотря на указанную на упаковке дату.

    буквально вчера. доставка из еврика. дата изготовления 10 число. но хлеб явно не свежий. он у меня такой бывает, когда неделю дома полежит. (упаковка большая. быстро не съедаем)

    делаю вывод. перепроизводство. переупаковывают старый хлеб с новыми датами

  • Priestby Senior Member
    офлайн
    Priestby Senior Member

    1913

    14 лет на сайте
    пользователь #200235

    Профиль
    Написать сообщение

    1913
    # 11 августа 2018 12:06 Редактировалось Priestby, 11 раз(а).
    wlawal:

    Вам, возможно, не приходилось сталкиваться с такой необходимостью, как СТРОЖАЙШЕЕ соблюдение правил правильного питания.

    Приходилось и уже не первый год )

    wlawal:

    при выборе продуктов уже очень давно исключила те, в содержании которых значится сахар, крахмал, мука

    Вы молодец. У меня похожая история, но всегда могу что-то позволить себе в умеренном количестве. Это как 80% диет составляют твой рацион из вареных куриных филе, вареные яйца и тд. А через пару недель такого питания ты уже терпеть это не можешь, срываешься и дальше продолжаешь жрать. Хотя можно пожарить на сковородке это филе и яйцо с любимыми специями на небольшом количестве масла. Пусть съешь меньше, чем вареного, зато получишь удовольствие и не надоедает.

    wlawal:

    Поэтому и крахмал в йогурте для одних "да ну что там той ложки", а для других - "поищу без лишних добавок".

    Не спорю, но в пример вы поставили йогурт, который хоть и без лишних добавок, но в 2 раза калорийнее. И как я понял вы стараетесь не превышать определенную калорийность продуктов.

    Тутта:

    Почему Вы так уверены, что в моем питании крахмал в йогурте будет погрешностью?

    Ок, берем столовую ложку на литр молока. Это около 75 ккал. Йогурт 120 гр. Пусть будет лишних 10ккал. Суточная норма калорий для женщин грубо говоря 2000ккал. И да, крахмал в йогурте будет лишь погрешностью

    Тутта:

    Зачем в питьевой йогурт, который и так, в принципе, должен быть жидким, да еще в названии с приставкой "Эко", добавлять модифицированный крахмал? Почитайте о его возможном влиянии на организм... да и, в конце-концов, вкус он придал йогурту несколько неприятный.

    Я вкусный не питьевой. Добавляют очевидно, чтобы экономить. Из 1.5 молока получается слишком жидкий йогурт, если ничего не добавлять. Модифицированный крахмал! Страшно звучит, правда? А по факту быстрый углевод, как и белый рис, хлеб, сок, картошка. Я верю научным фактам, а не страшилкам в интернете и по тв. Это как со "страшными и вредными ГМО".

    Тутта:

    я. Для себя... вместо паштета, когда хочется что-нибудь по-быстрому перекусить. И да, на выезд за город тоже, в принципе, можно. С кусочками замороженной говядины бутерброд делать - такое себе удовольствие, да и размораживать приходится.

    А вы уверены в составе этих продуктов? Мясо для них используется как правило самого низкого качества, кожа, субпродукты. Привет, холестерин!

    Тутта:

    С кусочками замороженной говядины бутерброд делать - такое себе удовольствие, да и размораживать приходится.

    Если не успели за час достать, то в каждой СВЧ есть режим разморозки. Минута и все. Дальше уже вкусовщина. От себя, особых отличий от обычной разморозки нет. Не нравится говядина? Берите то же филе, можно и жареное (без кляра). Не хотите готовить? у нас в магазинах есть очень годные нежирные куриные рулеты с хорошим БЖУ . Пример https://e-dostavka.by/catalog/item_569562.html Это будет вкусней и дешевле непонятных консерв.
    Mystere
    Не пью, не курю, сахар редко. А вы дальше ешьте консервы, заедайте бульбой и бойтесь щепотки крахмала :lol:
    И да, воду для питья лучше фильтровать, а еще лучше заказывать бутилированную.

  • Mystere Senior Member
    офлайн
    Mystere Senior Member

    2734

    9 лет на сайте
    пользователь #1598645

    Профиль
    Написать сообщение

    2734
    # 11 августа 2018 12:19 Редактировалось Mystere, 3 раз(а).
    Восьмая_Марта:

    тостовый хлеб "Английский" (овсянник, геркулес) несвежий, несмотря на указанную на упаковке дату.

    Угу я вообще фанатом этого хлеба был без него утренний завтрак не завтрак. Но потом начало бесить что таки да не свежий бывает и текстура каждый раз как лотерея иногда партия супер плотненький масло ложиться супер а иногда разваливается как труха. А еще упаковка калечная вечно то дырявая то вскрытая. А еще как мне показалось их частенько путают или пихают в ту упаковку что есть.

    Добавлено спустя 1 минута 16 секунд

    Priestby:

    Не пью, не курю, сахар редко. А вы дальше ешьте консервы, заедайте бульбой и бойтесь щепотки крахмала
    И да, воду для питья лучше фильтровать, а еще лучше заказывать бутилированную.

