Ответить
  • Кристопа Member
    офлайн
    Кристопа Member

    354

    14 лет на сайте
    пользователь #178685

    Профиль
    Написать сообщение

    354
    # 4 сентября 2009 23:40
    PashaDV:

    не знаю, как с бытовой техникой

    А зря Шмотки тоже ни в какие ворота, если честно. Не представляю, что за россияне их покупают. Хотя Россия большая...

    да наверное колхозники какие-нибудь, типа нашего г.п. Рось под Волковысском:lol:

    Uplifting Trance!!!!
  • Zhylik666 Senior Member
    офлайн
    Zhylik666 Senior Member

    1355

    16 лет на сайте
    пользователь #117228

    Профиль
    Написать сообщение

    1355
    # 5 сентября 2009 00:45

    А обувь? Дизайнер "Папа Карло" или дровосек какой-нибудь.

    Если хочешь, чтобы жена стала страшней и морщинистей - подари набор декоративной косметики белорусских производителей!:super:

    Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Хороша только полная чушь.
  • газель Member
    офлайн
    газель Member

    352

    16 лет на сайте
    пользователь #114713

    Профиль
    Написать сообщение

    352
    # 5 сентября 2009 09:38

    Бабушка покупала себе одновременно телевизор "витязь" и холодильник "атлант". Телек отработал гарантийный срок + неделя, холодильник продержался дольше. Гарантийный срок + 10 дней.

    Люблю жизнь
  • SandS Senior Member
    офлайн
    SandS Senior Member

    694

    19 лет на сайте
    пользователь #32500

    Профиль
    Написать сообщение

    694
    # 5 сентября 2009 11:22

    холодильник продержался дольше. Гарантийный срок + 10 дней.

    Одному мне "не повезло" с холодильником? 12 лет работает, и как-то не ломался... Хотя, нет! Лампочка перегорела, да :(

  • 6ap6occ zippo club
    офлайн
    6ap6occ zippo club

    3414

    15 лет на сайте
    пользователь #135948

    Профиль
    Написать сообщение

    3414
    # 5 сентября 2009 11:24

    умеют же делать, если захотят! точнейший расчет, который импортным производителям просто не под силу! )))

    я не согласен с тем, что вся одежда нашего производства выпущена как-будто в семидесятых... и косметика... любопытней другой феномен - пока белорусское предприятие выпускает ограниченные начальные партии товара (на примере 'элемы', 'маруси') - всё превосходно, стиль, качество, вкус... стоит же им раскрутиться... начинает переть советский союз...

    (c) Hell is paved with good intentions. (c) Трезвость - в моих глазах - не добродетель, а лишь отсутствие порока.
  • zmiter_v Linux Team
    офлайн
    zmiter_v Linux Team

    3802

    15 лет на сайте
    пользователь #132632

    Профиль
    Написать сообщение

    3802
    # 5 сентября 2009 11:37

    Одному мне "не повезло" с холодильником

    с холодильниками особый разговор, одно время они и вправду были вполне хороши, на затем понадобилось обеспечить высокий экономический рост нашего "хрустального сосуда" и на качество попросту забили в угоду количеству.

  • 6ap6occ zippo club
    офлайн
    6ap6occ zippo club

    3414

    15 лет на сайте
    пользователь #135948

    Профиль
    Написать сообщение

    3414
    # 5 сентября 2009 12:07

    а я выбирал холодильник, исходя из экономических соображений... с радостью бы взял 'атлант', но такой же 'индезит' стоил на $100 дешевле... не думаю, что я обязан поддерживать производителя только из-за того, что он - якобы белорусский. 'якобы' - потому что нас обязывают покупать импортные детали в отечественном корпусе, запиханные туда кривыми руками наших рабочих. а что такое 'план' и 'срыв плана' я знаю не по наслышке...

    (c) Hell is paved with good intentions. (c) Трезвость - в моих глазах - не добродетель, а лишь отсутствие порока.
  • mazdaj Senior Member
    офлайн
    mazdaj Senior Member

    2159

    18 лет на сайте
    пользователь #52318

    Профиль
    Написать сообщение

    2159
    # 5 сентября 2009 12:11

    Одному мне "не повезло" с холодильником? 12 лет работает, и как-то не ломался... Хотя, нет! Лампочка перегорела, да

    и моим родителям не повезло. стоит уже 10 лет атлант и не ломается:( лампочку только заменили. и горизонт купленый примерно в 2000 году (+-1год) никак не хочет уйти на заслуженный отдых:cry:

  • 6ap6occ zippo club
    офлайн
    6ap6occ zippo club

    3414

    15 лет на сайте
    пользователь #135948

    Профиль
    Написать сообщение

    3414
    # 5 сентября 2009 12:24

    а у моей сестры ещё даже не 'LG', а 'GoldStar' девяносто четвертого года... до сих пор стоят пользовательские настройки яркости, контрастности и прочего заниженные, повышать не требуется... и что? да, молодцы корейцы-китайцы-малайзийцы! что, мне теперь говорить, что это - не показатель? а давайте проведем кампанию против 'низкопоклонничества перед западом'? ну, и востоком, понятно! вспомним с.михалкова - 'а сало РУССКОЕ едят', переделаем только немного... показательные процессы - 'они покупали импортные вещи!'. закроем вещевые рынки... продолжать?

