Ответить
  • user_123321123321 Senior Member
    офлайн
    user_123321123321 Senior Member

    5106

    13 лет на сайте
    пользователь #296468

    Профиль
    Написать сообщение

    5106
    # 23 февраля 2018 12:33

    sashokc, где-то читал инфу. Не поручусь, что правда, но рисковать не хотелось бы. Так вот. Та нефть, что в основном добывается в России, имеет не те характеристики, которые позволяют делать хорошее масло. Поэтому масла российского и белорусского производства проигрывают западным. Может это и фейк, но поберегу-ка я свой кошелек. И масло это я не возьму не потому, что оно "наше". Например, обувь я ношу в основном марко и меня никак не смущает ее происхождение.

    Сегодня большой день. Прямо скажем — Днище!
  • mikolast Senior Member
    офлайн
    mikolast Senior Member

    10520

    13 лет на сайте
    пользователь #329478

    Профиль
    Написать сообщение

    10520
    # 23 февраля 2018 12:39 Редактировалось mikolast, 1 раз.

    user_123321123321, какой же вы бред пишите

    На "Нафтане" производятся как уже готовые (легированные), так и базовые масла, которые реализуются в том числе и за рубеж. Среди покупателей не только конечные потребители, но и трейдеры, а также известные производители масел, выпускающие брендовые масла ("не для протокола" звучат раскрученные бренды).

    "Много базовых масел в Польшу, Латвию поставляем. Какая-то часть к нам обратно возвращается уже в виде товарных масел под тем или иным брендом. Сколько производителей масел? Их десятки, сотни. А производителей присадок и базовых масел гораздо меньше. Однозначно наша продукция используется при производстве моторных масел, только где и каких, даже мы не знаем, - замечает Евгений Чуксеев. - Поэтому, мы не исключаем, что, покупая на базаре автомобильное масло с этикетками ведущих мировых брендов, в реальности вы можете приобрести нафтановское базовое масло, в которое кем-то где-то добавлены какие-то присадки, причем, возможно, даже без контроля за качеством".

    Моторные масла «НАФТАН ПРЕМЬЕР» и «НАФТАН ГАРАНТ» производятся с применением пакета присадок фирмы Infineum (Англия). «НАФТАН ДИЗЕЛЬ ПЛЮС-Л» и «НАФТАН ДИЗЕЛЬ УЛЬТРА-Л» производятся с применением пакета присадок СООО «ЛЛК-НАФТАН».

    Во всех вышеперечисленных маслах используются базовые масла I (собственного производства) и III групп (фирма Neste, Финляндия).

    Я государство ненавижу,Но очень Родину люблю...
  • ViktorL Senior Member
    офлайн
    ViktorL Senior Member

    7138

    16 лет на сайте
    пользователь #101076

    Профиль
    Написать сообщение

    7138
    # 23 февраля 2018 13:08
    Cao!:

    простор. Да куда не плюнь, все стараются брендировать.

    Скорее это способ удешевить попадание своего товара на полку сети. Продавая под чужим брендом (сети) ты не делаешь себе рекламу, у потребителей не формируется привычка и т.д. и тебя в любой момент можно заменить любым другим поставщиком. А ты в другую сеть потом идешь как новичок без репутации на рынке. Но не все могут отстегивать за торговлю под своим брендом.

    Добавлено спустя 4 минуты 29 секунд

    WinterDream:

    Ну так из ЕС как раз сухое молоко и ввозилось раньше.

    Лично занимался 2 года экспортом сухого молока В!!! ЕС.

  • Black-lotos Senior Member
    офлайн
    Black-lotos Senior Member

    15034

    21 год на сайте
    пользователь #4386

    Профиль
    Написать сообщение

    15034
    # 23 февраля 2018 13:50

    Довелось попробовать творожный десерт от Белакт. Очень-очень вкусный.
    Редко бывает в магазинах по соседству с моим домом.

  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    26782

    11 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    26782
    # 23 февраля 2018 14:31

    А я уже долгое время Венские завтраки беру, желе сметанное с какавушкой :D и сметанное с ванилином такое
    Люблю именно такое желе с детства, его в кулинариях продавали в огромных лотках и резали на вес)))

  • Black-lotos Senior Member
    офлайн
    Black-lotos Senior Member

    15034

    21 год на сайте
    пользователь #4386

    Профиль
    Написать сообщение

    15034
    # 23 февраля 2018 16:15
    Leo-Leo:

    А я уже долгое время Венские завтраки беру, желе сметанное с какавушкой :D и сметанное с ванилином такое
    Люблю именно такое желе с детства, его в кулинариях продавали в огромных лотках и резали на вес)))

