Ответить
  • 1922769 Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    1922769 Neophyte Poster Автор темы

    17

    7 лет на сайте
    пользователь #1922769

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 30 августа 2016 14:18 Редактировалось 1922769, 4 раз(а).

    На прошлой неделе мне надо было положить плитку на крыльцо. Работу взялся делать Михаил (имя может быть не настоящее, ник МЕНТАЛИСТ, учетная запись на онлайнере № 181102восемь, он же vanch0pee, учетная запись пользователь #813580) тел. +375255001924 (судя по коду LIFE, скорее всего оформленный не на него и у него десятки таких карточек). Тип, вида гопника, маленького роста, молодой, наглый и прыткий. Вся работа с ним велась на доверии, все материалы и инструмент для работы мной были куплены новыми заранее, его были только руки. Расчет был произведен сразу и по договоренности. Меня поразила, что он её уложил за 2 дня, когда остальные называли сроки в 5-6 дней. Плитка на крыльце не продержалась и 2 дней, просто начала отваливаться, так как не была сделана стяжка, клей был уложен малыми крохами. Не был сделан шов, который обязателен при укладке на улице бетонной плитки (иначе плитка не лежит и 1 года, её разрывает лед). 28.08.16 сказал что приедет 29.08.16 и сделает замазку швов. 29.08.16 просто перестал брать трубку моего телефона. При звонке с другого номера взял и начал придумывать сказки что "рано лег и поздно встал, опять пообещал приехать через 1,5 часа, потом трубку не брал. Сейчас просто сбрасывает. Ищу плиточн

    ика ложить всю плитку заново.
    Он также рассказывал, что занимается отделкой помещений. Работает без договора. Если кто-то с ним планирует работать или работает - просто хочу Вас предупредить - такого бессовестного человека и наглого халтурщика еще не встречал.

  • mr.oddball Senior Member
    офлайн
    mr.oddball Senior Member

    4969

    10 лет на сайте
    пользователь #908890

    Профиль
    Написать сообщение

    4969
    # 30 августа 2016 14:42
    1922769:

    Тип, вида гопника, маленького роста, молодой, наглый и прыткий. Вся работа с ним велась на доверии,

    По-моему, Вы описали не лучшие черты, чтобы работать на доверии :)

    Не умеешь петь - не пей!
  • 1922769 Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    1922769 Neophyte Poster Автор темы

    17

    7 лет на сайте
    пользователь #1922769

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 30 августа 2016 14:50

    Стараешься думать о человеке хорошо, пока не доказано обратное. Прихожу к тому, что, если не работать прорабом на полную ставку - всегда получишь халтуру. Если работает человек на временную ставку - будет чай пить и курить, если от сделанной работы - обязательно халтура, зависящая по размаху от совести человека. Здесь совесть у человека оказалась в отрицательном измерении.

  • mr.oddball Senior Member
    офлайн
    mr.oddball Senior Member

    4969

    10 лет на сайте
    пользователь #908890

    Профиль
    Написать сообщение

    4969
    # 30 августа 2016 15:30 Редактировалось mr.oddball, 1 раз.
    1922769:

    если не работать прорабом на полную ставку - всегда получишь халтуру.

    А есть в Минске реально и давно действующие конторы с известным именем, которые выполняют функцию грамотного и добросовестного прораба, заработали имидж и почти не имеют претензий?
    Чтобы и прорабы-миши, и работники-миши с многочисленными симками шли бы в ...

    Не умеешь петь - не пей!
  • бадя Junior Member
    офлайн
    бадя Junior Member

    82

    14 лет на сайте
    пользователь #172097

    Профиль
    Написать сообщение

    82
    # 30 августа 2016 16:22

    ему еще и инструмент для работы покупали)))обалдеть
    :rotate:

  • Pppsihhh Senior Member
    офлайн
    Pppsihhh Senior Member

    1108

    8 лет на сайте
    пользователь #1874828

    Профиль
    Написать сообщение

    1108
    # 30 августа 2016 16:39 Редактировалось Pppsihhh, 1 раз.

    ...

