Тема закрыта
  • Stazis Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Stazis Junior Member Автор темы

    52

    15 лет на сайте
    пользователь #153206

    Профиль
    Написать сообщение

    52
    # 26 июля 2010 12:28

    Интернет-провайдер "Домашняя сеть" использует современную технологию Ethernet, что дает возможность выхода в сеть интернет на скорости до 100 Мбит/с. Услуги предоставляются в микрорайонах "Ангарская" и "Шабаны".
    В данной ветке ведется обсуждение новостей, акций и услуг компании. Так же здесь вы можете уточнять интересующие вас вопросы и предлагать интересные идеи.
    -

  • Sho_OteR Senior Member
    офлайн
    Sho_OteR Senior Member

    834

    14 лет на сайте
    пользователь #182598

    Профиль
    Написать сообщение

    834
    # 17 ноября 2012 13:35

    ахахах почитал поржал поднял себе настроение в предстоящие выходные) спасибо Вам))))
    кстати дмитрий в сети я был чтото около больше года и было много нехороших моментов, yj не надо говорить что были и хорошее, все остальное воспринималось как должное за оплату...поддержу слова про кривую винду железо и прочее от тп при поломках и сбоях...при подключении на байфлай оказывается дают диск с ровной виндой новый комп и диск с лицензионной ПО + перекладывают весь кабель по дому, по итогу сбоев нет)))))
    да вообщем не будем кидаться камнями в огород друг друга что было то было) удачи Вам и мне) может вернусь когда нибудь, ведь примете!? =)
    а по поводу ктото тут сказалнету новых сервисов, а что они вам придумают!? вот скажите что!?? что можно высасать из пальца в день когда одним кликом можно оплатить всю жизнь на недел вперед, знаете ли в таких условия тяжело чтото придумать и воплотить, тем более все сделаное ранее это естественно перенятый опыт, это логично! вы придумайте что нибудь предложите и если хватит денег у ООО хоумсэть вы будете героем! )

    Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды

    ооох зашол сюда столько старых ников, аж зханастальгировал) но я к сожалению использу комп теперь не чаще 1 раза в неделю а то и реже((( засим нет надобности в сети прочих ресурсах, интернета достаточно...всем удачи =)

    live
  • Hank Senior Member
    офлайн
    Hank Senior Member

    848

    21 год на сайте
    пользователь #3522

    Профиль
    Написать сообщение

    848
    # 19 февраля 2013 13:59

    Какой протокол поддерживается - PPTP ?

  • Chupaka Senior Member
    офлайн
    Chupaka Senior Member

    669

    14 лет на сайте
    пользователь #191302

    Профиль
    Написать сообщение

    669
    # 25 февраля 2013 21:41

    На тарифных планах с тарификацией по трафику - PPTP, L2TP. Анлимы ходят без тоннеля, IPoE.

    Форум о MikroTik в Беларуси
  • Hank Senior Member
    офлайн
    Hank Senior Member

    848

    21 год на сайте
    пользователь #3522

    Профиль
    Написать сообщение

    848
    # 26 февраля 2013 14:17

    спасибо, буду подключаться на анлим.
    Для небольшой сети дома (2 компа, 2 планшета, принтер по WiFi) думаю поставить Zyxel Keenetic Giga. Надеюсь что его мощности хватит для этих нужд.

  • Chupaka Senior Member
    офлайн
    Chupaka Senior Member

    669

    14 лет на сайте
    пользователь #191302

    Профиль
    Написать сообщение

    669
    # 1 марта 2013 15:34

    Giga точно хватит выше крыши

    Форум о MikroTik в Беларуси
  • poluklop Member
    офлайн
    poluklop Member

    192

    16 лет на сайте
    пользователь #129303

    Профиль
    Написать сообщение

    192
    # 3 марта 2013 07:47

    я тоже в этой сети и с таким же зухелем, маршик зверь работает как часы

  • impr Junior Member
    офлайн
    impr Junior Member

    84

    12 лет на сайте
    пользователь #401277

    Профиль
    Написать сообщение

    84
    # 5 марта 2013 15:40 Редактировалось impr, 2 раз(а).

    Комментаторы в теме нахваливают наличие внутренних ресурсов, мало чего говоря о самом интернете. Нет ли перепадов скорости, увеличения пинга, как youtube по вечерам?

    От интернета мне нужны низкий пинг и высокая входящая/исходящая скорость в направлении запада и России, без Беларуси. Внутренние ресурсы мне не очень интересны (кроме фильмов в HD). "Домашняя сеть" обеспечит это?

