Ответить
  • Rakot_ Knife Club
    офлайн
    Rakot_ Knife Club

    4093

    8 лет на сайте
    пользователь #1847058

    Профиль
    Написать сообщение

    4093
    # 26 апреля 2018 05:24
    Korben_Dallas:

    Поза кота выглядит напряженной. Мне кажется, вы его заставляли.

    пусть в суд на меня подаст штоле:-?

  • Korben_Dallas Senior Member
    офлайн
    Korben_Dallas Senior Member

    2843

    13 лет на сайте
    пользователь #395360

    Профиль
    Написать сообщение

    2843
    # 26 апреля 2018 06:07 Редактировалось Korben_Dallas, 1 раз.
    -ego-:

    Korben_Dallas:

    Rakot_:

    кот на нём спать любит :)

    Поза кота выглядит напряженной. Мне кажется, вы его заставляли.

    Мне кажется, кота положить в позу. которая ему не нравится и успеть отойти, что бы сфоткать нереально. Разве что валерьянкой опоить или мертвого взять и открытые глаза в фотошопе нацепить)

    Почему? Есть варианты.

    Допустим кот спокойно сидел и как ни в чем не бывало прогрызал дыру в глубоко ненавистном ему одеяле. А автор фотографии тихо подкрался сзади с фотоаппаратом и внезапно заорал "Караул!!!11". Неподготовленный кот, разумеется, сразу испугался и убежал бы. А этот, учитывая что автор, небось, вот так подкрадывается в нему и орет "Караул!!!" по десять раз на дню, просто удивленно оглянулся. Что и запечатлено на фотографии...

    Et si tu tombes 7 fois Toujours se relever 8
  • fanat_Kawa Senior Member
    офлайн
    fanat_Kawa Senior Member

    1604

    6 лет на сайте
    пользователь #2237458

    Профиль
    Написать сообщение

    1604
    # 26 апреля 2018 16:33
    Korben_Dallas:

    Допустим кот спокойно сидел и как ни в чем не бывало прогрызал дыру в глубоко ненавистном ему одеяле. А автор фотографии тихо подкрался сзади с фотоаппаратом и внезапно заорал "Караул!!!11". Неподготовленный кот, разумеется, сразу испугался и убежал бы. А этот, учитывая что автор, небось, вот так подкрадывается в нему и орет "Караул!!!" по десять раз на дню, просто удивленно оглянулся. Что и запетчтлено на фотографии...

    оставьте в покое бедного кота)

  • Тутта Senior Member
    офлайн
    Тутта Senior Member

    2340

    12 лет на сайте
    пользователь #431801

    Профиль
    Написать сообщение

    2340
    # 27 апреля 2018 09:31

    fanat_Kawa, как это оставить в покое? А зачем тогда автор на центральную часть снимка поместил своего "няшку"? Плед же здесь исключительно для фона, его на снимке не так уж много... ;) Rakot_ знал, что народ станет либо "умиляться котику", либо "прикалываться над котэ": онлайнеровцы так предсказуемы, мимо фото кота пройти не смогут :-?
    Вы просто не поняли замысла автора :D

  • Yuna Senior Member
    офлайн
    Yuna Senior Member

    14085

    14 лет на сайте
    пользователь #168554

    Профиль
    Написать сообщение

    14085
    # 27 апреля 2018 14:59
    Korben_Dallas:

    Допустим кот спокойно сидел и как ни в чем не бывало прогрызал дыру в глубоко ненавистном ему одеяле.

    Сразу видно, что у вас никогда не было кота. В такой позе, подняв заднюю лапу вверх, они обычно лижут айца или что там у них осталось.

    Себе свой совет посоветуй
  • 1505635 Member
    офлайн
    1505635 Member

    423

    9 лет на сайте
    пользователь #1505635

    Профиль
    Написать сообщение

    423
    # 27 апреля 2018 15:00 Редактировалось 1505635, 4 раз(а).

