Ответить
  • 7160 Senior Member
    офлайн
    7160 Senior Member

    1644

    21 год на сайте
    пользователь #7160

    Профиль
    Написать сообщение

    1644
    # 27 марта 2004 02:45

    По качеству звука этот ламповый деревянный "старик" дает фору любому "Самсунгу

    Перегнул...:-?

  • styler Nokia Team
    офлайн
    styler Nokia Team

    6062

    22 года на сайте
    пользователь #1863

    Профиль
    Написать сообщение

    6062
    # 27 марта 2004 05:58

    По качеству звука этот ламповый деревянный "старик" дает фору любому "Самсунгу

    :lol::lol: давайте брать отдельно горизонт для звука, гнус для картинки

    В штате Айова все хорошо. А жаль! Какая могла бы получиться рифма...
  • Артёмка Senior Member
    офлайн
    Артёмка Senior Member

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 27 марта 2004 07:19

    styler, угу :)... В горизонте есть звук ?! :P, кажися там есть тока пук.

    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • Stalker Panasonic Club
    офлайн
    Stalker Panasonic Club

    27315

    20 лет на сайте
    пользователь #12655

    Профиль
    Написать сообщение

    27315
    # 27 марта 2004 10:12
    dr_Alex:

    У родителей и деда с бабкой -- "Горизонт" , у меня -- "Витязь". Работают на "ура" без вопросов от 1 года до 28! лет (это у деда, ламповый такой ). По качеству звука этот ламповый деревянный "старик" дает фору любому "Самсунгу". ...

    "Очумелые ручки" и паяльник смогут оснастить любой "Гнусмас" ламповым усилком. 8) Только вот dr_Alex, "слышал звон, но незнает где он". :( Просто люди "которым слон на уши ненаступил" считают более приятным звук лампового усилтеля. Это обусловлено особенностями АЧХ ламп. Поэтому некоторые современные Hi-Fi усилители ламповые (и то неполностью). Горизонтовский (телевизорный) к таковым не относится. :-?

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=814397]BELNETMON на onliner.by[/url]
  • ФоррестГамп Клуб друзей МТС
    офлайн
    ФоррестГамп Клуб друзей МТС

    17224

    21 год на сайте
    пользователь #3613

    Профиль
    Написать сообщение

    17224
    # 27 марта 2004 13:08

    Pavlusha, бывает...

    Я таки думаю, что Константинович поймет :)

    Кста, может тебе стоило прежде чем покупать немного почитать тут

    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=946128#946128

    Это так, на будущее...

  • pavlusha Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    pavlusha Senior Member Автор темы

    8762

    21 год на сайте
    пользователь #8832

    Профиль
    Написать сообщение

    8762
    # 29 марта 2004 11:34

    Forrest Gump, почитал ... а что делать

    кстати после повторного звонка директору сервисного центра горизонта и объяснения всей проблемы типа ... подарок .. юбилей ... позор .. мастер пришел в тот же день и поменял какую-то плату - какую не знаю мама особо там не спрашивала .. кстати сам мастер хаял и материл весь горизонт и руки сборщиков последними словами ..

    мама у него спросила ну может есть хоть одна модель более-менее навдежная ... сказал неа .. и не связывайтесь мол с горизонтом вот ..

    хотя и меня и у брата по 2 года работают вроде без особых траблов .. у моего правда настройка иногда сбивается но я не уверен толи это телек толи это самодельное разветвление космоса тв (жалко было платить по 10 б за каждый доп. телек когда уже была вся старая разводка :))

    нет ничего приятней, чем смотреть как горит огонь, течет вода и работают люди
  • pavlusha Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    pavlusha Senior Member Автор темы

    8762

    21 год на сайте
    пользователь #8832

    Профиль
    Написать сообщение

    8762
    # 29 марта 2004 11:45

    да кстати Артёмка тебе все равно отдельное большое спасибо за совет и консультацию :beer: а то бы выбрали воще х.. знает что ....

    нет ничего приятней, чем смотреть как горит огонь, течет вода и работают люди
  • Anton Senior Member
    офлайн
    Anton Senior Member

    689

    22 года на сайте
    пользователь #2154

    Профиль
    Написать сообщение

    689
    # 29 марта 2004 16:36

    Что- то отечественное можно покупать, только в случае, когда стоить оно будет таких денег, которы не будет жалко в слечае, если вещь накроется. А так кажется лучше взять самую дешёвую и древнюю модель из за бугра.

  • bambuk Senior Member
    офлайн
    bambuk Senior Member

    6011

    20 лет на сайте
    пользователь #9850

    Профиль
    Написать сообщение

    6011
    # 29 марта 2004 16:43

    страюсь никогда не брать местное. оно обычно самое низкое по качеству и абсолютно непропорционально по цене.

