Ответить
  • Dio Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Dio Senior Member Автор темы

    3249

    21 год на сайте
    пользователь #5395

    Профиль
    Написать сообщение

    3249
  • kxekxe Neophyte Poster
    офлайн
    kxekxe Neophyte Poster

    13

    6 лет на сайте
    пользователь #2194409

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 3 января 2021 19:46

    [контент удалён]
    [контент удалён]
    Можно ли исправить такое повреждение? "Бычий глаз" появился после удара камнем где-то полгода назад. По приезду домой сразу же залепил скотчем. Потом скотч оторвался,но буквально через день заклеил снова.В какую цену примерно станет?

  • planeta_ins Neophyte Poster
    офлайн
    planeta_ins Neophyte Poster

    2

    8 лет на сайте
    пользователь #1685133

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 6 января 2021 23:06

    Впервые попал к vvv_84 лет 5 назад, когда из-за трещины на Джип Чероки не смог пройти техосмотр. Трещина была в зоне водителя около сантиметров 20. После ремонта не поверил глазам: только под определенным углом был еле заметен след. А на техосмотре вообще решили, что я стекло поменял.
    С тех пор был еще несколько раз с Джипом и с Тойотой Короллой. Во всех случаях результат был потрясающий. Одним словом — мастер от Бога.
    Сегодня приехал с Киа Рио, у которой как раз закончилось Каско. Результат как всегда выше всяких похвал.

    [контент удалён]
    [контент удалён]

  • 3234650 Neophyte Poster
    офлайн
    3234650 Neophyte Poster

    1

    3 года на сайте
    пользователь #3234650

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 11 февраля 2021 15:36

    [контент удалён]
    Это как?

    Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд

    После ремонта.трещина почти не видно прямая а это после проклейки ..аяй

  • makirnik Senior Member
    офлайн
    makirnik Senior Member

    8322

    16 лет на сайте
    пользователь #103621

    Профиль
    Написать сообщение

    8322
    # 28 мая 2021 19:33

    Начитавшись здесь столько хвалебных отзывов о vvv_84, как из огромных трещин на лобовом стекле делают так, что их совсем не видно после ремонта, было решено ехать именно туда, несмотря на довольно не близкое расстояние для меня. Было два маленьких скола. После "ремонта" один как был виден, так и остался, никаких изменений - 40р. Второй более-менее стал меньше заметен, но все же виден - 30р. Причем на сайте гарантия указана год, мне же дали полгода :-? Итого - пустая трата времени, 70 рублей, бензина и сплошное разочарование :( НЕ РЕКОМЕНДУЮ!

  • vvv_84 Senior Member
    офлайн
    vvv_84 Senior Member

    522

    12 лет на сайте
    пользователь #557813

    Профиль
    Написать сообщение

    522
    # 30 мая 2021 21:13

    Благодарю

    [censored, п.п. 3.3.3] 8029-696-26-67 ул. Широкая 39 пон-пят 9-18
  • vvv_84 Senior Member
    офлайн
    vvv_84 Senior Member

    522

    12 лет на сайте
    пользователь #557813

    Профиль
    Написать сообщение

    522
    # 7 июня 2021 14:08 Редактировалось vvv_84, 1 раз.

