Ответить
  • Manowar Senior Member
    офлайн
    Manowar Senior Member

    21914

    20 лет на сайте
    пользователь #10880

    Профиль
    Написать сообщение

    21914
    # 31 июля 2006 20:39
    Fate:

    Manowar, иждивенки? надо же. а кем по вашему является мать, которая не работает, сидит дома и воспитывает ребенка? конечно иждивенка. так может пусть отец будет сидеть дома, а она будет работать? кем тогда будет он?

    или вы считаете, женщине не нужно одеваться, краситься и т.д.? а с какой стати? "благодаря" тому, что угораздило родить кому то ребенка?

    хотя я от своего бывшего таких алиментов не требовала. "пожалела". вы же и так от души отрываете аж 25% ! - на которые должны жить двое, а на 75% - один.

    Fate, во-первых, у меня детей нет, равно как и жены, и ни от кого и ни от чего я ничего не отрываю.

    Во-вторых, никто не заставляет женщину сидеть дома с ребенком - есть детские садики, родители и няни, в конце концов (вы прочли мою фразу о том, что я не имею в виду детей до трех лет?).

    В-третьих, сама постановка вопроса меня убивает:

    "благодаря" тому, что угораздило родить кому то ребенка?

    Я вообще-то полагал, что это решение двоих.

    P.S. Женщины, на мужчин смотрите внимательнее. А то будет, как у одной моей знакомой. К 20 годам - 2 аборта и выкидыш. :(

    Тяжко жить на белом свете, в нем отсутствует уют. Рано утром на рассвете волки зайчиков жуют.
  • tut Senior Member
    офлайн
    tut Senior Member

    18940

    23 года на сайте
    пользователь #93

    Профиль
    Написать сообщение

    18940
    # 31 июля 2006 20:50
    Ware:

    Еще один вопрос по самому процессу, меня просто поставили перед фактом... Мол так мол и так я подала на алиемнты... Должны ли меня как-то уведомлять - информировать... Заслушают ли мои какие-нибудь доводы - объяснения по этому поводу???

    Да, Вас должны уведомить. Исковое заявление подается в суд вместе с копией для ответчика, которая пересылается Вам. Разумеется, Вас должны вызвать в суд. Дождитесь повестки (с исковым заявлением супруги) и идите... в юрконсультацию. И только потом в суд.

    Нельзя быть одновременно умным, трезвым и веселым.
  • Fate Senior Member
    офлайн
    Fate Senior Member

    3666

    18 лет на сайте
    пользователь #37855

    Профиль
    Написать сообщение

    3666
    # 31 июля 2006 20:53

    можно конечно ребенка в месяц в ясли отдать, или на родителей свалить, или малознакомую няньку нанять. действительно, и чего это женщины дома сидят.... родила - и вперед арбайтен :super:

    это решение двоих. никто и не спорит. только не стоит заблуждаться мужчинам по поводу того, что неработающей женщине с ребенком на руках 25% - выше крыши. а работать матери-одиночке - еще сложнее. будьте добрее.

    ЯПлакалЪ
  • Vita Senior Member
    офлайн
    Vita Senior Member

    2666

    21 год на сайте
    пользователь #3387

    Профиль
    Написать сообщение

    2666
    # 1 августа 2006 00:30

    неработающей женщине с ребенком на руках 25% - выше крыши

    вопрос 25% от какой суммы :rotate: бывает что и хватает :znaika:

    Лучше один раз вовремя - чем два раза правильно!
  • Manowar Senior Member
    офлайн
    Manowar Senior Member

    21914

    20 лет на сайте
    пользователь #10880

    Профиль
    Написать сообщение

    21914
    # 1 августа 2006 00:35
    Fate:

    можно конечно ребенка в месяц в ясли отдать, или на родителей свалить, или малознакомую няньку нанять. действительно, и чего это женщины дома сидят.... родила - и вперед арбайтен :super:

    это решение двоих. никто и не спорит. только не стоит заблуждаться мужчинам по поводу того, что неработающей женщине с ребенком на руках 25% - выше крыши. а работать матери-одиночке - еще сложнее. будьте добрее.

    Fate, никто и не собирался принижать роль матери. Когда (или если) у меня будет ребенок, то он не будет чувствовать нужды ни в чем важном, я это возьму на себя. Просто ситуации в жизни бывают разные. А по вашим постам можно было сделать вывод, что вы на стороне матери, вне зависимости от обстоятельств. Оттуда и мои атаки. А так мы мыслим похоже, вы не заметили? :)

    Тяжко жить на белом свете, в нем отсутствует уют. Рано утром на рассвете волки зайчиков жуют.
  • Chamfort Senior Member
    офлайн
    Chamfort Senior Member

    6453

    18 лет на сайте
    пользователь #39789

    Профиль
    Написать сообщение

    6453
    # 1 августа 2006 08:37

    Fate,

    а с какой стати? "благодаря" тому, что угораздило родить кому то ребенка?