  • 1922769 Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    1922769 Neophyte Poster Автор темы

    17

    7 лет на сайте
    пользователь #1922769

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 30 августа 2016 18:26

    Да, инструмент пришлось покупать, потому что он сказал, что его инструмент занят "у бригады". И как такого мастера накажешь, я вот думаю...

  • фонтан Member
    офлайн
    фонтан Member

    186

    14 лет на сайте
    пользователь #222748

    Профиль
    Написать сообщение

    186
    # 30 августа 2016 20:12 Редактировалось фонтан, 4 раз(а).

    И вообще, судя по опыту бойтесь людей с Лайфа, многие шифруются на нем что бы потом если что симку сбросить. Не раз убеждался что те кто на Лайфе кидают, такого не было ни разу с теми у кого телефон велком.

  • yraminsk Member
    офлайн
    yraminsk Member

    361

    10 лет на сайте
    пользователь #823662

    Профиль
    Написать сообщение

    361
    # 30 августа 2016 20:25

    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=18320245&p=90686395#p90686395
    вот ответил плиточник парируйте :)

  • Pppsihhh Senior Member
    офлайн
    Pppsihhh Senior Member

    1108

    8 лет на сайте
    пользователь #1874828

    Профиль
    Написать сообщение

    1108
    # 30 августа 2016 20:42

    Как я понял, хто та урот!!!)))) И , как по мне, оба в чём-то виноваты! Но репутация подмочена - это факт!

  • yraminsk Member
    офлайн
    yraminsk Member

    361

    10 лет на сайте
    пользователь #823662

    Профиль
    Написать сообщение

    361
    # 30 августа 2016 20:55

    не соглашусь , бывает и потребительский экстремизм

  • 1922769 Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    1922769 Neophyte Poster Автор темы

    17

    7 лет на сайте
    пользователь #1922769

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 31 августа 2016 12:44

    Ответ "плиточника" :Уважаемый вы мой ГОПНИК!
    Прежде чем постить всякую х....ню.,описывайте все обстоятельства дела.
    Во первых ,все договоренности со своей стороны я выполнил,сделал так как вы просили ,на ту сумму которую заявили.
    Изначально цена вопроса была одна,через месяц вы заныли,сделать вам в два раза дешевле и быстрее.
    Все нюансы и технологические перерывы оговаривались,но вы ,в свою очередь черпали инфу в инете,не слушая меня.
    На ту сумму,за которую выполнена работа ,это идеально,а плитка отошла,потому что вы топтались по ней ,не дав просохнуть.
    Я начал работу за определенную сумму,сделать определенный объем,в процессе оказалось,что вы не хотите так ,а хотите этак.
    Пришлось наращивать ступени,что очень не хилый объем работы добавило,доплачивать вы естественно не хотели и мне останавливаться на пол пути невыгодно.Это издержки работы без договора.
    Я вам предлогал заключить договор,но вы не согласились,так как это увеличивало оплату за работу.
    Тем не менее я закончил работу ,потратив уйму времени ,что касается швов ,то засыпку должны были выполнить вы сами,это тоже оговаривалось.
    Но когда ,я все таки согласился приехать и сделать это бесплатно ,вы мне еще пытались угрожать,быстрее едь а то мы .
    Я вам сказал по телефону ,что разговаривать в подобном тоне не приемлемо и ваши угрозы без состоятельны.
    У меня работы хватает и ник-то не жаловался до вас,хотели подешевле и побыстрее за малую цену ПОЖАЛУЙСТА.
    Работа выполнена должным образом это факт,любой человек занимающийся подобной работой,это подтвердит.
    Свою сторону договоренности я выполнил сполна.Если бы знал сколько гемара будет,не брался бы вообще .
    А что касается отошедшей плитки,топтаться меньше надо по сырому!!!!!!!!!!
    И еще вам так ,на заметку ,когда вы мне звонили я ехал в подземке ,я поднял трубку и попросил перезвонить через 20 мин.,вы не перезвонили.
    Я пока занят,к вечеру освободился бы и приехал,в такой ситуации я не должен под вас подстраиваться,так как вообще согласился сделать бесплатно,то о чем не было уговора.
    Но я так понимаю ,у вас язык длинный,теперь разбирайтесь сами.
    ИЩИТЕ ПЛИТОЧНИКА ПРИКЛЕИТЬ 1 ПЛИТКУ. :lol:
    СМЕШНО.

