Ответить
  • Dio Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Dio Senior Member Автор темы

    3251

    21 год на сайте
    пользователь #5395

    Профиль
    Написать сообщение

    3251
  • ARBAT Onliner Auto Club
    офлайн
    ARBAT Onliner Auto Club

    2227

    16 лет на сайте
    пользователь #124381

    Профиль
    Написать сообщение

    2227
    # 11 марта 2011 19:59

    -=AlexL=-,

    пришлось проехать со сколом порядка 700 км (ну кто возит скотч с собой?).

    1.ну неужели без остановок , лучше заклеить просто после того как сделаю меньше заметно будет

    шансы на пересечение границы (после ремонта скола) Т.е. Будет/небудет он виден

    Кому вы там надо?, световые приборы проверить могут, и то если машина свежая то точно дёргать не будут, вы думаете Гродненские барыги все на идеальных авто ездят? На границе такие гробы стоят в очереди что не понятно вообще как оно едет и все проезжают!

    Где ремонтировать?

    Попробуйте сюда http://www.nanoauto.by/ знакомый на работе очень рекомендовал, совсем недавно у них делал!мне как то на Серова везло с записью в обед позвонил на завтра на утро записался!

    Имею Мнение Хрен Оспоришь...
  • stasyonka Member
    офлайн
    stasyonka Member

    265

    13 лет на сайте
    пользователь #353509

    Профиль
    Написать сообщение

    265
    # 27 мая 2011 12:03

    Обнаружила у себя на лобовике скол со звездочкой, хоть и маленькой, но все же... :cry:

    Подскажите, ремонт на Серова это вот это: ИП Тарасиков, Серова 1, 278-65-92 ?

  • killmeplease Sony PS5 Team
    офлайн
    killmeplease Sony PS5 Team

    347

    16 лет на сайте
    пользователь #109517

    Профиль
    Написать сообщение

    347
    # 7 июня 2011 10:43

    Заделал трещину на НаноАвто... чета как то заметна трещина, я уж думал что менее заметной будет.

  • morose Senior Member
    офлайн
    morose Senior Member

    2192

    20 лет на сайте
    пользователь #14878

    Профиль
    Написать сообщение

    2192
    # 13 июня 2011 12:05

    10 июня поймал камушек, позвонил на Серова - записывают аж на 21. На Ботанической 10 (автостеклоцентр или как их там) - с понедельника свободно. Вот только вернулся. Итак, скол 5 миллиметров и трещинка сантиметр. Сделали за 20 минут, ни гарантии, ни чека. Стоило 60 тысяч.

    Но самое главное - результат неудовлетворительный абсолютно! Сравниваю с прошлогодним заездом на Серова: ровно год назад на даче упал напильник со второго этажа :ass: Скол был размером с пятак + паутина трещинок. Затупил и не заклеил ничем, катался все выходные и еще пару дней после. Но заделали так, что обнаружить оставшееся пятнышко размером с кунжутное зерно можно было только если знать куда смотреть. Ну и короткие следы от трещин, толщиной с человеческий волос. И то эти все следы только потому что забилась грязь, если бы сразу заклеил скотчем ничего вообще не было бы видно, так сказал мастер и я ему верю, глядя на достигнутый результат.

    В этот раз заклеил сразу же (благо недалеко от дома случилось), но на Ботанической залили каким-то непрозрачным полимером то ли еще почему, короче вместо скола белесое пятно. Ну и то что гарантии не дают - о многом говорит. Отстой короче, лучше бы подождал 11 дней до Серова.

    Или в нашей деревне кроме них есть еще кто-нибудь, кто так же качественно делает?

  • Einherie Senior Member
    офлайн
    Einherie Senior Member

    7257

    18 лет на сайте
    пользователь #44930

    Профиль
    Написать сообщение

    7257
    # 6 июля 2011 21:08

    Сегодня в новое лобовое стекло влетел камень на кольцевой. Скол относительно небольшой, но вокруг него лучей 5 мелких. Боюсь, что расползётся быстро, а без машины на работу оставшиеся 2 дня никак :( Есть вариант замедлить расползание трещин? Может скотчем заклеить хоть?

