Ответить
  • Oran_Gutang Senior Member
    офлайн
    Oran_Gutang Senior Member

    17078

    14 лет на сайте
    пользователь #177506

    Профиль
    Написать сообщение

    17078
    # 5 сентября 2009 20:11
    сЯсЯ:


    косметикой в последнее время пользуемся Белита. нареканий пока не вызывала!

    Согласен, моя мать уже давно пользуется Белитой, всякие кремы/шампуни/мази у неё почти всё Белита.

    Да и я сам пользуюсь гелем после бритья Белита, великолепная вещь, разок куппил давно для пробы, с тех пор постоянно пользуюсь.

  • Zhylik666 Senior Member
    офлайн
    Zhylik666 Senior Member

    1355

    16 лет на сайте
    пользователь #117228

    Профиль
    Написать сообщение

    1355
    # 5 сентября 2009 20:43

    сЯсЯ, носки COnte хорошего качества, а вот колготки говенного . Но я тоже их покупаю, потому что хватает колготок на пару дней, а за итальянские или польские такие цены заламывают, что караул. Милавица из натуральных материалов нижнего белья не делает. А летом в белье из синтетики как-то не очень комфортно и гигиенично. Да и по качеству ....все познается в сравнении. Плюс Милавицы - цена и ассортимент. Пару комплектов можно выбрать, чтоб не стыдно было людям показаться:D:D

    Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Хороша только полная чушь.
  • andreykin Senior Member
    офлайн
    andreykin Senior Member

    985

    19 лет на сайте
    пользователь #24630

    Профиль
    Написать сообщение

    985
    # 5 сентября 2009 20:57

    сегодня в магазине САНТЕХИЗДЕЛИЙ на Щербакова, видел потрясающую картину:

    продавец (деваха, лет 27-30, очень строгая, я бы даже сказал, злая) объясняла бабульке, что "беларускае" брать нельзя впринципе! потому что оно не отличается качеством, и уговаривала купить импортное (душевой шланг). забввность заключалась в том, что прямо над продавщицей красовалась огромная надпись на красно зеленом фоне - Купляйце Беларускае!

    ps: через 5 минут она объясняла это же самое семейной паре, собирающейся купить смеситель для кухни.

    в подтверждение предлагаю каждому, кто будет в этом магазине, обратиться к продавцу отдела кранов и прокладов, с вопросом, как вам Беларуская сантехника? я понял - это её любимая тема!

    Stratos
  • 6ap6occ zippo club
    офлайн
    6ap6occ zippo club

    3414

    15 лет на сайте
    пользователь #135948

    Профиль
    Написать сообщение

    3414
    # 5 сентября 2009 21:10

    да ладно, мы же не строим из себя 'европейцев'... продукты я точно также покупаю белорусские, за исключением тех, которые у нас не растут или делать не умеют, типа сыра... но зачем мне покупать двд-проигрыватель 'витязь', если 'ксоро' в два раза дешевле? хоть бы кто-нибудь объяснил, почему наши товары оказываются настолько дороги, несмотря на весь протекционизм? и стоит ли их вообще выпускать, если комплектующие все равно везем с востока-запада?

    (c) Hell is paved with good intentions. (c) Трезвость - в моих глазах - не добродетель, а лишь отсутствие порока.
  • Одиссей Canada Team
    офлайн
    Одиссей Canada Team

    10871

    17 лет на сайте
    пользователь #74836

    Профиль
    Написать сообщение

    10871
    # 5 сентября 2009 21:30

    Носки Diwari - супер! И продукты родные на ура :)

    А вот ТНП не покупаю, качество ерундовое, а ценники ломят как за импорт.

    Somm
  • Oran_Gutang Senior Member
    офлайн
    Oran_Gutang Senior Member

    17078

    14 лет на сайте
    пользователь #177506

    Профиль
    Написать сообщение

    17078
    # 5 сентября 2009 21:34
    andreykin:

    обратиться к продавцу отдела кранов и прокладов, с вопросом, как вам Беларуская сантехника? я понял - это её любимая тема!

    Дура какая-то честно говоря. Та же сантехника Керамин (умывальники, унитазы) очень даже неплохая, да и стоит недорого совсем. И про краны и прокладки в корне не согласен. После того, как года 1,5 назад вышли из строя по очереди пара смесителей на кухне (один польский, другой российский, оба керамические, задолбали своим постоянным протеканием), решил купить смеситель на резинках старого советского типа (доверие к керамике у меня уже полностью исчезло), дык на рынке стройматериалов таких вообще уже давно нету, зато в хозяйственном магазине случайно увидел клёвый смеситель на резинках производства Белкоммунмаш за 70 тыщ, купил и доволен, всё чисто, а главное - сухо! (с). Да и внешне он ничуть не хуже тех же польских или российских.