    Женщина рожает ребенка себе, а не кому-то

    вы же и так от души отрываете аж 25% ! - на которые должны жить двое, а на 75% - один.

    Откровенно потребительская психология. По КоАП на 25 % должен жить ребенок, а не ребенок и его мать

    Manowar,

    Я вообще-то полагал, что это решение двоих.

    Рожать или не рожать - это решение одной. В мире есть только несколько стран, где это - решение двоих.

    Женщины, на мужчин смотрите внимательнее. А то будет, как у одной моей знакомой. К 20 годам - 2 аборта и выкидыш.

    Любопытно, как из очевидных фактов можно сделать совсем неочевидный вывод

    мужчины, на женщин смотрите внимательно ДО БРАКА

    Когда (или если) у меня будет ребенок, то он не будет чувствовать нужды ни в чем важном, я это возьму на себя.

    Вопрос в том, кто будет решать - что и в каком количестве важно. Как говорил один мудрец "Если вы доверяете решать этот вопрос женщине, то вы их плохо знаете" :D И наше законодательство с ним согласено - по КоАП этот вопрос решает суд, а не мать

    Непомерные притязания – вот источник наших горестей, и счастье в жизни мы получаем лишь тогда, когда он иссякает
  • dzer Senior Member
    офлайн
    dzer Senior Member

    2700

    18 лет на сайте
    пользователь #45275

    Профиль
    Написать сообщение

    2700
    # 1 августа 2006 12:01
    Ware:

    Полистав форумы нашел инфу, правда на российском форуме, что для женщин имеющих детей до 3-х лет необходимо какое-то содержание и прочее если кто знает расскажите как оно определяется???

    Вообще как себя вести в данной ситуации? - Может лучше подать совсем на развод...

    Еще жена уехала как полагается к маме и запрещает видится-общаться с ребенком...

    Если возможно, с женой помириться. А это чаще всего возможно.

    Olympus
  • dzer Senior Member
    офлайн
    dzer Senior Member

    2700

    18 лет на сайте
    пользователь #45275

    Профиль
    Написать сообщение

    2700
    # 1 августа 2006 12:11
    Ware:

    Блин хочется проучить её, чтоб больше не бегала куда не следует и не иргала на чувствах людей как на струнах гитары. Потомучто я считаю нельзя делать западло своим близким - для того чтобы доказать свое превосходство.

    Конечно есть большое , я бы сказал огромное желание, оставить её на эти блин 25% но это не выход или решить все проблемы одним махом путем развода. Но ребенок не виноват в том что мама не сдеражана в своих оценках окружающей ситуации и в семье не нужно требовать - нужно договариваться.

    Ты этим не решишь ничего, и свое превосходство силой никогда не докажешь. Но терпеливее, наверное можешь стать. Хотя я понимаю, все мы люди, и всем нам бывает обидно, а кому-то и сильно больно, но в данной ситуации, имхо, нодо как-то попробовать вести так, чтоб жене стала стыдно за то что она сделала. Только тогда могут решиться эти проблемы. Развод и семья это не детские кубики, как захотел так и построил. Если сейчас все разломать, то потом можно жалеть всю жизнь, и далеко не у всех получается исправить то, что было сделано в молодости.

    P.S. А вообще, большой вопрос, стоит ли обсуждать такие вещи на форумах?

    Olympus
  • Fate Senior Member
    офлайн
    Fate Senior Member

    3666

    18 лет на сайте
    пользователь #37855

    Профиль
    Написать сообщение

    3666
    # 1 августа 2006 12:39

    Блин хочется проучить её, чтоб больше не бегала куда не следует и не иргала на чувствах людей как на струнах гитары. Потомучто я считаю нельзя делать западло своим близким - для того чтобы доказать свое превосходство.

    вот для того, чтобы материальное состояние женщины и ребенка не зависело от настроения, например, Ware, алименты и нужны. а то, сегодня любит, завтра нет, сегодня 25% - мало, можно и больше дать, а завтра - обойдется, хватит с них и этого

    женщина рожает ребенка не только себе. все таки она надеется, что не останется одна с ним на руках, а будет поддержка близкого мужчины. так что не надо в случае развода пенять, мол - рожала для себя, держи 25%, остальное - твои проблемы

    вы же и так от души отрываете аж 25% ! - на которые должны жить двое, а на 75% - один.

    Откровенно потребительская психология. По КоАП на 25 % должен жить ребенок, а не ребенок и его мать

    тогда скажите мне, мать вообще жить должна? и если должна, то на какие средства, если она сидит с ребенком и не может работать (вернее теоретически может, но по моему любому понятно, что лучше, чем родная мать за ребенком до 3 лет никто ухаживать не будет)

    Я вообще-то полагал, что это решение двоих.

