Ответить
  • The_Viktor Member
    офлайн
    The_Viktor Member

    174

    16 лет на сайте
    пользователь #111336

    Профиль
    Написать сообщение

    174
    # 27 июля 2010 19:02

    Полностью поддерживаю точку зренияmiz,

  • Skomoroh Senior Member
    офлайн
    Skomoroh Senior Member

    9665

    18 лет на сайте
    пользователь #36696

    Профиль
    Написать сообщение

    9665
    # 27 июля 2010 20:00
    miz:

    Skomoroh, зачем прикидываться глупее, чем ты есть? Ты же понял о чем речь:). Знаю, что ассоциация никому ничего не должна. В её ведении только фестивали и цвета. Даже когда Московские волки метелят людей в РБза ношение не утвержденных цветов-они тут не причем. Может я и перегнул палку словом "ДОЛЖНА". Скажем так, "ХОТЕЛОСЬ БЫ". Клубные парни то же ведь не на велосипедах ездят? А там минимум 400-500 человек связанных ассоциацией. Они более организованы-им и карты в руки. Да плюс еще 500 неравнодушных мотоциклистов. Хороший шаг наладить контакт с вольными ради общей цели. А займись я этим, ну соберется 20-30 человек и будут выступать от имени мифического объединения темы "покатушки". Как сказал Юджин, нам же не ТС отменить, нам правильное исполнение закона потребовать. А это нам под силу, если всем вместе. Вот такое мнение.

    Я, скажем так, принимал дост активное участие в срачах на тему виртуального (в основном) вмешательства Ассоциации куда-либо, кроме своей сферы (как следствие- хорошо знаком с аргументацией обеих сторон), поэтому аппеляции в ту сторону мне кажутся дост странными.

    Соответственно и вопросы вроде "московских волков" предлагаю оставить решать им самостоятельно, без нашего участия,тем более, что ты это просто вычитал где-то краем уха и всё.

    Да, ассоциация могла бы чем-то помочь, что-то там на себя взять и прямо вот так вот всей тушкой порадеть на общее благо.

    Но принимать такое решение должны они, а не мы тут. Ожидать или прямо-таки обижаться на отсутствие телодвижений в наших интересах - перебор.

    Гуманизм и огнеметы (с)
  • ugen Senior Member
    офлайн
    ugen Senior Member

    10732

    22 года на сайте
    пользователь #858

    Профиль
    Написать сообщение

    10732
    # 27 июля 2010 20:32
    Varjat_by:

    ugen, 44% - гэта бешаная пошліна. І тое што мы хлам за 3000 цягаем - гэта часова і планка будзе падымацца з кожным годам (праўда новыя пошліны спыняць гэты працэс). Ці ты спадзяешся выязжаць на тым, што любы матацыкл можна будзе ацаніць ў 2000 баксаў?

    І што за сляпая вера, што тарыфы раз і на тысячагодзьдзі прымаюцца? Вось зьбяруцца яны праз месяцок тарыфы на цукар абмяркоўваць ці на тыя ж тачкі, за адно і падымуць патыньне: "пацаны, а давайце-ка на матацыклы пошліну хаця б да 15% з 44% знізім - байкераў парадуем". Ды і нафту/тачкі/самалёты за дужкі вынеслі - высясуць і матацыклы, калі добра папрасіць.

    Памойму сама праблема ўзьнікла толькі з-за таго, што ніхто ў папыхах нармальна гэтае пытаньне не разглядаў.

    Ну мне пока не доводилось владеть мотоциклов, стоившим дороже 2к баксов "там", я о себе и говорю, и таких, как я - большинство, так что пошлина в 800-1500 баксов вполне реальна, как для понимания, так и для кошелька, да желающие купить дорогой мотойцикл станут платить больше, зато желающие купить старенький и дешевый - меньше - некий баланс сохранен. По поводу же изменения размера пошлин в рамка ТС я уверен, что этого не произойдет, во всяком случае не с пошлинами на мотоциклы :) это просто никому не интересно из участников ТС. тем боле, что все плшут под дудку россии, а там давно уже все сжились с высокими пошлинами на любой транспорт.

