Ответить
  • sonnik159 MemberАвтор темы
    офлайн
    sonnik159 Member Автор темы

    180

    12 лет на сайте
    пользователь #449896

    Профиль
    Написать сообщение

    180
    # 23 августа 2016 15:35 Редактировалось sonnik159, 1 раз.

    ,,,....,,,..

  • mamanov Velo Team
    офлайн
    mamanov Velo Team

    3011

    23 года на сайте
    пользователь #14

    Профиль
    Написать сообщение

    3011
    # 24 августа 2016 00:11

    узнаю велком, было бы неплохо подать в суд

    О Заскар!
  • Investigator Member
    офлайн
    Investigator Member

    283

    19 лет на сайте
    пользователь #30626

    Профиль
    Написать сообщение

    283
    # 8 сентября 2016 13:21

    Не совсем понятно при чем здесь коллекторы какие то если телефон честно отдан на экспертизу? Или Велком был против экспертизы и решил отомстить?

  • Барракуда WP Team
    офлайн
    Барракуда WP Team

    9704

    15 лет на сайте
    пользователь #155701

    Профиль
    Написать сообщение

    9704
    # 5 октября 2016 15:52

    sonnik159, Даже в случае кидалова со стороны абонента велком не начинает присылать письма ранее, чем через два подряд месяца неуплаты.
    Нехта урот (с)

  • igorek28 Neophyte Poster
    офлайн
    igorek28 Neophyte Poster

    29

    13 лет на сайте
    пользователь #302069

    Профиль
    Написать сообщение

    29
    # 6 октября 2016 19:13

    автор сказочник

  • Moderh Senior Member
    офлайн
    Moderh Senior Member

    11793

    14 лет на сайте
    пользователь #232097

    Профиль
    Написать сообщение

    11793
    # 7 октября 2016 10:10

    А на Велкоме спросить никак ? :trollface:

    Сколько людей,столько и мнений !
  • vadik602 Senior Member
    офлайн
    vadik602 Senior Member

    615

    8 лет на сайте
    пользователь #1682677

    Профиль
    Написать сообщение

    615
    # 20 октября 2016 04:28

    У меня вот такая ситуация, я брал мобильный телефон в рассрочку, платил как положено, но потерял работу и естественно нет теперь возможности оплачивать рассрочку, в просрочка по рассрочке уже 2 месяца, мне прислали вот такое смс совсем недавно: Ваша задолженность 384.48руб перед компанией "Velcom" до сих пор не погашена, фактическое взыскания долга поручено юридической компании "Back collection". На данном этапе к Вам запланирован выезд мобильной группы, для установления личного контакта, а так же опроса сожителей и соседей о Вашем материальном и имущественном положении. Срочно перезвоните по тел.: +375173887474. Я позвонил по указомому номеру, там подняла девушка трубку, представилась и сразу перешла к делу, сказала что у меня есть всего 3 дня чтоб погасить долг, в случии не погашения всё мои счита будут заблокированы! Ещё она сказала что всё имущество будет описано! Допустим: Машина-квартира и прочее! Я ей сказал? Что вы за бред несете??? Не та сумма долга чтоб такие описи взыскивать!!! Я сказал что не отказываюсь от не уплаты долга, просто сейчас реально нет возможности уплатить этот долг, попросил дать мне отсрочку, но эта девушка в грубой форме мне сказала что я вам даю три дня! После трех дней если не будет погашен долг то они подают на меня в суд и обращаются в милицию ссылаясь мол на "мошенничество" подскажите что делать? Кто нибудь с этим сталкивался? Какие могут быть последствия?

  • pike-x95 Senior Member
    офлайн
    pike-x95 Senior Member

    7122

    15 лет на сайте
    пользователь #152208

    Профиль
    Написать сообщение

    7122
    # 20 октября 2016 08:23

    Жесть какая то творится, если все это правда

  • Wyid Senior Member
    офлайн
    Wyid Senior Member

    23809

    19 лет на сайте
    пользователь #30847

    Профиль
    Написать сообщение

    23809
    # 20 октября 2016 10:56

    velcom скатился в унылое.

    жаль,что разговор не записывали.

    можно было бы хай поднять.

  • 175340 Senior Member
    офлайн
    175340 Senior Member

    3860

    14 лет на сайте
    пользователь #175340

    Профиль
    Написать сообщение

    3860
    # 20 октября 2016 11:16

    pike-x95, Wyid, а как надо? Понять и простиь? :trollface: Должен - деньги в кассу, а не скулить что работы нет и

    код выделить все
    Не та сумма долга чтоб такие описи взыскивать!!!
  • MRd Senior Member
    офлайн
    MRd Senior Member

    12236

    22 года на сайте
    пользователь #880

    Профиль
    Написать сообщение

    12236
    # 20 октября 2016 11:31

    Про мошенничество не бойтесь - если вы не отрицаете долг, но не можете сейчас платить - никакого мошенничества. А в суд, да, могут, всё таки вы договор подписывали по рассрочке, взяв на себя обязательства и получив товар.

    pike-x95:

    Жесть какая то творится, если все это правда

    А в чем жесть? По долгам нужно платить, и форс-мажорные обстоятельства в жизни ничего не меняют. Точно так же и лайф со своим дроником, и мтс долги взыскивают.