    Еще детям раньше брал, сейчас чего-то носы вертят. Надо попробовать еще раз подсунуть 8)

  • Сао Senior Member
    офлайн
    Сао Senior Member

    32252

    15 лет на сайте
    пользователь #150734

    Профиль
    Написать сообщение

    32252
    # 23 февраля 2018 16:34
    Leo-Leo:

    А я уже долгое время Венские завтраки беру, желе сметанное с какавушкой :D и сметанное с ванилином такое
    Люблю именно такое желе с детства, его в кулинариях продавали в огромных лотках и резали на вес)))

    может и неплохое, но сладкое шо капец

    А ведь так хочется стать белой чайкой. Парить навстречу морскому ветру. И ср@ть на всё. Ср@ть. На всё... #100рублей
  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    26782

    11 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    26782
    # 23 февраля 2018 16:46
    Cao!:

    может и неплохое, но сладкое шо капец

    я сладкого мало ем, но вот иногда хочется. Ну и эти десерты не занадто сладкие (для меня). Тот, что с какао - вообще с горчинкой.

  • Полиниатор Senior Member
    офлайн
    Полиниатор Senior Member

    6305

    10 лет на сайте
    пользователь #930827

    Профиль
    Написать сообщение

    6305
    # 23 февраля 2018 17:11
    Cao!:

    Leo-Leo:

    А я уже долгое время Венские завтраки беру, желе сметанное с какавушкой :D и сметанное с ванилином такое
    Люблю именно такое желе с детства, его в кулинариях продавали в огромных лотках и резали на вес)))

    может и неплохое, но сладкое шо капец

    поддерживаю!
    глянула сейчас - больше 20 г углеводов! откуда им там, кроме как из сахара, взяться? зачем так много?

    Хай варожыць гадзючнік варожы, Усё роўна мы пераможам! Усё роўна мы пераможам, Бо іначай быць проста ня можа.
  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    26782

    11 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    26782
    # 23 февраля 2018 17:50
    Полиниатор:

    Cao!:

    Leo-Leo:

    А я уже долгое время Венские завтраки беру, желе сметанное с какавушкой :D и сметанное с ванилином такое
    Люблю именно такое желе с детства, его в кулинариях продавали в огромных лотках и резали на вес)))

    может и неплохое, но сладкое шо капец

    поддерживаю!
    глянула сейчас - больше 20 г углеводов! откуда им там, кроме как из сахара, взяться? зачем так много?

    Ну вообще-то это сладкий десерт, типа мороженого, зефирок или йогуртов, так что никто не обещал, что в нем углеводов не будет :)
    В столь любимом здесь многими зефире/мармеладе от Красного пищевика аж 70-80 г углеводов, но никто ж в истерику не впадает, когда его здесь хвалят :D

  • Rakot_ Knife Club
    офлайн
    Rakot_ Knife Club

    4090

    8 лет на сайте
    пользователь #1847058

    Профиль
    Написать сообщение

    4090
    # 23 февраля 2018 22:58 Редактировалось Rakot_, 1 раз.


    Полиниатор:

    глянула сейчас - больше 20 г углеводов!

    воздушная тревога :o

  • Полиниатор Senior Member
    офлайн
    Полиниатор Senior Member

    6305

    10 лет на сайте
    пользователь #930827

    Профиль
    Написать сообщение

    6305
    # 24 февраля 2018 00:04
    Leo-Leo:

    Полиниатор:

    Cao!:

    Leo-Leo:

    А я уже долгое время Венские завтраки беру, желе сметанное с какавушкой :D и сметанное с ванилином такое
    Люблю именно такое желе с детства, его в кулинариях продавали в огромных лотках и резали на вес)))

    может и неплохое, но сладкое шо капец

    поддерживаю!
    глянула сейчас - больше 20 г углеводов! откуда им там, кроме как из сахара, взяться? зачем так много?

    Ну вообще-то это сладкий десерт, типа мороженого, зефирок или йогуртов, так что никто не обещал, что в нем углеводов не будет :)
    В столь любимом здесь многими зефире/мармеладе от Красного пищевика аж 70-80 г углеводов, но никто ж в истерику не впадает, когда его здесь хвалят :D

    Но-но-но! Зефир - это вообще отдельная история:znaika:

    Лично я всегда воспринимала эти желехи как все-таки молочный десерт, оно же сметанное :D , поэтому я в шоке от 2 г белка и 20 г углеводов, когда даже у самых сладких творожных десертов не больше 15 г. Надо как-нибудь в гиперах в кулинариях состав посмотреть для сравнения, я там обычно порционно или на развес беру.