    Как вариант, можно ничего не делать, а просто ждать очередного "обострения" и выхода РБ из ТС :) такое тоже возможно.

  • MM Senior Member
    офлайн
    MM Senior Member

    2018

    20 лет на сайте
    пользователь #14455

    Профиль
    Написать сообщение

    2018
    # 27 июля 2010 21:05
    ugen:


    Ну мне пока не доводилось владеть мотоциклов, стоившим дороже 2к баксов "там", я о себе и говорю, и таких, как я - большинство, так что пошлина в 800-1500 баксов вполне реальна, как для понимания, так и для кошелька, да желающие купить дорогой мотойцикл станут платить больше, зато желающие купить старенький и дешевый - меньше - некий баланс сохранен.

    это утопия какая то.....

    ведь раньше из техники стоимостью 2000 ты платил растаможки каких нить баксов 200-500, а тут в разы дороже

    Loud pipes - save lives Менск 8029 765-6O-4O
  • ugen Senior Member
    офлайн
    ugen Senior Member

    10732

    22 года на сайте
    пользователь #858

    Профиль
    Написать сообщение

    10732
    # 27 июля 2010 21:22

    MM,

    это утопия какая то.....

    Не понял, что...

    ведь раньше из техники стоимостью 2000 ты платил растаможки каких нить баксов 200-500, а тут в разы дороже

    Я два мотоцикла в прошлом году привез, один 2008г, второй 2006 вроде, за один 550 баксов платил, за другой чуть меньше ЕМНИП. Если-б заставили платить 44% то вышло бы 700 и 520 баксов - в упор не вижу трагедии. Вот желающим пригнать голду за 25 кусков, да... Но повторюсь, воевать за другие пошлины ПОЗДНО - это надо было делать до вступления в ТС. А вот добиваться нормального исчисления таможенной стоимости никогда не поздно.

  • miz Senior Member
    офлайн
    miz Senior Member

    1862

    18 лет на сайте
    пользователь #38099

    Профиль
    Написать сообщение

    1862
    # 27 июля 2010 21:54
    Skomoroh:

    miz:

    Skomoroh, зачем прикидываться глупее, чем ты есть? Ты же понял о чем речь:). Знаю, что ассоциация никому ничего не должна. В её ведении только фестивали и цвета. Даже когда Московские волки метелят людей в РБза ношение не утвержденных цветов-они тут не причем. Может я и перегнул палку словом "ДОЛЖНА". Скажем так, "ХОТЕЛОСЬ БЫ". Клубные парни то же ведь не на велосипедах ездят? А там минимум 400-500 человек связанных ассоциацией. Они более организованы-им и карты в руки. Да плюс еще 500 неравнодушных мотоциклистов. Хороший шаг наладить контакт с вольными ради общей цели. А займись я этим, ну соберется 20-30 человек и будут выступать от имени мифического объединения темы "покатушки". Как сказал Юджин, нам же не ТС отменить, нам правильное исполнение закона потребовать. А это нам под силу, если всем вместе. Вот такое мнение.

    Я, скажем так, принимал дост активное участие в срачах на тему виртуального (в основном) вмешательства Ассоциации куда-либо, кроме своей сферы (как следствие- хорошо знаком с аргументацией обеих сторон), поэтому аппеляции в ту сторону мне кажутся дост странными.

    Соответственно и вопросы вроде "московских волков" предлагаю оставить решать им самостоятельно, без нашего участия,тем более, что ты это просто вычитал где-то краем уха и всё.

    Да, ассоциация могла бы чем-то помочь, что-то там на себя взять и прямо вот так вот всей тушкой порадеть на общее благо.

    Но принимать такое решение должны они, а не мы тут. Ожидать или прямо-таки обижаться на отсутствие телодвижений в наших интересах - перебор.

    Здесь просто трындят (и я в том числе) и высказывают свою точку зрения и никого не обязывают бежать и исполнять. Моя точка зрения такая, твоя другая. Этож интернет.

    Но если они возьмутся-готов помоч морально, материально или еще как.

