Тема закрыта
  • Stazis Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Stazis Junior Member Автор темы

    52

    15 лет на сайте
    пользователь #153206

    Профиль
    Написать сообщение

    52
    # 26 июля 2010 12:28

    Интернет-провайдер "Домашняя сеть" использует современную технологию Ethernet, что дает возможность выхода в сеть интернет на скорости до 100 Мбит/с. Услуги предоставляются в микрорайонах "Ангарская" и "Шабаны".
    В данной ветке ведется обсуждение новостей, акций и услуг компании. Так же здесь вы можете уточнять интересующие вас вопросы и предлагать интересные идеи.
    -

  • Tayfon Member
    офлайн
    Tayfon Member

    176

    13 лет на сайте
    пользователь #306922

    Профиль
    Написать сообщение

    176
    # 21 ноября 2017 10:22

    также являюсь бывшим абонентом инфолан, мне звонили, приезжали, но я ничего не перезаключал и не подписывал, думал потиерплю подумаю что с ними делать,
    сперва ходили слухи что при таком раскладе я на АТ до конца года и все, но по последней информации, которую я уточнял у операторов АТ по телефону, с начала года контракт автоматически продляется если я его не расторгну + там для таких как я (с инфолана) пол года будет скидка 17% вроде, итого за WF лайт около 17 р в месяц
    и я вот думаю, а какие альтернативы? понятно что не всем понравилась агрессивная политика АТ, в то же время у меня нет к ним особых нареканий по качеству связи, тарифы дороговатые, ну а где сейчас лучше найдешь, + опять эта возня с переподключениями, неохота
    пс, ребята, про космос даже не думайте, это такое ГГГГГ что врагу не пожелаю...чесное слово

  • 1580231 Member
    офлайн
    1580231 Member

    129

    9 лет на сайте
    пользователь #1580231

    Профиль
    Написать сообщение

    129
    # 21 ноября 2017 12:49

    да, звонят, говорят, что ещё на полгода скидку дадут в размере 15%

  • Tayfon Member
    офлайн
    Tayfon Member

    176

    13 лет на сайте
    пользователь #306922

    Профиль
    Написать сообщение

    176
    # 21 ноября 2017 15:15

    ну хр с ними, посижу еще пол года, а там посмотрим на их поведение

    Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды

    по сбоям на АТ за пол года было раза 2 непонятных случая, когда пропадал инет и пришлось выключить и включить из розетки модем, не понимаю кто там писал что каждый день так делает, п..ёж

  • CYCAH1H Member
    офлайн
    CYCAH1H Member

    334

    14 лет на сайте
    пользователь #185414

    Профиль
    Написать сообщение

    334
    # 21 ноября 2017 15:38 Редактировалось CYCAH1H, 1 раз.

    С момента переключения на Атлант нас поставили на тарифы со скидкой на полгода. Сейчас ещё полгода добавили?

  • 1580231 Member
    офлайн
    1580231 Member

    129

    9 лет на сайте
    пользователь #1580231

    Профиль
    Написать сообщение

    129
    # 21 ноября 2017 15:53

    мне обещали добавить, но скидка в два раза меньше, 15% против текущих 30%

  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    19541

    13 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    19541
    # 21 ноября 2017 17:09 Редактировалось Avanturist, 1 раз.
    Tayfon:

    про космос даже не думайте, это такое ГГГГГ что врагу не пожелаю...чесное слово

    C прошлого лета и до сих пор особых проблем не замечаю. Конечно, 100% идеала не бывает, может пару раз в месяц вылететь интернет минут на 5-10-15 из-за проблем с DNS, но это пустяки, по сравнению с ужасом БТК на поне, который наблюдал 1.5 года назад, когда казалось, что ADSL от Деловой Сети было лучше того говнопона )))

    Правда минус Космоса - новые тарифы (я пока ещё на архивном Комбо 30, 30/20 во второй половине дня), они явно похуже архивных.
    Если действительно, как пишут в теме Космоса, типа 20/4 или 50/7 всего исходящей, тогда это может для кого-то быть критично, кто занимается какими раздачами. Ну и пинг у КТВ повыше будет, чем на оптике, для сильно крутых онлайн-игр это тоже может иметь большое значение.