    Многие читают немного расскажу суть ремонта, чего от него ждать. Много трачу времени на консультации.Многие приезжает от сюда.
    Сколы бывают разной формы, чем больше лучиков тем сложнее его сделать соответственно и цена. Суть ремонта загнать полимер во все хвостики повреждения, А НЕ СВЕРЛИТЬ ИХ, дырка ничего хорошего вам не даст. Используются разные плотности полимера, чем плотнее полимер тем крепче он держит нагрузку. Красиво сделать можно жидким полимером, соответственно и крепость его эксплуатации таже, также стекла бывают разные, соответственно полимер под все не подходит по оттенку. Я использую обычно 2-3 разновидности полимера, 3-10 видов по плотности, есть которые хорошо держат повреждение, но визуализация хуже. Есть красивые, но по нагрузке не очень держат, в приоритете чтобы держало, если место не нагруженное могу сделать красивым, если есть сомнения то крепким :-? . Бывает так что скол пропадает вообще, остается место засверливания 1 мм, оно будет выделяться от самого стекла, от этого никуда не уйти. Сверлится в то место куда ударил камень, для того что бы дать доступ полимера более плотной вязкости попасть в повреждение. Можно сделать не засверливая, но и плотность будет соответствующая для его проникновения.
    Если вы где то отремонтировали скол и он стал видимым явно спустя время, можно не приезжать, переделывать не буду, по эстетике будет намного хуже после, старый полимер не даст пройти моему полимеру, а рассверливать это всё дело нет никакого желания, по факту толку мало. Второе чем дольше вы ездите с повреждением, тем больше оно будет видно, в него попадает вода, она испаряется остается осадок, также омыватель, мойки и тд. Тобеж если у вас каско, вы тяните до последнего, когда нужно продлевать не требуйте идеала, хотите как новое, ставьте новое стекло. Чинить лучше в первые дни как получили скол, очень важный момент первые дни сколы себя полностью не показывают, вы думаете у вас бычий глаз ровный, но при надавливании на его оказывается есть ещё 3-6 лучей, они просто зажаты и их пока не видно. Если на улице жара скотч лучше не клеить, клей бывает потом не дает починить скол, некоторые любят с скотчем поездить месяцок 2ой. Если вы хотите ремонт, омывателем не пользуемся, мойки исключить. Едим на ремонт. Будет надежно. По сколам думаю пока хватит, а то можно долго рассказывать.
    По трещинам. Трещины бывают от разных факторов 1) удар камня обычно в периметр стекла шириной 10см. так называемая черная зона шелкография 2) царапина на краю стекла по периметру. 3) ржавчина после некачественной замены стекла и от старости авто, рассыхается герметик кузовной следствие коррозия, она набухает тем самым создает давление на стекло. 4) старость стекла. 1-2 вариант надежный ремонт будет, 3-4 мало шансов. Если стекло затертое и отпескоструено лучше менять.
    Поговорим о 1-2. Обычно вы ловите камень, его обычно часто даже не слышно, на утро либо через какое то время трещина. Также не мочим, скотч в жару тоже сделает вред, МОЙКА С ВОСКОМ МОЖНО НЕ ЕХАТЬ НА РЕМОНТ. Шанс что будет держать 2% у меня, может кто умеет лучше. Почему некоторые трещины видны, некоторые нет? Трещины имеют разный разлом это очень часто зависит от формы изгиба стекла, производителя. Чем шире разлом тем больше видно повреждение, как правило разлом больше к краю стекла. Полимер по структуре не такой как стекло, поэтому будет видно. Второе трещины бывают ровные как стрела, они видны под одним углом. Есть извилистые трещины с разным углом наклона, они будут видны с многих ракурсов. Также как и со сколами чем жиже полимер, тем менее заметнее, но и нагрузку держит меньше. Для сравнения сколы делаю 20-100 плотность, трещины бывает и 3600.
    Больше склоняюсь к надежности, чем к красоте. Если хотите красиво как новое, то это новое стекло нужно в 90% случаях.
    Но это не исключает что при новом стекле камни будут облетать вас стороной.

    [censored, п.п. 3.3.3] 8029-696-26-67 ул. Широкая 39 пон-пят 9-18
  • Romba71 Junior Member
    офлайн
    Romba71 Junior Member

    40

    11 лет на сайте
    пользователь #626864

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 16 июня 2021 15:58

    Подскажите, пожалуйста, сервис в котором качественно, аккуратно засверлят небольшую трещину. Желательно в Московском районе. Спасибо.

  • Tiga Senior Member
    офлайн
    Tiga Senior Member

    511

    14 лет на сайте
    пользователь #232952

    Профиль
    Написать сообщение

    511
    # 24 апреля 2022 11:47 Редактировалось Tiga, 1 раз.