    Рожать или не рожать - это решение одной. В мире есть только несколько стран, где это - решение двоих.

    еще одно исключительно мужское мнение мужчины, который не хочет признавать, что в зачатии ребенка принимают участие двое и гораздо удобней умыть руки

    в семье не нужно требовать - нужно договариваться.

    в суде у вас будет прекрасная возможность договориться. ну или мне судья такой попался. в то время, как я держала себя в руках, мой бывший постоянно срывался на наезд, судья его сразу ставил на место. в результате - замечательно обо всем договорились. в обычной жизни - достали скандалы и упреки. а так - тихо мирно развелись. и не надо никого учить.

    вообще, женщина, любая, будь она даже полной дурой, истеричкой или еще кем то, если есть у нее ребенок - его нужно содержать. отставьте эмоции в сторону. не проучивайте, не отыгрывайтесь за обиды. у вас есть ребенок.

    ЯПлакалЪ
  • devo4ka Senior Member
    офлайн
    devo4ka Senior Member

    592

    19 лет на сайте
    пользователь #21446

    Профиль
    Написать сообщение

    592
    # 1 августа 2006 13:41

    А если у бывшего мужа новая семья и новые дети (штучки 3, к примеру), Вы всё равно, уважаемая Fate, будете возмущаться, как ничтожно малы 25% и надо любыми средствами стараться срубить побольше??? Или если у Вас новый муж, который, конечно же, обязан дарить все радости жизни молодой маме и чужому младенцу - тоже будете?

    Мечта любой женщины-быть женщиной мечты
  • Chamfort Senior Member
    офлайн
    Chamfort Senior Member

    6453

    18 лет на сайте
    пользователь #39789

    Профиль
    Написать сообщение

    6453
    # 1 августа 2006 14:09

    devo4ka, вот поэтому размер алиментов установлен КоБС или его устанавливает суд, а не бывшая жена :D

    Непомерные притязания – вот источник наших горестей, и счастье в жизни мы получаем лишь тогда, когда он иссякает
  • Fate Senior Member
    офлайн
    Fate Senior Member

    3666

    18 лет на сайте
    пользователь #37855

    Профиль
    Написать сообщение

    3666
    # 1 августа 2006 14:17

    devo4ka, усли у мужчины есть мозги, он не будет заводить семью, не имея возможности обеспечить ВСЕХ детей одинаково хорошо с материальной точки зрения.

    и если женщина выходит замуж за человека, который платит алименты, - она уже должна сама думать, что ее может ожидать.

    ЯПлакалЪ
  • Manowar Senior Member
    офлайн
    Manowar Senior Member

    21914

    20 лет на сайте
    пользователь #10880

    Профиль
    Написать сообщение

    21914
    # 1 августа 2006 14:35

    усли у мужчины есть мозги, он не будет заводить семью, не имея возможности обеспечить ВСЕХ детей одинаково хорошо с материальной точки зрения.

    Fate, ситуация: ребенок от первой жены и три от второй. Каждый ребенок, в том числе ребенок от первой жены, имеет право на 12,5% дохода мужа. Все дети по закону обеспечиваются одинаково хорошо - или одинаково плохо. Зависит от доходов мужа. А теперь представьте ситуацию, когда человек потерял высокооплачиваемую работу. Все было хорошо, а потом стало плохо.

    Тяжко жить на белом свете, в нем отсутствует уют. Рано утром на рассвете волки зайчиков жуют.
  • Chamfort Senior Member
    офлайн
    Chamfort Senior Member

    6453

    18 лет на сайте
    пользователь #39789

    Профиль
    Написать сообщение

    6453
    # 1 августа 2006 15:29

    Fate,

    усли у мужчины есть мозги, он не будет заводить семью, не имея возможности обеспечить ВСЕХ детей одинаково хорошо с материальной точки зрения.

    А кто решает, что такое "хорошо с материальной точки зрения"? :D

    Думается, что если у мужчины есть мозги, то он будет держатся от таких женщин, как Fate подальше - очень уж меркантильный подход к мужчинам 8)

    еще одно исключительно мужское мнение мужчины, который не хочет признавать, что в зачатии ребенка принимают участие двое и гораздо удобней умыть руки

    Уважаемая, может быть надо на отношения смотреть не только под меркантильным углом зрения? Для зачатия ребенка не требуется каких либо признаний и домыслов :D А вот рожать или нет зачатого ребенка решает исключительно женщина. Есть пару стран в мире, где это не так.

    и если женщина выходит замуж за человека, который платит алименты, - она уже должна сама думать, что ее может ожидать.