    Не пишите в "Чаты" - не смогу ответить.
  • vadik602 Senior Member
    офлайн
    vadik602 Senior Member

    615

    8 лет на сайте
    пользователь #1682677

    Профиль
    Написать сообщение

    615
    # 20 октября 2016 12:44

    Со всеми согласен! По долгам нужно платить всё верно! Но согласитесь бывает ведь в жизни такое что ну нечем платить? Когда брал "долг" или как в данной ситуации "рассрочка" было чем платить, была работа был уверен что погашу эту "рассрочку" так получилось что фирма в которой работал стала 'банкрот' и соответственно потерял работу, а сейчас работу найти сложно, конечно этим коллектором не обьяснить этого, они ведь заинтересованы чтоб что то отнять, и сам Велком почему обратился к ним??? Видимо слишком много должников собралось, конечно есть люди которые специально берут такие рассрочки и умышленно не платят и не собирались платить, но вот допустим я ведь не отказываюсь платить, у меня ведь другая ситуация я потерял работу и мне нечем платить, я ранее брал велкоме в рассрочку телефон и нормально платил и выплатил, но сейчас когда взял увы уже не могу, да и денег одолжить не у кого не могу, потому что все живут от зарплаты до зарплаты и лишних денег не у кого попросту нет! Кто то скажет что не фиг было брать в рассрочку телефон! Но я когда брал в рассрочку телефон то у меня зарплата позволяла это сделать, и я был уверен что всё выплачу, и вообще не думал что такое может быть с работай, конечно если бы мне нужен был бы кредит в банке то я бы задумался, стоит ли брать его или нет! У меня у знакомого кредиты взяты в двух банках, общая сумма 15000$тыс, он когда брал мог нормально платить, но ситуация изменилась и он уже не может вообще погашать эти кредиты, банки пошли ему навстречу и он платит ровно ту сумму в месяц которую может платить, я это к чему написал? Даже банки не обратились к коллекторам хотя сумма согласитесь весомая! А тут Велком обратился коллекторам чтоб выбить-забрать долг за три миллиона сто семьдесят пять тысяч... Ещё и говорят чтоб за 3 дня всё оплатил, как? Чем? Им обьясняешь работы нет, нечем платить! Они говорят значит опишим имущество, жилье-транспорт-технику.. После этого обратимся в суд и в милицию с заявлением мошенничество! Я спрашивал у знакомого юриста могут ли они такое сделать? Он сказал смеясь да могут, такие уж у нас законы, за такую сумму могут привлечь к уголовной ответственности, но сделал он поправку, сказал что всё зависит от суда, там ведь тоже люди работают и если поймут все обстоятельства то возможно дадут отсрочку на выплату долга... Ну что поделать, что будет то будет, пускай подают в суд что поделать, на суде скажу что не отказываюсь от рассрочки готов платить, но связи с потеряй работы не могу сейчас погасить этот долг, попрошу дать мне отсрочку долга, возможно суд пойдет мне на встречу... Позже тут напишу как всё прошло..

  • BAHbKA Senior Member
    офлайн
    BAHbKA Senior Member

    3462

    18 лет на сайте
    пользователь #42719

    Профиль
    Написать сообщение

    3462
    # 20 октября 2016 13:29

    Что за бред? это заказ от конкурентов Велкома чтобы испортить репутацию?)

    Master xPON
  • vadik602 Senior Member
    офлайн
    vadik602 Senior Member

    615

    8 лет на сайте
    пользователь #1682677

    Профиль
    Написать сообщение

    615
    # 20 октября 2016 13:44 Редактировалось vadik602, 1 раз.
    BAHbKA:

    Что за бред? это заказ от конкурентов Велкома чтобы испортить репутацию?)

    Возьми в рассрочку на Велкоме телефон просроч 2 месяца выплаты! Потом узнаешь бред это или нет!

  • pike-x95 Senior Member
    офлайн
    pike-x95 Senior Member

    7122

    15 лет на сайте
    пользователь #152208

    Профиль
    Написать сообщение

    7122
    # 21 октября 2016 01:10
    MRd:

    А в чем жесть? По долгам нужно платить, и форс-мажорные обстоятельства в жизни ничего не меняют. Точно так же и лайф со своим дроником, и мтс долги взыскивают.

    Это все понятно, но просто в суд подать не вариант?