    счастливый параноик [img]http://fool.exler.ru/sm/kos.gif[/img]
  • mlle_malice Senior Member
    офлайн
    mlle_malice Senior Member

    1033

    20 лет на сайте
    пользователь #18445

    Профиль
    Написать сообщение

    1033
    # 29 марта 2004 16:47

    страюсь никогда не брать местное. оно обычно самое низкое по качеству и абсолютно непропорционально по цене.

    есть белорусские производители, которых я искренне поддержу и в России. но они скорее исключение. и уж, конечно,не бытовую технику производят.

    Comme on a pas le choix il nous reste le cœur tu peux cracher même rire, et tu le dois A ton étoile
  • Deniz Senior Member
    офлайн
    Deniz Senior Member

    10049

    21 год на сайте
    пользователь #7484

    Профиль
    Написать сообщение

    10049
    # 29 марта 2004 19:45
    00-00 MI:

    По качеству звука этот ламповый деревянный "старик" дает фору любому "Самсунгу

    Перегнул...:-?

    Подтверждаю. Старые ламповые телики дают ОЧЕНЬ глубокий, мягкий и приятный звук. Пластиковые самсунги с пищалками даже близко не лежали. В зале стоит филипс за 650$ - звук - фигня.. лампы рулят!

    Ты боишься тишины.. я - солдат индустриальной войны
  • softmax Senior Member
    офлайн
    softmax Senior Member

    7603

    22 года на сайте
    пользователь #2512

    Профиль
    Написать сообщение

    7603
    # 29 марта 2004 20:21

    Ок ...

    Вот меня постоянно одолевают сомнения по поводу фразы труба "Philips" или "Thomnson", я может чего-нить не знаю, но не Thomson, не Philips ТРУБS (ака Кинескопы) НЕ ПРОИЗВОДЯТ!!! А закупают их у сторонних производителей.

    И теперь у меня возникает вопрос - а почему они продают кинескопы горизонту? Это вообщем-то не их основной бизнес! Как мне кажется продают они некондицию которая НЕ ставиться в телефизоры Philips и Thomnson. Иначе как объяснить то что Горизонт закупает трубы у посредников - ИМХО напрямую было бы выгоднее.

    Стоит проблема выбора телевизора (51-54). Вот тоже маюсь что выбрать! Горизонт или что-то ещё.

    ... Край ададзены урачыста камбайнерам ды хаккеiстам ...
  • BoomerOK Android Team
    офлайн
    BoomerOK Android Team

    7531

    21 год на сайте
    пользователь #5231

    Профиль
    Написать сообщение

    7531
    # 29 марта 2004 20:53

    У нас всё что руками делается все "добро"... :lol:

    А ещё напоминает поговорку: Купите Витязь и е%#$сь... :lol::lol::lol:

    Милая, помнишь, ты говорила, что я дарю тебе мало мягких зверюшек? Вот. Господи! Мёртвая крыса! Но я переломал ей кости, она мягкая
  • bambuk Senior Member
    офлайн
    bambuk Senior Member

    6011

    20 лет на сайте
    пользователь #9850

    Профиль
    Написать сообщение

    6011
    # 29 марта 2004 20:56
    mlle_malice:

    страюсь никогда не брать местное. оно обычно самое низкое по качеству и абсолютно непропорционально по цене.

    есть белорусские производители, которых я искренне поддержу и в России. но они скорее исключение. и уж, конечно,не бытовую технику производят.

    исключения, как известно, только подтверждают правила

    счастливый параноик [img]http://fool.exler.ru/sm/kos.gif[/img]
  • dr_Alex Senior Member
    офлайн
    dr_Alex Senior Member

    588

    22 года на сайте
    пользователь #2528

    Профиль
    Написать сообщение

    588
    # 29 марта 2004 21:54
    Stalker467:

    dr_Alex:

    У родителей и деда с бабкой -- "Горизонт" , у меня -- "Витязь". Работают на "ура" без вопросов от 1 года до 28! лет (это у деда, ламповый такой ). По качеству звука этот ламповый деревянный "старик" дает фору любому "Самсунгу". ...

    "Очумелые ручки" и паяльник смогут оснастить любой "Гнусмас" ламповым усилком. 8) Только вот dr_Alex, "слышал звон, но незнает где он". :( Просто люди "которым слон на уши ненаступил" считают более приятным звук лампового усилтеля. Это обусловлено особенностями АЧХ ламп. Поэтому некоторые современные Hi-Fi усилители ламповые (и то неполностью). Горизонтовский (телевизорный) к таковым не относится. :-?