    И что же ее может ожидать? :conf:

    Непомерные притязания – вот источник наших горестей, и счастье в жизни мы получаем лишь тогда, когда он иссякает
  • Ware Senior Member
    офлайн
    Ware Senior Member

    796

    20 лет на сайте
    пользователь #16915

    Профиль
    Написать сообщение

    796
    # 1 августа 2006 15:33

    История продолжается... Короче жене дали в суде какой-то документ и она с этим документом обратилась в мою бухгалтерию, за справкой о заработной плате. Опять же все узнаю последним - от бухгалтерии. Моя бухгалтер сказала, что даст справку только при наличии оригинала запроса из суда. Почему меня суд ни о чем не спрашивает и не уведомляет...

  • Newman1976 Member
    офлайн
    Newman1976 Member

    335

    17 лет на сайте
    пользователь #68065

    Профиль
    Написать сообщение

    335
    # 1 августа 2006 16:02

    Печальная история. После таких разборок это уже не семья. Хуже всего ребенку, ведь его растить будет 1 родитель. А значит даже не смотря на алименты, он не получит достаточного материального обеспечения.

  • dzer Senior Member
    офлайн
    dzer Senior Member

    2700

    18 лет на сайте
    пользователь #45275

    Профиль
    Написать сообщение

    2700
    # 1 августа 2006 16:07
    Newman1976:

    Печальная история. После таких разборок это уже не семья. Хуже всего ребенку, ведь его растить будет 1 родитель. А значит даже не смотря на алименты, он не получит достаточного материального обеспечения.

    Это все еще семья, и еще можно все уладить, а через год уже и вспоминаться это будет с улыбкой. Но усилие приложить надо.

    Olympus
  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    26846

    20 лет на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    26846
    # 1 августа 2006 16:13

    Newman1976,

    После таких разборок это уже не семья. Хуже всего ребенку, ведь его растить будет 1 родитель.

    Если у матери есть мозги, она должна понять, что отец и муж — понятия не идентичные! :molotok:

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • Fate Senior Member
    офлайн
    Fate Senior Member

    3666

    18 лет на сайте
    пользователь #37855

    Профиль
    Написать сообщение

    3666
    # 1 августа 2006 16:16

    Manowar, берем ситуацию, когда развевшийся мужчина собирается завести еще 3 детей не имея нормальноо дохода. а что может случиться с богатым, если бы да кабы...

    Chamfort,

    очень уж меркантильный подход к мужчинам

    ага. и с бывшим чисто экономические отношения. больше 25% не получаю и не требую. и пособие на себя не требовала, хотя могла бы - на момент развода была студенткой, не работала, ребенку было 2 годика, и до сих пор так и не удалось получить диплом, а оставался 1 семестр, т.к. не справляюсь - и учиться, и работать, и воспитывать ребенка. отец редко объявляется, хотя живет в 10 минутах ходьбы. только я на него не надеюсь и не рассчитываю. уже привыкла справляться сама.

    только скажу вам, что рожать еще одного, чтобы быть матерью-одиночкой с двумя детьми не буду. быть счастливой мамой - мне достаточно и одного. а если буду рожать второго - то с твердой уверенностью, что он будет нужен мужчине, и он потом не будет в ситуации, подобной Ware шантажировать 25%-ами.

    А вот рожать или нет зачатого ребенка решает исключительно женщина.

    знакомый знакомого сейчас требует от забереневшей подруги сделать аборт. значит НЕ рожать - решать может мужчина? а рожать - только женщина?

    И что же ее может ожидать?

    ожидать может то, что муж будет уделять свое внимание не только ей и детям от их брака, но еще и детям от прошлых браков, а также может помогать бывшей жене, и делиться доходом, больше чем 25%

    Ware, о чем вас суд должен спрашивать? хотите вы выплачивать алименты или нет? он отправляет решение в вашу бухгалтерию - делать отчисления в виде алиментов, и все на этом.

    а если ваша жена подаст на развод - придет повестка из суда. а в суде уже и будете доказывать, что не верблюд :)

    ЯПлакалЪ
  • Fate Senior Member
    офлайн
    Fate Senior Member

    3666

    18 лет на сайте
    пользователь #37855

    Профиль
    Написать сообщение

    3666
    # 1 августа 2006 16:24

    Хуже всего ребенку, ведь его растить будет 1 родитель.

    ребенка будет растить 1 родитель, если второй умоет руки и ограничится алиментами- тогда да. согласна с Marabu в данном случае. часто мужчины считают, что развевшись перестали быть не только мужем, а и отцом, и оставляют все на плечах женщины. вот государство их и защищает в этом плане

    но имхо еще хуже ребенку, у которого на глазах происходят скандалы

    ЯПлакалЪ