Ответить
  • ruta_1 Senior Member
    офлайн
    ruta_1 Senior Member

    2350

    16 лет на сайте
    пользователь #114309

    Профиль
    Написать сообщение

    2350
    # 24 марта 2011 14:08

    atletas, есть у вас шансы.Просто будет стоить нервов и денег. Если решите, пишите в личку, дам контакты толкового адвоката.

    Держитесь!!!! Грустная у вас история....

    Считаюсь с неизбежным
  • синдром Junior Member
    офлайн
    синдром Junior Member

    46

    14 лет на сайте
    пользователь #237887

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 25 марта 2011 10:42

    atletas, не падайте духом! Посмотрите личку, надеюсь, поможет Вам во многом!

  • solitary_hen Neophyte Poster
    офлайн
    solitary_hen Neophyte Poster

    28

    14 лет на сайте
    пользователь #241704

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 23 июля 2011 05:26
    atletas:

    Только-что от меня ушла жена забрав у меня моего 10-месячного сынишку, которого я безумно люблю. Три недели назад она подала на развод элементы и собственное содержание. Ее мотивы мне известно, все банально (измена). Изменила мне моя благоверная с инструктором по вождению которому около 50 (в итоге получив права).Изменила -воспитывая 7-месячного сынулю, в то время когда я вкалывал на двух работах, что бы платить кредиты, за съемную квартиру, за общагу в которой мы были прописаны и для достойной жизни ее, нашего сына и ее дочери от первого брака (на которую жена не получает элементов).Я хотел сохранить семью при условии ее признания и раскаяния, все это произошло накануне кредитования на постройку 3 комнатной квартиры, от которой мне пришлось отказаться.Тяжело и больно ведь это произошло второй раз в моей жизни, первая супруга на сесии в другом городе нагуляла ребенка , тогда я тоже хотел сохранить семью и воспитывать чужого ребенка, но ее увлечение мужчиной который старше ее на 15 лет было гораздо сильнее. Я анализировал собственные ошибки, копался "в себе" был несколько раз у психолога. Результат нулевой и она ушла не взглянув мне в глаза (видно ей трудно это делать), Она отняла у меня самого дорогого в мире мне человечка- моего сынулю, который вчера сделал первые шаги.В конце мая развод-есть ли у меня хоть малейший шанс оставить сына на воспитание? У меня хорошее финансовое положение (в случае могу нанять няню), может помочь моя мама. Откликнитесь кто может помочь дельным советом, вы не представляете как мне тяжело.....

    Я приятно удивлена за такие мужские качества... Ни чем не помогу... сама в состоянии "войны"...
    Но, браво! Вы для жизни находите не тех женщин...
    Но много есть и хороших , и порядочных женщин. Вам обязательно она встретиться...
    Держитесь и крепитесь. Все незаслуженно обиженные, типа меня, с Вами...
    Удача- состояние переменчивое. Пусть повернется к Вам лицом...

  • ValeryT Senior Member
    офлайн
    ValeryT Senior Member

    4392

    16 лет на сайте
    пользователь #105451

    Профиль
    Написать сообщение

    4392
    # 3 октября 2011 15:13
    atletas:

    Только-что от меня ушла жена забрав у меня моего 10-месячного сынишку, которого я безумно люблю. Три недели назад она подала на развод элементы и собственное содержание. Ее мотивы мне известно, все банально (измена). Изменила мне моя благоверная с инструктором по вождению которому около 50 (в итоге получив права).Изменила -воспитывая 7-месячного сынулю, в то время когда я вкалывал на двух работах, что бы платить кредиты, за съемную квартиру, за общагу в которой мы были прописаны и для достойной жизни ее, нашего сына и ее дочери от первого брака (на которую жена не получает элементов).Я хотел сохранить семью при условии ее признания и раскаяния, все это произошло накануне кредитования на постройку 3 комнатной квартиры, от которой мне пришлось отказаться.Тяжело и больно ведь это произошло второй раз в моей жизни, первая супруга на сесии в другом городе нагуляла ребенка , тогда я тоже хотел сохранить семью и воспитывать чужого ребенка, но ее увлечение мужчиной который старше ее на 15 лет было гораздо сильнее. Я анализировал собственные ошибки, копался "в себе" был несколько раз у психолога. Результат нулевой и она ушла не взглянув мне в глаза (видно ей трудно это делать), Она отняла у меня самого дорогого в мире мне человечка- моего сынулю, который вчера сделал первые шаги.В конце мая развод-есть ли у меня хоть малейший шанс оставить сына на воспитание? У меня хорошее финансовое положение (в случае могу нанять няню), может помочь моя мама. Откликнитесь кто может помочь дельным советом, вы не представляете как мне тяжело.....

