Ответить
  • Ware Senior Member
    офлайн
    Ware Senior Member

    796

    20 лет на сайте
    пользователь #16915

    Профиль
    Написать сообщение

    796
    # 31 июля 2006 19:40

    Содержать ребенка я хочу и предложил жене, что я готов оплачивать все расходы связанные с ребенком. Но что касается ситуации - то это делается ради того чтобы насолить мне, так мы с ней поссорились... А почему собственно 25%??? А есть какая нибудь градация 25-50-75%???

  • tut Senior Member
    офлайн
    tut Senior Member

    18940

    23 года на сайте
    пользователь #93

    Профиль
    Написать сообщение

    18940
    # 31 июля 2006 19:41

    Может.

    Статья 91. Обязанности родителей по содержанию детей

    Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних и нуждающихся в помощи нетрудоспособных совершеннолетних детей.

    В случае, если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним и нуждающимся в помощи нетрудоспособным совершеннолетним детям, средства на их содержание (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке.

    ...

    Статья 92. Размер алиментов, взыскиваемых с родителей на несовершеннолетних детей

    Алименты на несовершеннолетних детей с их родителей взыскиваются в следующих размерах: на одного ребенка – 25 процентов, на двух детей – 33 процента, на трех и более детей – 50 процентов заработка и (или) иного дохода родителей.

    ...

    Статья 94. Взыскание алиментов на детей с родителей, имеющих нерегулярный заработок и (или) доход или получающих часть его в натуре

    В случаях, когда родители, обязанные уплачивать алименты, имеют нерегулярный заработок и (или) доход или получают его часть в натуре (лица, занимающиеся предпринимательской деятельностью, члены крестьянского (фермерского) хозяйства и т.п. ), а также в других случаях, когда взыскание алиментов в установленном статьей 92 настоящего Кодекса размере невозможно или затруднительно, алименты могут быть взысканы в твердой денежной сумме или в сумме, соответствующей определенному количеству базовых величин, подлежащей выплате ежемесячно.

    Советов, как себя вести, давать не буду. Детей надо содержать.

    Нельзя быть одновременно умным, трезвым и веселым.
  • Ware Senior Member
    офлайн
    Ware Senior Member

    796

    20 лет на сайте
    пользователь #16915

    Профиль
    Написать сообщение

    796
    # 31 июля 2006 19:46

    Полистав форумы нашел инфу, правда на российском форуме, что для женщин имеющих детей до 3-х лет необходимо какое-то содержание и прочее если кто знает расскажите как оно определяется???

    Вообще как себя вести в данной ситуации? - Может лучше подать совсем на развод...

    Еще жена уехала как полагается к маме и запрещает видится-общаться с ребенком...

  • Fate Senior Member
    офлайн
    Fate Senior Member

    3666

    18 лет на сайте
    пользователь #37855

    Профиль
    Написать сообщение

    3666
    # 31 июля 2006 19:48

    Содержать ребенка я хочу и предложил жене, что я готов оплачивать все расходы связанные с ребенком. Но что касается ситуации - то это делается ради того чтобы насолить мне, так мы с ней поссорились...

    ну так содержите. кто мешает?

    дело ведь в том, что у нее будет уверенность, что поменяется у вас отношение к ней ребенку или нет - 25% она в любом случае получит. и ей не надо будет просить у вас, напоминать, бегать за вами, если и вы в свою очередь захотите насолить.

    а 25% - это минимум, который впрочем не мешает вам выделять на содержание ребенка больше (имхо и нужно, потому что деньги нужны не только на каши ребенку, а и самой маме, и неважно, что отношения разладились)

    кстати, если бы мужчины оплачивали ВСЕ расходы на ребенка - сумма у большинства доходила до 100%. ибо доход у многих невелик, и это уже заслуга мам, что они выкручиваются

    ЯПлакалЪ
  • Ware Senior Member
    офлайн
    Ware Senior Member

    796

    20 лет на сайте
    пользователь #16915

    Профиль
    Написать сообщение

    796
    # 31 июля 2006 19:48

    Так вот: - как это можно доказать, что я хочу содержать ребенка и не хочу чтоб с меня взыскивали алименты???

  • Fate Senior Member
    офлайн
    Fate Senior Member

    3666

    18 лет на сайте
    пользователь #37855

    Профиль
    Написать сообщение

    3666
    # 31 июля 2006 19:51

    Ware, жена может подать на алименты и для себя - до тех пор, пока ребенку не исполнится три года - это уже как суд решит. и сами как считаете, нуждается женщина в отпуске по уходу за ребенком в средствах к существованию?

