Ответить
  • Dio Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Dio Senior Member Автор темы

    3251

    21 год на сайте
    пользователь #5395

    Профиль
    Написать сообщение

    3251
  • blase Senior Member
    офлайн
    blase Senior Member

    5148

    16 лет на сайте
    пользователь #117181

    Профиль
    Написать сообщение

    5148
    # 3 мая 2010 16:08

    Итак, позвонил я Серова - по записи на среду. До среды ждать стремно - со вчерашнего утра неприятность удлинилась почти на 1см. Позвонил на иванко, подъехал на Маяковского 2 (около года назад там их точка открылась). Заделать один см стоит 3тыщи. Померяли - примерно 30см трещина, сказали что можем попробовать заделать, но без гарантии и без чека вообще :spy: Новое кетайско-поляцкое 553 и 594 тысячи с установкой. Посмотрел я на эти стекла, на родной пилкингтон - решил ограничиться ремонтом родного (ну черт с ними с деньгами - 90 тыщ не так и много), из-за боязни что трещина поползет дальше уже никуда не поехал. Сняли пластик, увидели под ним еще ответвление есть :cry:

    Что получилось в итоге: не понравилось точка где засверлили - мне кажется она великовата и на Серова когда ремонтил стекло она получилась более прозрачная; от точки вниз см 5 вообще почти не видно что была трещина :super:, а дальше уже более заметна; когда уже типа все было готово внимательно осмотрел что мне там налепили - обнаруженное внизу ответвление было засверлено, но не залито клеем :roof:, на верхней точке видимо образовался пузырек, который потом лопнул и осталось мулюпасенькое углубление. Ткнул пальцем в недочеты :znaika: - доделали. За все отдал 100 тыщ. Вот так вот.

    PER RECTUM AD ASTRUM!
  • Miroslavs Senior Member
    офлайн
    Miroslavs Senior Member

    2827

    16 лет на сайте
    пользователь #98034

    Профиль
    Написать сообщение

    2827
    # 21 июня 2010 21:04

    dits-servis вообще цирк. Утром в понедельник всем поназначали в 9 приезжать типа к открытию, сами опаздали, куча народу собралось, всем поназначали

    в итоге оказалось, что у них полимера нету в наличии (нафига тогда звать, чтобы приехали) и даже не посмотрели на трещину, понабрали по объявлению нибось. Все бегал всех записывал, щегол в желтых трусах (хотя я и сам не сильно взрослый, но все же), точнее по телефону трындел. Из очереди женщина визитку дала на гарантстильсервис, там хоть и дороже, но сразу сказали, что трещина большая и на месте дворника, так что никаких гарантий, что будет долго жить, и посоветовали поменять стекло, завтра утром записался - поеду менять

    короче возмущен :tongue: шарашкина контора

    Не имей сто рублей в облигациях, а имей сто друзей в организациях
  • Юра_Д Senior Member
    офлайн
    Юра_Д Senior Member

    704

    20 лет на сайте
    пользователь #10856

    Профиль
    Написать сообщение

    704
    # 29 июля 2010 19:13

    Поймал камень в пт по дороге на Радошковичи. Трещина - около 2 см, в середине - скол.

    Вспомнил, что видел ремонт стекол на ул. Некрасова, во дворе многоэтажного гаража, туда и поехал.

    Там какой-то малолетний гоблин долго чесал затылок, бубня, что случай очень тяжелый. Потом решился - нужно засверливать трещину по концам, чтобы не пошла дальше и заполнять все полимером.

    Сверли, сказал я.

    Гоблин стал сверлить не под прямым углом, как было бы логично, а с очень большим наклоном. Умничать я не стал - решив, что профессионалам, как бы видней.

