Ответить
  • Тутта Senior Member
    офлайн
    Тутта Senior Member

    2340

    12 лет на сайте
    пользователь #431801

    Профиль
    Написать сообщение

    2340
    # 30 апреля 2018 08:56

    Полиниатор, а я вообще наборы недолюбливаю. Не тот у нас ритм жизни. Есть два подаренных (чайный и кофейный), но они используются очень-очень редко. Как Вы, наверное, догадались "по большим праздникам для гостей" :D
    Мы предпочитаем пить чай и кофе из своих любимых чашек-кружек. У нас они именно "свои".И все разнокалиберные, а чайных по две штуки "на душу населения" и пользуемся только "своими" чашками.

  • prodamgarnituru Neophyte Poster
    офлайн
    prodamgarnituru Neophyte Poster

    18

    10 лет на сайте
    пользователь #1013799

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 1 мая 2018 17:25 Редактировалось prodamgarnituru, 1 раз.

    Насчет чашек не знаю, по-моему их достаточно в любом магазине: и белорусских из серого фарфора в разных стилях, и китайских, и европейских в современнои стиле различных размеров и на заказ можно любой орнамент на любой кружке напечатать.

  • Полиниатор Senior Member
    офлайн
    Полиниатор Senior Member

    6305

    10 лет на сайте
    пользователь #930827

    Профиль
    Написать сообщение

    6305
    # 1 мая 2018 17:37

    prodamgarnituru, чашки не равно кружки. Как раз таки кружек действительно полно, а с чашками, по крайней мере современными стильными, напряг. Бссровских, как вы правильно заметили, навалом (и то, там скорее все же кружки :conf: ). С золотой каемочкой, будь она не ладна, тоже. Стандартный набор Люминарк один и тот же уже набил оскомину своим присутствием во всех магазинах Беларуси, России и Польши.

    Конечно, это все вопрос вкуса, но мой вкус не удовлетворен :weep:

    Хай варожыць гадзючнік варожы, Усё роўна мы пераможам! Усё роўна мы пераможам, Бо іначай быць проста ня можа.
  • Kjeller Senior Member
    офлайн
    Kjeller Senior Member

    2725

    11 лет на сайте
    пользователь #762080

    Профиль
    Написать сообщение

    2725
    # 1 мая 2018 18:36
    Полиниатор:

    prodamgarnituru, чашки не равно кружки. Как раз таки кружек действительно полно, а с чашками, по крайней мере современными стильными, напряг. Бссровских, как вы правильно заметили, навалом (и то, там скорее все же кружки :conf: ). С золотой каемочкой, будь она не ладна, тоже. Стандартный набор Люминарк один и тот же уже набил оскомину своим присутствием во всех магазинах Беларуси, России и Польши.

    Конечно, это все вопрос вкуса, но мой вкус не удовлетворен :weep:

    Губа у вас не дура, эта чашечка от Villeroy&Boch

  • baklanius Senior Member
    офлайн
    baklanius Senior Member

    13613

    12 лет на сайте
    пользователь #504252

    Профиль
    Написать сообщение

    13613
    # 2 мая 2018 09:43 Редактировалось baklanius, 1 раз.
    Полиниатор:

    а я убеждаюсь, что у нас в принципе никакой ассортимент чайно-кофейных наборов

    да, ладно, в любом гиппере этих кофейных наборов валом

    И снова паровозы, колеса, дороги...
  • siargy Senior Member
    офлайн
    siargy Senior Member

    2376

    14 лет на сайте
    пользователь #262301

    Профиль
    Написать сообщение

    2376
    # 2 мая 2018 13:37
    Полиниатор:

    с чашками, по крайней мере современными стильными, напряг.

    неверю

    Магазин «Керамика-Столица»
    г.Минск ТЦ «Столица», средний уровень, 408 павильон

    Алег Трусаў: Лупіце на трасянке, ўсе з гэтага пачыналі.
  • Полиниатор Senior Member
    офлайн
    Полиниатор Senior Member

    6305

    10 лет на сайте
    пользователь #930827

    Профиль
    Написать сообщение

    6305
    # 2 мая 2018 15:03

    baklanius, siargy, так мне чайный набор надо. а с кофейными действительно получше.