  • kru Senior Member
    офлайн
    kru Senior Member

    885

    21 год на сайте
    пользователь #8953

    Профиль
    Написать сообщение

    885
    # 27 июля 2010 22:12
    ugen:

    Я два мотоцикла в прошлом году привез, один 2008г, второй 2006 вроде, за один 550 баксов платил, за другой чуть меньше ЕМНИП. Если-б заставили платить 44% то вышло бы 700 и 520 баксов - в упор не вижу трагедии.

    А эти транспортные средства опознаваемые были?

    Лично я сказал бы, что людей имеющих мотоциклы дороже 2к большинство!!

    Давайте НАШ ЛЮБИМЫЙ Onliner поросим!!! в базе как минимум 15% от населения Минска!!! а это очень немало:idea:

  • ugen Senior Member
    офлайн
    ugen Senior Member

    10732

    22 года на сайте
    пользователь #858

    Профиль
    Написать сообщение

    10732
    # 27 июля 2010 23:53
    kru:

    ugen :

    Я два мотоцикла в прошлом году привез, один 2008г, второй 2006 вроде, за один 550 баксов платил, за другой чуть меньше ЕМНИП. Если-б заставили платить 44% то вышло бы 700 и 520 баксов - в упор не вижу трагедии.

    А эти транспортные средства опознаваемые были?

    Можно было сразу ездить... недостатки только косметические. При этом оба необкатаны были даже. Но не суть, я не об этом ваще-то говорил.

  • Pitbul Onliner Moto Club
    офлайн
    Pitbul Onliner Moto Club

    1144

    19 лет на сайте
    пользователь #31519

    Профиль
    Написать сообщение

    1144
    # 28 июля 2010 00:26
    miz:

    Skomoroh :
    miz :

    Skomoroh, зачем прикидываться глупее, чем ты есть? Ты же понял о чем речь. Знаю, что ассоциация никому ничего не должна. В её ведении только фестивали и цвета. Даже когда Московские волки метелят людей в РБза ношение не утвержденных цветов-они тут не причем. Может я и перегнул палку словом "ДОЛЖНА". Скажем так, "ХОТЕЛОСЬ БЫ". Клубные парни то же ведь не на велосипедах ездят? А там минимум 400-500 человек связанных ассоциацией. Они более организованы-им и карты в руки. Да плюс еще 500 неравнодушных мотоциклистов. Хороший шаг наладить контакт с вольными ради общей цели. А займись я этим, ну соберется 20-30 человек и будут выступать от имени мифического объединения темы "покатушки". Как сказал Юджин, нам же не ТС отменить, нам правильное исполнение закона потребовать. А это нам под силу, если всем вместе. Вот такое мнение.

    Я, скажем так, принимал дост активное участие в срачах на тему виртуального (в основном) вмешательства Ассоциации куда-либо, кроме своей сферы (как следствие- хорошо знаком с аргументацией обеих сторон), поэтому аппеляции в ту сторону мне кажутся дост странными. Соответственно и вопросы вроде "московских волков" предлагаю оставить решать им самостоятельно, без нашего участия,тем более, что ты это просто вычитал где-то краем уха и всё. Да, ассоциация могла бы чем-то помочь, что-то там на себя взять и прямо вот так вот всей тушкой порадеть на общее благо. Но принимать такое решение должны они, а не мы тут. Ожидать или прямо-таки обижаться на отсутствие телодвижений в наших интересах - перебор.

    Здесь просто трындят (и я в том числе) и высказывают свою точку зрения и никого не обязывают бежать и исполнять. Моя точка зрения такая, твоя другая. Этож интернет. Но если они возьмутся-готов помоч морально, материально или еще как.

    Парни, я щас не собираюсь ни доказывать кому-либо что-либо, ни защищать, ни обвинять кого-то, но.......я всё-таки имею некое отношение к ассоциации и выскажу тут не мнение БАМК, а свою личную точку зрения.