  • Zhylik666 Senior Member
    офлайн
    Zhylik666 Senior Member

    1355

    16 лет на сайте
    пользователь #117228

    Профиль
    Написать сообщение

    1355
    # 5 сентября 2009 21:53

    Фурнитура в унитазах Керамин, включая крышку импортного производства. По плитке там тож "конь не валялся" в плане качества. На образцах у них в магазинах всё ништяк, а домой когда привозишь, то трудно найти 2 плитки одинаковой толщины и:roof:!!!!!! размера! (про 2 сорт не говорим). Кто укладывал пол "шахматкой" поймет о чем я.

    Совет ВСЕМ! При покупке плитки ехать на склад и выбирать путем прикладывания двух плиток из разных ящиков друг к другу. Лучше просидеть час на складе, чем мучаться потом и выслушивать от облицовщика какое Г Керамин. Ради справедливости можно сказать, что плитка, которая продается у нас на рынках российского производства - вообще :toliet:

    Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Хороша только полная чушь.
  • zhbankov Member
    офлайн
    zhbankov Member

    103

    18 лет на сайте
    пользователь #37105

    Профиль
    Написать сообщение

    103
    # 5 сентября 2009 22:12

    У вас 2-хкамерный и 2-х компрессорный или только 2-хкамерный? вроде 2-хкомпрессорный они 7 лет назад не делали.

    оговорился. 2-хкамерный и 2-х компрессорный.

  • 6ap6occ zippo club
    офлайн
    6ap6occ zippo club

    3414

    15 лет на сайте
    пользователь #135948

    Профиль
    Написать сообщение

    3414
    # 5 сентября 2009 22:15

    понял. буду красить стены и пол масляной краской лидской 'лакокраски' )))

    (c) Hell is paved with good intentions. (c) Трезвость - в моих глазах - не добродетель, а лишь отсутствие порока.
  • Zhylik666 Senior Member
    офлайн
    Zhylik666 Senior Member

    1355

    16 лет на сайте
    пользователь #117228

    Профиль
    Написать сообщение

    1355
    # 5 сентября 2009 23:25

    6ap6occ, :super:

    Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Хороша только полная чушь.
  • tonybraxton Senior Member
    офлайн
    tonybraxton Senior Member

    4229

    20 лет на сайте
    пользователь #15013

    Профиль
    Написать сообщение

    4229
    # 5 сентября 2009 23:39

    О, хорошо, что о плитке вспомнили. Березакерамика - умиляет надпись на пачке, что, мол проверяйте номер партии и все такое, бо ЦВЕТ и оттенок разных партий может отличаться. Млин, ну оттенок ясно, но не цвет же. Кстати, оттенок у меня действительно отличался.

  • сЯсЯ Senior Member
    офлайн
    сЯсЯ Senior Member

    2490

    17 лет на сайте
    пользователь #84239

    Профиль
    Написать сообщение

    2490
    # 5 сентября 2009 23:46

    Zhylik666, что-то я вас не понял какого вы пола ? )))).... вы и про качество носков мужских знаете и про белье женское от Милавицы ))))

    В собственном ритме мы мутим то, что помогает жить нам !
  • сЯсЯ Senior Member
    офлайн
    сЯсЯ Senior Member

    2490

    17 лет на сайте
    пользователь #84239

    Профиль
    Написать сообщение

    2490
    # 5 сентября 2009 23:56

    вот, кста, еще вспомнил. недавно пришел отец в гости и заявляет:"сына, ты че вааще здурел? чего у тя микроволновка "горизонт" ??? " а я прикинул - чего мне переплачивать за название, если разогревают они одинаково. при том что на нашу гарантия 3 года. и за цену импортной я могу купить 3 наших!!!

    по плитке Керамин выскажусь еще. до сих пор люди приходящие в гости первым делам спрашивают, итальянская или испанская плитка у нас в санузлах. и потом нужно видеть их глаза, когда я им признаюсь, что плитка Кераминовская ))).

    а по поводу проверки партий я вот что скажу. у жены сестра купила плитку в Сквиреле. ездили менять 3 раза !!! из 20 ящиков 16 было брака !!! ( вы только подумайте !!!) плитка была белого цвета. на стендах она нормальная. а в ящиках с зелеными и черными точками. т.е. третий сорт идет в РБ. так что не обольщайтесь итальянской и испанской плиткой. я им с тех пор тоже не верю !!!

    В собственном ритме мы мутим то, что помогает жить нам !
  • Ликвид Senior Member
    офлайн
    Ликвид Senior Member

    6206

    14 лет на сайте
    пользователь #168025

    Профиль
    Написать сообщение

    6206
    # 6 сентября 2009 00:35

    сЯсЯ, просто эту плитку перекупают по дороге на свалку и продают тут как "итальянское качество".