    Добавлено спустя 36 секунд

    Мой ответ:
    Так, вот тут и вопрос, что можно противопоставить на чистую и наглую ложь. Ладно, по порядку:
    1. "Во первых ,все договоренности со своей стороны я выполнил,сделал так как вы просили ,на ту сумму которую заявили.
    Изначально цена вопроса была одна,через месяц вы заныли,сделать вам в два раза дешевле и быстрее".
    Замечу, что договоренности были только описанные в моём объявлении:
    "* =Сверху на ступени уложить плитку бетонную 300х300х30.
    * =Заделать внизу мозайкой выем.
    *=Правую стенку крыльца (сбоку ступеней) заштукатурить и покрасить.
    *=Наверху крыльца снять старую плитку, залить бетоном, соблюсти минимальный уклон для стока воды и уложить сверху также плитку бетонную 300х300х30"
    предоставляю всю переписку с менталистом:
    "02.08.16 23:31 Добрый вечер!
    300р.(3млн.)за весь объем.
    Мой контакт 8025-500-19-24 Михаил"
    Мой ответ:"22.08.16 11:11 2400000 за весь объём"
    "22.08.16 12:39 Добрый день!
    С вашей доставкой на объект и обратно,с вашими расходниками.
    В таком случае годится.240р.(2.4 млн.)
    +37525-500-19-24 Михаил"
    Больше ничего не обсуждалось, кроме моих обсуждений на второй день с плиточником, по поводу того, что плиточник 6 разряда, а также все тематические статьи в инете говорят об обязательности делать шов при укладки плитки на улице, тем более когда укладка кладется халтурным методом (фото) со специальными резервуарами для воды, которые порвут плитку в ближайшие 3-4 месяца.
    На что мне данный "плиточник" начал парировать неким уклоном в 1-2% на глаз, который соблюдается. 2 плиточника, с которыми я консультировался просто смеялись на это.
    2."все договоренности со своей стороны я выполнил" - говорит менталист. Это какие? Никто по плитке не ходил, я специально распечатал 2 больших листа А4 с просьбой не ходить и огородил территорию, это были выходные, рабочих не было. Были очень жаркие дни, сохла она 3 суток. На 4 ые сутки оказалось что 7 плиток просто бултыхаются на ровной площадке, на ступенях же просто соскальзывают.
    Добавлено спустя 4 минуты 54 секунды
    3. "Все нюансы и технологические перерывы оговаривались,но вы ,в свою очередь черпали инфу в инете,не слушая меня"
    Какие такие нюансы и когда были оговорены? технологические перерывы???? На враньё не знаю, что ответить. "Вы черпали инфу в инете, не слушая меня" - как раз таки "плиточника" я и послушал и лапшу его про нормальность отсутствия швов и доверился "плиточнику". Нанс и технологическая особенность запатентованной методики укладки плитки заключается в том, что она отваливается через 2-3 дня? Не понимаю. Я на фото отразил эту новейшую методику.
    Добавлено спустя 5 минут 28 секунд
    4. "На ту сумму,за которую выполнена работа ,это идеально,а плитка отошла,потому что вы топтались по ней ,не дав просохнуть." Может кто-то хотел бы за 2 400 000 BYR так себе плитку уложить? Только к этой сумме надо добавить: покупку нового полутера 60 к, покупку нового большого шпателя 60 к, покупку нового диска для резки бетона 70 к, взятие в аренду на другом конце Минске большой болгарки Bosch для 240 диска - 160 к, потом её еще и вернуть надо. Я забирал на своей машине и вечером отвозил сего деятеля. Дали ему свой уровень, свой малый шпатель, лопаты, грунтовку, клей как заказал и многое другое по первому ствистку.
    Добавлено спустя 4 минуты 18 секунд