    Ну почему, когда что-либо и происходит идиотское в этой стране - обязательно большая часть народу во весь голос скулить начинает, и бездейственно ждать от кого-то каких-то чудес и справедливостей? Будь то повышение цен на бензин или таможенных пошлин.....Есть экономические процессы, на которые пытаться глобально повлиять по меньшей мере глупо и бессмысленно, а вот смягчить их последствия всё-таки попытаться можно. Причём тут не надо ждать, что за тебя в этом деле должен кто-то похлопотать, а на личном примере начинать действовать! Некоторые мои знакомые, передвигаясь на 5-7литровых джипах на вопрос о экономии топлива мудро отвечают: "это не бензин дорогой, это вы мало зарабатываете)))". Я это к тому, что в этой ситуации есть как минимум 2 пути.

    1- вы не тратите силы на пустую болтовню, а концентрируетесь на работе, и начинаете на порядок больше зарабатывать, чем восстанавливаете и приумножаете свои финансовые возможности.

    2 - вы опять же не ноете и не жалуетесь на свою беспомощность, а начинаете действовать самостоятельно! Неужели так сложно самому написать ряд писем и петиций во множество инстанций, и обратиться, например, за поддержкой с этими письмами в Ассоциацию???!!! Думаете - вам откажут??? Наверняка с радостью подпишутся и поддержат инициативу! Просто вам самим это ЛЕНЬ делать! Так какого лешего вы сетуете на бездействие других???

    Вобщем, лично я, либо как представитель Ассоциации, либо как руководитель мотоклуба или просто мотолюбитель с приличным стажем к советам человека, чего-то добившегося в этой жизни, личным примером заслуживающего уважения обязательно прислушаюсь! А вот обращать внимание на демагогию людей, которые в этой сфере НИКАК себя не проявили, а просто высказывают свои "пожелания или рекомендации" уж точно не буду! Так что, господа, проявите себя делами и к вам прислушаются, а хочется продолжать гонять воздух в инете - обращайтесь и ищите поддержки у себе подобных!!!))))

  • poligraph Кальян Team
    офлайн
    poligraph Кальян Team

    7706

    20 лет на сайте
    пользователь #11432

    Профиль
    Написать сообщение

    7706
    # 28 июля 2010 00:39

    Pitbul, пункт 1 очень хорош, я думаю многие так и делают, но вот тут другой вопрос, проработать допустим по 12-14 часов в день 7 дней в неделю, "заработать" в 2 раза больше (я так понимаю смысл на порядок, а не в 10 раз) и потом прийти домой убитым и ничего не хотеть как тупо поспать/отдохнуть? тогда зачем эти деньги?

  • SuzukiStorm Senior Member
    офлайн
    SuzukiStorm Senior Member

    3918

    16 лет на сайте
    пользователь #117109

    Профиль
    Написать сообщение

    3918
    # 28 июля 2010 07:32

    Вот желающим пригнать голду за 25 кусков, да...

    о, виш как :) Не все хотят Саважей и ГПЗ, ой как не все :)

  • ugen Senior Member
    офлайн
    ugen Senior Member

    10732

    22 года на сайте
    пользователь #858

    Профиль
    Написать сообщение

    10732
    # 28 июля 2010 08:34
    SuzukiStorm:

    Вот желающим пригнать голду за 25 кусков, да...

    о, виш как Не все хотят Саважей и ГПЗ, ой как не все

    Нуашоже, мир не идеален :) Зато если какой некрофил захочет себе классическую старушку пригнать - раньше 2 евро за куб, а нынче баксов 200-300 за всё :)

    дело за малым - заставить таможенников работать :)

  • kru Senior Member
    офлайн
    kru Senior Member

    885

    21 год на сайте
    пользователь #8953

    Профиль
    Написать сообщение

    885
    # 28 июля 2010 09:39

    Pitbul, Зарабатывать больше здесь все могут и хотят, да только под эти зарплаты несоизмеримо повышают цены на все. Еще больше стал в..ебывать, на тебе и ставки на авто в плечы!! Еще больше-подожди, чуть-чуть подумают и придумают, как и эти деньги присвоить!! Я не думаю, что нормальный чел, который хочет жить по своим запросам, получил надбавку к з/п в этом году в процентах, равную повышению цены на бензин.