    Одно отверстие он просверлил, на втором сел аккумулятор в его инструменте. Пока аккумулятор заряжался, я сел в салон и увидел, что отверстие проходит как бы в нескольких милиметрах от трещины и функцию свою, естественно, выполнять не может. Второе, не законченное, отверстие - тоже как бы несколько в стороне от трещины. Когда этот малолетний долбоеб с инструментом снова появился возле машины - я ему предложил присесть внутрь и посмотреть на все под правильным углом. Пересверлим, вздохнув, согласился он с обоснованностью моих претензий.

    Пересверлить сразу не получилось. Аккумулятор требовал зарядки.

    Когда он зарядился, подошел работник постарше возрастом и стал исправлять работу младшего партнера. Этот попал.

    Потом трещину и отверстия залили какой-то жижей из шприца, заклеили скотчем и сказали мин на 15 поставить машину на солнце.

    Минут через 20 я услышал заветное "аудюха готова"

    -что, можно забирать?

    -забирайте

    -сколько денег?

    -15 тыс

    -а скотч?

    -сейчас снимем

    подождал еще минут 20. Оторвал скотч сам - под ним лужа (застывшая) этого полимера в форме приклеенного куска скотча с потеками по стеклу. Спросил у деятелей:

    - чем это стереть? Тряпкой? Наждачкой? Чем???

    - Сейчас уберем.

    Подождал еще мин 20 и уехал.

    Никогда в жизни туда больше не поеду.

    Одно достоинство - дешево.

    ПС - при мне там на бумере достаточно свежем лобовик меняли - вот это реальная жесть... Только стружка летела. Поставили аутентичное кетайское.

    Прошло три дня и по дороге домой лопнуло засверленое стекло до края.... Правда, в одну сторону только ПОКА... жопорукие уроды....

    Сейчас нагуглил - это ДИТССервис

    Ну это кроме того, что ни чеков ни гарантии там нету.

  • ARBAT Onliner Auto Club
    офлайн
    ARBAT Onliner Auto Club

    2227

    16 лет на сайте
    пользователь #124381

    Профиль
    Написать сообщение

    2227
    # 29 июля 2010 20:39

    Юра_Д, даааааааа история не из приятных , сочувствую, деньги платишь чудикам а за что? что-бы за свои кровные еще и страдать! Я последний раз делал на Серова да сделали, да нормально, отдал 90 тысяч . кАК ОНИ там считали не знаю деваха нажала на скол и показала мне проявившиеся лучики по 5 мм вот и все. Паренек с работы делал что-то похожее на Малиновке тож говорил 5-8 лучиков при нажатии было отдал 40 000 и где правда. Сейчас словил опять, заклеил все это дело скотчем что бы грязью не зарастало (рекомендуют!!!!! потом после ремонта менее заметно т.е словил и нет возможности оперативно починить клеем скотч) и в поисках немного по бюджетнее ремонта, тут во почитаешь и наверное опять придется ехать к провереным, на Серова!!!!

    Имею Мнение Хрен Оспоришь...
  • Einherie Senior Member
    офлайн
    Einherie Senior Member

    7257

    18 лет на сайте
    пользователь #44930

    Профиль
    Написать сообщение

    7257
    # 29 июля 2010 23:10

    Понимаю, что вопрос наивный, но всё же. Купил авто с такой трещиной на лобовом (практически вертикальная от края до края буквой S). Серыми зонами обозначено чёрное напыление на стекле. ТО само-собой с такой трещиной не пройти. Новое неоригинальное стекло 700тыс, жаба душит. Реально ли заделать такую трещину (не знаю даже сколько ей месяцев уже) и в результате пройти ТО? Или кататься пару месяцев без тех. осмотра, собирая денюжку на новое лобовое?

    Place my body on a ship and burn it on the sea | Let my spirit rise, Valkiries carry me
  • SalimSV Junior Member
    офлайн
    SalimSV Junior Member

    41

    15 лет на сайте
    пользователь #136119

    Профиль
    Написать сообщение

    41
    # 30 июля 2010 10:53

    Такая трещина ремонту не подлежит. Собирай деньги на стекло. А что за машина, что стекло такое дорогое?