    (c) Hell is paved with good intentions. (c) Трезвость - в моих глазах - не добродетель, а лишь отсутствие порока.
  • Zhylik666 Senior Member
    офлайн
    Zhylik666 Senior Member

    1355

    16 лет на сайте
    пользователь #117228

    Профиль
    Написать сообщение

    1355
    # 5 сентября 2009 12:29

    Холодильник Атлант двухкомпрессорный шумит как 2 холодильника. Первую неделю мы не могли заснуть с непривычки от такого гула. В сервисном центре говорят "ну что вы хотите! там же 2 компрессора! поэтому и шумит больше.:roof:"

    Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Хороша только полная чушь.
  • mazdaj Senior Member
    офлайн
    mazdaj Senior Member

    2159

    18 лет на сайте
    пользователь #52318

    Профиль
    Написать сообщение

    2159
    # 5 сентября 2009 12:33

    В сервисном центре говорят "ну что вы хотите! там же 2 компрессора! поэтому и шумит больше.

    аргумент однако:insane:

  • 6ap6occ zippo club
    офлайн
    6ap6occ zippo club

    3414

    15 лет на сайте
    пользователь #135948

    Профиль
    Написать сообщение

    3414
    # 5 сентября 2009 12:41

    очевидно, про звукоизоляцию на заводе ещё не слышали... с другой стороны, удорожание конкретной единицы товара в производстве на пять долларов, к примеру, - это, при большой серии, уже выливается в миллионы 'вечнозеленых', которые надо найти и вложить... вот и получается, видимо - 'предельно допустимые нормы' не нарушены - и ладно...

    (c) Hell is paved with good intentions. (c) Трезвость - в моих глазах - не добродетель, а лишь отсутствие порока.
  • zhbankov Member
    офлайн
    zhbankov Member

    103

    18 лет на сайте
    пользователь #37105

    Профиль
    Написать сообщение

    103
    # 5 сентября 2009 17:11

    Zhylik666:

    Холодильник Атлант двухкомпрессорный шумит как 2 холодильника. Первую неделю мы не могли заснуть с непривычки от такого гула. В сервисном центре говорят "ну что вы хотите! там же 2 компрессора! поэтому и шумит больше."

    Врут. У меня тоже 2-х камерный. лет 7 ему уже. И не шумит. Пусть приходят и разбираются. А не захотят - вы в"Книгу замечаний и предложений" заметьте и предложите. Бояцца они это. Хотя не все...

  • tonybraxton Senior Member
    офлайн
    tonybraxton Senior Member

    4229

    20 лет на сайте
    пользователь #15013

    Профиль
    Написать сообщение

    4229
    # 5 сентября 2009 17:48

    недавно кухню купили минскую, и маленькую типа секцию гродненскую.

    По кухне. Там где вода, сразу по страшному разбухает ДСП, пришлось заделывать прозрачной пленкой, чтобы она не сдохла сразу же. Ручки к шкафчикам или на уровне центра или смещены в противоположную открыванию сторону, т.е. в лючом случае открывать неудобно. В полочки не становятся никакие стандартные бутылки для подсолнечного масла. В одном шкафчике дверца заточена под левшу, без вариантов изменения конфигурации.

    Потом еще пошла такая мода, делать стекло в дверцах между половинками двери. Видел во многих моделях корпусной мебели, не только кухонь. Снизу это стекло ничем не отделано. Т.е. если нагнуцца и поднять голову и ударицца затылком об открытую дверь (что часто бывает в быту) можно запросто покалечицца. Особенно опасна такая конструкция стекол в дверцах, если дома есть маленькие дети.

    По секции. От воды тоже сразу же разбухает. Притом достаточно совсем немного. Собирал секцию сам. Удивило, что в инструкции есть несуществующие детали, кроме того некоторые детали называются по-разному в инструкции и в упаковочном листке. Собранная секция на рисунке и в инструкции отличаются. Т.е. если собрать по инструкции, то выйдет немного другой рисунок.

    Ражно вобщем, адно што относительно дешевое. Если человек не стеснен в средствах, то надо быть последним идиотом, чтобы покупать белорусское.

  • Anax Senior Member
    офлайн
    Anax Senior Member

    4125

    16 лет на сайте
    пользователь #112075

    Профиль
    Написать сообщение

    4125
    # 5 сентября 2009 17:56

    tonybraxton, я недавно так стол компьютерный собирал. По схеме вроде всё верно, но часть отверстий под винты просто отсутствовали.