  • Hank Senior Member
    офлайн
    Hank Senior Member

    848

    21 год на сайте
    пользователь #3522

    Профиль
    Написать сообщение

    848
    # 5 марта 2013 16:19

    Подключился дней 5 как.
    Пока впечатления только положительные

    > нахваливают наличие внутренних ресурсов, мало чего говоря о самом интернете. Нет ли перепадов скорости,
    На анлиме скорость закачки торрентов упирается именно в сам лимит 8 мбит. Пока все ОК - стабильно и днем и вечером и ночью.
    А вот "нахваленые" внутренние ресурсы по вечерам как раз таки могут сильно тормозить. Особенно в субботу было заметно.
    Но по хорошему там смотреть мало что интересного, большая часть видео в фиговом качестве (~1.5Гиг). HD и FullHD не много.
    Но с максимальным анлимом торенты закачиваются быстро. Я у себя смотреть не успеваю :)

    > увеличения пинга,
    не танкист, не интересовался "стабильностью" пинга. Но пару раз смотрел на Speedtest - показывает 25-40 на россию.

    > как youtube по вечерам?
    х3. А что там смотреть ? Метеорит челябинский ? :)

    >От интернета мне нужны низкий пинг и высокая входящая/исходящая скорость в направлении запада и России, без Беларуси. Внутренние ресурсы мне не очень интересны (кроме фильмов в HD). "Домашняя сеть" обеспечит это?

    Все ОК с этим. С HD см выше - не ахти, лучше самому качать то что интересует.

    PS
    Маршрутизатор Гига - зашибизь! Ни каких танцев с бубнами и кастомных прошивок, апдейт простейший. Меню настроек - более чем понятные. Порт маппинг для торрентов настроил без проблем, при том что как админ я - чайник.
    Изначально не планировал втыкать в него USB винт а теперь вот думаю а почему бы и нет ... надо попробовать встроенный торрент клиент. :)

  • Chupaka Senior Member
    офлайн
    Chupaka Senior Member

    669

    14 лет на сайте
    пользователь #191302

    Профиль
    Написать сообщение

    669
    # 5 марта 2013 16:27
    impr:

    Комментаторы в теме нахваливают наличие внутренних ресурсов, мало чего говоря о самом интернете. Нет ли перепадов скорости, увеличения пинга, как youtube по вечерам?

    От интернета мне нужны низкий пинг и высокая входящая/исходящая скорость в направлении запада и России, без Беларуси. Внутренние ресурсы мне не очень интересны (кроме фильмов в HD). "Домашняя сеть" обеспечит это?

    пинг не увеличивается, скорость круглосуточно поддерживается на уровне, близком к обещанному, хоть и без чудес - монополию БТК на международные каналы связи ещё никто не отменял

    impr:

    P.S. уже пол дня не работает сайт infolan.by - такое часто бывает?

    даже kproxy.com никаких проблем не показывает. вы абонент какого провайдера? пользователи Атланта изредка жалуются на недоступность нашего сайта

    Форум о MikroTik в Беларуси
  • impr Junior Member
    офлайн
    impr Junior Member

    84

    12 лет на сайте
    пользователь #401277

    Профиль
    Написать сообщение

    84
    # 5 марта 2013 16:31

    Hank, спасибо, буду подключаться.

    Раньше в доме (Пожарского 9) был belinfonet, кабель в квартиру протянут и идёт в электрощит, где сейчс болтается в воздухе. Можно ли будет использовать этот старый кабель?

    Добавлено спустя 1 минута 3 секунды

    Chupaka:

    вы абонент какого провайдера? пользователи Атланта изредка жалуются на недоступность нашего сайта

    Именно! На работе Атлант

  • Chupaka Senior Member
    офлайн
    Chupaka Senior Member

    669

    14 лет на сайте
    пользователь #191302

    Профиль
    Написать сообщение

    669
    # 5 марта 2013 17:32
    impr:

    Можно ли будет использовать этот старый кабель?

    скорее всего да, и даже с бонусом - вторым месяцем бесплатного акционного интернета

    Форум о MikroTik в Беларуси
  • Hank Senior Member
    офлайн
    Hank Senior Member

    848

    21 год на сайте
    пользователь #3522

    Профиль
    Написать сообщение

    848
    # 5 марта 2013 18:27

    > Можно ли будет использовать этот старый кабель

    Очень советую не забыть об этом кабеле, когда будете делать заявку на подключение.
    Т.к. есть очередь на подключение - можно прождать пару недель. А так есть шанс что придут и оч. быстро все сделают.

  • poluklop Member
    офлайн
    poluklop Member

    192

    16 лет на сайте
    пользователь #129303

    Профиль
    Написать сообщение

    192
    # 5 марта 2013 23:44
    Hank:

    Изначально не планировал втыкать в него USB винт а теперь вот думаю а почему бы и нет ... надо попробовать встроенный торрент клиент.