    Вы что то путаете это не я щепотки крахмала испугался :lol:
    Бутиллированная зачастую та же фильтрованная не упала нафиг. Меня фильтрованная полностью устраивает. Бутилированную только если еду куда покупаю.

  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21391

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21391
    # 11 августа 2018 13:02 Редактировалось lonely_phantom, 2 раз(а).
    Восьмая_Марта:

    или о чудо. если хлястик сразу не оторвался, то открываются только до половины банки. а дальше загибаются по краям, деформируют банку и ни туда ни сюда

    Тоже бывает) Но реже)
    Чаще он сразу отваливается)

    Priestby:

    Ребенку?

    Взрослому. На тот случай, когда есть хочется, а готовить нет возможности/сил/здоровья + строгая диета (т.е. бутером не отделаешься).

    Добавлено спустя 1 минута 39 секунд

    Mystere:

    А, т.е. мне можно фильтровать воду. Буду знать))

  • Priestby Senior Member
    офлайн
    Priestby Senior Member

    1913

    14 лет на сайте
    пользователь #200235

    Профиль
    Написать сообщение

    1913
    # 11 августа 2018 16:04 Редактировалось Priestby, 3 раз(а).
    lonely_phantom:

    тот случай, когда есть хочется, а готовить нет возможности/сил/здоровья + строгая диета (т.е. бутером не отделаешься).

    мясо (индейка, говядина, кура), жареное, вареное, запеченное- не важно. главное без кучи масла и кляров + греча. Все расфасовываем по пакетам/ контейнерам и в морозилку. За час-полтора можно сделать запасов на пару недель. 2 минуты микроволновке и готово.Есть со свежими овощами, либо если совсем лениво можно в порции еды добавлять овощные смеси. например "мексиканскую". Быстро, вкусно, сытно и полезно.

  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21391

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21391
    # 11 августа 2018 16:16 Редактировалось lonely_phantom, 2 раз(а).

    Priestby, что вам непонятно из слов "нет возможности/сил/здоровья"? :spy:

  • mikolaki Senior Member
    офлайн
    mikolaki Senior Member

    27985

    18 лет на сайте
    пользователь #36525

    Профиль
    Написать сообщение

    27985
    # 11 августа 2018 17:52
    Priestby:

    Модифицированный крахмал! Страшно звучит, правда?

    Конечно страшно. Клей для обоев из него делают :trollface:

    Пока не пользовался интернетом, не знал, что на свете есть столько идиотов. © Станислав Лем
  • Yuna Senior Member
    офлайн
    Yuna Senior Member

    14106

    15 лет на сайте
    пользователь #168554

    Профиль
    Написать сообщение

    14106
    # 11 августа 2018 18:52
    mikolaki:

    . Клей для обоев из него делают

    Но ведь не наоборот.

    Себе свой совет посоветуй
  • Oblivion Senior Member
    офлайн
    Oblivion Senior Member

    15634

    18 лет на сайте
    пользователь #36928

    Профиль
    Написать сообщение

    15634
    # 11 августа 2018 20:35
    Priestby:

    Я верю научным фактам

    Priestby:

    Привет, холестерин!

    :lol:

    В мири зкасок тожы люби булочкы. Гнум.
  • Манго Senior Member
    офлайн
    Манго Senior Member

    16555

    13 лет на сайте
    пользователь #294727

    Профиль
    Написать сообщение

    16555
    # 11 августа 2018 20:37
    mikolaki:

    Конечно страшно. Клей для обоев из него делают

    В картошке тоже крахмал, на который обои можно клеить)

    Squatina aculeata
  • Mystere Senior Member
    офлайн
    Mystere Senior Member

    2734

    9 лет на сайте
    пользователь #1598645

    Профиль
    Написать сообщение

    2734
    # 12 августа 2018 00:22
    Манго:

    mikolaki:

    Конечно страшно. Клей для обоев из него делают

    В картошке тоже крахмал, на который обои можно клеить)

    Раньше так и клеили :trollface:

  • porte Member
    офлайн
    porte Member

    459

    13 лет на сайте
    пользователь #389166

    Профиль
    Написать сообщение

    459
    # 12 августа 2018 10:20
    Восьмая_Марта:

    покупай йогурты без наполнителей. только белые.
    российский данон активия без наполнителей точно без крахмала.

    ну так и покупаю :D

    DARVIKa:

    Зачем вообще, любителям йогуртов покупать неизвестно что? Можно же элементарно себе йогурта наделать на неделю. 3 литра молока закипятить, остудить до 40 градусов, добавить 300 г. закваски. Поставить в духовку на ночь, с самым минимальным подогревом (хорошо у кого электроплита). Утром достать готовый йогурт . Добавить сахар по вкусу. Добавить на вкус, перемолотых ягод или банан, или ещё чего есть. Для следующего приготовления, чтоб не покупать закваску, оставить стакан этого йогурта.

    Все верно! только тема "купляйте бла-бла-бла", ну так так и покупаем, что лучше сделать самому

    Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд

    Oblivion:

    Проблема в другом - Вы ни на вкус, ни на цвет, ни на аромат не отличите йогурт с крахмалом от йогурта без оного.

    К сожалению Вы не правы. Крахмальные продукты имеют характерный и выраженный вкус по сравнению с йогуртами без крахмала. Я уже не говорю про густоту, которую уже все могут отличить.