Ответить
  • scrapbooking Senior Member
    офлайн
    scrapbooking Senior Member

    831

    14 лет на сайте
    пользователь #211334

    Профиль
    Написать сообщение

    831
    # 9 января 2020 00:09

    Так и не разобрались с этой "Силой закона"? Онлайнер, это готовая статья для вас и весьма интересная: незаконная передача личных данных, угрозы, и т.д. и т.п.
    Задолжал кто-то, а звонят мне, мол, вы близкий родственник, а я ни сном ни духом. Спрашивается, откуда мои данные у них??? Велком (А1) внятно на этот вопрос ответа не дает. Спрашиваю: кто вам разрешал разглашать мои личные данные (номер телефона, место работы, количество детей, семейное положение и т.д.)? Это беспредел чистой воды.

    [censored by Kilav.S п.п.3.3.4]
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    12519

    21 год на сайте
    пользователь #6965

    Профиль

    12519
    # 9 января 2020 09:40

    scrapbooking, посылаешь их на три буквы и предлагаешь у тебя отсосать в счет долга. Повторять много раз. В дальнейшие дискуссии не вступать. Только так.

    НКХЖЕХВ
  • pike-x95 Senior Member
    офлайн
    pike-x95 Senior Member

    7122

    15 лет на сайте
    пользователь #152208

    Профиль
    Написать сообщение

    7122
    # 9 января 2020 11:09

    gooblin, а если согласятся на предложение ? :trollface:

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    12519

    21 год на сайте
    пользователь #6965

    Профиль

    12519
    # 9 января 2020 11:49 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    pike-x95:

    gooblin, а если согласятся на предложение ? :trollface:

    никто еще не соглашался :) просто поставят галочку что человек неадекватный и больше звонить не будут.

    да, забыл еще - разговор записывать, и на ютуб - страна должна знать своих дятлов. Ну и если реальные угрозы - в милицию заявление.

    НКХЖЕХВ
  • jekabelan Junior Member
    офлайн
    jekabelan Junior Member

    91

    13 лет на сайте
    пользователь #298740

    Профиль
    Написать сообщение

    91
    # 23 февраля 2020 12:09

    Сегодня со мной связались из Силы закона. Да, я должник. До этого пытался с Велкомом договориться о возобновлении платежей (в личном кабинете с помощью обратной связи) - не захотели. Так вот сказали, что дают 3 дня на оплату, затем дело передают в суд, после чего сумма долга увеличится в 2 раза. После суда судебные исполнители приедут арестовывать имущество и все, что есть (счета и т.п.) по их (Силы закона) ходатайству. С Силой закона решить вопрос об ежемесячных платежах не удалось. Даже не знаю как поступить, денег (1 350 р.) на оплату пока нет.

  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    14647

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    14647
    # 23 февраля 2020 12:21
    jekabelan:

    Сегодня со мной связались из Силы закона. Да, я должник. До этого пытался с Велкомом договориться о возобновлении платежей (в личном кабинете с помощью обратной связи) - не захотели. Так вот сказали, что дают 3 дня на оплату, затем дело передают в суд, после чего сумма долга увеличится в 2 раза. После суда судебные исполнители приедут арестовывать имущество и все, что есть (счета и т.п.) по их (Силы закона) ходатайству. С Силой закона решить вопрос об ежемесячных платежах не удалось. Даже не знаю как поступить, денег (1 350 р.) на оплату пока нет.

    Заказным письмом общайтесь с велкомом. Все остальное это ниочем. В письме распишите ситуацию и что хотите сотрудничать и выплатить.

  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35550

    13 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35550
    # 23 февраля 2020 15:56
    jekabelan:

    Сегодня со мной связались из Силы закона. Да, я должник. До этого пытался с Велкомом договориться о возобновлении платежей (в личном кабинете с помощью обратной связи) - не захотели. Так вот сказали, что дают 3 дня на оплату, затем дело передают в суд, после чего сумма долга увеличится в 2 раза. После суда судебные исполнители приедут арестовывать имущество и все, что есть (счета и т.п.) по их (Силы закона) ходатайству. С Силой закона решить вопрос об ежемесячных платежах не удалось. Даже не знаю как поступить, денег (1 350 р.) на оплату пока нет.

    через форму не общаться более. только заказные письма на имя генерального и личные визиты в салон. Ходить в салон на месте музея ВОВ на Октябрьской

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • СтаниславС Junior Member
    офлайн
    СтаниславС Junior Member

    74

    8 лет на сайте
    пользователь #1754049

    Профиль
    Написать сообщение

    74
    # 19 июня 2020 02:45

    Хорошо, народ, а как с лайфом выглядит ситуация? Звонить они начали мне с первой задолженности 67р месячной просрочки. После второй - 125 рублей. С сегодняшнего дня полностью добавляют оставшуюся рассрочку 333 рубля, оператор сам сказал. Итого 458 рублей. Работы нет. Все боятся набирать сотрудников из за ковида. Им объясняешь - им пофигу. Ничем не угрожали но! 18-го числа, а срок у меня 20-го, когда третий платеж, смс от них приходит, что передают В СУД...... Т.е. за 125 рублей в суд? Откуда они взяли эти угрозы все, я не понимаю? Это ж бедлам какой то. Вот у меня имущества нет, квартиры-машины-работы нет, супруги нет, есть комп, но он взят у друга. По прописке не живу. Вот что они с меня возьмут и как заплатят платить? Может, они трудоустроят в эти свои контакт центры, тогда и платить им начну. Тем более не отказываюсь от долга, платил исправно до потери работы. Но они не понимают, что бывают ситуации, что у тебя 20 рублей осталось на неделю и тебе жить на что то надо. Что за ХНЯ? Была работа - брал рассрочку. Так вы продумайте сначала условия! Даешь паспорт - на тебе телефон. Без справок и поручителей. А потом имеют наглость родственникам звонить, которые на это не подписывались то. И вот я не знаю что делать. Пока буду слать их лесом, у меня 20 августа по кредиту платить еще 260 рублей, но до 20 августа что то найду. На крайняк через месяц каким разнорабочим с ежедневной выплатой за 5р в час. Но меня убивают наши операторы, сразу же долбать начинают. И главное хоть раз кто то слышал про суд над тем, кто по рассрочке не заплатил?