    если финансовое положение позволяет - сначала убедись, что ребенок действительно твой. ну и совет - прекращай рефлексию и радуйся что отделался только алиментами.

  • Globalnet Senior Member
    офлайн
    Globalnet Senior Member

    2039

    18 лет на сайте
    пользователь #43706

    Профиль
    Написать сообщение

    2039
    # 31 октября 2011 05:39

    atletas, крепись брат! До такого адского колапса не дошло, однако мне понятны твои чувства. Сам имею печальную историю. Поехал "пробивать" америку...сделал все документы, вызвал жену. И в день получения её иммиграционной визы узнал, про крепкие отношения с другим. Но ничего страшного! Время лечит. А еще лучше влюбись в кого-нить другого по-быстрому, и всё как рукой снимет.А за сынулю,надо горло перегрызть,но забрать. Удачи! Все будет супер.

    <br />
  • EARTH Senior Member
    офлайн
    EARTH Senior Member

    1210

    14 лет на сайте
    пользователь #200786

    Профиль
    Написать сообщение

    1210
    # 14 сентября 2012 18:55

    Подскажите как проще всего узнать телефон юриста по бракоразводным процессам в Минске?

    Толерантность, не, не слышал...
  • MASHKA.93 Neophyte Poster
    офлайн
    MASHKA.93 Neophyte Poster

    3

    8 лет на сайте
    пользователь #1860800

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 28 марта 2017 10:40

    Здравствуйте.Пишу от лица своего молодого человека.(Он стеснителен и не знает как правильно разъяснить ситуацию).
    хочу с женой развестись,мирно договорится о разделе имущества не получилось.
    такая ситуация:Зарегистрировали брак в 1999 году., совместное хозяйство вели с 2006 года, от брака имеем 9 летнюю дочь. Жили в квартире жены отца (в заводском районе), а прописаны все втроём у моей матери (в малиновке). Квартира обустроена техникой и ремонтом практически за мои денежные средства ,т. к заработок у жены не очень большой. Чеки за покупки не сохранял,есть машина-оформлена на меня (которую я тоже полностью покупал за свои деньги,ещё и у матери отдолжал пару тысяч$).
    Её ответ был таковым: У нас общего имущества с тобой нет, мы прописаны у твоей матери, а там в квартире всё её. А половину стоимости машины,ты мне выплатишь.
    Подскажите пожалуйста как быть в этой ситуации?
    Заранее благодарны!
    Юристы,помогите пожалуйста разобраться как быть, и чего ожидать?

  • zinaida Senior Member
    офлайн
    zinaida Senior Member

    8880

    13 лет на сайте
    пользователь #263301

    Профиль
    Написать сообщение

    8880
    # 28 марта 2017 12:23 Редактировалось zinaida, 1 раз.
    EARTH:

    Подскажите как проще всего узнать телефон юриста по бракоразводным процессам в Минске?

    Какого юриста, их много...
    Можете здесь адвоката выбрать http://www.rka.by/search_adv

    Добавлено спустя 11 минут 11 секунд

    MASHKA.93:

    ...Зарегистрировали брак в 1999 году., совместное хозяйство вели с 2006 года...

    С момента регистрации брака в 1999 году возникла совместная собственность супругов (если не заключался брачный договор), т.е. все, что нажито в период брака является собственностью обоих супругов (за исключением подаренного конкретному супругу, унаследованного и др.)

    MASHKA.93:

    ... Квартира обустроена техникой и ремонтом практически за мои денежные средства ,т. к заработок у жены не очень большой...есть машина-оформлена на меня ...