    Коровка от Красного мозырянина "Щедрая коровушка" относительно съедобная на фоне Ивкона (приторный пластилин на растительном спреде) и Рошена (химический пластилин с легким ароматом коровки), но ее еще надо умудриться в Минске найти. Только на Комаровке нашел.
    Из коровок еще "Михаэлла" съедобная.

    Странно, что у них раньше "Коровка" была, а теперь переименовали в "Щедрую коровушку". Наверняка рецептуру изменили, стали добавлять растительные жиры и перестали иметь право называть продукцию "Коровкой".

    Добавлено спустя 5 минут 26 секунд

    Кстати, о молоке. "Поставы" - со вкусом нормального классического молока, близкого к сливкам. Давно такого не пробовал, обычно у молока, которое в последние 10 лет продается, вкус перевареный и пресный. А у этого насыщенно молочный, напоминающий нормальные сливки. Сколько они продержат подобный уровень качества на рынке, не удешевляя себестоимость, ваши предположения? Здравушка тоже начинали со вкусной продукции, а сейчас у них такое же перевареное молоко, как и у остальных.

    Добавлено спустя 9 минут 5 секунд

    Archec:

    ventil2011:

    Archec:

    Угу Рошеновская Коривка-смакота, Коровка от Ивкона- гн.0 такое что даже не съел ни одну конфету.

    у рошеновской коровки состав ещё тот ......, про ивкон не знаю ......Мне загорская российская понравилась и по вкусу и по составу , но ещё уже год не видел.

    Рошен
    "Состав: сахар, продукт cгущенный «Молс» (молоко обезжиренное, сахар-песок, сыворотка молочная сухая, жир кондитерский, лактоза), патока крахмальная, масло сладкосливочное, ароматизатор ванилин, идентичный натуральному, стабилизатор инвертаза."
    А Ивкон почти все- Г-0

    Это не Коровка, а отстой. Жира кондитерского не может быть в Коровке в принципе, такое изделие нельзя называть этим словом по крайней мере. Коровка по сути своей - это затвердевшее вареное сгущеное молоко. Все. Чистое молоко, без кондитерского жира, без химической фигни. Недавно покупал коровку Рошен "Korivka" и второй аналог от них же "Fudgenta". Первая - кусок химического ванильного пластилина. С Fudgenta все не так печально, но ее невозможно жрать потому, что в нее переложили ванилина.

    Добавлено спустя 5 минут 16 секунд

    продукт cгущенный «Молс» (молоко обезжиренное, сахар-песок, сыворотка молочная сухая, жир кондитерский, лактоза)

    Продукт сгущеный. Ужас. Т.е. сгущенка, разбавленная пальмовым маслом. Просто офигенно. Не судьба из чистого сг. молока делать?

  • Archec Senior Member
    офлайн
    Archec Senior Member

    8979

    10 лет на сайте
    пользователь #873072

    Профиль
    Написать сообщение

    8979
    # 27 апреля 2018 15:20
    1505635:

    Это не Коровка, а отстой. Жира кондитерского не может быть в Коровке в принципе, такое изделие нельзя называть этим словом по крайней

    Ешь свой красный мозырянин, ивкон сам :lol:
    А я-коривку буду
    и по молоку, проедьте по витебской трассе вдоль Логойска, в Витебской области деревень то не осталось
    откуда там молоко Поставы то да еще со вкусом? :lol:
    Иногда надо думтаь головой а не рекламой

  • Oblivion Senior Member
    офлайн
    Oblivion Senior Member

    15634

    18 лет на сайте
    пользователь #36928

    Профиль
    Написать сообщение

    15634
    # 27 апреля 2018 15:36

    в Витебской области деревень то не осталось

    Е@#ть! Я пропустил начало атомной войны, али наводнение какое деревни к чертям смыло?