    Добавлено спустя 52 секунды

    MRd:

    Точно так же и лайф со своим дроником, и мтс долги взыскивают.

    Дроником ? Серьёзно ? :spy:

  • nologo Member
    офлайн
    nologo Member

    148

    12 лет на сайте
    пользователь #511098

    Профиль
    Написать сообщение

    148
    # 3 ноября 2016 17:26 Редактировалось nologo, 2 раз(а).

    думал такое только в России есть 8)

  • 1932026 Neophyte Poster
    офлайн
    1932026 Neophyte Poster

    13

    7 лет на сайте
    пользователь #1932026

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 3 ноября 2016 18:08 Редактировалось 1932026, 14 раз(а).
    vadik602:

    BAHbKA:

    Что за бред? это заказ от конкурентов Велкома чтобы испортить репутацию?)

    Возьми в рассрочку на Велкоме телефон просроч 2 месяца выплаты! Потом узнаешь бред это или нет!

    Здравствуйте!

    Не по наслышке столкнулся с компанией Бэк Колекшн, коллекторской как они себя позиционируют, юридическая, как не назови по сути обычная контора ООО, которой доверили занимается долгами по рассрочке телефонов, такие известные компании как Velcom.

    Ситуация:
    Взял телефон средней цены в рассрочку на 1 год, было около 3-4 ежемесячных платежей, но так как был период в 60 дней, когда был заблокирован телефон, и я не пользовался связью, хотя небольшей платеж имел место, Велком расторгнула договор, забрала номер, и передала персональные данные третьим лицам, для работы по долгу.
    По долгу не смог оплачивать вовремя так как по ИП стали нестабильные доходы, да и пару небольших кредитов в банках нужно тоже было стараться гасить...

    Заметка т.к. сим-карта заблокирована, Velcom не могут прислать ни SMS ни напомнить о долге, ну не абсурд..

    Основные приемы коллекторов Бэк Коллекшн, Е коллекшн, оно же ООО «Коллекторское агентство «Е колекшн» г. Минск, проспект Дзержинского, 104.:

    1. Автоинформатор, личные звонки, звонки в выходные дни, например с утра
    СКАЧАТЬ АУДИО

    2. В телефонном разговоре пропускают все сказанное "мимо ушей" - что нет возможности оплачивать вовремя, тяжелое материальное положение, пытаются вывести разговор в такое "русло" что бы обвинить вас в мошенничестве, невзирая на факт наличия нескольких платежей по договору, разговор записывается;

    3. Пытаются навязать или услышать от вас точную дату оплаты долга, что бы позже обвинить в невыполнении и обмане - ничего не обещайте, старайтесь отвечать что будете оплачивать частично, по возможности, при появлении денег, оплачивали и согласны оплачивать дальше;

    4. При угрозе вызова мобильной группы скажите что вызовите милицию (если все таки какие люди приехали и настойчиво вас зовут, не уходят вызывайте милицию или ОБЭП, незнакомые люди не уходят и просят открыть дверь), сами не впускайте - имеете право;

    5. Ну и апофеоз и кульминация всех вот этих переговоров в течении месяца, был как они полагают их "козырь" после очередного допроса - отправили СМС с угрозой передать документы в УВД с целью возбудить уголовное дело, без имеющихся на то оснований, когда получаешь такие СМС, зная что мир несправедлив, кажется что мир "сошел с ума" :

    --------------

    Ваши долги не могут никому продать, у нас в Беларуси по закону продать долг можно только Банкам. Поэтому долг так и остается перед компанией оператора, но вот данные по долгу передают коллектору. Возможно какое должностное лицо в компании оператора заинтересованно передать больше дел по долгам коллекторам за откат, т.к. возможно людям итак попавшим в сложную ситуацию придется заплатить еще больше, услуги третьих лиц из своего кармана, не бесплатно же коллекторы так емко цепляются к должникам, и какие тарифы у них и как регламентируются остается только догадываться..

    В соответствии с публичным договором на сайте и дополнительным соглашением, компания Велком обязана решать все споры в судебном порядке, не передавать персональные данные, третьим лицам, без письменного согласия - это же не запрос от МВД или других гос структур.