    Не важно кто сколько зарабатывал и кто указан в документах (на кого оформлена машина)
    Статья 23. Общая совместная собственность супругов

    Имущество, нажитое супругами в период брака, независимо от того, на кого из супругов оно приобретено либо на кого или кем из супругов внесены денежные средства, является их общей совместной собственностью. Супруги имеют равные права владения, пользования и распоряжения этим имуществом, если иное не предусмотрено Брачным договором.
    Ст. 23 КоБС РБ Супруги пользуются равными правами на совместно нажитое имущество и в том случае, если один из них в период брака был занят ведением домашнего хозяйства, уходом за детьми или по другим уважительным причинам не имел самостоятельного заработка (дохода), если иное не предусмотрено Брачным договором.
    Все нажитое в браке делиться между супругами в равных долях, лучше решить этот вопрос полюбовно, не платить гос.пошлину за рассмотрения иска в суде, опять же услуги адвоката...
    Изучайте Кодекс о браке и семье РБ, там все четко написано http://etalonline.by/?type=text&regnum=HK9900278#load_text_none_1_
    По поводу содержания ребенка, порядке общения с ним и т.п. могут заключить соглашение о детях (у нотариуса)

  • MASHKA.93 Neophyte Poster
    офлайн
    MASHKA.93 Neophyte Poster

    3

    8 лет на сайте
    пользователь #1860800

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 28 марта 2017 13:27
    MASHKA.93:

    Здравствуйте.Пишу от лица своего молодого человека.(Он стеснителен и не знает как правильно разъяснить ситуацию).
    хочу с женой развестись,мирно договорится о разделе имущества не получилось.
    такая ситуация:Зарегистрировали брак в 1999 году., совместное хозяйство вели с 2006 года, от брака имеем 9 летнюю дочь. Жили в квартире жены отца (в заводском районе), а прописаны все втроём у моей матери (в малиновке). Квартира обустроена техникой и ремонтом практически за мои денежные средства ,т. к заработок у жены не очень большой. Чеки за покупки не сохранял,есть машина-оформлена на меня (которую я тоже полностью покупал за свои деньги,ещё и у матери отдолжал пару тысяч$).
    Её ответ был таковым: У нас общего имущества с тобой нет, мы прописаны у твоей матери, а там в квартире всё её. А половину стоимости машины,ты мне выплатишь.
    Подскажите пожалуйста как быть в этой ситуации?

    Заранее благодарны!
    Юристы,помогите пожалуйста разобраться как быть, и чего ожидать?

    Спасибо огромное.
    а какое имущество будут описывать приставы , по месту фактического проживания, или по месту прописки?
    нажитое совместное имущество будет делится на троих (жена муж и ребёнок) или на двоих (жена и муж)?

  • zinaida Senior Member
    офлайн
    zinaida Senior Member

    8880

    13 лет на сайте
    пользователь #263301

    Профиль
    Написать сообщение

    8880
    # 28 марта 2017 13:44 Редактировалось zinaida, 2 раз(а).

    MASHKA.93, совместная собственность супругов нажита супругами в браке, дети не имеют к ней отношения.
    вопрос про приставов не понятен...
    Читайте КоБС РБ, изучите основные понятия (хоть и при расторжении брака ;) ).

  • MASHKA.93 Neophyte Poster
    офлайн
    MASHKA.93 Neophyte Poster

    3

    8 лет на сайте
    пользователь #1860800

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 28 марта 2017 13:55

    Спасибо большое.
    ну если подать в суд на раздел имущества, то по какому адресу приставы пойдут описывать имущество , которое будет делится по-равну , по адресу прописки или по адресу фактического проживания?
    Жили фактически в квартире жены отца (в заводском районе), а прописаны все втроём у моей матери (в малиновке).

  • dmitrigrad Junior Member
    офлайн
    dmitrigrad Junior Member

    47

    11 лет на сайте
    пользователь #587048

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 1 марта 2021 21:32

    21
    # 1 марта 2021 20:48
    Люди добрые помогите пожалуйста. Ситуаци такая: скончался родной брат. Мать должна вступить в наследство, но сожительница проживавшея с ним подала иск о признании её членом семьи опираясь на статью 1 пункт 63 же РБ, после опирается на пункт 1 статья 139 же РБ. Детей общих нет. Они даже небыли расписаны, но возможно, что прожили более пяти лет и сделали ремонт одной комнаты и частично прихожей. Квартира была приобретена и приватизирована ещё в 1993 году. Как быть? Подскажите? Скоро суд, а с такими исками адвокаты встречались редко