    Добавлено спустя 57 секунд

    А я-коривку буду

    Archec, Вам никто не запрещает ее использовать, как по назначению, так и нет. Только не надо называть это качественным продуктом.

    В мири зкасок тожы люби булочкы. Гнум.
  • 1505635 Member
    офлайн
    1505635 Member

    423

    9 лет на сайте
    пользователь #1505635

    Профиль
    Написать сообщение

    423
    # 27 апреля 2018 15:45

    Archec, ивкон я не ем, это полный отстой (хотя в 2006 году они производили вкусные конфеты). Рошен на 1/3 съедобные, но лично мне вся их продукция не нравится, химозная какая-то на вкус. Ну и их коровка - это не классическая коровка, а частично измененная в сторону ухудшения качества, но сохранившая в небольшом количестве свойства классической коровки.

    Что касаемо молока "Поставы", я его покупал до тех пор, пока оно не исчезло с прилавков. Сейчас только кефир от них можно найти, и то далеко не всегда.

  • Dou91 Senior Member
    офлайн
    Dou91 Senior Member

    2265

    8 лет на сайте
    пользователь #1737834

    Профиль
    Написать сообщение

    2265
    # 27 апреля 2018 15:55
    Oblivion:

    Я пропустил начало атомной войны, али наводнение какое деревни к чертям смыло?

    Просто товарисч наверное считает, что молокозаводы собирают молоко от единичных бабушкиных коровок, пасущихся вдоль трассы, где он иногда проезжает :D

  • strela107 Junior Member
    офлайн
    strela107 Junior Member

    76

    7 лет на сайте
    пользователь #2053861

    Профиль
    Написать сообщение

    76
    # 27 апреля 2018 17:57

    ... а на "Савушкин", судя по объёмам в продаже (молоко, кефир, сметана, сыр и т.д), поступает молоко круглосуточно, не слабым напором, из трубы диаметром метра полтора. Имхо.

  • Oblivion Senior Member
    офлайн
    Oblivion Senior Member

    15634

    18 лет на сайте
    пользователь #36928

    Профиль
    Написать сообщение

    15634
    # 27 апреля 2018 20:30

    strela107, А Вы представляете, сколько в стране производится молока? Или Вы из тех, кто думает, что Беларусь это БелАЗ, администрация президента и ПВТ и все на этом?

    В мири зкасок тожы люби булочкы. Гнум.
  • siargy Senior Member
    офлайн
    siargy Senior Member

    2376

    13 лет на сайте
    пользователь #262301

    Профиль
    Написать сообщение

    2376
    # 27 апреля 2018 22:13
    strela107:

    "Савушкин", судя по объёмам в продаже

    савушкин это ужэ не один завод в бресте

    Алег Трусаў: Лупіце на трасянке, ўсе з гэтага пачыналі.
  • Yuna Senior Member
    офлайн
    Yuna Senior Member

    14085

    14 лет на сайте
    пользователь #168554

    Профиль
    Написать сообщение

    14085
    # 27 апреля 2018 22:21
    1505635:

    Что касаемо молока "Поставы", я его покупал до тех пор, пока оно не исчезло с прилавков.

    Ехайте на Комаровку, там у них фирменная точка,в е-доставке практически всегда есть.

    Себе свой совет посоветуй
  • olicha Senior Member
    офлайн
    olicha Senior Member

    20121

    10 лет на сайте
    пользователь #841979

    Профиль
    Написать сообщение

    20121
    # 28 апреля 2018 07:07

    А так же это молоко есть в Бигзе и Виталюре

  • Тутта Senior Member
    офлайн
    Тутта Senior Member

    2340

    12 лет на сайте
    пользователь #431801

    Профиль
    Написать сообщение

    2340
    # 28 апреля 2018 08:54 Редактировалось Тутта, 1 раз.

    Мне тоже Поставское молоко нравится, но в магазинах его нечасто вижу.