    5. "На ту сумму,за которую выполнена работа ,это идеально,а плитка отошла,потому что вы топтались по ней ,не дав просохнуть.Я начал работу за определенную сумму,сделать определенный объем,в процессе оказалось,что вы не хотите так ,а хотите этак." Про таптание не будем повторяться. "в процессе оказалось,что вы не хотите так ,а хотите этак" - это интересно, что же я такого захотел, если "плиточник", которому я поверил, делал все исключительно как хотел, я за ним не следил и контроля не было. Единственно моё ОБСУЖДЕНИЕ затевалось по поводу отсутствия швов, но я поверил "плиточнику" и его методике. Давайте конкретику, что же, по словам "плиточника" мы еще такого обсуждали?
    Добавлено спустя 4 минуты 13 секунд
    6. "Пришлось наращивать ступени,что очень не хилый объем работы добавило" - "плиточник", вы же видели своими глазами объект, когда приехали смотреть и оценивать, но ни слова на эту тему не было сказано. "доплачивать вы естественно не хотели и мне останавливаться на пол пути невыгодно" - не знаю, что ответить на наглую ложь. "плиточник" ничего не говорил про "трудности" и увеличение стоимости работ. "Это издержки работы без договора" - "плиточник", вы по логике рассудите, кому выгоднее работать без договора и кто более защищен работая с договором, а кто может сэкономить, работая без договора. Эту ложь можно логикой опровергнуть.
    Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд
    7. "Я вам предлогал заключить договор,но вы не согласились,так как это увеличивало оплату за работу." - Да ну! и на сколько увеличивало?, мне даже интересно, давайте, выдумайте цифры тогда, для правдоподобности!
    Добавлено спустя 4 минуты 30 секунд
    8."Тем не менее я закончил работу ,потратив уйму времени ,что касается швов ,то засыпку должны были выполнить вы сами,это тоже оговаривалось." Уйма времени - это 2 рабочих дня с немедленной доставкой на моей машине. При том, что плиточник 6го разряда говорил о необходимости недели работы. "засыпку должны были выполнить вы сами,это тоже оговаривалось" - какую засыпку швов? чем засыпку? "плиточник" сказал засыпать щели песком. Песок - отлично пропускает воду, да и щелей где есть где нет. Ч чем догика засыпать песком? песка у меня хватает, сейчас могу высыпать мешок, можно еще через куст с бубном попрыгать, но сомневаюсь что это спасет отвалившуюся плитку и её разрыв через 304 месяца от воды под плиткой.
    Добавлено спустя 15 минут 42 секунды
    .9."Но когда ,я все таки согласился приехать и сделать это бесплатно ,вы мне еще пытались угрожать,быстрее едь а то мы". Описываю .подробно, так как человек, который лжет, никогда не может описать подробности:
    - 25.08.16, на следующий день после окончания работ (которые длились 2 дня) мой отец (пенсионер, он платил деньги и поверил лапше "плиточника";) набрал "плиточника" опять обсудить важность герметичности, которую могут обеспечить только швы. Понимая, что получив деньги, ответственность и мотивация у некоторых "плиточников" резко уходят в отрицательную плоскость, мой отец просто предложил ему зафуговать межплиточное пространство. "плиточник ответил" - хорошо, но пусть крыльцо засохнет, созвонимся 28.08.16 и 29.08.16 "плиточник" будет на объекте. 28.08.16 я позвонил плиточнику и спросил у него как и раньше: во сколько вас забрать на машине. "плиточник" ответил, что сам приедет на объект в 11:00 29.08.16.
    Я отложил все свои дела, приехал специально, зная, что моему отцу "плиточник" опять повесит лапшу. Но плиточник не берет трубку в 11:15, в 11:33 пишу смс дословно" я на месте, жду". никакой реакции, звоню сново в11:45 - ничего. в 12:01 пишу дословно " Михаил, подтвердите когда Вы будете, чтобы мы знали, какие действия предпринимать нам" - я сидел и ждал за городом и не знад приедет он или нет. 12:10 не берет трубку снова. в 12:20 набирая с другого номера телефона и О ЧУДО! "плиточник" со второго гудка берет трубку. говорит что "поздно лег и рано встал"