    Хай варожыць гадзючнік варожы, Усё роўна мы пераможам! Усё роўна мы пераможам, Бо іначай быць проста ня можа.
  • 1505635 Member
    офлайн
    1505635 Member

    423

    9 лет на сайте
    пользователь #1505635

    Профиль
    Написать сообщение

    423
    # 2 мая 2018 16:06

    Полиниатор, пейте чай из кофейного, разницы никакой

  • Полиниатор Senior Member
    офлайн
    Полиниатор Senior Member

    6305

    10 лет на сайте
    пользователь #930827

    Профиль
    Написать сообщение

    6305
    # 2 мая 2018 16:10
    1505635:

    Полиниатор, пейте чай из кофейного, разницы никакой

    вы что, кофейная чашка же на полглотка. а китайские чайные ритуалы я не поддерживаю (там из малюсеньких пиал пьют)

    Хай варожыць гадзючнік варожы, Усё роўна мы пераможам! Усё роўна мы пераможам, Бо іначай быць проста ня можа.
  • Rakot_ Knife Club
    офлайн
    Rakot_ Knife Club

    4097

    8 лет на сайте
    пользователь #1847058

    Профиль
    Написать сообщение

    4097
    # 2 мая 2018 20:14

    Полиниатор, а такого типа?

  • Yuna Senior Member
    офлайн
    Yuna Senior Member

    14131

    15 лет на сайте
    пользователь #168554

    Профиль
    Написать сообщение

    14131
    # 2 мая 2018 20:22
    Полиниатор:

    так мне чайный набор надо.

    С заварником и сахарницей? Если нет, то вполне можно купить несколько одинаковых или похожих чашек-кружек, есть и с блюдцами.
    Кстати, с удивлением узнала, что магазин Кристалл с посудой на проспекте закрылся.

    Себе свой совет посоветуй
  • Полиниатор Senior Member
    офлайн
    Полиниатор Senior Member

    6305

    10 лет на сайте
    пользователь #930827

    Профиль
    Написать сообщение

    6305
    # 2 мая 2018 21:33
    Rakot_:

    Полиниатор, а такого типа?

    это на ночной горшок похоже :trollface:

    Yuna:

    Если нет, то вполне можно купить несколько одинаковых или похожих чашек-кружек, есть и с блюдцами.

    я уже думала об этом, но на глаза не попадаются в достаточном количестве. в короне, например, есть хорошая чайная пара, но только 2-3, а надо хотя бы 4.

    Хай варожыць гадзючнік варожы, Усё роўна мы пераможам! Усё роўна мы пераможам, Бо іначай быць проста ня можа.
  • trant Senior Member
    офлайн
    trant Senior Member

    7628

    14 лет на сайте
    пользователь #209861

    Профиль
    Написать сообщение

    7628
    # 2 мая 2018 21:44

    Rakot_, отличные сувенирчики :super: Как по качеству, крепкие?

    Так поспешите. У вас мало времени. На небе только и разговоров, что о море...
  • Тутта Senior Member
    офлайн
    Тутта Senior Member

    2340

    12 лет на сайте
    пользователь #431801

    Профиль
    Написать сообщение

    2340
    # 3 мая 2018 07:43 Редактировалось Тутта, 1 раз.
    baklanius:

    да, ладно, в любом гиппере этих кофейных наборов валом

    Видимо, не по тем гиперам я ходила. :-? Не видела никакого "валом". Хорошо, если одна штука и найдется.
    Или Вы имеете ввиду именно набор из 6-и чашек? Так я об этом и писала, что наборов побольше, а вот пары почему-то мало представлены.

    siargy:

    неверю

    Магазин «Керамика-Столица»
    г.Минск ТЦ «Столица», средний уровень, 408 павильон

    На вид интересные. Но у меня были глиняные тарелки и чашки наших производителей. Как-то очень быстро они надкалываются, трескаются. Глазурь становится неравномерно шершавой, как-будто пятнами сходит. Есть еще горшочки д/запекания. Та же ерунда: трещины. Из 6 в строю осталось только 2 шт. Это при том, что соблюдаю все правила обращения с глиняной посудой для термообработки пищи. С тех пор остерегаюсь нашей глиняной посуды. Что-то мне она не очень подошла.

    Полиниатор:

    baklanius, siargy, так мне чайный набор надо. а с кофейными действительно получше.

    Мне все наоборот показалось: чайных выбор больше. :-?

  • Rakot_ Knife Club
    офлайн
    Rakot_ Knife Club

    4097

    8 лет на сайте
    пользователь #1847058

    Профиль
    Написать сообщение

    4097
    # 3 мая 2018 08:15
    trant:

    Rakot_, отличные сувенирчики :super: Как по качеству, крепкие?