    Здесь могла быть ваша реклама.
  • Zhylik666 Senior Member
    офлайн
    Zhylik666 Senior Member

    1355

    16 лет на сайте
    пользователь #117228

    Профиль
    Написать сообщение

    1355
    # 5 сентября 2009 18:08

    Врут. У меня тоже 2-х камерный. лет 7 ему уже. И не шумит. Пусть приходят и разбираются. А не захотят - вы в"Книгу замечаний и предложений" заметьте и предложите. Бояцца они это. Хотя не все...

    У вас 2-хкамерный и 2-х компрессорный или только 2-хкамерный? вроде 2-хкомпрессорный они 7 лет назад не делали.

    tonybraxton, ДСП разбухает на местах стыка, потому что кромка бумажная и наклеена фигово. Но даже если там будет кромка ПВХ 2.0мм, то всё равно эти места очень чувствительны к влаге. Это самый большой минус ДСП, после выделения формальдегида. Т.е. как только попала вода, надо нестись с тряпкой и вытирать насухо пока не впиталась. Корпуса дорогой кухни делают тоже из ДСП кстати, и от воды на швах разбухают они точно так же. Купите селикон прозрачный и замажте.

    По всему остальному.... фурнитура, качество, даже инструкция по сборке - Г с большой буквы. Это как раз тот случай, когда хорошее не может быть дешевым

    Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Хороша только полная чушь.
  • сЯсЯ Senior Member
    офлайн
    сЯсЯ Senior Member

    2490

    17 лет на сайте
    пользователь #84239

    Профиль
    Написать сообщение

    2490
    # 5 сентября 2009 18:35

    смотрю, тут в основном собрались недовольные белорусской продукцией.

    буду белой вороной и немного попробую выступить в защиту!

    холодильником "Атлант" пользуюсь уже 10 лет за это время никаких нареканий. единственное, что поменяли в нем за 10 лет, так это цвет. был белый и немного не вписывался в общую картину новой кухни. на заводе сча делают услугу по перекраске. подъезжаешь к ним, выбираешь цвет, оформляешь договор. дальше - к тебе приезжают, забирают холодильник и через 3 недели привозят в новом цвете.

    по технике вроде всё. так как остальное в доме импортного производства. ах, да! на прежней квартире была плита Гефест. были довольны. в новой квартире поставили импортную, так как у отечественного по дизайну ничего не подобрали ))).

    из одежды и аксессуаров!

    всей семьей пользуемся чулочной продукцией Conte.

    жена белье покупает в Милавице и СЕРЖ.

    малышку свою одеваем в Марусе. раньше обувь ей покупали чевляровскую. все на достойном уровне.

    косметикой в последнее время пользуемся Белита. нареканий пока не вызывала!

    по поводу продуктов питания!

    молочные продукты от Савушкин продукт или Околица. мясные продукты от мясокомбината на Казинца. пиво в последнее время только Аливария Золотое. ну, и так далее. список могу продолжить.

    резюме: есть у нас достойные производители, за которых не стыдно :znaika: .

    В собственном ритме мы мутим то, что помогает жить нам !
  • tonybraxton Senior Member
    офлайн
    tonybraxton Senior Member

    4229

    20 лет на сайте
    пользователь #15013

    Профиль
    Написать сообщение

    4229
    # 5 сентября 2009 19:13

    Zhylik666, спасибо за советы. Наверно, еще важно какое там на том ДСП покрытие.

  • газель Member
    офлайн
    газель Member

    352

    16 лет на сайте
    пользователь #114713

    Профиль
    Написать сообщение

    352
    # 5 сентября 2009 19:21

    Вернёмся к холодильнику. В защиту старых могу сказать, что после поломки нового "атланта", достали предидущий, той же марки. Так вот, этот экземпляр, без нареканий работает с 93 или 94 года. Тоже самое и с телевизором, правда "Горизонт". Стоит на даче и никаких проблем не вызыватет. А новое делать не могут.

    Люблю жизнь
  • Oran_Gutang Senior Member
    офлайн
    Oran_Gutang Senior Member

    17078

    14 лет на сайте
    пользователь #177506

    Профиль
    Написать сообщение

    17078
    # 5 сентября 2009 20:04
    Zhylik666:

    Холодильник Атлант двухкомпрессорный шумит как 2 холодильника. Первую неделю мы не могли заснуть с непривычки от такого гула. В сервисном центре говорят "ну что вы хотите! там же 2 компрессора! поэтому и шумит больше.:roof:"

    Странно, но у меня тоже 2-хкамерный 2-хкомпрессорный Атлант, так его почти не слышно во время работы, даже когда оба компрессора сразу работают.

    А ещё у меня уже больше 3-х лет работает телик Горизонт 29KF22, как ни странно, исправно работает. Только пульт пришлось заменить, ибо родной исдох после многократных падений на пол. Да и у родственников почти у всех телики горизонты и витязи, почему-то работают.