  • badguy Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    badguy Паяльник & Отвертка TEAM

    23969

    21 год на сайте
    пользователь #6556

    Профиль
    Написать сообщение

    23969
    # 30 июля 2010 11:12

    SalimSV, 700 тыр - дорогое? ну я бы не сказал. немного дороже чем у многих других. но до дорогого - далеко еще. дорогое - ляма полтора-два.

  • ATG_ Member
    офлайн
    ATG_ Member

    481

    19 лет на сайте
    пользователь #28374

    Профиль
    Написать сообщение

    481
    # 30 июля 2010 12:24

    Подскажите плз, стоит ли заделывать мелкий скол (диаметр 1 мм), трещин нет и т.д. ? (стекло очень дорогое с датчиками и т.д.)

  • Hawk3y3 Senior Member
    офлайн
    Hawk3y3 Senior Member

    1073

    15 лет на сайте
    пользователь #152608

    Профиль
    Написать сообщение

    1073
    # 30 июля 2010 14:13

    Не бойтесь китайских стекол (XYG), если на родном трещина, особенно от края стекла, то ремонт - выброшенные деньги. Зимой сперва заклеил 28см, а через месяц всеравно поменял стекло. Нареканий по качеству никаких ( "линз" нету, сколов тоже), хотя езжу по 100км в день и в основном по кольцевой.

    ATG_, если стекло очень дорогое, то 30тыр на ремонт этого скола можно найти. Никто не скажет пойдут ли от него трещины без ремонта, но если рядом туда попадет камень снова, то заклееное место выдержит прекрасно.

  • blase Senior Member
    офлайн
    blase Senior Member

    5148

    16 лет на сайте
    пользователь #117181

    Профиль
    Написать сообщение

    5148
    # 30 июля 2010 14:26
    ATG_:

    Подскажите плз, стоит ли заделывать мелкий скол (диаметр 1 мм), трещин нет и т.д. ? (стекло очень дорогое с датчиками и т.д.)

    Думаю что дальше не пойдет. Но заделай. Не дорого и спокойней будет.

    Einherie, это пять :super: Заделывать смысл есть когда трещина см 10 от края, а если больше и пошла к центру, то нужно собирать на новое. Вверху на этой странице почитай моё сообщение. Трещина не остановилась. Постепенно становилась заметной все больше и больше, и через пару недель появилась новое ответвление :cry: Но я и его заклеил :D Если еще пойдет, то клеить не буду, хрен с ней, буду так ездить то след ТО.

    PER RECTUM AD ASTRUM!
  • AHEZ Senior Member
    офлайн
    AHEZ Senior Member

    1162

    20 лет на сайте
    пользователь #16426

    Профиль
    Написать сообщение

    1162
    # 4 ноября 2010 20:38

    Сегодня заделал два скола на Серова, качество работы на высоте, молодцы, но ценник (за два скола отдал 107 тыс).

  • MF11 Senior Member
    офлайн
    MF11 Senior Member

    3409

    13 лет на сайте
    пользователь #316996

    Профиль
    Написать сообщение

    3409
    # 4 ноября 2010 21:04
    AHEZ:

    Сегодня заделал два скола на Серова, качество работы на высоте, молодцы, но ценник (за два скола отдал 107 тыс).

    А что кроме Серова больше никто качественно в Минске работать не умеет?

    Клуб любителей танков(World of Tanks)
  • sabretooth Senior Member
    офлайн
    sabretooth Senior Member

    3251

    13 лет на сайте
    пользователь #268238

    Профиль
    Написать сообщение

    3251
    # 4 ноября 2010 21:18

    Делал на Серова несколько раз, честно сказать поехал бы туда,ибо уверен в качестве. Первый раз самбылдурак не заклеил скотчем, итого дорого и видно,попала грязь остальные разы и всем знакомым сразу указывал,что заклеить обязательно.