    Добавлено спустя 23 минуты 50 секунд

    И такой вопрос - если находишь работу, имеют ли право работодателю письма слать? Это ведь может стать причиной увольнения, мол, "должники нам тут не нужны"

  • mamanov Velo Team
    офлайн
    mamanov Velo Team

    3011

    23 года на сайте
    пользователь #14

    Профиль
    Написать сообщение

    3011
    # 26 июля 2020 10:25

    СтаниславС, после суда снимут автоматом со всех карт, депозитов и т.д.

    О Заскар!
  • mikolaki Senior Member
    офлайн
    mikolaki Senior Member

    27883

    18 лет на сайте
    пользователь #36525

    Профиль
    Написать сообщение

    27883
    # 26 июля 2020 12:18 Редактировалось mikolaki, 1 раз.
    СтаниславС:

    Даешь паспорт - на тебе телефон. Без справок и поручителей

    Не нравятся условия по рассрочке, взяли бы в банке кредит, со справками и поручителями. И купили бы телефон не в рассрочку. Только тогда звонили бы из банка, требовали денег и пугали судом. И поручители могли бы придти для мордобоя разъяснительной беседы

    СтаниславС:

    имеют наглость родственникам звонить

    А откуда они узнали телефоны родственников?

    СтаниславС:

    если находишь работу, имеют ли право работодателю письма слать

    Когда найдёте работу, не говорите лайфу где работаете

    СтаниславС:

    вот я не знаю что делать. Пока буду слать их лесом

    Пробовали придти, рассказать о ситуации, сказать, что не отказываетесь платить, начать выплачивать по сколько получается?

    Пока не пользовался интернетом, не знал, что на свете есть столько идиотов. © Станислав Лем
  • sashafiat Junior Member
    офлайн
    sashafiat Junior Member

    90

    12 лет на сайте
    пользователь #542944

    Профиль
    Написать сообщение

    90
    # 24 сентября 2020 19:01

    Помоему мошенники!на счету конечный минус был пришло смс!

  • 3406234 Neophyte Poster
    офлайн
    3406234 Neophyte Poster

    3

    2 года на сайте
    пользователь #3406234

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 3 января 2022 10:29

    Добрый день. У меня такой вопрос. Должна этой компании. Мои данные передали компании "сила закона ". На мой вопрос : почему меня не уведомили в письменном виде о том, что данные у них. Мне сказали, что это есть в договоре.
    Не знаю, то ли я дура, то ли они дураки. Но я еще раз перечитала договор. И там ни слова не было о том, что они имеют права передавать мои данные третьим лицам. Суду да, исполнителю да. Но не юр компании. Заведома сказали что я буду проигравшей стороной в суду. Вопрос, кто имел с ними дело? Чем это все у вас закончилось? Действительно ли суд был? Или они пугают?

  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35550

    13 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35550
    # 3 января 2022 10:31

    mikolaki, работа легко через фсзн палится. в течении 5дн вяс обязаны зарегать там, иначе страшные поборы

    Добавлено спустя 49 секунд

    и подойти не вариант. письменное обращение ещё куда не шло и можно к суду приложить

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • 3406234 Neophyte Poster
    офлайн
    3406234 Neophyte Poster

    3

    2 года на сайте
    пользователь #3406234

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 3 января 2022 10:35

    То есть суд все таки может быть? Меня вот только этот момент волнует.

  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35550

    13 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35550
    # 3 января 2022 10:53
    3406234:

    То есть суд все таки может быть? Меня вот только этот момент волнует.

    будет, тем более у вас явное нежелание погасить долг, т е расчитывать на мировую не стоит

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • 3406234 Neophyte Poster
    офлайн
    3406234 Neophyte Poster

    3

    2 года на сайте
    пользователь #3406234

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 3 января 2022 11:05

    У меня желание погасить долг есть. Т без суда.

    Добавлено спустя 1 минута 59 секунд

    Я просто спросила, потому что с этой компанией Я имею дело первый раз. Вот и все.

  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35550

    13 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35550
    # 3 января 2022 15:19
    3406234:

    У меня желание погасить долг есть. Т без суда.

    Добавлено спустя 1 минута 59 секунд

    Я просто спросила, потому что с этой компанией Я имею дело первый раз. Вот и все.

    Кроме слова я хочу, должны быть действия. Так что до суда начинайте погашать задолженность. В суде подадите ходатайство о переносе сроков погашения на 6 мес

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • 2693355 Neophyte Poster
    офлайн
    2693355 Neophyte Poster

    1

    5 лет на сайте
    пользователь #2693355

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 22 мая 2023 00:36

    Доброго вечера всем.Тоже столкнулась к коллекторами от А1.Только на сегодняшний день у меня выплачена половина долга от заявленного.Но они так же продолжают звонить .И представляются юристами А1.Хочу написать заявление в прокуратуру,может быть КГК.Выслушаю Ваши советы.На самотёк пускать не собираюсь.