  • miz Senior Member
    офлайн
    miz Senior Member

    1862

    18 лет на сайте
    пользователь #38099

    Профиль
    Написать сообщение

    1862
    # 28 июля 2010 10:00

    Pitbul, ничего нового ты здесь не написал. В акции против повышения цен на бензин я участвовал в меру своих сил. Готов и поучаствовать в этой акции, как писал выше. Но не организатором, т.к. приходиться "сконцентрироваться на работе и больше работать":)

    ПС Спасибо, что прогнал "воздух в интернете"

  • В.Палыч Member
    офлайн
    В.Палыч Member

    455

    19 лет на сайте
    пользователь #22733

    Профиль
    Написать сообщение

    455
    # 28 июля 2010 10:06

    poligraph, "на порядок больше" это и есть в 10 раз :o

    бла-бла-бла
  • kru Senior Member
    офлайн
    kru Senior Member

    885

    21 год на сайте
    пользователь #8953

    Профиль
    Написать сообщение

    885
    # 28 июля 2010 10:09

    ugen, Да вот думается мне, что под технику старше 14 лет будет евро под 5 за куб! Тожш не глупые свалку организовывать!

  • tornado_77 Senior Member
    офлайн
    tornado_77 Senior Member

    10362

    14 лет на сайте
    пользователь #173114

    Профиль
    Написать сообщение

    10362
    # 28 июля 2010 10:22

    Сколько людей-столько и мнений!И каждый из нас прав,но страна у нас такая-что люди как букашки....кто к нам прислушается-да и неумеем мы что то делать,или хотя бы доделывать до конца.Сколько ЗДЕСЬпланировали,строили какие то мегагрондиозные планы-и что из этого вышло?Потрепались потрепались и все.посему прежде чем открыть новую ветку-БОМБУ нужно подумать,будем ли мы ее доводить до конца.Я думаю это правильно:shuffle:

    не стоит ездить быстрее-чем летает твой Ангел-Хранитель!!!
  • ugen Senior Member
    офлайн
    ugen Senior Member

    10732

    22 года на сайте
    пользователь #858

    Профиль
    Написать сообщение

    10732
    # 28 июля 2010 10:53
    kru:

    ugen, Да вот думается мне, что под технику старше 14 лет будет евро под 5 за куб! Тожш не глупые свалку организовывать!

    Что значит "будет"? Всё уже есть - 44% независимо от возраста.

  • whisky33 Senior Member
    офлайн
    whisky33 Senior Member

    773

    14 лет на сайте
    пользователь #193273

    Профиль
    Написать сообщение

    773
    # 28 июля 2010 11:42

    Pitbul, по поводу зарабатывать больше все ясно. сначала мото, потом машины, потом начнут брать за воздух- вырежем себе одно легкое и т.д.

    вот только скажи пожалуйста: зачем к вам (ассоциации) ходить по-одиночке и носить эти бумажки?

    людей состоящих там все устраивает? они никуда обращаться по этому поводу не собираются? и под чем они подпишутся? под бумажкой одиночки?

    может проще одиночкам подписаться под петицией ассоциации? но оттуда ни слова ни коментария.

    как ты и сказал - ото всех один воздух. и от вас тоже.

  • Varjat_by Senior Member
    офлайн
    Varjat_by Senior Member

    2476

    18 лет на сайте
    пользователь #40974

    Профиль
    Написать сообщение

    2476
    # 28 июля 2010 12:30

    Я таксама думаў пра тое, што "гэта не пошліны вялікія - гэта я ніщеброд"... Але гэта не праўда. Я не прашу ў дзяржавы высокіх заробкаў, бясплатнай медыцыны і ільготнай кватэры. Я даўно змірыўся з тым, што маючы заробак вышэй сярэдняга я да канца сваіх дзён буду шатацца па с'ёмных кватэрах і ездзіць на б/у тачках. Але гэта якраз тое, што я зараблю сам.

    Нищеброд - гэта калі не хапае на інтэрнэт і на наведваньне піццэрыі. А калі не хапае на падаткі - то гэта гаворыць, што з падаткам нешта не тое, а не з табой.