    если хотите видеть ребенка, а жена не позволяет - разводитесь. в суде договоритесь уже о времени визитов к ребенку

    ЯПлакалЪ
  • Ware Senior Member
    офлайн
    Ware Senior Member

    796

    20 лет на сайте
    пользователь #16915

    Профиль
    Написать сообщение

    796
    # 31 июля 2006 19:52

    да у меня вообще проблем никогда не было чтоб я не дал каких-либо денег и 100 и 200 % , если надо - говорю делается это чтобы мне насолить???

    Да и это должно послужить поводом разрулить ситуцию, мол одумается придет мириться... вот такие вот не очень хорошие методы

  • Fate Senior Member
    офлайн
    Fate Senior Member

    3666

    18 лет на сайте
    пользователь #37855

    Профиль
    Написать сообщение

    3666
    # 31 июля 2006 19:52

    Ware, никак. и если действительно хотите - алименты не должны вас приводить в такое возмущение. ваша жена имеет право перестраховаться в любом случае

    ЯПлакалЪ
  • tut Senior Member
    офлайн
    tut Senior Member

    18940

    23 года на сайте
    пользователь #93

    Профиль
    Написать сообщение

    18940
    # 31 июля 2006 19:55 Редактировалось tut, 1 раз.

    Статья 29. Обязанности супругов по взаимному содержанию

    Супруги обязаны материально поддерживать друг друга.

    В случае отказа в такой поддержке нуждающийся в материальной помощи нетрудоспособный супруг, а также жена в период беременности и в течение трех лет после рождения ребенка имеют право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от другого супруга, обладающего необходимыми для этого средствами.

    Брачным договором могут быть предусмотрены и другие случаи, при которых наступает обязанность супруга оказывать материальную помощь другому супругу.

    Статья 30. Сохранение права супругов на содержание после расторжения брака

    Право нуждающегося в материальной помощи нетрудоспособного супруга на получение содержания от другого супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, сохраняется и после расторжения брака, если он (она) стал нетрудоспособным до расторжения брака или в течение одного года после его расторжения.

    Если супруги состояли длительное время (не менее десяти лет) в браке, суд вправе взыскать алименты в пользу разведенного супруга и в том случае, когда он достиг пенсионного возраста не позднее пяти лет с момента расторжения брака.

    Жена сохраняет право на получение содержания от мужа в период беременности и в течение трех лет после рождения ребенка, если беременность наступила до расторжения брака.

    Статья 31. Размер средств, взыскиваемых на содержание супруга

    Размер средств, взыскиваемых на содержание супруга, определяется судом исходя из материального и семейного положения обоих супругов в кратном отношении к базовой величине, установленной на момент выплаты.

    В случае изменения материального или семейного положения одного из супругов каждый из них вправе обратиться в суд с иском об изменении размера средств, взыскиваемых на содержание.

    Нельзя быть одновременно умным, трезвым и веселым.
  • Chamfort Senior Member
    офлайн
    Chamfort Senior Member

    6453

    18 лет на сайте
    пользователь #39789

    Профиль
    Написать сообщение

    6453
    # 31 июля 2006 20:04

    Ware, почитай ст. 29-33 КоБС

    Любопытно следующее

    Статья 29. Обязанности супругов по взаимному содержанию

    Супруги обязаны материально поддерживать друг друга.

    В случае отказа в такой поддержке нуждающийся в материальной помощи нетрудоспособный супруг, а также жена в период беременности и в течение трех лет после рождения ребенка имеют право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от другого супруга, обладающего необходимыми для этого средствами.

    насчет запрета видется с ребенком - налицо нарушение законных прав родителя, содержащихся в КоБС. Прямой путь в прокуратуру

    Непомерные притязания – вот источник наших горестей, и счастье в жизни мы получаем лишь тогда, когда он иссякает
  • Manowar Senior Member
    офлайн
    Manowar Senior Member

    21914

    20 лет на сайте
    пользователь #10880

    Профиль
    Написать сообщение

    21914
    # 31 июля 2006 20:09

    (имхо и нужно, потому что деньги нужны не только на каши ребенку, а и самой маме, и неважно, что отношения разладились)

    Детей надо содержать, с этим согласен полностью. Но выделенная часть цитаты - извините, но это просто очень похоже на мнение иждивенки.

    Тяжко жить на белом свете, в нем отсутствует уют. Рано утром на рассвете волки зайчиков жуют.
  • tut Senior Member
    офлайн
    tut Senior Member

    18940

    23 года на сайте
    пользователь #93

    Профиль
    Написать сообщение

    18940
    # 31 июля 2006 20:12

    Manowar, не будь так категоричен. Содержать жену и мать до 3-х летия ребенка обязанность отца. Хотя случаи бывают разные...