    Мои действия
    1. Писал жалобу в оф. центре Велком на действия компании Велком и привлеченных третьих лиц;
    2. Ставил приложение "черный список" на андроид, внес все номера, входящие блокировались - недостаток: тогда звонят близким, если у них есть еще номера телефонов, пришлось блокировку выключить;
    3. В тел. разговоре с коллекторами интересовался о незаконном получении моих персональных данных без письменного согласия к компании велком, и требовал не понуждать меня выполнять обязательства Статья 384 УК РБ. - в части распространения ложных сведений "Мошенничество" (уведомление по СМС о подготовке передачи клеветы в УВД), без имеющихся на то оснований (есть договор и факт как минимум 5-6 платежей);
    4. От долга не отказывался, поэтому платил частями, выплатил полностью долг в течении двух месяцев, пришлось одолжить деньги, так как не хотел больше их слышать, последней каплей стало то что они звонят родственникам и "рисуют"(пугают) им страшные картины, обманывают что не могли дозвонится...просто им нужен полных охват ваших близких..которые не имеют отношения к договору но их беспокоят.
    5. Если бы долг взыскали через суд, был бы не против, ФСЗН уплачивал через судебную надпись, оплатил, никто не унижает, не долбит звонками. Нет денег отдай имущество - долги есть долги, никто не переходит на личности, есть договор, есть долг, и работа должна идти в рамках погашения долга;
    6. Консультировался в прокуратуре, хотя сразу хотел писать заявление, рекомендовали подождать если будут угрозы;

    И наконец на каждый их звонок я спрашивал кто они такие, если даже так по поручению работаете, то я говорил что долги я свои знаю и готов оплачивать при первой возможности, я вас услышал и я вас не знаю, договора с вами нет, больше мне не звоните, но они продолжали долбить...

    Вот скажите как я могу отпустить такую ситуацию когда тебе звонят работники реальных компаний и объявляют что ты мошенник, унижают звонят близким и пугают что заведут уголовное дело, кто дал им такое право кидаться такими оскорблениями, и присылать такие же СМС с угрозами, это вообще неадекваты или что. Я понес оскорбление и унижение чести и достоинства, моральный вред и все из-за не большой суммы денег которые я готов был выплатить. Вообще я их спрашивал про их адекватность, что это не такие большие деньги, что бы себя так вести с людьми, это не 50-100 миллионов, хотя и такие долги люди имеют и перед банками и перед друг другом...

    Предлагаю создателю темы sonnik159, тем кто стал жертвой обстоятельств(трудное материальное положение), не может оплачивать телефоны от компании Velcom вовремя, столкнувшиеся с коллекторами, мягко говоря принуждению к оплате обязательств по договору читать запугиванию и вымогательству. Объединиться, собирая список потерпевших на этой ветке, и подать коллективный иск в суд, против действий компании Velcom (защита персональных данных), и против коллекторской компании в УВД и их методов ООО «Коллекторское агентство «Е колекшн» по статье 384 УК РБ - Понуждение к возврату долга по договорам, так будет не затратно для каждого и эффективнее для всех.

    И та и другая компания частники, государственная судебная система в первую очередь должна поддерживать права граждан пострадавших от нарушений со стороны частных компаний, тем более неплатежи связаны с падением доходов граждан, нестабильной экономической ситуацией в стране.

    Просьба работникам или представителям компании Бэк Колекшн не беспокоить ветку, вы уже все сказали по телефону
    спасибо модератерам и участникам темы, если что нужно поправить добавить пишите в ЛС

  • sonnik159 MemberАвтор темы
    офлайн
    sonnik159 Member Автор темы

    180

    12 лет на сайте
    пользователь #449896

    Профиль
    Написать сообщение

    180
    # 3 ноября 2016 19:03

    всем спасибо у меня вопрос решился. телефон признан бракованным велком ко мне претензий не имеет естественно коллекторы тоже. велком вернул деньги. больше с велкомом дел иметь не буду. всем добра.

  • vadik602 Senior Member
    офлайн
    vadik602 Senior Member

    615

    8 лет на сайте
    пользователь #1682677

    Профиль
    Написать сообщение

    615
    # 15 ноября 2016 08:39

    Меня они перестали доставать, но долг остался, я при первой же возможности погашу долг и больше ни когда с компанией Велком связываться не буду! Но как у автора выше скрин с фото смс мне тоже приходило такое, но мне перестали звонить когда я им сказал что записываю разговор и что я с этой записью пойду писать заявление, девушка которая требовала уплатить долг сказала вот такую фразу: ВЫ МНЕ ДОЛЖНЫ ДЕНЬГИ! После этой фразы я ей сказал что записывал разговор и иду писать заявление по факту "Вымогательство" запись у меня имеется, если они опять начнут доставать то я пойду писать на них заявление в милицию, их можно остановить только их же способом, пускай подают в суд пускай я буду платить по суду, но именно там же я педоставлю в суду запись, я всем советую записывайте разговор когда вам звонят такие вот вымогатели....

  • MRd Senior Member
    офлайн
    MRd Senior Member

    12236

    22 года на сайте
    пользователь #880

    Профиль
    Написать сообщение

    12236
    # 17 ноября 2016 11:50
    pike-x95:

    MRd:

    Точно так же и лайф со своим дроником, и мтс долги взыскивают.

    Дроником ? Серьёзно ? :spy:

    Вот картинка из соседней темы про Дроник :)

    Не пишите в "Чаты" - не смогу ответить.