    Хай варожыць гадзючнік варожы, Усё роўна мы пераможам! Усё роўна мы пераможам, Бо іначай быць проста ня можа.
  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    26782

    11 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    26782
    # 24 февраля 2018 00:13
    Полиниатор:

    когда даже у самых сладких творожных десертов не больше 15 г.

    сырки глазированные с девочкой - 32,3 ванильные, и 36,9 - с какао.
    про конфеты молчу.
    не на том загоняетесь :rotate:
    мы ж не в теме "как похудеть на безуглеводной диете".

    Добавлено спустя 1 минута 48 секунд

    Хотя, может кто на десерт и водичку пьет кипяченую, не знаю)))

  • shpilka Куратор team
    офлайн
    shpilka Куратор team

    37066

    17 лет на сайте
    пользователь #60960

    Профиль
    Написать сообщение

    37066
    # 24 февраля 2018 01:16 Редактировалось shpilka, 1 раз.
    Полиниатор:

    я в шоке от 2 г белка и 20 г углеводов

    Присоединюсь по углеводам. Треш, понятно, почему меня от этих желешек воротит.
    Когда я делаю сметанное желе, то на пол литра сметаны идет 2 столовых ложки сахара. Сейчас прикинула состав: белки 2,1, жиры 20, углеводы 5,4 (сметану беру 25%, воды пол стакана).
    Так что насчет белков норм, а сахар... Ой.

    До 19 лет я считал, что сарказм - это такой сорт сыра
  • Fuji Senior Member
    офлайн
    Fuji Senior Member

    1972

    13 лет на сайте
    пользователь #279875

    Профиль
    Написать сообщение

    1972
    # 24 февраля 2018 09:27

    В стране сахар некуда девать, смотрите , скоро в молоко его будут сыпать и говорить, что оно обогащено энергией)

    Кремация - сегодня это, пожалуй, единственный способ развеяться.(с)
  • WinterDream Senior Member
    офлайн
    WinterDream Senior Member

    17800

    12 лет на сайте
    пользователь #566564

    Профиль
    Написать сообщение

    17800
    # 24 февраля 2018 10:24
    Fuji:

    В стране сахар некуда девать, смотрите , скоро в молоко его будут сыпать и говорить, что оно обогащено энергией)

    Раньше в Россию гнали тростниковый, теперь когда в России научились вести с/х.
    Белорусское с/х чудо заканчивается.

    Добавлено спустя 55 секунд

    Один черноземный регион кормит всю Россию и ещё зерна на экспорт остаётся.

  • folgolbol787 Senior Member
    офлайн
    folgolbol787 Senior Member

    2305

    9 лет на сайте
    пользователь #1409528

    Профиль
    Написать сообщение

    2305
    # 24 февраля 2018 10:53

    а я вот недавно купил весы такие https://catalog.onliner.by/scales/holt/htbs002 ,производство китай,разработки белорусские ,качество немецкое))В результате почти не работают,когда не на свету ,в магазине Кирмаш мне сказали - товар возврату и обмену не подлежит ))По факту конечно все работает,только вот вопрос как?)) Утром особенно "приятно"' их держать перед лампочкой под потолком,как симбу в мультике король лев))) Спасибо нашему - китай-белорусско-немецкому качеству !

    бывает
  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21250

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21250
    # 24 февраля 2018 11:41
    lalalabitbit:

    ,в магазине Кирмаш мне сказали - товар возврату и обмену не подлежит ))

    Типа сложная электроника?)))

  • folgolbol787 Senior Member
    офлайн
    folgolbol787 Senior Member

    2305

    9 лет на сайте
    пользователь #1409528

    Профиль
    Написать сообщение

    2305
    # 24 февраля 2018 12:35
    Fuji:

    В стране сахар некуда девать, смотрите , скоро в молоко его будут сыпать и говорить, что оно обогащено энергией)

    сахар и так везде ,иначе бы у людей не было бы такого жесткого привыкания к плохой еде ))а сахар самый мощный наркотик )

    бывает
  • mikolaki Senior Member
    офлайн
    mikolaki Senior Member

    27814

    18 лет на сайте
    пользователь #36525

    Профиль
    Написать сообщение

    27814
    # 24 февраля 2018 12:39
    sashokc:

    для мерседеса - да, не подойдет

    А для рено подойдёт? Или для фольксвагена?

    sashokc:

    из-за того, что нет у масла мерседесовского допуска - это еще не значит что масло плохое. оно конкретно в мерседес не подходит, а не вообще.

    Так я и не спорю, куда-то подходит. Но не та там разница в цене получается, чтобы вместо рекомендованного производителем кастрола лить нафтан

    Пока не пользовался интернетом, не знал, что на свете есть столько идиотов. © Станислав Лем