    Place my body on a ship and burn it on the sea | Let my spirit rise, Valkiries carry me
  • blase Senior Member
    офлайн
    blase Senior Member

    5148

    16 лет на сайте
    пользователь #117181

    Профиль
    Написать сообщение

    5148
    # 7 июля 2011 13:22

    Einherie, скотчем клеят что бы грязь не попадала. Если суждено расползтись, то и ремонт не поможет. Вообще паутинки от скола не должны ползти. Но на всякий случай не ставь наперекос машину, заклей скотчем и побыстрей на ремонт стекла.

    PER RECTUM AD ASTRUM!
  • Einherie Senior Member
    офлайн
    Einherie Senior Member

    7257

    18 лет на сайте
    пользователь #44930

    Профиль
    Написать сообщение

    7257
    # 8 июля 2011 10:06

    blase, угу, теперь буду возить с собой скотч в машине. Залили сегодня составом на Иванко, но визуально разницы из салона никакой :( С улицы выглядит вроде чуть-чуть лучше. 60 тыс отдал

    Place my body on a ship and burn it on the sea | Let my spirit rise, Valkiries carry me
  • budnikoff Member
    офлайн
    budnikoff Member

    491

    17 лет на сайте
    пользователь #77140

    Профиль
    Написать сообщение

    491
    # 8 июля 2011 10:31

    Подскажите, а можно ли убрать огромную царапину на лобовом стекле, образовавшуюся от работы дворника со слетевшей резиновой щёткой?

  • badguy Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    badguy Паяльник & Отвертка TEAM

    23969

    21 год на сайте
    пользователь #6556

    Профиль
    Написать сообщение

    23969
    # 8 июля 2011 11:31

    budnikoff,

    Подскажите, а можно ли убрать огромную царапину на лобовом стекле, образовавшуюся от работы дворника со слетевшей резиновой щёткой?

    нормально - анрил.

  • budnikoff Member
    офлайн
    budnikoff Member

    491

    17 лет на сайте
    пользователь #77140

    Профиль
    Написать сообщение

    491
    # 8 июля 2011 13:02
    badguy:

    budnikoff,

    Подскажите, а можно ли убрать огромную царапину на лобовом стекле, образовавшуюся от работы дворника со слетевшей резиновой щёткой?

    нормально - анрил.

    Пасиб. Даже пол года не отходило и такая беда :(

  • kolobok123 Senior Member
    офлайн
    kolobok123 Senior Member

    1935

    18 лет на сайте
    пользователь #51102

    Профиль
    Написать сообщение

    1935
    # 11 июля 2011 13:19 Редактировалось kolobok123, 5 раз(а).

    "ГарантСтильСервис ЧУП на Орловской, 58 НЕ Тратьте время и деньги !!!! УЖАС!!!! :toliet:
    Сегодня приезжал на орловскую, 58 ремонт стекла, мало того что мастер посмотрев сказал что скол и стоит 30 тысяч, а у меня была трещинка птичкой 1 см длинной мастер сделал сверление одно и залил клей по прейскуранту 15 сверление 5 клей до 1 см, на концовке еще сказали 40 тысяч (((( так я еще просил чтобы во время сушки после залития клеем лампу поставили они мне скзали, зачем???, просто на солнышке посушись :ass: на мое резонное замечание, сказали что от солнца ультрафиолет лючче. да и сам мастер с сигаретой в зубах в сланцах на босу ногу в шортах, типа зашел с пляжа между делом стекло заклеить-просто отстойный гаражик по ремонту стекол, лучше бы поехал на Ботаническую. Никогда не поеду больше туда и ни кому не посоветую. А еще и цена меняется на ходу, я когда спросил почему так, что какой-то сложный случай у меня??? почему цена выросла в процессе работы, на что мне сказали что у меня был скол!!!А скол 30 тысяч. Какой скол???? маленькая точка меньше мм и птичкой две трещинки по 0,5 мм подменяют понятия да за такую работу не то что 30 тысяч вообще нельзя платить пусть работать научаться сначала такое ощущение что приехал в гаражи к дядяе Ване в 1970 году :ass: :moderator:

    VELCOM +375 29 112 65 95
  • vad13 Senior Member
    офлайн
    vad13 Senior Member

    795

    14 лет на сайте
    пользователь #181705

    Профиль
    Написать сообщение

    795
    # 16 июля 2011 18:30

    господа
    оригинальное стекло при замене стоит денег и не всегда так просто его найти
    а немцы ставят на свои авто стекла с повышенной прочностью
    проверено на граде с размером 4 см.
    Замените на не оригинальное стекло конечно первое время будет приятно особенно ночью.
    но при продаже может у покупателя возникнуть вопрос она после аварии?
    поэтому конечно лучше продлить срок стекла это +

    Добавлено спустя 11 минут 50 секунд

    За гостиницей Орбита на Пушкинской есть ряд услуг в том числе и заделка трещин, установка шторок.
    Цены ниже чем у других. Я приехал со сколами и трещинами давними поэтому после заделки они все-равно видны.
    Но на душе спокойнее.