    есть у меня кружка одна, плохого не скажу

    Полиниатор:

    это на ночной горшок похоже

    ну тогда айда по магазам "красоту" изысканную искать :lol:

  • Тутта Senior Member
    офлайн
    Тутта Senior Member

    2340

    12 лет на сайте
    пользователь #431801

    Профиль
    Написать сообщение

    2340
    # 3 мая 2018 09:12

    Купила осенью пижаму от Свитанка. Вроде, и неплохая, мягкая, теплая, на байке. Но за зиму она подсела на 2 размера по ширине и по длине (благо, зная о такой особенности свитанковских "начесовых" изделий, сразу купила на 2 размера и роста больше) и перекрутилась. Теперь все швы не на своем месте. Ну, и полиняла заметно.
    И уже года четыре есть какая-то китайская, шитая для европейского рынка: все швы на месте, по размеру осталась прежней. И цвет почти не утратила.
    Вот почему так?! :molotok:

  • qwerty_123 Senior Member
    офлайн
    qwerty_123 Senior Member

    6339

    16 лет на сайте
    пользователь #115495

    Профиль
    Написать сообщение

    6339
    # 3 мая 2018 09:26

    Теория заговора от 30 апреля 2018

    крахмал найден в сметане этих марок
    Милава - Минский молочный завод №1
    и Брест-литовская сметана 20%-ая от Савушкин продукт

    видео здесь: с 8-ой минуты

    Детство-это когда не паришься,что и как сказать,а просто кинул песком в лицо и проблемы нет.
  • Chuchmek Member
    офлайн
    Chuchmek Member

    267

    6 лет на сайте
    пользователь #2353093

    Профиль
    Написать сообщение

    267
    # 3 мая 2018 10:19
    Тутта:

    Купила осенью пижаму от Свитанка. Вроде, и неплохая, мягкая, теплая, на байке. Но за зиму она подсела на 2 размера по ширине и по длине (благо, зная о такой особенности свитанковских "начесовых" изделий, сразу купила на 2 размера и роста больше) и перекрутилась. Теперь все швы не на своем месте. Ну, и полиняла заметно.
    И уже года четыре есть какая-то китайская, шитая для европейского рынка: все швы на месте, по размеру осталась прежней. И цвет почти не утратила.
    Вот почему так?! :molotok:

    Пришел как-то муж к жене и показывает костюм, который ему сшили по заказу в ателье. Жена ему: "Ты смотри, что тебе понашили: одна штанина короче другой, один рукав короче другого, одна пола короче другой!" Мужик посмотрел - и правда. Вернулся в ателье. Там ему и объясняют. Вы же не стоите все время по стойке смирно, а ходите, сгибая ногу в колене. Согните!". Мужик подогнул ногу в колене и штанины выровнялись: "Хорошо, а что с рукавами делать?". Ему объясняют: "Вы же не держите все время руки прямо, а чаще всего сгибаете их. Согните!" Мужик подгибает руку и рукава выравниваются: "Ну ладно, а что с полами пиджака делать то будем?" Ему говорят: "Ну, поймите сами, где вы найдете человека, который все время прямо спину держит. При ходьбе вы немного наклоняетесь вперед, переносите вес с ноги на ногу, т.е. спина у вас никогда идеально ровной быть не может. Вот и согнитесь!" Мужик наклоняется вбок, видит, что с костюмом теперь все в порядке, благодарит сотрудника и выходит на улицу. Идет, накренившись на бок, согнув руку и прихрамывая на одну ногу. Проходит мимо остановки. Там люди шушукаются: "Смотри какой урод, наверное, энцефалитом переболел или менингитом. Может прокаженный или еще чего. Ага, зато костюм-то, костюм-то как ровно на нем сидит!"

    p/s/ вообще сложно понять, что заставляет людей покупать белорусский трикотаж и обувь. граница все еще открыта, интернет пока не запретили.

    make "абы не было вайны" great again
  • Archec Senior Member
    офлайн
    Archec Senior Member

    8985

    10 лет на сайте
    пользователь #873072

    Профиль
    Написать сообщение

    8985
    # 3 мая 2018 10:36 Редактировалось Archec, 2 раз(а).
    qwerty_123:

    Теория заговора от 30 апреля 2018

    крахмал найден в сметане этих марок
    Милава - Минский молочный завод №1
    и Брест-литовская сметана 20%-ая от Савушкин продукт

    видео здесь: с 8-ой минуты

    Еще пару лет назад тот же Брест Литовск и селедка Матиас и тд были постоянно хорошими лидерами в таких программках типа "контрольная закупка" "нашпотребнадзор и тд" в России.
    Там поступила команда-"Мочить"

  • qwerty_123 Senior Member
    офлайн
    qwerty_123 Senior Member

    6339

    16 лет на сайте
    пользователь #115495

    Профиль
    Написать сообщение

    6339
    # 3 мая 2018 10:38
    Archec:

    Еще пару лет назад тот же Брест Литовск и селедка Матиас были постоянно хорошими лидерами в таких программках типа "контрольная закупка" "нашпотребнадзор и тд" в России.
    Там поступила команда-"Мочить"

    не вижу проблемы подать этим компаниям в суд и выиграть его. а программы пусть дают опровержение

    Детство-это когда не паришься,что и как сказать,а просто кинул песком в лицо и проблемы нет.