    Так что каждый выбирает по своим потребностям. Мне лично, для простеньких онлайн игр, в которых не критична каждая единица пинга, и для просмотра онлайн видео (ресурсов типа tvbox) Космоса хватает с головой. С Ютубом тоже проблем не замечаю, даже в вечерние часы пик.

  • xryst1992 Member
    офлайн
    xryst1992 Member

    371

    13 лет на сайте
    пользователь #257444

    Профиль
    Написать сообщение

    371
    # 21 ноября 2017 17:11

    Да,тоже позвонили. Добавили скидку в 15% еще на полгода. Подписывать новый договор отказывался.

  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    19541

    13 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    19541
    # 21 ноября 2017 17:12
    xryst1992:

    Да,тоже позвонили. Добавили скидку в 15% еще на полгода. Подписывать новый договор отказывался.

    И каковы тарифы со скидкой у АТ??? Интересно сравнить с конкурентами.

  • xryst1992 Member
    офлайн
    xryst1992 Member

    371

    13 лет на сайте
    пользователь #257444

    Профиль
    Написать сообщение

    371
    # 21 ноября 2017 18:06 Редактировалось xryst1992, 3 раз(а).
    Avanturist:

    xryst1992:

    Да,тоже позвонили. Добавили скидку в 15% еще на полгода. Подписывать новый договор отказывался.

    И каковы тарифы со скидкой у АТ??? Интересно сравнить с конкурентами.

    Ну сейчас еще 3 месяца действует скидка в 33%.13р.33к за 20 мегабит с иптв. Потом еще полгода будет видимо 17р. У космоса пинг высоковат к сожалению, даже при подключении по езернет. И ничего сделать с этим не могут или не хотят. Но атлант долго исправляет свои проблемы. Оборвали кабель в подвале,так аж 3 дня перекладывали.

  • ananka Member
    офлайн
    ananka Member

    485

    12 лет на сайте
    пользователь #509058

    Профиль
    Написать сообщение

    485
    # 21 ноября 2017 18:18

    мне скидку пока не предлагали. всё пока думаю куда валить. ток какую ветку не почитаешь то везде говно походу)))) а если нет то дорого как и на атланте

  • To4kaTitAN Senior Member
    офлайн
    To4kaTitAN Senior Member

    2538

    18 лет на сайте
    пользователь #34456

    Профиль
    Написать сообщение

    2538
    # 21 ноября 2017 19:22

    xryst1992, как юзер одновременно ат и космоса по езернет, уверяю вас, разница пинга в паре специфических мест, например дц в польше, во всем остальном либо идентично, либо космос чуть быстрее отвечает

  • DimaStorm Senior Member
    офлайн
    DimaStorm Senior Member

    1993

    14 лет на сайте
    пользователь #251275

    Профиль
    Написать сообщение

    1993
    # 21 ноября 2017 19:52
    xryst1992:

    Ну сейчас еще 3 месяца действует скидка в 33%.13р.33к за 20 мегабит с иптв.

    Хм... У меня премиум плюс с 50% скидкой и вроде как до конца этого года. Странно раздавали скидки

    Добавлено спустя 23 секунды

    К слову дальше скидку не предлагали

  • xryst1992 Member
    офлайн
    xryst1992 Member

    371

    13 лет на сайте
    пользователь #257444

    Профиль
    Написать сообщение

    371
    # 21 ноября 2017 20:11
    DimaStorm:

    xryst1992:

    Ну сейчас еще 3 месяца действует скидка в 33%.13р.33к за 20 мегабит с иптв.

    Хм... У меня премиум плюс с 50% скидкой и вроде как до конца этого года. Странно раздавали скидки

    Добавлено спустя 23 секунды

    К слову дальше скидку не предлагали

    У вас видимо на инфолане что то из топовых тарифов было.