    Уважаемый. Я допускаю, что по малолетству Вы не слышали звука ХОРОШЕГО лампового телевизора с деревянным корпусом и динамиком с широким диффузором во всю боковую стенку. Чего стоит только 2-х полостный регулятор тембра :) ! Помнится в некоторые модели даже виниловерты встраивали, причем первого класса. Надеюсь, что колонки у вас пластиковые, как и в "Самсунге"? :puke:

    Deniz

    Подтверждаю. Старые ламповые телики дают ОЧЕНЬ глубокий, мягкий и приятный звук. Пластиковые самсунги с пищалками даже близко не лежали. В зале стоит филипс за 650$ - звук - фигня.. лампы рулят!

    Абсолютно согласен.

    Врач всегда прав. В крайнем случае, прозектор -- тоже врач :)
  • Anton Senior Member
    офлайн
    Anton Senior Member

    689

    22 года на сайте
    пользователь #2154

    Профиль
    Написать сообщение

    689
    # 30 марта 2004 18:27

    Уважаемый. Я допускаю, что по малолетству Вы не слышали звука ХОРОШЕГО лампового телевизора с деревянным корпусом и динамиком с широким диффузором во всю боковую стенку. Чего стоит только 2-х полостный регулятор тембра ! Помнится в некоторые модели даже виниловерты встраивали, причем первого класса

    И что это за телевизор, позвольте полюбопытствовать? Даже и не подозревал о существовании подобных "демонов". Как я помню телевизоры были одним динамиком примерно R10 (не больше), при чём бог знает каким. Никогда не поверю, что звук у такого телевизора лучше, чем стерео звук того же "Самсунга", пусть и не лампового, и не в корпусе из ДСП.

    P.S. Завидую вашему слуху. Не каждый специалисть отличит звук "лаповый" от "НЕлапового".

  • dr_Alex Senior Member
    офлайн
    dr_Alex Senior Member

    588

    22 года на сайте
    пользователь #2528

    Профиль
    Написать сообщение

    588
    # 30 марта 2004 22:30

    Anton, Ну не стерео, ессно. Но! Басы дает, что мой сабвуфер. И никакого дребезга. В этих корпусах места свободного -- туча.

    Врач всегда прав. В крайнем случае, прозектор -- тоже врач :)
  • Артёмка Senior Member
    офлайн
    Артёмка Senior Member

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 30 марта 2004 23:51

    softmax, по поводу труб, А вы батенька уверены в том что сказали? имхо нет. И спорить я с вами не буду. Philips напрямую сотрудничает с Горизонтом! Постоянно приезжают, и смотрят чего тут делается... Для них имидж компании что то значит. Насчёт некондиции, был момент пришла какая та партия порченая, всё это дело отозвалось. И не надо гнать. Запарили. Если с техникой обращаться не умеете, то и не надо чушь порить. Поломки бывают в любой технике. Можно купить Панас или Соню. И там тоже что нить навернётся сразу, да процент маленький, но почему бы вам не попасть в этот процент. Пока его везли, почему бы от тряски не выскочить какому нибудь модулю из разъёма. Да, ручная сборка, даёт офигенный процент брака. Но это уже другая история, история того как у нас народ относится к работе. Кто то ответственно, а кто то....

    pavlusha, Нема за шо.... ;) всё равно коряво получилось.

    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • Beerteen Клуб друзей МТС
    офлайн
    Beerteen Клуб друзей МТС

    1992

    21 год на сайте
    пользователь #4184

    Профиль
    Написать сообщение

    1992
    # 31 марта 2004 00:28

    На Горизонте работает много знакомых. От собственно Горизонта мало что осталось. Большая часть помещений в аренде. Подавляющее большинство телевизоров привозится сюда чисто для сборки. Вплоть до винтиков и фурнитуры.

    А еще забавные вещи те, кто там работает, рассказывают. Обычная картина - когда коробки с телевизорами просто забрасывают с земли в фуру. Вручную без подъемника. Странно, что вообще телевизоры потом работают.

    Дома у меня три Горизонта. Возраста 3-8 лет. Из "лучших" выпусков в свое время. Когда знали, какие кинескопы брать и какая серия удачная получилась. Все телевизоры у меня дома время от времени глючат. Уже надоело менять. То одно вылетит, то другое.

  • Napalm Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    Napalm Паяльник & Отвертка TEAM

    1575

    21 год на сайте
    пользователь #3615

    Профиль
    Написать сообщение

    1575
    # 31 марта 2004 13:50

    Кстати о звуке старых телеков:

    было несколько моделей (горизонт 104, 107 и вроде еще чего-то) с подставкой с вмонтированной в нее колонкой. Дык вот я недавно к такой ради интереса подрубил усил - там бас блин как из сабвуфера недецкого. Разобрал эту колонку -там внутри стоят динамики по размерам как в S-30 или 15ас-109 (похожие) и фазоинвертор есть и все дела. Так что ваш пластмассовый гнусмас нервно сосет петушки в сторонке

    Fuck The Fuel Economy