    Добрый день! Словили камень в лобовое и случилась трещина примерно 27 см. Тут полистала, что похожие проблемы решали ремонтом, но на сайтах по ремонту пишут про трещины до 10 см - почему так? И может кто-то может посоветовать ремонт во фрунзенском или московском районе? Про vvv_84 поняла, но может есть мастер поближе, а то ехать очень далеко

    Фото не очень, но суть понятна
  • ClintEastwoodSF Senior Member
    офлайн
    ClintEastwoodSF Senior Member

    2148

    2 года на сайте
    пользователь #3396726

    Профиль
    Написать сообщение

    2148
    # 24 апреля 2022 13:25 Редактировалось ClintEastwoodSF, 5 раз(а).
    Tiga:

    Добрый день! Словили камень в лобовое и случилась трещина примерно 27 см. Тут полистала, что похожие проблемы решали ремонтом, но на сайтах по ремонту пишут про трещины до 10 см - почему так? И может кто-то может посоветовать ремонт во фрунзенском или московском районе? Про vvv_84 поняла, но может есть мастер поближе, а то ехать очень далеко

    Фото не очень, но суть понятна

    Я бы поменял стекло. И поменял, 2008 год, оно был с трещиной и побитое камнями. 650000 км по спидометру.

    А так прилетает разное, на Партизанском проспекте как прилетело - как удар кувалдой - поворотник в хлам, фара целая (35$ за 2 поворотника, чтоб в цвет попали), просто валил я разрешенные 69. вижу что-то летит под фару и удар, а если бы 60 - в лобовик бы прилетело, соточка баксов. Так красиво настильно летел камень, траектория прекрасна, классическая, а вообще было прикольно, но конечно не очень :D

  • Tiga Senior Member
    офлайн
    Tiga Senior Member

    511

    14 лет на сайте
    пользователь #232952

    Профиль
    Написать сообщение

    511
    # 24 апреля 2022 14:16 Редактировалось Tiga, 1 раз.
    ClintEastwoodSF:

    Я бы поменял стекло. И поменял, 2008 год, оно был с трещиной и побитое камнями. 650000 км по спидометру

    Поменять всегда можно, но не хочется, да и по цене новое стекло с заменой и ремонт - существенная разница. Стеклу 7 лет и по километражу не 650 тыщ. км. Не новое, конечно, но и не 20 лет ему, чтоб бежать сразу на замену

  • Koshkahochetkurit Neophyte Poster
    офлайн
    Koshkahochetkurit Neophyte Poster

    13

    8 лет на сайте
    пользователь #1641173

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 15 июня 2022 15:30 Редактировалось Koshkahochetkurit, 2 раз(а).

    Всем добрый день. Вчера на трассе прилетел и ко мне в лобовое камень. По горячим следам, слезам и отзывам решила обратиться к мастеру vvv_84 ( выбирала между vvv_84 и skol.by). Взял меня через час после звонка. В моем лобовом ещё есть нити обогрева. Мастер сказал, что не задеты. Ремонт занял около 25 минут. Стоимость 60 рублей. Прикрепляю 2 фото. На фото после не видно «раны». Осталось совсем маленькое пятнышко ( как будто дрозофила размазалась). Гарантия пол года. Я довольна, надеюсь, что отремонтировали надежно.

  • vvv_84 Senior Member
    офлайн
    vvv_84 Senior Member

    522

    12 лет на сайте
    пользователь #557813

    Профиль
    Написать сообщение

    522
    # 15 июня 2022 16:00

    Всё будет хорошо, спасибо за отзыв!

    [censored, п.п. 3.3.3] 8029-696-26-67 ул. Широкая 39 пон-пят 9-18
  • mixing-mastering Senior Member
    офлайн
    mixing-mastering Senior Member

    13520

    8 лет на сайте
    пользователь #1683425

    Профиль
    Написать сообщение

    13520
    # 17 июня 2022 14:24

    Третий раз обращаюсь, все четко. А в этот раз еще и шиномонтажом у них воспользовался..тоже все правильно.
    Вобщем - доволен услугой.