    Дорогу осилит идущий
  • Rate Senior Member
    офлайн
    Rate Senior Member

    15175

    20 лет на сайте
    пользователь #16267

    Профиль
    Написать сообщение

    15175
    # 6 сентября 2009 00:38

    сЯсЯ,

    вот, кста, еще вспомнил. недавно пришел отец в гости и заявляет:"сына, ты че вааще здурел? чего у тя микроволновка "горизонт" ??? " а я прикинул - чего мне переплачивать за название, если разогревают они одинаково. при том что на нашу гарантия 3 года. и за цену импортной я могу купить 3 наших!!!

    Чево? Какие три? Горизонт - от 90 до 150 долларов, в зависимости от размера. Самсунг какой-нть от 100 и выше с тем же шагом при увеличении размера. Это навскидку. Если интересно, можем персонально вашу рассмотреть и подобрать аналог...

    А та, что сейчас танцует, непременно будет в аду.
  • pentium-3-733 Senior Member
    офлайн
    pentium-3-733 Senior Member

    1690

    17 лет на сайте
    пользователь #61873

    Профиль
    Написать сообщение

    1690
    # 6 сентября 2009 01:30

    Меня прекалывают заявы типа "я белорусское не беру, т.к. говно" - а откуда справшивается знаешь, что говно, раз не берешь

    лично юзаю: 1) холодильник Атлант - купил, т.к. был дешевле самого дешевого типа "импортного" российского индезита почти в 2 раза при тех же характеристиках

    2) телек "горизонт" - тесть подарил

    3) пылесос "витязь" - купил аналогично пункту 1

    тьфу-тьфу-тьфу все работает без нареканий, все свои функции выпоняет. да, холодильник "гремит" иногда, пылесос шумноват, но не думаю что дешовые китайско-российские аналоги работали б лучше. конечно есть немецкий бош, но этож совсем другой уровень цен тоже:cry:

    шмотье и обувь белорусские поднялись в последнее время. если раньше одно уродство было, то щас есть чего посмотреть, да и цены приемлемы (приличные туфли 100-120 тыщ), а на жданы в последнее время как в кунс-камеру хожу, где берут это уродство?, ну а цены там :cry:, бутики отдыхают :lol:

    в общем вещи брать надо не за бирку "маде ин ...", а за качество, а где делаютдело10-е:znaika:

    Rate:

    сЯсЯ,

    вот, кста, еще вспомнил. недавно пришел отец в гости и заявляет:"сына, ты че вааще здурел? чего у тя микроволновка "горизонт" ??? " а я прикинул - чего мне переплачивать за название, если разогревают они одинаково. при том что на нашу гарантия 3 года. и за цену импортной я могу купить 3 наших!!!

    Чево? Какие три? Горизонт - от 90 до 150 долларов, в зависимости от размера. Самсунг какой-нть от 100 и выше с тем же шагом при увеличении размера. Это навскидку. Если интересно, можем персонально вашу рассмотреть и подобрать аналог...

    где вы такие цены видели?:lol:

    прайс на все 4 модели их микроволновок в руб.

    HORIZONT 20MW800-1378 200 600

    HORIZONT 21MW800-1379A 220 660

    HORIZONT 25МW900-1579A 313 880

    HORIZONT 30MW900-1579 309 160

    ПС: хотя себе взял самсунга, бо в горизонтах грилей нету:ass:

    -
  • Zhylik666 Senior Member
    офлайн
    Zhylik666 Senior Member

    1355

    16 лет на сайте
    пользователь #117228

    Профиль
    Написать сообщение

    1355
    # 6 сентября 2009 09:43

    сЯсЯ, женского я пола, женского!:D А носки они и мужские и женские делают:wink:

    Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Хороша только полная чушь.
  • 6ap6occ zippo club
    офлайн
    6ap6occ zippo club

    3414

    15 лет на сайте
    пользователь #135948

    Профиль
    Написать сообщение

    3414
    # 6 сентября 2009 10:02

    можно ещё и по возрасту поспорить - они и детские делают )))

    (c) Hell is paved with good intentions. (c) Трезвость - в моих глазах - не добродетель, а лишь отсутствие порока.
  • 6ap6occ zippo club
    офлайн
    6ap6occ zippo club

    3414

    15 лет на сайте
    пользователь #135948

    Профиль
    Написать сообщение

    3414
    # 6 сентября 2009 10:04

    у нас тут получается ток-шоу 'выбор года на onliner'е' ))

    (c) Hell is paved with good intentions. (c) Трезвость - в моих глазах - не добродетель, а лишь отсутствие порока.
  • Кристопа Member
    офлайн
    Кристопа Member

    354

    14 лет на сайте
    пользователь #178685

    Профиль
    Написать сообщение

    354
    # 6 сентября 2009 11:25

    сЯсЯ, поддерживаю тебя полностью:super:

    Uplifting Trance!!!!