  • DimaStorm Senior Member
    офлайн
    DimaStorm Senior Member

    1993

    14 лет на сайте
    пользователь #251275

    Профиль
    Написать сообщение

    1993
    # 21 ноября 2017 20:20
    xryst1992:

    DimaStorm:

    xryst1992:

    Ну сейчас еще 3 месяца действует скидка в 33%.13р.33к за 20 мегабит с иптв.

    Хм... У меня премиум плюс с 50% скидкой и вроде как до конца этого года. Странно раздавали скидки

    Добавлено спустя 23 секунды

    К слову дальше скидку не предлагали

    У вас видимо на инфолане что то из топовых тарифов было.

    Предпоследний

  • Tayfon Member
    офлайн
    Tayfon Member

    176

    13 лет на сайте
    пользователь #306922

    Профиль
    Написать сообщение

    176
    # 22 ноября 2017 08:53

    когда у меня весь подъезд сидел на космосе - с утра инет есть вечером нет, скорость падала пипец, + очень дорогие тарифы и хреновая поддержка, дозвониться нереально, обесчанки нет походу, короче даже обсуждать нехочу, как страшный сон
    инфолан после космоса показался сказкой, что касается АТ, скорее всего там и останусь пока, т.к. альтернатив по соотношению цена/качество нет, или есть?
    на самом деле я за скоростью не гонюсь, найти б такой тариф до 10 МБт за 10 р и больше мне не надо всяких там серверов и иптв, какие альтернативы и рейтинги по провайдам на сегодняшний день в Минске?

  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    19541

    13 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    19541
    # 22 ноября 2017 12:53 Редактировалось Avanturist, 1 раз.
    Tayfon:

    когда у меня весь подъезд сидел на космосе - с утра инет есть вечером нет, скорость падала пипец, + очень дорогие тарифы

    Ну инфолан никогда дешевизной не был. Но тоже самое, что вы сказали про "весь подъезд космоса", я могу сказать про "весь подъезд инфолана". Когда-то, в начале 10-х годов, со слов ТП Космоса, я был лишь 3 по стояку, на последнем этаже. Поэтому при Доксис 2.0 в основном просадок скорости не замечал, на тот момент бывали разве что перезагрузки модема из-за очень мощного сигнала, как выяснилось.
    Зато вот по инфолану, поставив на скачивание что-то довольно крупное (когда скорости были на Кбит ещё, и скачивалось всё часами))), я легко мог наблюдать колебания скорости: с утра - максимум возможного, в середине дня (школьники пришли со школы) - уже меньше, начало вечера (студенты вернулись) - ещё меньше, ну а с 7 до 10 так вообще скорость падала до неприличной, целесообразно было ставить паузу в скачивании и выключить комп, дать ему отдохнуть ))), а после 10-11 вечера скорость опять начинает увеличиваться до максимальной (народ начинает ложиться спать)

    Добавлено спустя 6 минут 24 секунды

    Tayfon:

    хреновая поддержка

    У инфолана техподдержка тоже была не ахти. По поводу просадок скорости в вечерний час пик были стандартные отмазки - это вирусы у меня на компе, кривые руки, слабый комп, и т.д. Странные такие вирусы, утром и днём "спят", не мешают, а вот вечером активизируются ))) Да и комп тоже какой-то странный, получался: ночью мог выжать максимум по тарифу, а вот вечером - нет ))))
    Понятно было, что неумелая лапша на уши, перейдя на КТВ, я в этом убедился. Даже на тот момент доступный лишь 1 Мбит безлимита у КТВ показывал лучшие результаты, чем даже типа "без огранчения скорости", по трафику )), у Инфолана.
    Да, были и такие времена. :rotate:

  • Chupaka Senior Member
    офлайн
    Chupaka Senior Member

    669

    14 лет на сайте
    пользователь #191302

    Профиль
    Написать сообщение

    669
    # 22 ноября 2017 13:19

    Avanturist, кто старое два раза помянет, тому очки не нужны ;)

    Форум о MikroTik в Беларуси
  • Тигра Onliner Team
    офлайн
    Тигра Onliner Team

    24349

    21 год на сайте
    пользователь #8380

    Профиль
    Написать сообщение

    24349
    # 21 февраля 2018 14:30

    продолжение здесь

Тема закрыта