    экс-Jenik
  • vvv_84 Senior Member
    офлайн
    vvv_84 Senior Member

    522

    12 лет на сайте
    пользователь #557813

    Профиль
    Написать сообщение

    522
    # 21 июня 2022 13:51

    mixing-mastering, Благодарю.

    [censored, п.п. 3.3.3] 8029-696-26-67 ул. Широкая 39 пон-пят 9-18
  • sellemall Senior Member
    офлайн
    sellemall Senior Member

    788

    12 лет на сайте
    пользователь #400596

    Профиль
    Написать сообщение

    788
    # 22 июня 2022 18:01

    После бесконтактных моек с полимерами незаметно уже не получается? Лучи от скола останутся?

  • vvv_84 Senior Member
    офлайн
    vvv_84 Senior Member

    522

    12 лет на сайте
    пользователь #557813

    Профиль
    Написать сообщение

    522
    # 24 июня 2022 10:12

    По разному. Воск если попадает, адгезии не будет. Скол не помоешь, посушил и все. Каждое попадание воды и ее испарение оставляет осадок. Лучи разные бывают, как и стекла. Все зависит от угла преломления света, будут видны с определенных углов.

    [censored, п.п. 3.3.3] 8029-696-26-67 ул. Широкая 39 пон-пят 9-18
  • chisman Senior Member
    офлайн
    chisman Senior Member

    1170

    16 лет на сайте
    пользователь #91336

    Профиль
    Написать сообщение

    1170
    # 17 января 2023 00:12

    vvv_84, вы стекла только ремонтируете или новые тоже ставите, интересует лобовое на ниссан ноут 2009 года. И посоветуйте из личного опыта кого из производителей выбрать? Спасибо.

  • vvv_84 Senior Member
    офлайн
    vvv_84 Senior Member

    522

    12 лет на сайте
    пользователь #557813

    Профиль
    Написать сообщение

    522
    # 17 января 2023 20:43
    chisman:

    vvv_84, вы стекла только ремонтируете или новые тоже ставите, интересует лобовое на ниссан ноут 2009 года. И посоветуйте из личного опыта кого из производителей выбрать? Спасибо.

    Занимаюсь всем, что связано с автостеклом. Позвоните,все расскажу и подберу.

    [censored, п.п. 3.3.3] 8029-696-26-67 ул. Широкая 39 пон-пят 9-18
  • apport12 Senior Member
    офлайн
    apport12 Senior Member

    2217

    14 лет на сайте
    пользователь #236123

    Профиль
    Написать сообщение

    2217
    # 23 января 2023 18:10 Редактировалось apport12, 2 раз(а).

    Сегодня сделал свою первую трещину на лобовом стекле. Делал не у "vvv_84". Делал у соседа по району, мастеру 15 лет опыта, мужчина в возрасте. Не знаю, опыта для села может и норм, а для города мало.Может я предвзято отношусь. Вообщем не доволен, пожалел о потраченных деньгах. Содрал 3и шкуры за 32см, не сморя на то, что я ему сказал эта цена не обоснованная. Повелся на машину и видимо цену с головы выдумал. Есть и моя вина я не оговаривал о стоимости ремонта рассчитывав на честность человека, спорить с ним не стал. Заказал новый лобовик, цена в рынке 750$.

    Добавлено спустя 25 секунд

    Добавлено спустя 57 секунд

    ссылки на до\после
    https://ibb.co/9GvYXHW
    https://ibb.co/b5cM8tt
    п.с. трещине было 14 часов. По моей вине ее сделал в гараже. Не одного взмаха щеток не делалось. Стекло 22 года.

  • condor61 Neophyte Poster
    офлайн
    condor61 Neophyte Poster

    10

    9 лет на сайте
    пользователь #1475693

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 14 июня 2023 19:03

    словил камень , ремонтировал скол у vvv_84, работай остался доволен. Мастер за минут 30 всё исправил, даже не ожидал такого результата. Надеюсь данная проблема решена окончательна.