    Добавлено спустя 26 секунд

    9. Продолжение.
    P.S. В разговоре 28.08.16 я также сказал плиточнику, что несколько плиток просто отвалились.
    Далее продолжение разговора в 12:20: "Плиточник" говорит, что сейчас будет вставать одеваться и собираться. Я говорю, что отложил все дела и жду его, поэтому прошу уточнить время, "плиточник" говорит снова, что будет собираться и одеваться. Я говорю вежливым тоном, что работа должна быть выполнена качественно и так мы эту плитку отклеившуюся оставить не можем, я прошу уточнить время приезда. "плиточник" отвечает: "это что сейчас было? это угроза? Так говорит Вы ничего не добьетесь, суть - если захочу, ничего делать не буду. Я отвечаю, что эту никакая не угроза, а отложив все дела жду его на объекте, ведь он сказал что приедет. На что он отвечает: через "час - полтора" буду у Вас. в 13:55 звоню -никто не берет трубку, еще несколько раз набирал - никто не берет.
    Добавлено спустя 6 минут 26 секунд
    10. 30.08.16 мной было сделано звонков 10 "плиточнику" - он скидывает.
    "Работа выполнена должным образом это факт,любой человек занимающийся подобной работой,это подтвердит." - уважаемые Плиточники, есть ли люди, готовый подтвердить грамотность технологии укладки "плиточника"?

    Добавлено спустя 13 секунд

    11. "Свою сторону договоренности я выполнил сполна" - плитка отвалилась через 3 дня, укладка без клея и без подготовки подушки, без швов, да, профессиональная халтура - выполнена грамотно и сполна.
    Добавлено спустя 5 минут 35 секунд
    12. "И еще вам так ,на заметку ,когда вы мне звонили я ехал в подземке ,я поднял трубку и попросил перезвонить через 20 мин.,вы не перезвонили" - это вероятно ссылка на 30.08.16, он взял трубку, списав у меня с велкома деньги за звонок на лайф, был шум секунд 5 и скидывание.
    "Я пока занят,к вечеру освободился бы и приехал,в такой ситуации я не должен под вас подстраиваться,так как вообще согласился сделать бесплатно,то о чем не было уговора." - какие фантазии у "плиточника", это он сейчас излагает так свои мысли в голове. Любой жулик считает себя честнейшим человеком и придумывает для себя оправдания, для поддержания самооценки. Да, "плиточник" конечно, и еще команду бы бесплатных работников привезли, да и в придачу бы еще и дверь новую поставили бесплатно.
    "ИЩИТЕ ПЛИТОЧНИКА ПРИКЛЕИТЬ ПЛИТКУ" - а вот это суть.

  • Anna.f Neophyte Poster
    офлайн
    Anna.f Neophyte Poster

    3

    8 лет на сайте
    пользователь #1892765

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 31 августа 2016 22:43

    Прочитав сообщение «Заказчика- 1922769», ожидала, что в ответе «Ментолиста - плиточника» на второй фразе будет что-то вроде: »Давайте созвонимся –встретимся разберем по существу все претензии». И это поступок настоящего Профессионала, который может ответить за свою работу . Но вместо этого он с обидой в сердце в интернете стал оправдываться, мол заказчик не тот, стал поливаеть его грязью, высмеивать, мол я такой умный, развел на деньги.
    Почему же вы, Ментор, заведомо соглашаетесь сделать работу, если вас не устраивает цена за нее, если вы не можете дать гарантию на качественное ее исполнение?
    Почему вы соглашаетесь на меньшую сумму? Может вы также, как и Заказчик, нуждаетесь в деньгах и хватаетесь за любую работу, не зная каков будет результат? Выходит вы ничем не лучше Заказчика. Тоже попадаете в категорию «сироток» и «нищих». И делать «халтуру» для вас привычное дело. И к тому же наказываете тех людей, которые хотят работу за меньшие деньги, беря у них оплату своего «труда» и потом скрываясь ,не отвечая на звонки? А смешной аргумент: « я в метро был и поэтому не перезвонил», анекдотично звучит, сразу понятно, как вы »дорожите» своей репутацией. Просто заведомо знали, что к вашей "работе" могут быть вопросы?.