    Удачи всем!
  • maliev Junior Member
    офлайн
    maliev Junior Member

    57

    14 лет на сайте
    пользователь #170863

    Профиль
    Написать сообщение

    57
    # 19 июля 2011 10:43

    вчера был за орбите.
    не понравилось - паутинка осталась видна, по центру жирная черная точка и вокруг нее несколько маленьких черных точек. (может так и должно быть, но на предыдущей машине делал в другом месте, такого не было)

    Вопрос к людям кто разбирается в технологии центральное отверстие снаружи должно быть чем нибудь заполнено или должно быть отверстие?

  • Hawk3y3 Senior Member
    офлайн
    Hawk3y3 Senior Member

    1073

    15 лет на сайте
    пользователь #152608

    Профиль
    Написать сообщение

    1073
    # 24 июля 2011 21:36

    Все абсолютно должно быть заполнено, а черная точка м.б. просверленный полимер триплекса ? :o

  • maliev Junior Member
    офлайн
    maliev Junior Member

    57

    14 лет на сайте
    пользователь #170863

    Профиль
    Написать сообщение

    57
    # 25 июля 2011 09:34

    вот и я думаю, что должно быть ВСЕ заполнено. но сам с технологией не знаком, а чем грозит просверленный полимер?
    короче надо искать нормального специалиста что-бы посмотрел что мне натворили. вот только где его найти?
    Hawk3y3, Вы случайно не профессионально этим занимаетесь?

  • pillip Member
    офлайн
    pillip Member

    413

    19 лет на сайте
    пользователь #31669

    Профиль
    Написать сообщение

    413
    # 3 августа 2011 09:25 Редактировалось pillip, 1 раз.

    На Серова запись сумасшедшая. 10 дней ...
    Будем ждать, че делать... Сказали заклеить скотчем и не мыть машину. Надеюсь не пойдёт дальше.

  • blase Senior Member
    офлайн
    blase Senior Member

    5148

    16 лет на сайте
    пользователь #117181

    Профиль
    Написать сообщение

    5148
    # 3 августа 2011 10:29
    pillip:

    На Серова запись сумасшедшая. 10 дней ...

    Потому что делают на совесть :super: А если у тебя трещина, то за 10 дней скорее всего поползет дальше если ездить :(

    PER RECTUM AD ASTRUM!
  • pillip Member
    офлайн
    pillip Member

    413

    19 лет на сайте
    пользователь #31669

    Профиль
    Написать сообщение

    413
    # 4 августа 2011 11:54

    В том и дело... А ездить надо. Уже поползла 1 см за 2 дня. Как бороться?

  • blase Senior Member
    офлайн
    blase Senior Member

    5148

    16 лет на сайте
    пользователь #117181

    Профиль
    Написать сообщение

    5148
    # 4 августа 2011 13:19

    pillip, элементарно - не ездить. Если ездишь, то стараться избегать колдобин и перекосов, что нереально как бы. Трещина доползет до определенной длины и остановится. Не факт, что если бы сразу засверлили и заклеили, то она бы не поползла. Если уже больше 10 см трещина - тоже не факт, что ремонт поможет. Может и поможет, но через полгода опять пойдет :(

    PER RECTUM AD ASTRUM!
  • Mr.ViT Senior Member
    офлайн
    Mr.ViT Senior Member

    5265

    19 лет на сайте
    пользователь #23988

    Профиль
    Написать сообщение

    5265
    # 4 августа 2011 17:56

    а где-нибудь полностью стекло полируют/заделывают? есть мелкие-мелкие сколы от песка/камушков. с этим у нас что-то делают? цена вопроса?

    Перестаньте совершать одни и те же ошибки. Будьте креативными! Совершайте новые!