    Нельзя быть одновременно умным, трезвым и веселым.
  • Ware Senior Member
    офлайн
    Ware Senior Member

    796

    20 лет на сайте
    пользователь #16915

    Профиль
    Написать сообщение

    796
    # 31 июля 2006 20:18

    Понимаете это стало для нее способом-методом решения споров, как равно и то что не мог увидиться с ребенком - она знает что в силу склада моего характера, я постараюсь не допустить этого...

    Или если подали то полюбому придется разгребаться...???

    Она прекрасно понимает - что я куплю ребенку и ей все что скажет...Дело не в деньгах...

    О перестраховке не может идти речь 25%, это не 100% которые ей отдавались до сегодняшнего дня.

  • Manowar Senior Member
    офлайн
    Manowar Senior Member

    21914

    20 лет на сайте
    пользователь #10880

    Профиль
    Написать сообщение

    21914
    # 31 июля 2006 20:18

    tut, не увидел нигде в постах "до трех лет".

    Тяжко жить на белом свете, в нем отсутствует уют. Рано утром на рассвете волки зайчиков жуют.
  • Fate Senior Member
    офлайн
    Fate Senior Member

    3666

    18 лет на сайте
    пользователь #37855

    Профиль
    Написать сообщение

    3666
    # 31 июля 2006 20:19

    Manowar, иждивенки? надо же. а кем по вашему является мать, которая не работает, сидит дома и воспитывает ребенка? конечно иждивенка. так может пусть отец будет сидеть дома, а она будет работать? кем тогда будет он?

    или вы считаете, женщине не нужно одеваться, краситься и т.д.? а с какой стати? "благодаря" тому, что угораздило родить кому то ребенка?

    хотя я от своего бывшего таких алиментов не требовала. "пожалела". вы же и так от души отрываете аж 25% ! - на которые должны жить двое, а на 75% - один.

    ЯПлакалЪ
  • Fate Senior Member
    офлайн
    Fate Senior Member

    3666

    18 лет на сайте
    пользователь #37855

    Профиль
    Написать сообщение

    3666
    # 31 июля 2006 20:21

    Я, Жена и ребенок 2 года 10 месяцев...

    ЯПлакалЪ
  • Fate Senior Member
    офлайн
    Fate Senior Member

    3666

    18 лет на сайте
    пользователь #37855

    Профиль
    Написать сообщение

    3666
    # 31 июля 2006 20:24

    Ware, вряд ли вас сразу же разведут. сразу дадут 3 месяца. потом скорее всего еще "срок" :) хотя мне повезло

    Понимаете это стало для нее способом-методом решения споров

    ну так разводитесь и будут целы нервы

    ЯПлакалЪ
  • Ware Senior Member
    офлайн
    Ware Senior Member

    796

    20 лет на сайте
    пользователь #16915

    Профиль
    Написать сообщение

    796
    # 31 июля 2006 20:26

    Блин хочется проучить её, чтоб больше не бегала куда не следует и не иргала на чувствах людей как на струнах гитары. Потомучто я считаю нельзя делать западло своим близким - для того чтобы доказать свое превосходство.

    Конечно есть большое , я бы сказал огромное желание, оставить её на эти блин 25% но это не выход или решить все проблемы одним махом путем развода. Но ребенок не виноват в том что мама не сдеражана в своих оценках окружающей ситуации и в семье не нужно требовать - нужно договариваться.

  • tut Senior Member
    офлайн
    tut Senior Member

    18940

    23 года на сайте
    пользователь #93

    Профиль
    Написать сообщение

    18940
    # 31 июля 2006 20:28
    Fate:

    ...или вы считаете, женщине не нужно одеваться, краситься и т.д.? а с какой стати? "благодаря" тому, что угораздило родить кому то ребенка?

    Я понимаю, эмоции... Fate, Вам не кажется, что Вы глупость написали (то, что выделено)? С остальным, по большому счету, согласен.

    З.Ы. Давайте закончим офтоп. Тему уже перенесли в "Бизнес, финансы, законодательство и право"...

    Нельзя быть одновременно умным, трезвым и веселым.
  • Ware Senior Member
    офлайн
    Ware Senior Member

    796

    20 лет на сайте
    пользователь #16915

    Профиль
    Написать сообщение

    796
    # 31 июля 2006 20:36

    Еще один вопрос по самому процессу, меня просто поставили перед фактом... Мол так мол и так я подала на алиемнты... Должны ли меня как-то уведомлять - информировать... Заслушают ли мои какие-нибудь доводы - объяснения по этому поводу???