    Полировка, химчистка, уход за автомобилем.
  • MF11 Senior Member
    офлайн
    MF11 Senior Member

    3409

    13 лет на сайте
    пользователь #316996

    Профиль
    Написать сообщение

    3409
    # 4 ноября 2010 21:21
    sabretooth:

    Делал на Серова несколько раз, честно сказать поехал бы туда,ибо уверен в качестве. Первый раз самбылдурак не заклеил скотчем, итого дорого и видно,попала грязь остальные разы и всем знакомым сразу указывал,что заклеить обязательно.

    А скотчем надо заклеивать снаружи или изнутри салона?

    Клуб любителей танков(World of Tanks)
  • blase Senior Member
    офлайн
    blase Senior Member

    5148

    16 лет на сайте
    пользователь #117181

    Профиль
    Написать сообщение

    5148
    # 4 ноября 2010 21:29

    Снаружи конечно. У меня трескался все время наружный слой. Можно и изнутри заклеить если внутренний слой треснул, но я думаю что в салоне все таки не так грязно, как на улице))

    PER RECTUM AD ASTRUM!
  • sva75 Senior Member
    офлайн
    sva75 Senior Member

    2453

    18 лет на сайте
    пользователь #49769

    Профиль
    Написать сообщение

    2453
    # 4 ноября 2010 22:10

    Дважды делал стекло на Серова (первый раз в 2006 году семилучевой скол диаметром 1.5-2 см, а второй раз в 2009 году трещина длиной 28 см). Оба раза остался доволен их работой. Недешево, но и недорого. :super:

    Пока техника работает - не мешай ей!
  • sabretooth Senior Member
    офлайн
    sabretooth Senior Member

    3251

    13 лет на сайте
    пользователь #268238

    Профиль
    Написать сообщение

    3251
    # 4 ноября 2010 22:16

    Клеить снаружи, в первую очередь что бы не попадала грязь. Собственно при ремонте правят только наружный слой стекла,насколько понял до пленки заполняют полимером под давлением сушат ультрафиолетом и заполировывают.

    Полировка, химчистка, уход за автомобилем.
  • .A.R.T. Member
    офлайн
    .A.R.T. Member

    396

    15 лет на сайте
    пользователь #165072

    Профиль
    Написать сообщение

    396
    # 30 января 2011 15:52

    Тоже образовался скол 1-2 мм на лобовом прямо над рулем. Мозолит глаза. Почитал ветку :super: и теперь с уверенностью могу сказать что поеду на Серова, 1 заделывать выбоину.

  • Tase4ka Junior Member
    офлайн
    Tase4ka Junior Member

    40

    13 лет на сайте
    пользователь #297170

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 1 февраля 2011 15:23

    у меня скол и от него трещина со стороны пассажира сверху где-то 10 см...два раза засверливали на ДИТС сервисе...полная :ass: !!!! трещина опять начала идти на след. день!!! Вот записалась на Серова, надеюсь, что там сделают нормально, уж очень не хочеться менять стекло :cry:

  • MrAlexL Senior Member
    офлайн
    MrAlexL Senior Member

    2451

    18 лет на сайте
    пользователь #48995

    Профиль
    Написать сообщение

    2451
    # 11 марта 2011 14:28

    I need help.

    Нужна консультация, чужой опыт.

    Проблема - имеется скол на лобовом стекле (точка около 1 мм + трещинки 3-4 шт по 3-5 мм = звездочка своеобразная) . Имеется необходимость посещать европу (Польшу). Стекло лобовое дороговато новое (500$ с датчиками, с окошками)

    Вопросы -

    1) шансы на пересечение границы (после ремонта скола) Т.е. Будет/небудет он виден. И если заметен то как относятся к этому (отремонтированному сколу) таможенники польские.

    2) Где ремонтировать? На серова - очереди дикие и режим работы :ass: А работы нужно качественная (см. выше) + пришлось проехать со сколом порядка 700 км (ну кто возит скотч с собой?).