    Настоящий профессионал никогда не возьмется за работу , если понимает, что за меньшую цену качественной работы не получится!!!!
    Те факты, что через несколько дней, после сдачи вашей работы плитка просто не держиться и ее можно достать из зазора, что нет абсолютно никаких швов между плитками ,вы спокойно пропустили и стали искренне рассказывать как Заказчик «ужимал в бюджете» и что за такую цену, можно вообще плохо сделать . И уже решили за это наказать «Заказчика», взяв с него деньги за некачественную работу. Это синдром « Робин Гуда»? ( может к психотерапевту...?).

    По поводу обвинения в пользу того, что после укладки плитки по ней ходили и поэтому она не держится. Ведь по плитки после укладке нельзя ходить ,чтобы она не смещалась, швы оставались ровными!!!! А вот плитку после такой укладки можно достать из зазора, если клей оказался неподходящим для данного вида плитки, а может вы не рассчитали достаточное количество клея и его оказалось мало???? Вот здесь вопрос о ваших профессиональных познаниях.
    И вместо того, что бы обвинять «неправильного Заказчика», лучше примите критику разумно и сделайте выводы об отношении к вашим заказчикам и работе, которую вы выполняете .

  • Будэнерго Junior Member
    офлайн
    Будэнерго Junior Member

    86

    9 лет на сайте
    пользователь #1598603

    Профиль
    Написать сообщение

    86
    # 16 июня 2017 13:24

    Класс!

  • Блюзмен Senior Member
    офлайн
    Блюзмен Senior Member

    1155

    13 лет на сайте
    пользователь #281259

    Профиль
    Написать сообщение

    1155
    # 16 июня 2017 13:42

    Расходка и инструмент клиента - забавно) Свое иметь надо.

    Приводить к нормальному бою надо не оружие, а голову.
  • MINSK00 Senior Member
    офлайн
    MINSK00 Senior Member

    5634

    12 лет на сайте
    пользователь #569295

    Профиль
    Написать сообщение

    5634
    # 17 июня 2017 16:28

    отличная тема, вот бы сделать тему Плотник-столяр халтурщик :lol: только меня потом вообще шапками забросают :lol:

    Давно мучает вопрос, что на форуме хуже: диванные гуру или форумные экстрасенсы
  • Alter_Mann Neophyte Poster
    офлайн
    Alter_Mann Neophyte Poster

    4

    6 лет на сайте
    пользователь #2225692

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 18 июня 2017 16:48

    [censored by Strelka]

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Strelka (19 июня 2017 16:18)
    Основание: 3.5.17

  • Vitalya.bobruisk Neophyte Poster
    офлайн
    Vitalya.bobruisk Neophyte Poster

    12

    6 лет на сайте
    пользователь #2247240

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 26 июня 2017 11:55

    Два сапога - пара! Один экономил - второй помогал и напомогался! :molotok:

    Добавлено спустя 1 минута 22 секунды

    Исполнитель - писатель, похлеще заказчика! :D

  • MINSK00 Senior Member
    офлайн
    MINSK00 Senior Member

    5634

    12 лет на сайте
    пользователь #569295

    Профиль
    Написать сообщение

    5634
    # 27 июня 2017 15:44
    Vitalya.bobruisk:

    Два сапога - пара! Один экономил - второй помогал и напомогался! :molotok:

    Добавлено спустя 1 минута 22 секунды

    Исполнитель - писатель, похлеще заказчика! :D

    в теме о паркете есть один кадр тоже великих дел мастер, останемся пока без имен, мож :ura: он сам войдет сюда отпишет.

    Давно мучает вопрос, что на форуме хуже: диванные гуру или форумные экстрасенсы
  • andrey_seo1990 Neophyte Poster
    офлайн
    andrey_seo1990 Neophyte Poster

    17

    10 лет на сайте
    пользователь #966375

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 17 августа 2017 01:35

    Скупой платит дважды. Убеждался не раз уже

    Позитиффф