    Добавлено спустя 18 минут 11 секунд

    Разбила свою кофейную чашку. Пока найду "ту самую", купила обычную добрушскую. В принципе, она меня устроила по форме, устойчивости, объему... Но вот ручка не нравится: неудобная, маленькая, приплюснутая, ее можно держать только двумя кончиками пальцев с внешней стороны. Если палец просунуть в саму ручку, то есть вероятность при вынимании наклонить чашку и, соотв., пролить кофе. Может, оно, конечно, и элегантнее держать чашку кончиками пальцев (что сейчас и делаю), но мне все-таки хотелось бы придерживать ее и с внутренней стороны ручки. А других моделей кофейных чашек от Добруша ни в одном магазине не видела, только такие. Почему добрушскому предприятию не расширить ассортимент? :-?

    Да и вообще, как убедилась, у нас в магазинах совсем "никакой" ассортимент маленьких кофейных чашек: из белорусских только одну и нашла, из небелорусских максимум штук пять видов. Те, что мне понравились, все в наборах продаются, а на разукомплектовку магазины не идут.

  • fanat_Kawa Senior Member
    офлайн
    fanat_Kawa Senior Member

    1604

    6 лет на сайте
    пользователь #2237458

    Профиль
    Написать сообщение

    1604
    # 28 апреля 2018 09:57
    Yuna:

    1505635:

    Что касаемо молока "Поставы", я его покупал до тех пор, пока оно не исчезло с прилавков.

    Ехайте на Комаровку, там у них фирменная точка,в е-доставке практически всегда есть.

    Так зачем ехать на Комаровку тогда? Я тоже такое беру

  • Yuna Senior Member
    офлайн
    Yuna Senior Member

    14085

    14 лет на сайте
    пользователь #168554

    Профиль
    Написать сообщение

    14085
    # 28 апреля 2018 10:56
    fanat_Kawa:

    Так зачем ехать на Комаровку тогда?

    Кому что удобнее. :-?

    Себе свой совет посоветуй
  • shpilka Куратор team
    офлайн
    shpilka Куратор team

    37066

    18 лет на сайте
    пользователь #60960

    Профиль
    Написать сообщение

    37066
    # 28 апреля 2018 11:20
    1505635:

    Кстати, о молоке. "Поставы" - со вкусом нормального классического молока, близкого к сливкам. Давно такого не пробовал, обычно у молока, которое в последние 10 лет продается, вкус перевареный и пресный. А у этого насыщенно молочный, напоминающий нормальные сливки. Сколько они продержат подобный уровень качества на рынке, не удешевляя себестоимость, ваши предположения? Здравушка тоже начинали со вкусной продукции, а сейчас у них такое же перевареное молоко, как и у остальных.

    Уже очень давно держат. И, надеюсь, продолжат. Точнее, санэпиднадзор разрешит. От творога им пришлось отказаться - линии производства у них еще со времен СССР, и творожную им запретили использовать. Секрет, как видите, прост.

    До 19 лет я считал, что сарказм - это такой сорт сыра
  • Полиниатор Senior Member
    офлайн
    Полиниатор Senior Member

    6305

    10 лет на сайте
    пользователь #930827

    Профиль
    Написать сообщение

    6305
    # 28 апреля 2018 15:31
    Тутта:

    Да и вообще, как убедилась, у нас в магазинах совсем "никакой" ассортимент маленьких кофейных чашек: из белорусских только одну и нашла, из небелорусских максимум штук пять видов. Те, что мне понравились, все в наборах продаются, а на разукомплектовку магазины не идут.

    а я убеждаюсь, что у нас в принципе никакой ассортимент чайно-кофейных наборов. поэтому из-за того, что я не могу удовлетворить свой вкус, так и живу без единой чашки в доме (только уютные разноплановые кружки в доме). мама меня нищебродом называет=)

    Хай варожыць гадзючнік варожы, Усё роўна мы пераможам! Усё роўна мы пераможам, Бо іначай быць проста ня можа.