    Попробуйте, у меня внешний винт на террабайт подкинут, встроенный торрент клиент вроде как имеет ограничение в 2 мбита, но мне параллельно у меня все равно анлим 50. А так да закинул торрент-фаил в папку, утром проснулся, а голова в тумбочке, то есть фаил в н гигов уже на этом венике лежит =))

  • Hank Senior Member
    офлайн
    Hank Senior Member

    848

    21 год на сайте
    пользователь #3522

    Профиль
    Написать сообщение

    848
    # 6 марта 2013 01:08
    poluklop:

    торрент клиент вроде как имеет ограничение в 2 мбита

    Нет, не так. Лимит в этом роутере ровненько на 1 МБайт (8 Мбит) т.е. как раз равен максимальному анлиму доступному на Инфолан-е :)

    А вот этот самый винт внешний на террабайт, он от USB кушает ? хватает питания ? или БП внешний стоит ?

    зы
    Не люблю просто когда куча БП, но по идее 2.5 дюйма может и нормально потянет. Жаль только заранее не угадаешь, разве что по форумам "вопрошайничать" ... надо будет хбт поштудировать что-ли на праздниках. Заодно узнать что там за режимы энергосбережения для диска, стопается ли он полностью когда бездействует.

  • poluklop Member
    офлайн
    poluklop Member

    192

    16 лет на сайте
    пользователь #129303

    Профиль
    Написать сообщение

    192
    # 6 марта 2013 07:28

    У меня 3,5 дюймовик внешний в корпусе с отдельным блоком питания, но по идее там же два усб порта, так что думаю можно 2,5 хард подкинуть и со второго порта дополнительное питание взять.

  • xvarx Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    xvarx Паяльник & Отвертка TEAM

    8542

    21 год на сайте
    пользователь #3790

    Профиль
    Написать сообщение

    8542
    # 6 марта 2013 09:33
    Hank:

    т.е. как раз равен максимальному анлиму доступному на Инфолан-е

    не говорите ерунду, максимальный анлим - 8мб в обоих направлениях.

  • Hank Senior Member
    офлайн
    Hank Senior Member

    848

    21 год на сайте
    пользователь #3522

    Профиль
    Написать сообщение

    848
    # 6 марта 2013 12:42 Редактировалось Hank, 4 раз(а).
    xvarx:

    не говорите ерунду, максимальный анлим - 8мб в обоих направлениях

    на Инфолан максимальный анлим - 8 Мбит
    в маршрутизаторе прошито ограничение скорости на встроенный торрент клиент 1 МБайт .
    Несложным приведением байтов в биты имеем 8 Мбит анлим == 8 Мбит встроенный торрент
    Ну или 1 МБайт анлим = 1 МБайт торрент
    или 1024 КБайт = ... и т.д. и т.п.

    надеюсь понятно обьяснил

  • Chupaka Senior Member
    офлайн
    Chupaka Senior Member

    669

    14 лет на сайте
    пользователь #191302

    Профиль
    Написать сообщение

    669
    # 6 марта 2013 18:59

    ну, я уже не буду придираться к тому, что на самом деле 1 Мбайт/с - это примерно 8,4 Мбит/с :)

    скажу только, что канал на белорусские ресурсы (на текущий момент на Анлимах равный по скорости доступу международному) дополняет доступ в Интернет, поэтому при наличии белорусских пиров вполне реально качать торрентом на скорости до 16 Мбит/с

    Форум о MikroTik в Беларуси
  • Hank Senior Member
    офлайн
    Hank Senior Member

    848

    21 год на сайте
    пользователь #3522

    Профиль
    Написать сообщение

    848
    # 7 марта 2013 01:54 Редактировалось Hank, 1 раз.

    <deleted>
    не полезу в дебри ГОСТов и МЭКов - дело темное. Больше всего порадовала WiKi - надо догадываться по контексту о какой системе идет речь. Двоичной или десятичной :) В любом случае в байте 8 бит. Не думаю что один и тот же провайдер или один производитель HDD будет считать приставку Мега двоичной для байтов но при этом десятичной - для битов.

  • Chupaka Senior Member
    офлайн
    Chupaka Senior Member

    669

    14 лет на сайте
    пользователь #191302

    Профиль
    Написать сообщение

    669
    # 7 марта 2013 11:09

    на всякий случай: речь не шла о битах. я говорил именно о битах в секунду, а они отталкиваются от частоты приёмопередатчика, и в одном килогерце никогда не было 1024 герца ;) специфика телекоммуникационной области. а килобайтом с прошлого века как-то исторически повелось называть именно кибибайт, отсюда и недопонимание, и непонятные тарифы, например, 1024 кбит/с, что на 2,4% больше одного мегабита в секунду :) пик дезинформации случился у МТС, когда они выкатывали свой Ethernet с тарифом на скорости 1024 мегабита в секунду, при максимальной скорости гигабитной линии в 1000 мбит/с

    Форум о MikroTik в Беларуси
Тема закрыта